Реклама

SHO-ME G-800 STR

romka

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Детектор
Sho-Me G-800 STR/ 520
Авто
VW
тогда я ничего не исправляю в верхнем посте #3191

pioner, если все верно закинь это себе на сайт
+закинь туда инструкцию по прошивке!! вот отсюда например http://www.interpower.ru/drajjvera-i-proshivki/ но переработать
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Здравствуйте, три дня пробовал прошивать одну прошивку за другой и в итоге вчера вечером прошил последние базы и опять последнюю прошивку. В результате заметил, что GPS действительно начал существенно "врать", конечно не сто метров, но от 20 до 50 точно и первый раз искал спутники минут сорок.(А когда прошивал последнюю первый раз- тормозов почти не было).
Наверное, в зависимости от скорости, "разбег" будет меняться. Сегодня с утра поставил декабрьскую прошивку(стоковая для моего) и GPS "тормозит" существенно меньше, спуники искал 10 минут, "задержка" максимум метров 15.
Какой то "баг" всё таки присутствует или в "голосовом" файле или в самой прошивке, а может и там, и тут.
Но будем оптимистами, надеюсь, всё исправится.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
и первый раз искал спутники минут сорок.(А когда прошивал последнюю первый раз- тормозов почти не было).
Наверное, в зависимости от скорости, "разбег" будет меняться. Сегодня с утра поставил декабрьскую прошивку(стоковая для моего) и GPS "тормозит" существенно меньше, спуники искал 10 минут, "задержка" максимум метров 15.
Какой то "баг" всё таки присутствует или в "голосовом" файле или в самой прошивке, а может и там, и тут.
Но будем оптимистами, надеюсь, всё исправится.
Я повторюсь еще раз. После установки майской прошивки(без звукового файла) и обновления Базы мой РД нашел спутники за 30 секунд,примерно. Но точно не более минуты. В тоже время, за день до этого, еще на апрельской прошивке(и при старой Базе), РД искал спутники непривычно долго. Не менее 15 минут точно. При прочих равных условиях.
Такие вот наблюдения...
 

ЕвгеничЪ

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
21
Детектор
Star 2035 -> Sho-Me 630
Авто
21102->20101-> X-Trail DCi 2.0
господа, скажите пожалуйста, при установке G-800 на самый верх лобового стекла (под крышу) насколько стабилен прием сигнала GPS спутников?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
господа, скажите пожалуйста, при установке G-800 на самый верх лобового стекла (под крышу) насколько стабилен прием сигнала GPS спутников?
У меня установлен именно так. Проблем нет.



ЗЫ. С другой стороны от зеркала закреплен в.регистратор.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Здравствуйте, Господа. Озвучу свои впечатления.
Неделю отсутствовал на форуме, а тут столько новостей(точнее одна новость на хх страниц).
Буду краток. Не заметил никакой разницы по работе GPS- модуля после перепрошивки голосового файла(хотя если честно не вижу в нем никакого смысла).
У меня перепрошиты была и N-ка и S-ка я специально взял ещё и "коробочный" для сравнения.
Итог время обнаружения спутников +/-5-10 секунд. Работа по GPS-координатам одинакова.
Что касается спидометра в автомобиле, то его погрешность в среднем составляет 8%.
 

reshetinoleg

Продвинутый
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
58
Регион
Ульяновск
Детектор
V1(Savvy+V1connection)+Стрелка
Авто
Kia Ceed JD
Ничего подобного не наблюдаю.Заливал майскую, потом звуковой файл, потом базу, потом f-reset. Ищет спутники примерно около минуты.Зависит, по моим наблюдениям, от окружающей местности.Видеорегистратор висит прямо над РД. Гейгер все равно синтетический нарастание не постепенное, а какое -то рваное. 1-5 6-2 1-9.
 

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
Подскажите, чем отличаются голосовые файлы между собой? Другой голос? или добавлены какие то фразы?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Нептун

Продвинутый
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
93
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Honda CR-V III 2.0
давайте еще раз для закрепления

STR-800 - стрелкодетект (это совсем другой продукт, поэтому обсуждается в отдельно теме )
G-800 - без стрелкодетекта, определение по GPS (без букв в конце серийника)
G-800STR - стрелкодетект + определение по GPS, без гейгера замера мощности стрелки (в серийнике последняя S)
G-800STR N - стрелкодетект + определение по GPS + гейгер замера мощности стрелки (усовершенствованный, в серийнике последняя N)

все об G800 http://rd-g800.ru
А почему мы не можем создать свою тему G-800STR (S и N )??
В отличии от G-800 все же другая начинка, другая прошивка.
Зачем скидывать все в одну кучу.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А почему мы не можем создать свою тему
G-800STR S и N, в отличии от G-800 все же другая начинка, другая прошивка?
Зачем скидывать все в одну кучу.
Господи! Когда же это прекратится.

G800 это один прибор, что S, что N, что без букв
 

Sylon

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
19
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Opel Astra H
Так и не смог я завести GPS(((( Поеду в гарантийку...
 

Miket

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
18
Детектор
Sho-me G-800n
Авто
Chevrolet Cruze
А у кого-нибудь возникала проблема с GPS на майской прошивке без залития голосового файла?
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Ничего подобного не наблюдаю.Заливал майскую, потом звуковой файл, потом базу, потом f-reset. Ищет спутники примерно около минуты.Зависит, по моим наблюдениям, от окружающей местности.Видеорегистратор висит прямо над РД. Гейгер все равно синтетический нарастание не постепенное, а какое -то рваное. 1-5 6-2 1-9.
после прошивки на майскую, потом голос, потом база, f-reset гейгер тоже стал не понятным на диапазон К, примерно так же, только еще на ложники стал расти до 4, на апрельской больше 2 не было
 

Sylon

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
19
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Opel Astra H
Вот еще что нашел, когда радар включен если нажать кнопку Menu и подержать у меня загорается NO GPS. Думаю что так не должно быть:confused:
 

Sylon

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
19
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Opel Astra H
Должно... Это означает то, что система ГПС на РД в данный момент не активна (или еще не активна). А при не активном ГПС точки пользователя соответственно не могут добавляться в базу - РД не знает где он в данный момент находится. :)
Так уже неделю не активизируется GPS! А так всё ловит!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 479
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ