SHO-ME G-800 STR

Тема в разделе "G-800 STR", создана пользователем Irska, 14 фев 2013.

1. #1 Irska, 14 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
    SHO-ME G-800 STR

Пора завести новую тему именно про эту модель, а то все разговоры идут в теме про STR-800.

Что интересного:
    - GPS-антенна с возможностью обновления базы камер и внесения точек пользователя (POI) в память прибора. Также можно внести в память прибора места, где постоянно есть ложные срабатывания и отключить там сработку.
    - Уникальные функции, которые реализуются благодаря GPS-антенне: отслеживание скорости ТС и пройденной дистанции, часы, компас, отсечение ложных срабатываний при низких скоростях и т.п. А также: отключение звукового оповещения/переход в режим Город/отключение приема сигналов радаров и лазеров - все это при снижении скорости до выбранной пользователем. Функции регулируются в меню и выбираются пользователем.
    - Возможность выбора уровня чувствительности (низкий, средний, высокий), отключение диапазонов.
    - Голосовое оповещение.
    Остальные характеристики - на официальном сайте. Также хочу отметить, что цвет дисплея на выбор - белый, синий, красный.

В приборе загружена база камер. Обновление можно сделать на сайте SHO-ME. Там же можно скачать программу, которая нужна для загрузки базы камер.

На форуме в соседней теме про SHO-ME STR-800 часто обсуждается некорректное определение силы сигнала. Естественно, очень хотелось бы эту проблему решить. Может, кто-то хочет протестировать прошивку, в которой мы попробовали сделать определение силы сигнала более адекватным? Для этого надо скачать программу для заливки прошивки. Сделать это можно на сайте или вот по этим ссылкам:
    Драйвер (для 32-битной системы, только Windows!):
    http://yadi.sk/d/5F2bOi532b3Y0

А вот и прошивка с улучшенным гейгером:
    http://yadi.sk/d/CWz6c82U2b3dC
    Обратите внимание! это прошивка для G-800 без стрелкодетекта, то есть для моделей, у которых в серийном номере НЕТ буквы S.

Прошивка с улучшенным гейгером для моделей Sho-me G-800 (STR), у которых в серийном номере на конце есть буква S и которые ловят Стрелку без помощи GPS, лежит вот по этой ссылке. Ссылка для скачивания:
    http://yadi.sk/d/ezn9dZpr2lFin

Исходная прошивка для моделей Sho-me G-800 с определением Стрелки (STR), у которых на конце есть буква S:
    http://yadi.sk/d/xASbskt_2lFzV

Исходная прошивка для моделей G-800 без определения Стрелки и без буквы S в серийном номере:
    http://yadi.sk/d/aHxLxN7O2mBaD

прошивка 20121128 для РД с буквой S в серийнике по ссылке:
    http://yadi.sk/d/FXCak_0v3vqUG
    без буквы S в серийнике:
    SM_G800_20121128.zip

04.10.2017г. Важная информация от модератора:
    Все сообщения о неработоспособности и ложных срабатываниях прошивки 2017г. без видеоподтверждения будут удалятся как нарушающие п.7 Правила поведения на форуме с начислением баллов автору.

Будьте внимательны при загрузке прошивки. После загрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перезагрузить радар-детектор. Для этого надо выключить прибор и снова включить его, удерживая кнопку City. На дисплее должно появиться F-RESET.
    Категорически нельзя загружать эту прошивку в другие модели SHO-ME.
    Мнение о лучшей прошивке

• Спасибо! Спасибо! x 19
    • Нравится Нравится x 8
  2. Добрый день! не могу найти в продаже сей девайс, есть только сигнатурные. в связи с чем два вопроса:

1. может кто подскажет надежное место по покупке именно этого радар- детектора ( как вариант g900str или g1000str)
    2. если в сигнатурном сигнатуру отключить он будет по сути работать как этот аппарат или хуже?

3. 1. STR модели не выпускаются с января 2017 года. Сомневаюсь, что Вы где-то найдёте их в продаже.
    2. Примерно одинаково с аналогичными версиями прошивок

4. Ого-го сколько лет пользуюсь этим РД. У нас в Ате грозятся изменить ограничение скорости на одной из основных улиц: Восточной объездной и Аль-Фараби. В свое время базами по Казахстану занимался VOVAN11, царство ему небесное, а сейчас есть кто-либо? Дайте ,пожалуйста инфу. Если не совсем в тему, извините.

5. Как изменят, напишите сюда номера камер, по которым нужно поменять ограничение. Номера можно посмотреть здесь - SpeedCamOnLine.ru | kz | Просмотр

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Всем привет. вопрос вчера поймал глюк своего 800 того, в самом городе где нет ворот для дальнобойщиков:D у меня на экране просто стрелка и всё, он так обычно на ворота действует, а тут в городе... наверно глюк?

7. Нужно установить актуальную прошивку. По всей видимости у Вас установлена версия старше, чем 20180720. Теперь он так действует ещё на мобильные засады и контроль остановки.

8. В общем с января изменяют пределы скоростного режима на улицах ВОАД,Аль-Фараби и Саина. По постановлению акимата до 15 января заменят все ограничительные знаки 80 км/ч., на 60 км\ч.
    Номера камер пишу сюда: 297,298,299,300,327,328,329,330,331,332,335,336,408,409,891,918,2169,2170,2171,2176,2177,2178 не знаю, может не в эту тему нужно, или не в таком формате. Но я уж так понял из совета pioner

9. Камрады! Подскажите пожалуйста как настроить режим АТО !?
    Изначально было значение 80 км/ч, но не устраивало что предупреждает о подъезде к перекрестку со стац. камерой ОЧЕНЬ заблаговременно!..зачастую на предыдущем перекрестке от нужного..
    поставил значение АТО=OFF..он вообще промолчал (

какое значение поставить чтоб работал метров за 200? а то ложное оповещение получается

10. До установленного значения расстояние оповещения берётся из базы, свыше значения - в зависимости от скорости движения. АТО=OFF - оповещения по базе отключены.

11. Кто пробовал прошить g800str прошивкой от сигнатурного? В чем у них отличия, кроме прошивки?

12. Я прошивал,g800str серия n.Если прошить только прошивку , звук работает нормально. Добавляешь базу точек, при прокрутке меню звуков, или сработке на сигнал, где сигнатура, звук крошится ( зум, треск.) Также на плате перепаивал память, увеличил объем ,не помогло. Потом начал сравнивать прошивки, они отличались по объему, сигнатурная больше. Разобрал (распаковал) сигнатурную прошивку , выкинул не нужные мне звуковые файлы , тем самым уменьшил ее по весу и подогнал ее под объем не сигнатурной. Потом залил свою прошивку с базами в свой g800str , при тестировании работал фильтр на автооткрытие двери магазинов,заправок, обманок камер. Так как нет для теста сигнатурного радар детектора для сравнения с моим (доработанным g800str) , временно оставил эту задумку, и откатился назад.

• Нравится Нравится x 3
  13. а в чем их отличия? какой лучше? на будущее

14. Ключевое слово "временно". Совсем не забрасывай идею. Хорошее дело.
    Если то что уже сделал, работоспособно, залей на диск и кинь ссылку, я бы попробовал.

15. Взял свой старенький Sho me 800-STR, прошил новой прошивкой, закачал базу и обкатал по М-10 на Скат. Сработал радарной частью за 150 метров, в Смирновке, но там он за горкой стоит, в Дурыкино взял за 300 метров! Это всё в сторону Москвы. А вчера на возврате в Пешках новый поставили. Сработал за 300 метров, успел оттормозиться ! В общем, катаю пока 800 и ищу в интернете, что нибудь более продвинутое. У кого есть предложения, прошу написать в личку, буду благодарен!

16. наверное нельзя прошивать сигнатурную прошивку... Должна быть программа другая.. процессор, наверное, другой...

17. #16717 noyhay, 18 фев 2019 в 12:47
    Последнее редактирование: 18 фев 2019 в 13:02
    Ну как дела с ионистором, что изменилось? Ионистор на али нашел.
    Без аккумулятора как себя ведет и как с ионистором.

18. Да нормально себя ведет, без аккума будет постоянно холодный запуск (ловит спутники сек15-20) . Ионистор поставил и если честно про него забыл, работает как с коробки , спутники ловит сразу.

19. Пробуй мне не жалко Тест sig800 моя сборка , но все делаешь на свой страх и риск. На счет 100% работоспособности не могу сказать, ездил с ней пару недель (ложняки с обманками и дверями, отсекала), но как назло треноги пропали и на дальняк не ездил. Сигнатурного нет в наличии, так что сравнить не с чем. если будешь тестить отпишись.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2865 сек.
Память:
6,697 МБ
Запросов к БД:
17