Реклама

SHO-ME G-800 STR

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Реакции
42
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Просьба к Irskе

Народ тут в профильной ветке: https://www.rd-forum.ru/sho-me/4276-sho-me-g-800-database-explorer-8.html
колдует над кодами и конвертером для баз Sho-me.
Это конечно ваша (официалов) прерогатива заниматься свежими базами, но базы под себя то же бы хотелось иметь. Не поделитесь кодами по радарам, которые понимает Sho-Me?:-[
 

verter

Продвинутый
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
152
Реакции
63
Регион
Ульяновская область
Детектор
Neoline 5900
Авто
VW
Несколько дней наблюдал за работой детектора на радары. Все-таки он выходит на максимум иногда :)
Из-за этого "иногда" я видимо вчера попал на 20+
Прошивка самая последняя
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
По нашему РД.
В выходные съездил на дачу.
Никаких треног и пр. по дороге не встретил вообще! Даже и рассказать нечего...
В пятницу вечером, на ТТК, РД вообще не умолкал. Возможно, дело в установленной на 3 чувствительности. Постами ДПС также не мучил особенно. Вчера, возвращаясь с дачи, установил чувствительность на 1 и все стало вообще замечательно. Останусь, пока что, на новой прошивке, т.к меня она не достала;), а проверить ее на треноги и пр. возможности не было.
Такие дела...
ЗЫ. До 9 точно шкала поднимается.

---------- Post added at 11:03 ---------- Previous post was at 10:42 ----------

У меня висит рядом с зеркалом.
И Вадим правильно говорит- главное чтобы ничего не мешало перед детектором.
Имеет смысл перенести РД к зеркалу? Удобно ли управлять им в таком положении? Тоже думаю о переносе.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Реакции
305
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Имеет смысл перенести РД к зеркалу? Удобно ли управлять им в таком положении? Тоже думаю о переносе.
Зависит от машины, на моей старенькой Audi я устанавливал чуть выше зоны дворников, а на Kia ставлю к зеркалу и не мешает.(влияет посадка, какое ветровое стекло и т.д.)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Зависит от машины, на моей старенькой Audi я устанавливал чуть выше зоны дворников, а на Kia ставлю к зеркало и не мешает.
Принято.Спасибо! В общем, особой разницы с т.зрения дальности детектирования, положение РД внизу и вверху лобового, не дает. Так?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Реакции
305
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
На шомике(главное чуть выше дворников) я разницы не улавливаю, а вот Супра(когда работала) брала лучше, когда стояла повыше.

---------- Post added at 11:59 ---------- Previous post was at 11:47 ----------

Кстати на оффсайте обновилась база(версия 15 апреля 2013).Качаем.
 

Bog888

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
28
Реакции
4
Детектор
Долгожданный G800S
Авто
ENOT
По пути на работу встретил триногу - Шомик молчал! :pardon: Это не есть гуд. (прошивка последняя). Может не включена была?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Реакции
305
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Всё может быть. Может просто для устрашения поставили? :D
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
По пути на работу встретил триногу - Шомик молчал! :pardon: Это не есть гуд. (прошивка последняя). Может не включена была?
Могла АКБ сесть у треноги. Раз Шо-Ми даже не вякнул, значит проблема в треноге, а не в РД.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
На шомике(главное чуть выше дворников) я разницы не улавливаю, а вот Супра(когда работала) брала лучше, когда стояла повыше.


Ясно. Значит оставлю на прежнем месте. Только питание переделаю, чтобы прикуриватель освободить.

---------- Post added at 13:31 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

Скорее всего вопрос в скорости: если ехал на скорости такой, что прибор по установкам ГПС был в режиме Город1, то естесственно - в этом режиме отключается детекция радаров и лазера. так что ждем ответа - с какой скоростью ехал и какие при этом настройки ГПС? Тогда можно и обдумать этот вопрос. А так это бесполезные разговоры. :D *DRINK*
Тоже верно.*DRINK* Именно поэтому, я ставлю АОSPD=0 чтобы РД не орал, если отлавливает сигнал, но на экране это отражалось бы.
 

Bog888

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
28
Реакции
4
Детектор
Долгожданный G800S
Авто
ENOT
Два варианта - скорость ниже 60км/ч была - начали моргать метров за 400, но склоняюсь к неработоспособности триноги! Обгон совершал за 600 метров, 90 км/ч скорость, должен был сработать! Раньше в спину орал за столько! Завтра протестью еще раз! Думаю вернуться к заводской прошивке, ложняков больше стало: на скорую 2 раза, и в местах где раньше молчал - в диапазоне "Х"!
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Реакции
10
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Останусь, пока что, на новой прошивке, т.к меня она не достала, а проверить ее на треноги и пр. возможности не было.
Такие дела...
ЗЫ. До 9 точно шкала поднимается.
А я, как и предполагал, прошивку откатил. В воскресенье наткнулся на установленный "в спину" КРИС-П. Установка не хитрая. Дядя с палкой просто поленился, ибо ловит встречных на ЛИСД. Реакция РД следующая: 300 метров орет с уровнем 1, метров за 120 интенсивность начинает подниматься, при проезде уровень 7. До 9-ти поднялось только ПОСЛЕ проезда КРИСа. Увы, капризничал ребенок, и сделать пару заездов для съемки не удалось.
P.S. А уж что РД с новой прошивкой творил на КАДе и ЗСД. Радары АСУДД и КРИС-С как только не определял. И Х, и Камера, и даже Лазер. :blink:
 

verter

Продвинутый
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
152
Реакции
63
Регион
Ульяновская область
Детектор
Neoline 5900
Авто
VW
Проехался сегодня на Мульт с новой прошивкой.


Режим - трасса, чувствительность - 3, Х - вкл, GPS - выкл, траффик.
"Чует" за 170-200м
 

nazar45

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Регион
Волгоград
Детектор
sho-me g-800S
Авто
VW Tiguan
извините,не подскажете что в настройках означает
ДИСП.: и позиции 0,1,2,3 в мануале что-то не нашел
 

Leh@

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
18
Реакции
4
Детектор
SHO-ME G-800S, SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Auris
извините,не подскажете что в настройках означает
ДИСП.: и позиции 0,1,2,3 в мануале что-то не нашел
Это выбор приветствия. Подробнее в мануале стр. 20 настройка LOGO. По умолчанию стоит 1 "Здравствуйте"
 

пепси

Зашел Спросить
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
15
Реакции
2
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
ваз 21 - 01
извините,не подскажете что в настройках означает
ДИСП.: и позиции 0,1,2,3 в мануале что-то не нашел
несколько раз пробывал изменить ставил и 1 и 2 и 3 все одно и тоже престегните ремень и все *DRINK*
 

Leh@

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
18
Реакции
4
Детектор
SHO-ME G-800S, SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Auris
несколько раз пробывал изменить ставил и 1 и 2 и 3 все одно и тоже престегните ремень и все *DRINK*
Пристегните ремни вроде бы говорит голосом а приветствие пишет в самом начале после включения.

---------- Post added at 21:57 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

Для желающих:
прошивка 20121128 для РД с буквой S в серийнике по ссылке:
http://yadi.sk/d/FXCak_0v3vqUG
без буквы S в серийнике:
http://yadi.sk/d/XXn-BaqR44bCD
Это конечно хорошо, спасибо, стабильная прошивка. НО. Уважаемая Irska, хотелось бы в эту прошивку добавить гейгер из прошивки от 08042013 и поправить работу с GPS, а то ПОСТ ДПС может повторять по 20 раз, особенно если медленно едешь. Ну и появились сработки в Х диапазоне там, где их не было раньше.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Для желающих:
прошивка 20121128 для РД с буквой S в серийнике по ссылке:
http://yadi.sk/d/FXCak_0v3vqUG
без буквы S в серийнике:
http://yadi.sk/d/XXn-BaqR44bCD
Ирска, большое спасибо!
Расскажите, плиз, о внесенных изменениях.
Спасибо!

---------- Post added at 00:05 ---------- Previous post was at 00:00 ----------

Это конечно хорошо, спасибо, стабильная прошивка. НО. Уважаемая Irska, хотелось бы в эту прошивку добавить гейгер из прошивки от 08042013 и поправить работу с GPS, а то ПОСТ ДПС может повторять по 20 раз, особенно если медленно едешь. Ну и появились сработки в Х диапазоне там, где их не было раньше.
Вы уже успели прокатиться с новой прошивкой??=-O Ирска выложила ее в 21.52, а Вы написали свое сообщение(отредактировали) в 22.08.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 714
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ