Реклама

SHO-ME G-800 STR

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

Седой

Продвинутый
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
108
Регион
Приморский край
Детектор
ig68vst
Авто
V.Ardeo,X-Trail31,GX470
Да тут она:D
Седой, BabyHummer A-328, squiz, Кто то, val2bad, klar60, flostd, shkrab75, a-k96, GRD-750, Irska, miv, саша277, lesha71, bugor2008, dudulya88, Khan, TDG, aleksh18
сказать пока нечего... работают над этой делемой походу.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
спасибо! Порадовали :) А в чем вопросы к гейгеру?
По мне, так лучше постепенное нарастание, как в заводской прошивке, нежели прыжок от 0 до 9 в новой. Хотя, может и не прав...
Постепенное нарастание, согласен когда за 2 км при подъезде к машине ДПС ( Искра,Визир) работающей в автомат.режиме и индикация возрастала по мере приближения к авто , а в улучшенной прошивке получается как бы замер был в одиночном ручном режиме сразу К9,так же и по КРИС , невозможно определить расстояние до камеры. то ли она за 100 м то ли за 1км.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Пробовал обе прошивки. В результате перепрошил на заводскую. Все таки там лучше гейгер. Плавное нарастание дает более точное понимание расстояния до радара.
По поводу баз GPS. Если данные берутся с http://speedcamonline.ru, то стационарные камеры на КАДе (Питер) там дожны присутствовать(в навигаторе есть), а их нет, только РД определяет радарной частью.
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Если данные берутся с http://speedcamonline.ru, то стационарные камеры на КАДе (Питер) там дожны присутствовать(в навигаторе есть), а их нет, только РД определяет радарной частью.
Некоторые определяются, но с погрешностью (участок вантовый - Московкое, точнее не помню).
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Некоторые определяются, но с погрешностью (участок вантовый - Московкое, точнее не помню).
Ну тогда логика баз GPS (их наполнение)не понятны. Камеры стационарные, стоят давно, д.б. все, а не некторые. Ну это так, для разработчиков. А вообщем и целом радар радует! Вот еще на дальняк до Омска опробую. Буду во все оружии - РД + навигация (Навител и СитиГид) со свежими базами.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Эх, еще бы узнать, как реагирует G 800 на короткоимпульсные КРИСы, которые выдают в дежурном режиме короткие импульсы (20 мс).

По прошивке. Я тоже останусь на заводской, пожалуй, как прошивке с более понятным, прогнозируемым гейгером.
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
alexvk, а по ЗСД приходится ездить? Не понимаю, на что там РД срабатывает постоянно..

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

Я тоже останусь на заводской, пожалуй, как прошивке с более понятным, прогнозируемым гейгером.
Уже перепрошил на заводскую. Терпение кончилось, когда утром пришлось резко сбрасывать из-за неожиданного и достаточно продолжительного (около 5 секунд) скачка гейгера на девятку в "поле". Ничего измеряющего скорость замечено не было.
 

Седой

Продвинутый
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
108
Регион
Приморский край
Детектор
ig68vst
Авто
V.Ardeo,X-Trail31,GX470
alexvk, а по ЗСД приходится ездить? Не понимаю, на что там РД срабатывает постоянно..

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:38 ----------


Уже перепрошил на заводскую. Терпение кончилось, когда утром пришлось резко сбрасывать из-за неожиданного и достаточно продолжительного (около 5 секунд) скачка гейгера на девятку в "поле". Ничего измеряющего скорость замечено не было.
неплохого было бы проверить, после перепрошивке на заводскую, что там все таки в поле, как считаете?!
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
alexvk, а по ЗСД приходится ездить? Не понимаю, на что там РД срабатывает постоянно..

Нет не приходилось. Можно будет скататься. Я в основном -север-восток.
---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:38 ----------
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Детектор
G 800
Авто
ларгус
я считаю, что там есть суслик и мимо проезжающая фонящая машина с какм нибудь адаптивным круизконтролем, а может это были проходы. радиолюбители поймут что это
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Можно будет скататься.
Интересует участок Пулковское - Благодатная. Там сильный фон.

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:48 ----------

неплохого было бы проверить, после перепрошивке на заводскую, что там все таки в поле, как считаете?!
Завтра-послезавтра проверю. Сегодня вечером только во встречном смогу посмотреть.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Катаюсь с родной прошивкой, базу камер залил от 04.03.13 (вчерашняя!).
В Москве, как оказалось, ОЧЕНЬ много камер, пиликает частенько.

Что нравится:
- САМОЕ ГЛАВНОЕ: Стрелки отрабатывает без проблем на очень приличной дистанции;
- Дизайн, размер, сборка/материалы;
- Цвет дисплея "blue" на деле оказался приятным бирюзовым, типа советских часов "Электроника", можно брать смело;
- Гибкие настройки, в основном, за счёт наличия GPS;
- Часто обновляемая база камер. Вроде здорово, но, например, сегодня по GPS поймал муляж Стрелки на Ботанической улице (видимо, их тоже в базу вносят). Ложную "точку" исключил из списка одним нажатием кнопки на РД;
- Провод. О нём уже писали, но я отмечу отдельно. Достаточно длинный, прямой, без "пружины", из подлокотника до нижней части лобового стекла достаёт спокойно. Штекер "проходной", при этом, даже при вставленном АЗУ всё сидит плотно и не вываливается.

Негативных моментов пока не выявил, кроме того, что есть небольшие несовпадения с инструкцией. Например, по факту, диапазон Ka не отключается в настройках, вырубить можно только X и Ku.

Ощущения сугубо юзабилити, на приём всех описанных в характеристиках сигналов не проверял, ибо некогда, да и негде. По тому, что есть: доволен.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Катаюсь с родной прошивкой, базу камер залил от 04.03.13 (вчерашняя!).

Негативных моментов пока не выявил, кроме того, что есть небольшие несовпадения с инструкцией. Например, по факту, диапазон Ka не отключается в настройках, вырубить можно только X и Ku.
В инструкции про Ка написано,что он включается нажатием и удержанием конпки Mute, и выключается так же. При выключении питания настройки по Ка не сохраняютя(отключен по умолчанию). Так и есть на самом деле. Несовпадений с инструкцией нет. Читайте внимательней.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Ну тогда логика баз GPS (их наполнение)не понятны. Камеры стационарные, стоят давно, д.б. все, а не некторые. Ну это так, для разработчиков.
Я отключил ЖПС, т.к в Москве понавешали муляжей тех же Стрелок на которые РД с включенным ЖПС реагирует. Да и посты ГАИ мне не очень интересны ;).

---------- Post added at 14:12 ---------- Previous post was at 14:11 ----------

Т.е. irska на форуме,читает тему,но ничего не пишет :)
ОчХор! Значит обратная связь, все-таки есть:))

И знатокам вопрос: Предположим, я исключаю какую-либо точку из Базы данных РД, как это описано в инструкции. После обновления Базы данных не появится ли вновь исключенная точка? Точнее, сработка РД на нее?
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Я отключил ЖПС, т.к в Москве понавешали муляжей тех же Стрелок на которые РД с включенным ЖПС реагирует. Да и посты ГАИ мне не очень интересны ;).
Будет интересно, когда на безрадарные комплексы будешь попадаться (та же Автодория например). По любому, внедрят быстро и повсеместно, а не только в Казани.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Будет интересно, когда на безрадарные будешь попадаться (та же Автодория например). По любому, внедрят быстро и повсеместно, а не только в Казани.
В Москве это не имеет смысла, т.к в пробках скорость не нарушишь ;). Да и Стрелки на каждом километре висят. Да и муляжей полно.
Хотя, есть и безрадарные Стрелки, но они отслеживают только полосу для ОТ и, возможно, нарушение разметки.
Жаль, что нет возможности пользователю влезать в Базу Данных и отключать те позиции, которые не нужны в д. момент. К примеру, посты ДПС.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 334
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ