Реклама

SHO-ME G-800 STR

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Всем боброго дня!
До g800str у меня был Конкур 3008, там ограничения скорости проговаривались голосом и не нужно было смотреть на РД, чтобы узнать лимит. Единственное "но" - там фраза звучала как "Впереди стационарная камера ДПС, ограничение скорости 60 километров в час", IMHO это слишком длинно, и вполне можно влететь на штраф, хватило бы и фразы "Камера 60" после стандартного пиликания.

Кстати, касательно голоса. Предлагаю фразу "Впереди камера" заменить на просто "Камера", фразу "Пост ДПС" на "Полиция", плюс было бы неплохо московские Стрелки без радарной части отдельно озвучить голосом как "Контроль". Ну, и на дисплейчике написать то же самое.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...Мой мозг, к примеру не воспринимает длину гейгера. Ему достаточно буквы типа сигнала и цифры...
Гейгер, изменение тона в зависимости от силы сигнала. Т.е. выше тон ближе радар.Как Вы умудряетесь это не воспринимать??
А отвлекаться от дороги и смотреть на РД? Увольте. Мои глаза ВСЕГДА на ДОРОГУ. А уши на РД и штурмана, если он рядом.
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Гейгер, изменение тона в зависимости от силы сигнала. Т.е. выше тон ближе радар.Как Вы умудряетесь это не воспринимать??
Просто гейгер у g800 неинформативный. Посмотрите на ютубе ролики Эскорта или Валика, там при приближении вплотную к источнику сигнала треск сливается в единый звук, у Шомика как было размерено-метрономное пиликание, таким оно и остается при подъезде к камере. Сдается мне, что это из-за того, что сэмплы сигналов где-то по секунде длиной, так что на выходе мы и получаем максимальную частоту в один "пилик" в секунду :)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Гейгер, изменение тона в зависимости от силы сигнала. Т.е. выше тон ближе радар.Как Вы умудряетесь это не воспринимать??
А отвлекаться от дороги и смотреть на РД? Увольте. Мои глаза ВСЕГДА на ДОРОГУ. А уши на РД и штурмана, если он рядом.
Я имел в виду гейгер визуальный. Значит неправильно обозвал. Когда черточки от камеры рисует. Звуковой, естественно, не подразумевал. Речь шла о визуальном отображении информации. Отказ от разглядывания дисплея - хороший вариант. Нравится предложение голосом "Камера 60". "Диапазон К 40".
 
Последнее редактирование:

alex_prm

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
10
Детектор
G-800 STR
Авто
ВАЗ-11176
А зачем мне, как потенциальному нарушителю, знать в каком диапазоне (X,K,Ka,Ku..)меня пасут? Лично мне важно знать только что:
1- попал я в поле облучения радара (неважно какой он системы) и примерное расстояние до него (устраивает гейгер).
2 - или попал я в поле зрения видеокамеры и примерное расстояние до неё (gps-данные). А вот если РД ещё будет говорить что именно контролирует камера (стоп-линия, пешеходы, скорость...) - то это вообще "мечта идиота" :)
И насчет компаса - вобще-то нормальные компасы стрелкой всегда показывают на север, а у нас дикость какая-то... Может я мамонт и отстал от жизни...
 
Последнее редактирование:

alex_prm

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
10
Детектор
G-800 STR
Авто
ВАЗ-11176
Ого! А как же Вы тогда по нему ориентироваться будете?? Еже ли он всегда будет на Север показывать...
- так же как и по классическому компасу. Мне проще ориентироваться на местности, когда я знаю где находится север. IMHO.
 
Последнее редактирование:

delcom

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 520, Sho-me G800N
Авто
Opel Astra
На августовской прошивке у всех нормально работает автоматическое приглушение звука через 4 секунды?
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
И насчет компаса - вообще-то нормальные компасы стрелкой всегда показывают на север,
Хватит уже про стрелочку говорить. Сколько можно.
Давай правильно назовем ее - это не компас, это направление движения... уже вроде все разобрались и привыкли.
У Конкура тоже аналогично показывает направление. У меня в авто на зеркале есть - и тоже так показывает.
Не надо изобретать велосипед!!
 

Dimon_3D

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
33
Детектор
ho-Me G800 STR N white
Авто
Mitsubishi Outlander XL
- так же как и по классическому компасу. Мне проще ориентироваться на местности, когда я знаю где находится север.
+1 Направление движения это капот машины :D если знать где север, то легче понять куда я еду. Класика рулит :D
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Хватит уже про стрелочку говорить. Сколько можно.
Давай правильно назовем ее - это не компас, это направление движения... уже вроде все разобрались и привыкли.
У Конкура тоже аналогично показывает направление. У меня в авто на зеркале есть - и тоже так показывает.
Не надо изобретать велосипед!!
Действительно, в навигаторе тоже показывает направление движения компас, и ничего, никто не возмущается. А вот про скорость идея интересная. А то кружочек пролетает, даже понять не успеваю, если еще чуть зрение похуже, то вообще ничего не понять что там было в кружочке:)
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
И насчет компаса - вобще-то нормальные компасы стрелкой всегда показывают на север...
У компаса да, на север, только здесь не компас, а азимут направления вашего движения.
 

Dimon_3D

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
33
Детектор
ho-Me G800 STR N white
Авто
Mitsubishi Outlander XL
а азимут направления вашего движения.
При этом нужно еще не забыть , что север у прибора внизу так сказать . . . .потом осациировать отклонения стрелки от "предпологаемого" прибором севера, так как стрелка непонятно относитильно чего показывает(нет метки на РД) Не отвликает ли этот порядок соответствий мозг и внимание от управления? Тагда уже просто писать сокращением "СВ", "С", "СЗ" и т.д :) вместо стрелки.[DOUBLEPOST=1379342719,1379342294][/DOUBLEPOST]
"Камера 60". "Диапазон К 40".
в пользу этого пожалуй плюсану. В отличи от показания на экране. Еть опять же одно НО - Диапазон К берется с радарной части, а скорость разрешенная должна браться с GPS . . .возможно ли так составлять фразу из разных источников? Вопрос производителю конечно. И не будет ли лишне напрягать такой проццес работе РД.
 

uncia

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
15
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Vortex Tingo
Зачем? Основная функция РД ПРЕДУПРЕДИТЬ о радарах и прочих "гадостях", тем самым уменьшить ваши расходы. Дополнительная информация, даже в какой-то степени полезная, будет Вас отвлекать и тем самым отрицательно скажется на безопасности, ну и на Вашем кошельке.:)
1. У меня например при скорости 110 км, расхождение с РД в 10км/ч. Даже от износа колес разница реальной скорости, и той что показывается на спидометре достаточно большая, не говоря о нестандартных колесах...
2. Хочется в одном месте сразу увидеть всю необходимую информацию (в данному случае информацию относительно вероятности получения штрафа, а не давления масла... :) ), а не сверяться со спидометром.
3. Счетчик скорости работает постоянно, иначе не изменялись бы режимы город/трасса и другие зависящие от скорости. Но этот момент лучше разработчики пусть решат, тут догадки не к чему.
 

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
Нафига вам вообще компас? Вы по лесам дремучим и полям бескрайним с РД гоняете?
Была б возможность я б ее в меню на ченить полезное поменял.
 

BBX

Остался Почитать
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
25
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA SPORTAGE 3
Я так думаю, если не знаешь дороги, (куда едешь,) а навигаторы есть у всех, кому он требуется. Зачем вам компас или ( направления движения ) .?? Это место на дисплее можно занять другой полезной информацией.! Да чем угодно, только не дебильными стрелками, которые здесь вряд ли кому необходимы.
 

uncia

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
15
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Vortex Tingo
И насчет компаса - вобще-то нормальные компасы стрелкой всегда показывают на север, а у нас дикость какая-то... Может я мамонт и отстал от жизни...
На РД не компас, а направление движения указывается. Компас показывает направление когда вы на месте стоите, а тут только когда вы двигаетесь (или двигались до остановки).[DOUBLEPOST=1379343645,1379343592][/DOUBLEPOST]
Я так думаю, если не знаешь дороги, (куда едешь,) а навигаторы есть у всех, кому он требуется. Зачем вам компас или ( направления движения ) .?? Это место на дисплее можно занять другой полезной информацией.! Да чем угодно, только не дебильными стрелками, которые здесь вряд ли кому необходимы.
Мне стрелки очень помогли, когдя я в лес заехал, а навигатора не было с собой.
 

BBX

Остался Почитать
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
25
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA SPORTAGE 3
Нафига вам вообще компас? Вы по лесам дремучим и полям бескрайним с РД гоняете?
Была б возможность я б ее в меню на ченить полезное поменял.
Я уже в шутку предлагал заменить и вывести напряжение бортовой сети, проблема не большая. При наличии АЦП в РД реализовать можно. Куда уж полезнее будет. Учитывая то, что от состояния аккумулятора много что зависит.[DOUBLEPOST=1379344055,1379343778][/DOUBLEPOST]
На РД не компас, а направление движения указывается. Компас показывает направление когда вы на месте стоите, а тут только когда вы двигаетесь (или двигались до остановки).[DOUBLEPOST=1379343645,1379343592][/DOUBLEPOST]
Мне стрелки очень помогли, когдя я в лес заехал, а навигатора не было с собой.
Понятно, короче, надо прописать доп. функции..! Пусть будет возможность выбора.![DOUBLEPOST=1379344266][/DOUBLEPOST]Что касается леса и Адлеровской развязки, здесь стрелки не помогут.!
 

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
О! Расскажите при каких условиях скидывается пробег и максимальная скорость?
Может пару часов без питалова постоять и все в 0, а может так же ночь постоять и продолжить добавлять к вчерашнему пути и показывать вчерашнюю максимальную скорость.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...при каких условиях скидывается пробег и максимальная скорость?
В режиме настроек, на этих функциях одновременно нажми и подержи MUTE и CITY, потом нажми и подержи MENU, или DIM все равно. А постоять может и месяц, не сброситься, проверял.
 

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
Это вручную, а автоматически при каких условиях?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 456
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ