Реклама

SHO-ME G-800 STR

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
Прокатился с Екатеринбурга до Севастополя и обратно. На скорость не попался. Все засады отработал заблаговременно. Ложняков совсем не много.В основном на некоторые заправки и активные круизы у машин. В полях пару раз проверещал "камера". Посты ДПС извещал, но почему то метраж до них не отсчитывал. У нас тут показывает. Про лазеры так и не понял, ни разу не отобразилась такая инфа, хотя в Украине иногда молчал при проезде засад, но что у них стоит не разберешь на скорости.Может и просто не стреляли. Версия июльская, база от 15 июля. За пол-года юзания -полностью доволен своим G800s.
 

Сергей 1969

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
6
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Ford Focus 2
Всем привет!
Прокатился по М4 Воронеж-Москва-Воронеж, РД отработал нормально, все что было на пути обругал и поставил на вид, но все-таки есть ложняки, причем в ночи и в чистом поле, но одно могу заметить, чаще всегда было присутствие каких то авто рядом или в поле видения, причем крутых марок, поэтому делаю выводы для себя, что это шел фон именно от них. Пример: на подъезде к Воронежу, время пол-второго ночи, еду 140-150 и впереди догоняю группу машин, РД начинает попискивать в режиме К, при приближении начинает подниматься гейгер, потом РД переходит на Х сигнал и фонит с большим нарастанием. Передо мной какой то черный джип (марку не разглядывал) РД вообще разрывается когда я еду за ним около километра, потом мы с джипом разъезжаемся по разным направлениям и РД сразу же замолк. Поэтому все-таки не просто так РД начинает пищать, в любом случае есть какие то причины для звука. В остальном меня все устроило, надеюсь штрафов не будет, но будем посмотреть на сайте ГИБДД.
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
подскажите пожалуйста, хочу данный РД подключить к Плафону с освещением, который находится над зеркалом. Если где нибудь инструкция как это лучше сделать? Если нет то ответьте пожалуйста на пару вопросов. Очень не хочу резать кабель питания который подключается в прикуриватель, да и видимо нельзя это делать поскольку в нём имеется предохранитель. Поэтому вопрос, как лучше подсоединить провода к штейкеру?? Либо вторая мысль, в данном штекере у этого РД в верху есть гнездо для возможности подключения другого устройства, так вот вопрос, можно ли в это гнезда подключить обычный штейкер и подать через него напряжение ?? спасибо за ответ
 

67RUS

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленская обл
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
вольво хс70,таета камри
подскажите пожалуйста, хочу данный РД подключить к Плафону с освещением, который находится над зеркалом. Если где нибудь инструкция как это лучше сделать? Если нет то ответьте пожалуйста на пару вопросов. Очень не хочу резать кабель питания который подключается в прикуриватель, да и видимо нельзя это делать поскольку в нём имеется предохранитель. Поэтому вопрос, как лучше подсоединить провода к штейкеру?? Либо вторая мысль, в данном штекере у этого РД в верху есть гнездо для возможности подключения другого устройства, так вот вопрос, можно ли в это гнезда подключить обычный штейкер и подать через него напряжение ?? спасибо за ответ
Купи отдельный кабель со штекуром по размеру гнезда питания радара,отреж по длинне от радара до плафона,с не большим запасом,найди "прозвонкой" + и - при вкл зажигании на плафоне,и припаяй провода,у себя сделал так.
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
Купи отдельный кабель со штекуром по размеру гнезда питания радара,

не понял, купить кабель со штейкером (как в прикуриватель вставлять) и вставить его в штейкер от РД ??

или может купить гнездо с кабелем на подобе гнезде прикуривателя и штейкер от РД вставить в него? если конечно такие гнезда продаются
 

vwp335ce

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco Pro
Авто
Honda CRV lll
штекуром ,штейкером.Не в обиду,но это смешно.

Орфографический словарь русского языка.
Правописание слова "штекер".


Правильное написание слова (словосочетания):

штекер

Ударение в слове (словосочетании) штекер и разные формы слова:

шт`екер.
 

Владимир_81

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
1
Детектор
Sho-me G800 str
Авто
Лада Калина
Всем добрый день! Я недавно приобрел sho-me g800 str. Подскажите где его лучше разместить: вверху над зеркалом заднего вида или положить его просто на переднюю панель? Как сильно влияет на дальность обнаружения?
 

ДЮК

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
62
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
KIA Sorento MQ4 (2022)
хочу данный РД подключить к Плафону с освещением
Какая Audi? Я на всех своих делал подключение видеорегистраторов, установленных под потолком. Давай лучше в личке пообщаемся, т.к. это частный случай и не относится непосредственно к РД.

Кстати, после покупки РД поставил его на "старое" место, снизу, т.к. уже были проложены провода. Все было нормально. Потом все таки попробовал поставить под потолок. Поставил, подключение сделал по времянке, т.к. эксперимент. Не понравилось!! Т.к.:
1. Хуже стал работать GPS, если снизу отставание показаний скорости от реальной практически не было, то под потолком отставание стабильно 2-3 сек. Т.е. уже стою, а РД показывает 8 км/ч - 6 км/ч - 5 км/ч - время. Дольше стали ловиться спутники.
2. Неудобно смотреть. Т.к. опыт владения небольшой, ложняки случаются, приходится смотреть на гейгер и диапазон. По звуку ориентироваться не получается. Вернул назад, вниз на приборку.
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
А дальность не сравнивал ?! Мне кажется не должно, если дворники не мешают.
у меня работает отлично, повесил между зеркалом и потолком, бьёт так же, разница в 10 см, роли не играет, главное что бы сверху было стекло и нормально ловил GPS
 

ДЮК

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
62
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
KIA Sorento MQ4 (2022)
А дальность не сравнивал ?!
у меня работает отлично,
Да, не уточнил сразу: к радарной части претензий нет, все работало и там и там. Минусы именно в работе GPS-части и неудобстве чтения информации с дисплея. Это очень индивидуально и ни как не говорит о том, что радар плох.[DOUBLEPOST=1377170752,1377170568][/DOUBLEPOST]
главное что бы сверху было стекло
Вот с этим то и проблема, если взять вертикать от верхней кромки стекла, то над РД получается где то 1,5 см стекла, остальное под крышей
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
Да, не уточнил сразу: к радарной части претензий нет, все работало и там и там. Минусы именно в работе GPS-части и неудобстве чтения информации с дисплея. Это очень индивидуально и ни как не говорит о том, что радар плох.
ну а что там так долго смотреть?? Плюсов повесить на верх очень много,
-мне кажется что там ловит лучше
- меньше заметен, как извне машины так и внутри
- нет ужасного провода на торпеде, нет этих липучик на стекле в самом видном месте
- у меня светлый салон, и черный РД на светлой торпеде смотрится ужасно
и т.д.[DOUBLEPOST=1377170917,1377170845][/DOUBLEPOST]на сколько я знаю, то датчики GPS находятся в самом конце РД, т.е. ближе к стеклу, и если хотя бы сантиметра полтора будет выглядывать этого достаточно
 

SKYVIP

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
30
Детектор
Sho-me 685 - >> Sho-me G800STR
Авто
ASTRA J
мне вот тож кажется, что ловит лучше (Я не заметил, но чаще говорят не о разнице в 20 см. а высоте, т.е. угол шире становится) , но я повесить около зеркала нормально не могу, так как у меня опель айс , камера стоит и она не корректно начинает работать , так как видит свет от РД :D а еще прикол в том, что согнул уголок на присосках практич до максимума, т.е. больше не гнется , а то не вставить РД, там еще пимка эта, чтоб об стекло не биться
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
мне вот тож кажется, что ловит лучше (Я не заметил, но чаще говорят не о разнице в 20 см. а высоте, т.е. угол шире становится) , но я повесить около зеркала нормально не могу, так как у меня опель айс , камера стоит и она не корректно начинает работать , так как видит свет от РД :D а еще прикол в том, что согнул уголок на присосках практич до максимума, т.е. больше не гнется , а то не вставить РД, там еще пимка эта, чтоб об стекло не биться

ну у меня если честно не прям над зеркалом висит, а висит а audi в углублении там где вот эта хрень которая опускается от солнца в крайнем правом углу, но её открыванию РД не мешает, т.е. всё как раз хорошо встало, верхние кнопки конечно нажимать не удобно, но пролезь и нажать пальцем на отцепление РД от крепления легко, железку с присосками тоже согнул до возможного максимума, поэтому у меня РД висит ровно в соответствии с горизонтом. Да единственный минус в том, что действительно смотреть вверх на него неудобнее чем когда он висит внизу или вообще лежит на торпеде, но это не критично, смотреть постоянно на него не надо, а секундного взгляда достаточно.
 

Aleks418

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
25
Регион
63
Детектор
SOCHI PRO
Авто
ŠKODA OCTAVIA
Всем добрый день! Я недавно приобрел sho-me g800 str. Подскажите где его лучше разместить: вверху над зеркалом заднего вида или положить его просто на переднюю панель? Как сильно влияет на дальность обнаружения?
У меня висит на присосках чуть выше панели. Кстати присоски вместе с креплением покупал другие, держатся отлично не отваливаются как родные.
В плотном потоке камеры вверху ловятся хуже при плотном потоке, чем при свободном движении. Треноги ловятся без проблем (в лоб за 800-1000м в зад установленные за припаркованным незаметным автомобилем за 300м.). Если летать не высоко то вполне хватает времени отморозится.
 
Последнее редактирование:

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
подскажите пожалуйста, хочу данный РД подключить к Плафону с освещением, который находится над зеркалом. Если где нибудь инструкция как это лучше сделать?
Ранее уже это обсуждалось, но учитывая обновление поколений на форуме повторюсь - у меня сделано так http://ffclub.ru/topic/28212/jump_160/?pid=13939297#entry13939297 а если есть видеорегистратор то то еще и так http://did5.ru/avto/fordfocus/pitan...na-vnutrennego-osveshheniya-ford-fokus-2.html По поводу на какой клемме + и - в вашем авто (тестер или)придется уточнять на соответствующем форуме Вашего автоклуба. Все как обычно IMHO ; тут https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-189#post-208777 и сообщен #3776 описывал по моему скромному мнению лучшее место для установки РД в салоне без атермальных стекол...
 
Последнее редактирование:

schmas

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
6
Детектор
SHO-ME G800 STR
Авто
KIA CEED
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подсоединении к компу он радар-детектор должен быть как то виден? У меня и на семерке и на восьмерке буки его никак не видят, драйвера качал и ставил. при запуске файла обновления камер оно вроде происходит, а в движении пропали все предупреждения по GPS. Скорость показывает, а точек нет. До обновления базы камер все было нормально.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...при подсоединении к компу он радар-детектор должен быть как то виден?... ...а в движении пропали все предупреждения по GPS. Скорость показывает, а точек нет. До обновления базы камер все было нормально.
1 Не виден, но тихонько так квакнет. Только если зайти в диспетчер устройств, там можно увидеть номер порта.
2. Все предупреждения голосом? Проверьте настройки фильтров. Или действительно ВСЕ? Тогда еще раз загрузите , сделайте полный ресет и выставьте нужные Вам фильтры..
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ