Реклама

SHO-ME G-800 STR

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW
Почитайте две последние страницы темы. Ответ в первом сообщении на этой странице:angryfire:
Ответ сказано громко. Но будем посмотреть, как заносить их в базу.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Нужен совет. У меня модель g800STR N с июньской прошивкой (стояла при покупке). Просмотрел последние страниц десять форума, выходит что ноябрьская прошивка самая чёткая в плане обнаружения "хорошо" поставленного криса. Так ли это и смогу ли я поставить на "N" ноябрьскую прошивку (в описании с http://rd-g800.ru/ заявлена её совместимость только с "S" версией)? Если нет, то какая на Ваш взгляд самая оптимальная для езды по трассе?
Вы можете установить любую, но на прошлогодних прошивках не будет гейгера на Стрелку, да и на "диапазон К" будет орать сразу до 9. На мой взгляд, самая адекватная прошивка на д. момент - апрельская.
 

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW
BabyHummer A-328,
стоило бы подвести итог, что есть свеженького и что устранено из багов в июньской прошивке (20130611), мне вот аппарат завтра доставят с этой прошивкой. и скоро ехать на трассу в отпуск, хотелось бы найти какие то основания для снижения до апрельской. вроде писали, что в июньской прошивке устранили такой баг как реакция гейгера на максимальную шкалу 9.
и в связи с чем стоит снизить прошивку до апрельской.
вот в чем вопрос.
жаль что нет возможности у модеров собирать столь актуальную инфу и апдейдить первый сабжевой пост с такой важной инфой.
далеко не у каждого есть силы и время лопатить 468 страниц топика.

или человека наняли бы для этой цели, который в теме так сказать, если у модеров нет времени на сие.

---------- Post added at 09:18 ---------- Previous post was at 08:55 ----------

извиняюсь. завтра буду обладателем радара.
подскажите пжлста,
какие диапазоны отключить и какие оставить ? понимаю, что тыщу раз обмусоливалось, но все - таки, в сабжевом посте топика нет инфы.

я так понял оставить диапазоны К, КА, Х (по последнему я так понял споры, но вроде какие то есть по нему еще, вроде КА и Х включать на трассе надо)

AOSPD = 35
AMSPD = 65 (я так понимаю, что если превысил 65, и при этом идет детектирование радара - будет оповещение о радаре и о необходимости сниизить скорость, если еду не выше этой скорости, то будет просто детектирование на десплее без голосовых и сигнальных поовещений). это касается радаров которые определеются и в реальном режиме и по GPS ? или только по GPS, а на другиерадары будет в любом случае пищать?
ACSPD = 0

и если можно поясните пожалуйста по этим критериям, что означают.

и может что то еще упустил.

ACSPD = Auto City SPeeD скорость автоперехода в Город1
AMSPD = Auto Mute SPeeD скорость автоперехода в беззвуч. режим
AOSPD = Auto OFF SPeeD скорость автоотключения радарной части
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
BabyHummer A-328,
стоило бы подвести итог, что есть свеженького и что устранено из багов в июньской прошивке (20130611), мне вот аппарат завтра доставят с этой прошивкой. и скоро ехать на трассу в отпуск, хотелось бы найти какие то основания для снижения до апрельской. вроде писали, что в июньской прошивке устранили такой баг как реакция гейгера на максимальную шкалу 9.
и в связи с чем стоит снизить прошивку до апрельской.

извиняюсь. завтра буду обладателем радара.
подскажите пжлста,
какие диапазоны отключить и какие оставить ? понимаю, что тыщу раз обмусоливалось, но все - таки, в сабжевом посте топика нет инфы.

я так понял оставить диапазоны К, КА, Х (по последнему я так понял споры, но вроде какие то есть по нему еще, вроде КА и Х включать на трассе надо)

AOSPD = 35
AMSPD = 65 (я так понимаю, что если превысил 65, и при этом идет детектирование радара - будет оповещение о радаре и о необходимости сниизить скорость, если еду не выше этой скорости, то будет просто детектирование на десплее без голосовых и сигнальных поовещений). это касается радаров которые определеются и в реальном режиме и по GPS ? или только по GPS, а на другиерадары будет в любом случае пищать?
ACSPD = 0

и если можно поясните пожалуйста по этим критериям, что означают.

и может что то еще упустил.
Ни у кого из местных нет июньской прошивки. В том смысле, что июньская идет только с вновь купленными РД. У всех "старичков" максимум - майская. Поэтому, именно сравнить июньскую с предыдущими ни у кого здесь возможности нет:( Про майскую могу выразить только свое мнение. По мне, так майская чуть более глючная, нежели апрельская. Поэтому, пока что, я остановился на апрельской.
По диапазонам. Ка у нас не нужен, как и Ku. Диапазон Х я оставил на всякий случай. В нем бывают ложняки, но это не критично. Но, бывает, что ГАИшники используют радары, работающие в этом диапазоне.

«AMSPD» отключены только звуковые сигналы. У меня этот параметр =65 До достижения этой скорости, звукового оформления не будет.:) Только на экране показывается вся информация. В Москве, и в пробках очень выручает, чтобы не слушать трели ;)
ACSPD(АС) в этом режиме радар-детектор автоматически переходит в режим «Город1». У меня он = 0
AOSPD(АО) в этом режиме радар-детектор автоматически переходит в режим «Город2». У меня он = 40. До 40 км/ч радар не будет выводить на экран никаких данных.
AREA у меня установлена на 200 метров.
Уровень чувствительности на 3.
Предупреждение о превышении лимита скорости у меня установлено на 140 км/ч.
ЗЫ. Все это работает только при включенном ЖПС. Только предупреждение о превышении лимита скорости работает вне зависимости от включения ЖПС в настройках РД.

И вот хорошая статья с дружественного сайта ;) http://www.carstereo.ru/articles/article58044/

*DRINK*
 

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW
Поэтому, именно сравнить июньскую с предыдущими ни у кого здесь возможности нет
сравнить и у меня тоже нет возможности значит. хотя активно читаю о ныне-описаных тут багах.
но вот завтра мне будет доставлена июньская прошивка от CarStereo кстати. с доставкой в 5 рублей с копейками вышел аппарат.

P.S. правда, прошивка ведь 20130611, и тут она у кого то уже есть? мне вроде отписали

и еще момент, ловит ли наш гаджет ЛИСД или ловит когда уже практически полный залет?


Спасибо за разъяснения, отлично!*DRINK*

Предупреждение о превышении лимита скорости у меня установлено на 140 км/ч.
но ведь на трассе ограничение 110 ?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
P.S. правда, прошивка ведь 20130611, и тут она у кого то уже есть? мне вроде отписали

и еще момент, ловит ли наш гаджет ЛИСД или ловит когда уже практически полный залет?


Спасибо за разъяснения, отлично!*DRINK*


но ведь на трассе ограничение 110 ?
Новая прошивка есть только у новичков. У стариков ее нет. Поэтому и сравнить не можем:(
Насчет Лисд есть два противоположных мнения. ;) Опыт моего водителя, уже 3 раза нарывавшегося на Лазер(один раз неудачно) показывает, что наш РД берет Лазер. Но если стрельба ведется именно по тебе, то залет гарантирован по-любому. :-[
Про ограничения на трассе... Дык, если нет впереди камер и стрелков(для этого РД и нужен ;) ), то кто мешает слегка превысить? :dirol: :lol:
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Кстати, появилась надежда на светлое будущее *YAHOO*
 

Вложения

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Кстати, появилась надежда на светлое будущее *YAHOO*
Она часто здесь присутствует, но в полемику не вступает. Так что...

---------- Post added at 12:44 ---------- Previous post was at 12:43 ----------

Вот и противоположное мнение :lol: - нет, ЛИСД не ловит. https://www.rd-forum.ru/testj/4456-rd-forum-test-iyun-2013-rezultatj.html Какие-то лидары, работающие в ИК-диапазоне, возможно и ловит. Но не ЛИСД.
Ну, ХЗ :lol: Опыт водителя говорит об обратном. ;) Пожуем-увидим *DRINK*
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur

tought

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
33
Детектор
66vsт сгорела, Sho-me g800
Авто
тойота
Я тоже уверен что наш Шомик лазер не видет, а так хотелось бы.
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Я тоже уверен что наш Шомик лазер не видет, а так хотелось бы.
Давайте будем говорить точнее, дабы не провоцировать... Лазер он должен видеть, о чем свидетельствуют хотя бы недавние опыты по "освещению" Шомика датчиком приближения Нокии. Возможно, что аналогично он видит и прожекторы подсветки стационарных камер, о чем говорит мой (и не только) опыт проезда под этими камерами, когда на экране появляется "Лазер". Наверное, он и еще что-то может видеть в ИК-диапазоне. Но речь шла конкретно о лидаре ЛИСД. И здесь уже тест показал, что вот именно его наш РД не видит. Более комфортных условий для обнаружения ЛИСДа, чем были в тесте, трудно себе представить...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Не замечал, простите... Может, все же наши пожелания как-то будут учтены?
Опыт последних месяцев(начиная с декабря, я думаю) показывает,что пожелания не особо учитываются... :'(

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 13:00 ----------

Я тоже уверен что наш Шомик лазер не видет, а так хотелось бы.
Повторюсь, у меня нет оснований не доверять водителю. :dirol:
 

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW
Повторюсь, у меня нет оснований не доверять водителю. :dirol:

дайте более ясну картину касаемо вашего водителя, он говорит что своевременно его обнаруживает наш РД ?

тут правда не gps, а str800,
по ЛИСД провал
https://www.youtube.com/watch?v=ea3B15SqRC8
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

дайте более ясну картину касаемо вашего водителя, он говорит что своевременно его обнаруживает наш РД ?
Два раза из трех его РД заблаговременно оповещал писком(единственным) о Лазере. Водитель успевал оттормозиться. Успевал только потому, что стрельба велась не по нему, а по впереди идущим машинам. Один раз стреляли по нему, метров с 200-250. Он попал на 3 тыщи в тот раз. К сожалению, я не могу предоставить видео, в качестве подтверждения моих слов, т.к в его регистраторе маленькая карточка, и видео быстро затирается. Водитель не особо интересуется темой РД, поэтому о сохранении видео не думает. Такие дела.

ЗЫ. щас опять драка будет :lol: *DRINK*
 

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW
кстати, господа, а с чем связана столь разная реакция одного и того же приборчика?
youtube.com/watch?v=Tz4PDkPtc7c
https://www.youtube.com/watch?v=Tz4PDkPtc7c
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...наш Шомик лазер не видет...
Да видит он лазер. Специально сравнивал Шомик с Вистлером. Оба верещат на лазер. Благо проверить не составляет труда. У нас в городе их натыкано не счесть. Одна беда, стоят так,что "бьют" в точку на расстоянии 10 максимум 40 метров от установки. Т.е. под большим углом, а потому и отраженки практически нет.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 422
Пользователи
29 656
Новый пользователь
Antonfireman27
Верх Низ