Реклама

SHO-ME G-800 STR

Hemul®

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 1795 / G800N / Combo №1
Авто
Chevrolet Epica
Mr.,
Passerby,
CarStereo,
Вы абсолютно правы, но

Mr.,
Не всем подходит "мой" вариант, сильно зависит от региона. Думаю не стоит объяснять почему. Все стремяться к совершенству :) При этом я хочу это делать сам, ни сколько не уменьшая полезность и необходимость работы по общей базе.

Passerby,
Теперь надо почитать нужную тему и это залить в радар :) ... но чуточку подправив под регион ;-) Объясните, вот реально, зачем мне с этим радаром стрелки в базе данных? Без них радар теряет в функциональности?

CarStereo, простите, что вклиниваюсь, не мне отвечали, но хотелось прокоментировать.
Всё правильно и понятно, но Вы же сами пишите - алгоритм! А зачем, если всё можно "заточить" под себя. Не хочется много писать, почему именно мне не очень удобны оба варианта. Думать в дороге не хочется, едишь и ни о чем не думаешь, удовольствие от вождения, не получая лишней информации :). Мне кажется Вы меня поймёте, ведь реально радар этого позволяет добиться :) Я отношусь к устройствам как к девайсу, не пытаясь его идеализировать, который работает на меня и именно так как меня устраивает, пусть мне для этого придётся приложить усилия. Например, устанавливая себе на комп системы, разве Вы пользуйтесь общими алгоритмами или всё таки затачиваете её под себя? А ведь этот радар фактически конструктор, благодаря функциям, так почему бы не воспользоваться. Опять же, я не пытаюсь при этом переложить свои пожелалки на производителя, трезво понимая, что прошивка пишется "не для меня" и говорю о минимуме, которого достаточно для большинства, а остального мы думаю, да уже и вижу, можем добиться сами, коллективным разумом :)

Я своими сообщениями хотел лишь сказать, что радар великолепен (без сравнений, да и не правильно сравнивать, imho). И главное его для меня преимущество в:
1. очень важной и приятной поддержке производителя
2. гибкие настройки, аналоги которым я не встречал
3. самое важное - возможность настроить, "доработать" устройство исключительно под себя (как пример с компом), которое будет делать только то и так как мне нужно.

Честно, надоело читать форум, в котором больше 80% сообщений пустые разговоры и фантазии-предположения. Как техник по образованию, прекрасно понимаю, что большинство не реализуемо или просто не нужно, ни пользователю ни производителю. Обсуждения скатилось в массе на личные пристрастия-споры или на молитвы к Ирине. А обсуждений, фактов работы радара всё меньше. Я уж молчу про банальные вопросы "по мануалу". Создаётся впечатление, что все ждут чудо-прошивки, которая все "ублажит". Но такого не бывает или не успевает по времени :)
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Passerby,
Теперь надо почитать нужную тему и это залить в радар ... но чуточку подправив под регион Объясните, вот реально, зачем мне с этим радаром стрелки в базе данных? Без них радар теряет в функциональности?
Извините, а Вы правильно поняли сообщение уважаемого Passerby?
Он дал вот эту ссылку:
http://speedcamonline.ru/index.php?...ss&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+
По данной ссылке взята база данных по Стрелкам и малошумным радарам и к ней применены фильтры (расставлены галочки в опциях "Фильтр", в правой верхней части странички).
Этим фильтром Стрелки отфильтрованы, их нет в полученной выборке из общей базы данных.Не нужны Стрелки? В два касания делаете вариант без Стрелок!

Таким образом, общая база данных и представляет собой конструктор. Отфильтровывайте то, что Вам нужно, и пользуйтесь.
Не всем подходит "мой" вариант, сильно зависит от региона. Думаю не стоит объяснять почему. Все стремяться к совершенству При этом я хочу это делать сам, ни сколько не уменьшая полезность и необходимость работы по общей базе.
Замечательно! Расскажите, чего Вам не хватает в общей базе данных: каких объектов, каких фильтров ли ещё чего-то. Если Ваше предложение будет интересно для многих - то возможно такая функция появится в общей базе.

Разработка "сепаратных" баз IMHO путь к деградации.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Таким образом, общая база данных и представляет собой конструктор. Отфильтровывайте то, что Вам нужно, и пользуйтесь.
Единственное, что необходимо, объяснить gaf'у, в каком виде должен выдаваться результат для загрузки в прибор.
Технически реализовать это на базе speedcamonline достаточно просто и gaf уже сам вам это предлагал...
Появится там ниже разнообразных вариантов под навики еще один - под ShoMe и всё...
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Единственное, что необходимо, объяснить gaf'у, в каком виде должен выдаваться результат для загрузки в прибор.
Технически реализовать это на базе speedcamonline достаточно просто и gaf уже сам вам это предлагал...
Появится там ниже разнообразных вариантов под навики еще один - под ShoMe и всё...
Осталось дело за "малым" - узнать все коды радаров для Sho-Me.:-(
 

Hemul®

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 1795 / G800N / Combo №1
Авто
Chevrolet Epica
Mr.,
Да, я всё правильно понял. Мне кажется Вы меня не очень поняли.
Я описал, что хотел бы сам сделать для себя. Возможно кто-то поступит так же. Общая база меня полностью устраивает, ссылка замечательная. Мне просто осталось почитать тему и сделать "под себя" базу. И мне всего хватает - и данных и фильтров. Вы пишите так, как будто я наехал на общую базу, говорю, что она не нужна, что в ней всё не так и не ценю труд людей. Это не так. Имел ввиду лишь прогу, которая из общей базы отфильтованный "мой" кусок, будет заливать радар.

alexvk,
точно
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Да вопрос с базами актуален! Сегодня проезжал стационарную камеру так он и не предупредил по ГПС, хотя камере уже около 1,5 - 2 лет стоит. :'(
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
И мне всего хватает - и данных и фильтров.
... Имел ввиду лишь прогу, которая из общей базы отфильтованный "мой" кусок, будет заливать радар.
Прекрасно!*DRINK* По-моему, идеальный вариант - попытаться сделать нижеследующее:
Единственное, что необходимо, объяснить gaf'у, в каком виде должен выдаваться результат для загрузки в прибор.
Технически реализовать это на базе speedcamonline достаточно просто и gaf уже сам вам это предлагал...
Появится там ниже разнообразных вариантов под навики еще один - под ShoMe и всё..
 

Bog888

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
28
Детектор
Долгожданный G800S
Авто
ENOT
Наблюдение в тему: отработал сегодня Шомик "мульта" за 400 метров (как и установил в меню), четко, метр в метр! "Мульт" повесили осенью 2012г. Не все базы плохи, как оказывается! :D
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Извините, а Вы правильно поняли сообщение уважаемого Passerby?
Он дал вот эту ссылку:
http://speedcamonline.ru/index.php?...ss&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+
По данной ссылке взята база данных по Стрелкам и малошумным радарам и к ней применены фильтры (расставлены галочки в опциях "Фильтр", в правой верхней части странички).
Этим фильтром Стрелки отфильтрованы, их нет в полученной выборке из общей базы данных.Не нужны Стрелки? В два касания делаете вариант без Стрелок!

Таким образом, общая база данных и представляет собой конструктор. Отфильтровывайте то, что Вам нужно, и пользуйтесь.
Замечательно! Расскажите, чего Вам не хватает в общей базе данных: каких объектов, каких фильтров ли ещё чего-то. Если Ваше предложение будет интересно для многих - то возможно такая функция появится в общей базе.

Разработка "сепаратных" баз IMHO путь к деградации.
Уважаемый не сочтите за дерзость, но регионы это не Московский федеральный округ, я например живу конкретно в Тамбове ,а не в ЦФО и малошумящих радаров в общей базе наших нет, а на самом деле они есть . Так что добро пожаловать к нам в Тамбов с Вашей общей базой , вы будете приятно удивлены:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Уважаемый не сочтите за дерзость, но регионы это не Московский федеральный округ, я например живу конкретно в Тамбове ,а не в ЦФО и малошумящих радаров в общей базе наших нет, а на самом деле они есть . Так что добро пожаловать к нам в Тамбов с Вашей общей базой , вы будете приятно удивлены:)
... а кто если не Вы, точнее не Мы (местные жители регионов) будем давать координаты подтвержденных работающих камер видеофиксации ПДД в базу http://speedcamonline.ru/ Их, что ветром туда надует.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Уважаемый не сочтите за дерзость, но регионы это не Московский федеральный округ, я например живу конкретно в Тамбове ,а не в ЦФО и малошумящих радаров в общей базе наших нет, а на самом деле они есть . Так что добро пожаловать к нам в Тамбов с Вашей общей базой , вы будете приятно удивлены:)
Уважаемый, спасибо за великолепную иллюстрацию того, о чем я говорил...

Вот только есть один нюанс... Локальная точнейшая база по Тамбовским радарам - никому на хрен не нужна, потому как проезжающие о ее существовании даже не догадываются, а те, кто катаются мимо этих радаров каждый день, и без нее знают, где притормозить...

И точно такая же ситуация будет с вами лично, при попытке выехать за пределы знакомого вдоль и поперек региона. Если, разумеется, все остальные люди будут вести себя аналогично вам...

Вот неужели так сложно понять простейшую вещь: когда кто-то тратит свое время на то, чтоб "вылизать" свой регион в общей базе, он это делает не для себя (самому и так все ясно), а для других. И надеется на то, что жители других регионов - аналогично позаботятся о нем...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Да вопрос с базами актуален! Сегодня проезжал стационарную камеру так он и не предупредил по ГПС, хотя камере уже около 1,5 - 2 лет стоит. :'(
В базу вносят малошумные радары и безрадарные комплексы. Зачем засорять базу стационарными Крисами и Аренами, если они детектируются любым РД?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В базу вносят малошумные радары и безрадарные комплексы. Зачем засорять базу стационарными Крисами и Аренами, если они детектируются любым РД?
Ув. 6cat, тут уже разобрались, это мульт проблема решена в https://www.rd-forum.ru/gps/2076-ko...v-mesta-arena-s-multaradar-21.html#post193938 пост # 201
 

Nero

Продвинутый
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
118
Детектор
Отсутствует
Авто
VW
Подскажите, где в Москве можно в воскресенье купить данный радар? Интересует модель с "S" в серийнике.
В понедельник в дорогу, хочется ехать с ним.
 

SMART

Зашел Спросить
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
8
Детектор
SHO-ME G800N
Авто
Chevrolet Lanos
Будет отчет по версии "N" ? Хотелось бы посмотреть отличия.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
В базу вносят малошумные радары и безрадарные комплексы. Зачем засорять базу стационарными Крисами и Аренами, если они детектируются любым РД?
Я не спорю, но там не крис у нас стационарные все малошумные роботы мультирадар 580 вроде и стрят под углом и иногда вообще не определяются радарной частью.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
klayk, вот тут все Вам известные, или чего-то не хватает?
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Уважаемый, спасибо за великолепную иллюстрацию того, о чем я говорил...

Вот только есть один нюанс... Локальная точнейшая база по Тамбовским радарам - никому на хрен не нужна, потому как проезжающие о ее существовании даже не догадываются, а те, кто катаются мимо этих радаров каждый день, и без нее знают, где притормозить...

И точно такая же ситуация будет с вами лично, при попытке выехать за пределы знакомого вдоль и поперек региона. Если, разумеется, все остальные люди будут вести себя аналогично вам...

Вот неужели так сложно понять простейшую вещь: когда кто-то тратит свое время на то, чтоб "вылизать" свой регион в общей базе, он это делает не для себя (самому и так все ясно), а для других. И надеется на то, что жители других регионов - аналогично позаботятся о нем...
Простите великодушно, а от Вас лично зависит моя возможность корректировать общие базы по Тамбову, если нет то зачем Вы это все пишите?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 426
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ