Реклама

SHO-ME G-800 STR

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW
Если кого не затруднит, объясните отличия у G версий в White,Blue,Red ?
интересует какая же именно из этих цветовых обозначения - является Sho-Me G800 STR
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Если кого не затруднит, объясните отличия у G версий в White,Blue,Red ?
интересует какая же именно из этих цветовых обозначения - является Sho-Me G800 STR
Это цвет экранчика. Все остальное идентично

---------- Post added at 09:48 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

да и так уже стоит 400
У меня установлено 200. И то срабатывает иногда;) За городом установки не меняю, чтобы на выключенные камеры не реагировать;)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Так можно и на Мульт какой-нибудь залететь
По моим маршрутам их нет. Маршрут постоянный (дом-дача-дом по выходным). Там только отключенные Стрелки и остались :) Иногда треноги ставят, и мобильные патрули в засадах сидят - вылавливают обочечников. А больше и не езжу никуда, т.к по пробкам не наездишься;)
ЗЫ. Да и как определить, мульт впереди или что? Если бы РД писал на экранчике и проговаривал голосом(отдельно "Стрелка", отдельно "Камера" и "Лазер",как сейчас. Или же, основываясь на данных из Базы писал модели впередистоящих камер, то было бы здорово!). В Базе очень много мусора, поэтому я и установил 200 метров, когда могу визуально все увидеть. А до этого пусть радарная часть трудится:lol:
 

aishora

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
6
Детектор
SHO-ME G-800 S/N 1305 02813n 20130710 20130611
Авто
toyota prius 20
Не пинайте ! Нашел в наличии радар в южном порту ,за 4500. Продавец говорит ,что не будет вскрывать коробку ,что бы посмотреть номер и его последнюю букву,говорит ,что это все бред с форумов .Не знаю что делать . В другом магазине сказали ,что "N" это следующая модификация (прошивка что ли) после "S" . Это так ? Очень нужен ответ,потому как нужно купить именно сегодня две штуки и один из них в подарок. Помогите пожалуйста.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Не пинайте ! Нашел в наличии радар в южном порту ,за 4500. Продавец говорит ,что не будет вскрывать коробку ,что бы посмотреть номер и его последнюю букву,говорит ,что это все бред с форумов .Не знаю что делать . В другом магазине сказали ,что "N" это следующая модификация (прошивка что ли) после "S" . Это так ? Очень нужен ответ,потому как нужно купить именно сегодня две штуки и один из них в подарок. Помогите пожалуйста.
В другом магазине вам правильно сказали, сначала идет S, затем N. А продавец обязан вскрыть коробку для проверки РД, а покупать его или нет, это уже ваше дело.
 

delcom

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 520, Sho-me G800N
Авто
Opel Astra
Не пинайте ! Нашел в наличии радар в южном порту ,за 4500. Продавец говорит ,что не будет вскрывать коробку ,что бы посмотреть номер и его последнюю букву,говорит ,что это все бред с форумов .Не знаю что делать . В другом магазине сказали ,что "N" это следующая модификация (прошивка что ли) после "S" . Это так ? Очень нужен ответ,потому как нужно купить именно сегодня две штуки и один из них в подарок. Помогите пожалуйста.
Да, все верно, в конце серийника РД должна стоять буква N - это последняя модификация РД. Также можно обратить внимание на год и месяц - 1305 - производство май 2013, 1303 - производство март 2013.

Фотки коробки с последней модификацией тут выкладывали.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не пинайте ! Нашел в наличии радар в южном порту ,за 4500. Продавец говорит ,что не будет вскрывать коробку ,что бы посмотреть номер и его последнюю букву,говорит ,что это все бред с форумов .Не знаю что делать . В другом магазине сказали ,что "N" это следующая модификация (прошивка что ли) после "S" . Это так ? Очень нужен ответ,потому как нужно купить именно сегодня две штуки и один из них в подарок. Помогите пожалуйста.
Если я не ошибаюсь, то на коробке с N будет написано G-800 STR. Хотя первая партия N-ок шла в старой коробке. Но модель G-800 STR, указанная на коробке - точно N, IMHO.

---------- Post added at 11:12 ---------- Previous post was at 11:00 ----------

по поводу наклеек, серийных номеров и названия модели. тут все достаточно сложно и подробно.

вот краткая выжимка. модель G-800 и G-800STR - это одна и та же модель. изменилось только название. все прошивки подходят ко всем моделям вне зависимости от того, на конце серийного номера буква S или N. единственное ограничение. если Вы загрузите в прибор с буквой S или N на конце прошивку от РД, у которого нет никаких букв в конце серийника, тогда прибор перестанет видеть Стрелку. так делать нельзя. в остальном ограничений нет.

а теперь подробнее.

итак, сначала была создана модель G-800, которая имела встроенную базу камер и определяла Стрелки только с помощью GPS. в них серийный номер не имеет никаких букв на конце. эта модель НЕ определяет Стрелки радарной частью, но прекрасно определяет их GPS-ом. прошивки для этих моделей можно загружать только в эти модели.

позже в G-800 было добавлено детектирование Стрелки радарной частью, на конце серийного номера появилась буква S. было принято решение изменить название модели, добавив буквы STR. теперь модель называется G-800STR, как и остальные модели SHO-ME, которые ловят Стрелку - STR-525, STR-530 и т.п.

однако был и переходный момент. на отпечатанные уже коробки наклеивалась наклейка STR+GPS. на корпусах приборов, лежащих в этих коробках, название G-800. однако на серийный номер была сделана наклейка. в серийном номере модель уже называлась G-800STR. на конце серийника - буква N как обозначение того, что в приборе стоит новая плата стрелкодетекта. Новизна платы заключается в том, что было улучшено определение силы сигнала, и сила сигнала показывается цифрами.

прошивки идут одинаковые для S и N. если в S-ку загрузить новейшую прошивку, все будет работать, кроме улучшенной силы сигнала на Стрелку.

уф! попробовала объяснить, надеюсь, все понятно. в принципе в ветке уже были сделаны совершенно верные предположения по поводу всего. я сейчас просто подтверждаю, что верно.
как-то так
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
меня лично больше напрягает сработка на камеры которые оповещаются на параллельной дороге!
по словам CarStereo работы в этом направлении как раз и велись. Как я понял, многократные сработки на "посты ДПС" тоже, скорее всего, были как-то с этим связаны. Теоретически есть надежда, что в июньской прошивке ситуация с камерами на параллельных дорогах должна улучшиться, раз уж улучшилась ситуация с "постами":D. Надо ждать отзывов от владельцев РД с новой прошивкой. Представителей разработчиков мы, наверное, уже не дождемся?:'(
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... целесообразность присутствия "постов ДПС" в РД - убейте не понимаю. ...
У нас в Самаре и частично в области, по крайней мере там, где я проезжаю, на бывшем посту объязательно будет стоять машина ДПС. Кто даст 100%, что они не будут замерять скорость на вскидку? При поездке на юг, на бывших постах, не попадались, но на юг я езжу раз в год, а у себя в городе и в области довольно часто. Лично моё мнение, пусть будут. Предупреждён, значит вооружён.:pardon:

... мешает определению расположенных в "их зоне" реальных камер :D. ...
А это косяк прошивки. Скорее всего, чего-то намудрили с векторами. Это к разрабам.:pardon:

... придется править каждый раз, когда обновляешь базу камер и радаров, а это нудное занятие. ...
А что, приходится постоянно обновлять базу?=-O В Тольятти каждый день начали вешать неберучки, которые РД не берёт радарной частью или Вы постоянно гоняете на дальняк?:-[

... К тому же есть посты ДПС которые давно не работают, а он их произносит. ...
Вот:


... дело не в прошивке, а в базе, ...

если пост не рабочий и ГАИ там не появляются, так почему бы не удалить точку из базы?:confused:

P. S. Надеюсь это будет последний пост про посты ДПС.:dirol: (Каламбур получился.:lol:)
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Надеюсь это будет последний пост про посты ДПС. (Каламбур получился.)
Зря надеетесь.:D Опыт со стрелкой компаса говорит нам об обратном :D.

У нас в Самаре и частично в области, по крайней мере там, где я проезжаю, на бывшем посту объязательно будет стоять машина ДПС. Кто даст 100%, что они не будут замерять скорость на вскидку? При поездке на юг, на бывших постах, не попадались, но на юг я езжу раз в год, а у себя в городе и в области довольно часто. Лично моё мнение, пусть будут. Предупреждён, значит вооружён.
Знаете, у нас в городе есть места, где гаишники тоже стоят постоянно (ну, или с большой долей вероятности). И места эти с постами никак не связаны. Следуя Вашей логике, в РД придется вносить и такие места тоже, а если развивать мысль, то и другие места вероятных засад, ну и т.д. Во что тогда превратится РД? И чем посты ДПС настолько "лучше" того, что я перечислил,чтобы именно их вносить в базы? Нелогично как-то получается...
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
С этим я не согласен, не нужны, так уберите из базы с помощью SHO-ME G-800 DataBase explorer, кто мешает?:-[
Мих@ил, вы и многие участники форума уберут из базы.
А что делать остальным тысячам и тысячам простым пользователям?
О них тоже надо думать.

А что сейчас-то происходит?:lol: По CarStereo из видимого нового в ней только посты и есть :lol:. Один глюк с ними исправили, второй добавили :lol:. Пока ничего другого никто не изложил. Дело-то не в самих постах этих, а в приоритетах разработчиков шоми. Аж смешно до грусти...:'(
ДА,ДА,ДА!! Именно в приоритетах!
Уже два месяца идет "борьба" с ними в прошивках,
а другие проблемы не решаются!
Я начал предлагать убрать их вообще после первого месяца безуспешной борьбы!
В самом начале эксплуатации мне очень понравилась идея с этими постами.
Для многих не секрет, что они даже попали в моё видео как одна из интересных особенностей данного радар-детектора,
НО поездив с ним белее полугода авторитетно заявляю Вам,
что эта "фича" бесполезна особенно когда:
1. она по трассе повторяется по 5-6 раз на посты давно заросшие лебедой.
2. Перед каждым постом на трассах висят предупреждающие знаки.
3. Все силы разработчиков направлены на борьбу с "ветряными мельницами"

по словам CarStereo работы в этом направлении как раз и велись. Как я понял, многократные сработки на "посты ДПС" тоже, скорее всего, были как-то с этим связаны. Теоретически есть надежда, что в июньской прошивке ситуация с камерами на параллельных дорогах должна улучшиться, раз уж улучшилась ситуация с "постами":D. Надо ждать отзывов от владельцев РД с новой прошивкой. Представителей разработчиков мы, наверное, уже не дождемся?:'(
Как я понял "работа" с векторами как раз и направлена на борьбу с параллельными камерами,
НО на деле у меня появились НЕКОТОРЫЕ камеры на которые GPS-модуль срабатывает за 50-100 метров!!
И это по пути моего следования из дома до работы. А как дела обстоят с другими?=-O
Вот теперь у меня нет полной уверенности в своих радарах. Давайте пока не будем спешить с обновлениями!
Все прошивки до июньской, на мой взгляд, адекватно работали с GPS-координатами,
уж лучше пусть пару сработок на параллельные камеры, чем за 50-100 метров на попутные.:pardon:
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...у нас в городе есть места, где гаишники тоже стоят постоянно...
Слава богу у нас в городе использование мобильных радаров запрещено, но за городом отрываются по полной. Двумя руками за внесение в базу данных таких "хлебных" мест.

---------- Post added at 15:05 ---------- Previous post was at 14:59 ----------

...что делать остальным тысячам и тысячам простым пользователям?...
Ну если они смогут обновлять в своем РД базу, то удалить ненужные точки, мне кажется не составит большого труда. Во всяком случае, те которые "достают".
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Двумя руками за внесение в базу данных таких "хлебных" мест.
А Вы можете предложить четкие критерии, какие "хлебные места" вносить, а какие - нет? 10 раз заметили засаду - вносить? А 5? А 3? А если место перестанет быть хлебным? По каким критериям тогда его убирать из базы? При определенных условиях вскоре все дороги станут для РД сплошным "хлебным местом". Ну не вяжется все это с функциями радар-детектора!

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

на деле у меня появились НЕКОТОРЫЕ камеры на которые GPS-модуль срабатывает за 50-100 метров!!
Кстати говоря, у иеня на майской прошивке замечено такое: . У заправки "Калина Ойл" на окружной висит Мульт http://speedcamonline.ru/point/strelki/1176/ . Если приближаться к нему с севера (см. карту), т.е. так, чтобы перед Мультом оказывалось закругление дороги с большим радиусом, то по GPS радар определяется совсем не за 1000м (как в настройках РД), а метров примерно за 200. Так что какая-то лажа с определением радаров по ЖПС существовала и в предыдущих прошивках.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... И чем посты ДПС настолько "лучше" ...
Да тем, что на посту у гайца больше полномочий, чем на трассе. На трассе он может остановить за нарушение или по ориентировке, хотя и без причины тормозят (но редко) и лепят отсебятину.:) На посту он может просто тормознуть, скучно ему стало,:lol: даже по ориентировкам чаще на постах тормозят, чем на трассе. Так вот, чтобы знать, что тебя могут тормознуть, что возможна потеря времени, я считаю, что оповещение о постах лишнем не будет.:pardon:

... А что делать остальным тысячам и тысячам простым пользователям?
О них тоже надо думать.
О них, как бы, изначально, должны думать разработчики.:pardon: К тому же, в чём суть вопроса? Простым пользователям положить на эти обновления и прошивки, они не будут брать замороченный РД, а возьмут без GPS.:pardon: Такие РД берут только упёртые, как мы с Вами.*DRINK* А также:

... если они смогут обновлять в своем РД базу, то удалить ненужные точки, мне кажется не составит большого труда. Во всяком случае, те которые "достают".

следовательно, они уже перестают быть простыми пользователями.:D

...
2. Перед каждым постом на трассах висят предупреждающие знаки.
...
Знаки висят, но Вам ни разу не попадалась фура, стоящая перед знаком так, что его не видно? Специально она там стоит или нет, это другой вопрос.:) Или Вы всегда соблюдаете дистанцию до впереди идущей машины и никогда никого не обгоняете?:confused: Я думаю, что нет. Так что, знак не панацея.:-[
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Кстати говоря, у иеня на майской прошивке замечено такое: . У заправки "Калина Ойл" на окружной висит Мульт http://speedcamonline.ru/point/strelki/1176/ . Если приближаться к нему с севера (см. карту), т.е. так, чтобы перед Мультом оказывалось закругление дороги с большим радиусом, то по GPS радар определяется совсем не за 1000м (как в настройках РД), а метров примерно за 200.
Поправил курс направления с севера http://speedcamonline.ru/point/strelki/1176 , теперь должно нормально отрабатывать ( следующие обновления).
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... Если приближаться ... так, чтобы перед Мультом оказывалось закругление дороги с большим радиусом, то по GPS радар определяется совсем не за 1000м (как в настройках РД), а метров примерно за 200. ...
и

Поправил курс направления ... , теперь должно нормально отрабатывать ( следующие обновления).
Лишнее доказательство,:-[ что:

... дело не в прошивке, а в базе, ...
Вектор действия радара 90 градусов к оси движения авто, следовательно РД его не отрабатывает и не должен отрабатывать, а как только вектор действия радара стал близок или совпал с осью движения, РД оповестил о радаре.:pardon:
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...можете предложить четкие критерии, какие "хлебные места" вносить, а какие - нет?..
Четкие, однозначные- нет. Просто 40 летний опыт езды, выработал чувство :-[(жо...й чую), где могут стоять. Ну и конечно по факту, может и меньше 10 раз на одном месте.
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Так что какая-то лажа с определением радаров по ЖПС существовала и в предыдущих прошивках.
Прошу прощения! Благодаря Maicl мне стало понятно, что лажа в данном случае была не в прошивке, а в базе. :)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 359
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ