Реклама

SHO-ME G-800 STR

romka

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Детектор
Sho-Me G-800 STR/ 520
Авто
VW
Victor-Ka, на какой странице?
и какая ревизия инструкции у тебя? в rev.A нет такого
 

Victor-Ka

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Kia Ceed SW

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Ну тут ты не прав, я уже писал где-то раньше о такой трабле... И на S-ке и на N-ке это все присутсвовало и присутствует. Если в одной зоне две точки, то РД начинает отсчет до первой а затем при попадании второй в его поле зрения просто начинает отсчет до второй без дополнительных телодвижений... :)*DRINK*

---------- Post added at 09:30 ---------- Previous post was at 09:24 ----------

У меня сразу же... Если нет веры, могу конечно и файл выложить... Но я думаю что это ни к чему. Врать друг другу тут смысла нет. Но скажу так : на Апрельской прошивке скорость показывал точно такую же как и панель и нафигатор ( для недоверчивых - у меня панель начинает отображать скорость от 2-х км/час и работает в полном унисоне с нафигатором (а на Апрельской прошивке и РД. Ну при условии что при старте гармон есстественно запаздывает из-за просчета скорости). А сейчас РД в плане скорости работает аналогично как на Декабрьской прошивке. Думаю - голосовой файл всетаки тут не причем. *DRINK*

---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:30 ----------

Ошибка. Вернее не правильное копирование информации. Эта фраза относится к показанию на РД низкого уровня заряда АКБ.

---------- Post added at 09:34 ---------- Previous post was at 09:33 ----------

Я проверял ( не специально конечно, просто пора менять АКБ). :-[
Хорошо,тога давайте разберемся что и как и в какой последовательности сделали? может в этом и кроется ощибки в работе gps нашего детектора! в какой последовательности вы прошивали детектор? что сначала ставили из майских обновлений? как перезагружали,после установки каждого файла или после того как залили все три файла подряд-прошивка-голос-базы? точно ли загружали голос-файл? поросто хотелось выяснить точную последовательность ващих действий и попробовать точно такой же порядок на своем детекторе! я делал так: прошивка- файл -голос файп - базы послед.файл и общая перезагрузка потом всего этого в машине! и ведь если брать преведущюю базу с сайта шоми, то там по нашему региону было все практически идально.вень не поменяли же они координаты всех наших камер и постов дпс?? при остановке машины скорость на детекторе падает не сразу а спустя некоторое время-это значит что gps тормозит, в этом я думаю и заключается разница в проезде точек в базе! и еще с какой скоростью мы их проезжаем-подкрадываемся ли к точке в пробке или проходим ну сказем на 60 или 80км в час?? это ко всем относится.попробуйте заметить на какой скорости вы проходите точки в базе и какая разница в метрах с при проезде напротив получается в большую или vtme. сторону? вот и поведем так сказать маленькое расследование!
 

Dryles

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
18
Детектор
Отсутствует
Авто
kyron
Скорее всего, Вы правы. Получается, прошивка голосовым файлом вредна только для S-серий, обладатели N-серий ухудшения работы РД не наблюдают.... Хотя от этого не легче.:-(
Ездил по КАДу, и с этими тормозами по скорости полный кавардак по точкам GPS. Ни тебе точного отсчета расстояния, ни правильного PASS. Иногда просто выдает отсчет, не успев написать, что будет впереди (это когда точки GPS идут друг за другом). Этого ничего не было, пока не прошился голосовым файлом.
Как я писал у меня S и голосовая прошивка не ухудшила работу рд (у нас 3шт, 2шт- на новой прошивке)
 

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Как я писал у меня S и голосовая прошивка не ухудшила работу рд (у нас 3шт, 2шт- на новой прошивке)
Возможно вак я думаю: что на S-серии,что на N-серии стоит один и тотже по мощьности процессор а у N-серии есть еще и лополнительная плата и и ему надо еще и контролировать и ее работу тоже! вот воз можно мощьности проца не всега хватает на полный контроль всего каждую секунду,а тут мы еу еще и довольно таки такой еще большой голосовой файл подкидываем,а он возможно еще и крупнее преведущего окажется..вот проц может и ни справлятся и по этому скорей всего нужна снова адаптация по gps системе в новой прошивке,как ириска уже говорила она переодически адаптировалася в неккоторых прреведущих прошивках! ну и наверное надо бы заменить голос.файл,желательно на преведущий,тем более что баг с произношениеим:пост дпc-так и не исправлен!!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Подтверждаю... На МапКаме.инфо точность расположения камер практически идеальна ( по координатам). На СпидКаме заметно хуже (не в обиду СпидКама, а только ради истины).
Ну так, ради истины, отпишитесь в https://www.rd-forum.ru/kkddas-strelka/690-zabei-strelku.html или в https://www.rd-forum.ru/gps/2076-koordinatj-malomoschnjh-radarov-mesta-arena-s-multaradar.html
Объясните, что куда и насколько подвинуть. Сделайте доброе дело себе и другим.
 

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Так что не надо в меня бросать ничем (тапки, кирпичики и прочие летающие принадлежности) . Vadim_21213 . А я и не бросал ничем, а всего лишь навсего питался со всеми сообща,в том числе и вместе с вами разобратьса в сложившейся ситуации и на никого при этом обидеть не хотел! С уважением к вам Вадим! *DRINK*
 

romka

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Детектор
Sho-Me G-800 STR/ 520
Авто
VW
я прошивал без перезагрузок прошивку, голос, базы.
потом reset

в итоге тупит GPS
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
при остановке машины скорость на детекторе падает не сразу а спустя некоторое время-это значит что gps тормозит,
Практически уверен,что дело в скорости обработки инфы - процессором РД. Это наблюдалось на апрельской точно. Думаю, и на майской будет также. Да и на РД S это было.
 

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Может я чтото и пропустил в тепе я и не спорю.все может быть..ведь уже всетаки у нас сдеь уже 312страниц набежало,а реально полезной информации в них мало,а флуда среди них намного больше..,так что пока читаешь всю тему и следишь за каждыми новыми сообщениями,а все тут просто на реально бывает запомнить и со ввеменем среди многих полезных новостей и практически пустых сообений чтото и выпускаешь наверное из вида. Пробовал поставить отдельно потом майскую прошивку и перезагрузиться,но это не помогло! а ставить назад снова апрельскую я думаю не имеет смысла,тк другие форумчане сдесь уже пробовкали это делать и ничего не изменилось-тормоза по gps татже и остались у них. а майская прошивка влетаки поинтересней будет,так что пока езжу на ней и как все жду ответа от ириски или новых обнавлений которые я думаю всетаки исправят присутствующая у некоторых пользователей некоректно работающая gps система,пока так и не выяснено до конца с чем это связано! ну не с цветом же дисплея?? (у меня он голубой кстати) Наеюсь я не один еще такой остался у которых тоже еще присутствуют небольшие баги системы?? В часности на N-серии.. :pardon:

---------- Post added at 12:02 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

я прошивал без перезагрузок прошивку, голос, базы.
Ну потом то всетаки перезагрузились после установки? и как работает?

---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 12:02 ----------

Выберите IRSKA, выберите все сообщения и там найдете то, что Ирска говорила на счет гейгера на стрелку. Странно как это Вы прочитав всю ветку проскочили такой ключевой пост (даже два). Ну в принципе все бывает...*DRINK*

---------- Post added at 11:30 ---------- Previous post was at 11:25 ----------


Ну, вот... Я же пошутил! Ни на кого я не обижаюсь... :lol:*DRINK*
Я очень рад Вадим что вы на меня не обиделись! значит продолжаем потихоньку дальше разбираться.так ведь??*DRINK*
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Чушь! РД по идее разработчиков должен оповестить вас о низком заряде аккумулятора. Но, говорят, эта функция тоже не функционирует. Я сам не проверял...
Все работает. Один раз авто долго завести не мог в следствии чего напряжение в сети упало так он предупредил. А так если напряжение ниже 10.7 согласно инструкции должно сработать.
P.s У меня S ка.
 

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Ну так - заявленный функционал теперь (после исправления ситуации с гейгером) работает весь! Есть даже некоторые не дкументированные фишки типа запуска теста не из меню настроек... Так что РД что надо...:)*DRINK*
Не спорю-я в нем тоже не разочаровался! Я Уверен что все еще образуется с мелккими недочетами по детектору! Но как я смотрю я тоже не одинок и у пользователя-romka тоже как и у меня и у некоторых другия всеже тупит GPS и нужен выход из этой ситуаци с привлечением представителя ириски конечно же! без нее пока не как..продалжаем ездить пока так как есть.:pardon:*DRINK*
 

AlexPK81

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
8
Детектор
Sho-me G800
Авто
Kia Cerato
Извините за наивный вопрос, но слишком много страниц, где взять свежие базы для GPS и наиоболее свежую прошивку для Sho-me G800
 

romka

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Детектор
Sho-Me G-800 STR/ 520
Авто
VW
Извините за наивный вопрос, но слишком много страниц, где взять свежие базы для GPS и наиоболее свежую прошивку для Sho-me G800
пост 3054
https://www.rd-forum.ru/203190-post3054.html

я на каждой странице не устану писать эти ссылки "Cпасибо" мне, что я пока добрый

PS загнал в подпись себе ссылку pioner
жалко у меня прав нет там несколько строк и URL нормальный сделать
 

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
Убрать фразу

Смотрел видео - если скорость превышается для срабатывания РД , то очень напрягает "Вы превысили скорость", может есть голосовой пакет без этой фразы? Спасибо...
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
максимальную скорость в настройках поставь и забудь.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Смотрел видео - если скорость превышается для срабатывания РД , то очень напрягает "Вы превысили скорость", может есть голосовой пакет без этой фразы? Спасибо...
поставь в настройках большее значение для срабатывания. Уж больше 190 не часто наверное ездишь?
 

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Решил всетаки попробовать прошить снова апрельскую прошивку и новые сегодняшние базы данных. а вот хотел дома сделать ресст. кто нибудь подскажет полярность прибора,у нас плюс тот что в центре разьема? а то машина в гораже стоит сегодня..
 

Victor-Ka

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Kia Ceed SW
Смотрел видео - если скорость превышается для срабатывания РД , то очень напрягает "Вы превысили скорость", может есть голосовой пакет без этой фразы? Спасибо...
Там же кажется до 190 устанавливается порог. Неужели быстрее летаешь ?=-O
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 476
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ