Реклама

SHO-ME G-800 STR

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Kirish, спасибо, все правильно изложили. Но вот тут с Вами не соглашусь:
Прибор имеет гибкие настройки, в Г1 и Г2 смысла не вижу
Чувствительность самого прибора в разных режимах, кстати, а точнее невозможность ее изменять меня не беспокоит.
Kirish,меня чувствительность прибора, честно говоря, беспокоит в городе :). Точнее, беспокоит гиперчувствительность - постоянные сработки неизвестно на что. С другой стороны, имеются 2 бессмысленных в настоящее время режима - Город1 и Город2. Почему бы не изменить их функционал и не сделать полезными, пусть хоть не для Вас, а для кого-то еще? Я бы с удовольствием использовал Город1, если в нем будет кроме отключения Ka и Ku еще и пониженная чувствительность в остальных диапазонах.

Еще заметил одну неприятную (для меня) особенность работы режима приглушения звука. У меня AMSPD (отключение звука ниже заданной скорости) выставлено на 50. Еду я ниже 50, на экране видно, что РД выцепил что-то в диапазоне К. Разгоняюсь выше 50, РД начинает издавать звуки... НО! Звуки эти уже приглушенные! Т.е. приглушение начало работать еще в то время, когда прибор звуков не издавал. Надо бы, по-моему, чтобы для включения приглушения велся отсчет именно "выданных на гора" звуков (или времени с начала этой "выдачи"), а не как сейчас - времени (или чего там) с момента захвата радара.
 

romka

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Детектор
Sho-Me G-800 STR/ 520
Авто
VW
vital 11, Попробуй залить что-нибудь из предыдущих прошивок. Апрельскую например. Такая ситуация уже и у меня проскакивала и здесь на форуме решалась...*DRINK*
у меня было что не включался ...перешил еще раз медлеееенно ...и все пошло ..в смысле не торопясь...
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Kirish, спасибо, все правильно изложили. Но вот тут с Вами не соглашусь:




Еще заметил одну неприятную (для меня) особенность работы режима приглушения звука. У меня AMSPD (отключение звука ниже заданной скорости) выставлено на 50. Еду я ниже 50, на экране видно, что РД выцепил что-то в диапазоне К. Разгоняюсь выше 50, РД начинает издавать звуки... НО! Звуки эти уже приглушенные! Т.е. приглушение начало работать еще в то время, когда прибор звуков не издавал. Надо бы, по-моему, чтобы для включения приглушения велся отсчет именно "выданных на гора" звуков (или времени с начала этой "выдачи"), а не как сейчас - времени (или чего там) с момента захвата радара.
Да, да, аналогично
 

rumigun29

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
20
Детектор
sho-me 685,sho-me G-800STR N
Авто
peugeot 307
Когда-то захотелось мне купить детектор.Не читая отзывов и рекомендаций в интернете и имея определённую сумму я пришёл в магазин и сказал продавану,что денюшек стоко-то,по ушам мне ездить не нада и чтоб он продал мне такой,чтоб и мне не залетать под каждым пеньком и ему потом не икалось до тошноты.На пару секунд продаван задумался и молча протянул шомик 685.В итоге после пары лет пользования скажу,что прод если и икал то не по моей вине,я ни разу не вспомнил его плохим словом.Сейчас прочитав 300 с лишним страниц и купив то о чём на них пишут,я вспоминаю того прода и думаю-икалось бы ему после моей теперешней покупки или нет.Начитавшись отзывов-думаеш что купить,купив-думаеш,а то ли купил!Звиняйте,что может моя тирада не совсем в кассу.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Сейчас прочитав 300 с лишним страниц и купив то о чём на них пишут,я вспоминаю того прода и думаю-икалось бы ему после моей теперешней покупки или нет.Начитавшись отзывов-думаеш что купить,купив-думаеш,а то ли купил!
Недостатки - в студию, а то очень голословно!
Повторюсь: после 535 шомика (хотя и с ним не было ни одного залета), этот меня устраивает вполне. Постоянно мотаюсь по Минке. Ложняков минимум. Уже даже знаю, где они будут. Причем, включены постоянно все диапазоны, чувствительность постоянно 3, режим трасса.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
Недостатки - в студию ...
Про недостатки rumigun29 не говорил. :) Он говорил про сомнения в правильности выбора. Многие часто сомневаются в правильности выбора сразу после покупки. :-[ В большинстве случаев это проходит. Чем дольше пользуешься прибором, тем меньше обращаешь внимание на не критические недостатки, если они есть. Как-то так.:pardon:
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
Недостатки - в студию, а то очень голословно!
Купил сегодня,ни + ни - пока не знаю.
Ну дык и тот что у вас был прибор хорош, если у вас в городе нет "Стрелок" то в принципе можно было не менять. Как бонус здесь вкусности со стороны GPS приемника в детектировании приборы сравнимы. Если вкусности не нужны а "Стрелки" есть то можно смело 685 менять на STR-545. Но поверьте весь кайф G800N в том что у него есть приемник GPS. Соотношение цена и комфорт я бы сказал идеальные, своих денег стоит однозначно. Ну а возможность самому менять прошивки выше всяких похвал.
По цене получается что gps плюшки всего за 1000 рублей.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Недостатки - в студию, а то очень голословно!
Повторюсь: после 535 шомика (хотя и с ним не было ни одного залета), этот меня устраивает вполне. Постоянно мотаюсь по Минке. Ложняков минимум. Уже даже знаю, где они будут. Причем, включены постоянно все диапазоны, чувствительность постоянно 3, режим трасса.
Аналогично всегда стоит максимум. Но только Ка и Ку диапазоны выкл. Лучше уж лишний ложняк, чем залет да их и нетак и много на 520 было больше.
 

Dius

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
FF2
Приветствую всех.

Подскажите, а что за прошивка на сайте http://www.interpower.ru/drajjvera-i-proshivki/ ?

Написано версия 2.3 и подходит для G-800.

И, к стати, там же база камер новее.
 

actron

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
5
Детектор
Sho-Me G800n
Авто
Infiniti QX4
Dius, прошивка апрельская, базы новые.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Ну дык и тот что у вас был прибор хорош, если у вас в городе нет "Стрелок" то в принципе можно было не менять.
И не менял бы, если бы товарищ не упросил продать... А этот как раз брал из-за Стрелок (на Минке все-таки они есть, да и неизвестно куда захочется поехать) и GPS с очень достойной фильтрацией, ну и любитель я чего-нибудь прошить!!:-[
 

vital 11

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
7
Регион
Екатеринбург
Детектор
G-800STR(n)
Авто
KIA CEED
у меня было что не включался ...перешил еще раз медлеееенно ...и все пошло ..в смысле не торопясь...
Спасибо всем, заработал*YAHOO*! А то уже подумал, что руки не оттуда ростут. Спс все отметил*DRINK*
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Звуковой формат побежден !
Вот несколько примеров, из последнего (и единственного) файла озвучки
встречаются очень забавные фразы :)
которые я в живую ни разу не слышал от РД
и еще, т.к. включу в прогу поддержку редактирования звуковых файлов, дальнейшее обсуждение в профильной ветке.
 

Вложения

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
И еще одна конфетка...
Звуковой масив находится в самом начале файла прошивки РД,
Так что можно дернуть из любой прошивки :dirol:

И как всегда ложка дегтя...
Похоже соответствия на какой код камеры какую фразу говорить - нет !
Оно видимо жестко зашито в основном коде :'(
 

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
Ехал сегодня на Домодедово (Аэропорт) из Москвы , слева встречному потоку на Москву работает стрелка , 800- ый поймал отраженный сигнал от неё метров за триста, все бы хорошо, но на против стрелки с нашей стороны стоял крис п , сегодня работал нам в зад , так вот на криса ноль , с отраженным сигналом от стрелки мы проехали этого криса. ( залет был бы 100% , не зная про эту постоянною установку криса ) :pardon:
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Ехал сегодня на Домодедово (Аэропорт) из Москвы , слева встречному потоку на Москву работает стрелка , 800- ый поймал отраженный сигнал от неё метров за триста, все бы хорошо, но на против стрелки с нашей стороны стоял крис п , сегодня работал нам в зад , так вот на криса ноль , с отраженным сигналом от стрелки мы проехали этого криса. ( залет был бы 100% , не зная про эту постоянною установку криса ) :pardon:
Гаишники тоже не лаптем щи хлебают! По идее, РД наш вряд ли сможет когда-то обрабатывать сразу 2 сигнала. Это ж не V1, у нашего всего 1 рупор:'( Утешает в этой ситуации то, что Вы и так все знаете, а кто не знает - тот оттормозился бы.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 523
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ