Реклама

SHO-ME G-800 STR

Dmitripitbull

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
10
Регион
Белгородская область
Детектор
SHO-ME G800 STR
Авто
Honda accord
Это всё старьё, прибор после обновления не узнаешь.:)

Качать однозначно. Это сама прошивка. После установки драйвера её заливать в первую очередь, ничего сложного там нет, тем более, мануалы приложены.

Тоже обязательно - это база радаров. Качать и заливать после обновления прошивки.

Вот тут посмотри, какая у тебя операционка, такой драйвер и качай.
Ещё раз повторюсь, все инструкции там есть.

вроде все скачал, только вопрос где написано Прошивка для приборов с буквами S и N от 14.04.2014 г. - ссылка, что нового 1, 2 и 3 нажал на ссылку и скачал а под цифрами 1,2 и 3 надо эти качать или нет? или достаточно что я скачал нажав на ссылку?
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
вроде все скачал, только вопрос где написано Прошивка для приборов с буквами S и N от 14.04.2014 г. - ссылка, что нового 1, 2 и 3 нажал на ссылку и скачал а под цифрами 1,2 и 3 надо эти качать или нет? или достаточно что я скачал нажав на ссылку?
Достаточно.
Под 1, 2 и 3 скрываются ссылки на посты с описанием изменений. :)
 

Dmitripitbull

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
10
Регион
Белгородская область
Детектор
SHO-ME G800 STR
Авто
Honda accord
Достаточно.
Под 1, 2 и 3 скрываются ссылки на посты с описанием изменений. :)
ну я пошел перепрошиваться и завтра буду тестить уже, обязательно отпишусь. Большое спасибо за понимание и помощь:)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
вроде все скачал, только вопрос где написано Прошивка для приборов с буквами S и N от 14.04.2014 г. - ссылка, что нового 1, 2 и 3 нажал на ссылку и скачал а под цифрами 1,2 и 3 надо эти качать или нет? или достаточно что я скачал нажав на ссылку?
У Вас, после закачки, должно быть два файла в папке "Загрузки" на компьютере: 1. FW20140414andSOUND20140409_G800STR_S&N
2. Eng_SMDB20140411_AddCameraTypes
Первая - прошивка с голосовым файлом, а вторая - База камер.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
@d.rbkv сугубо ваше мнение. CarStereo сделает так как считает более правильным, мы высказали своей мнение по поводу этого.
Я и не спорю. :)[DOUBLEPOST=1398170607,1398170481][/DOUBLEPOST]
ну я пошел перепрошиваться и завтра буду тестить уже, обязательно отпишусь. Большое спасибо за понимание и помощь:)
Только включи его первый раз с зажатой кнопкой City, чтобы на дисплее F-Reset отобразилось.
 

Dmitripitbull

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
10
Регион
Белгородская область
Детектор
SHO-ME G800 STR
Авто
Honda accord
Я и не спорю. :)[DOUBLEPOST=1398170607,1398170481][/DOUBLEPOST]
Только включи его первый раз с зажатой кнопкой City, чтобы на дисплее F-Reset отобразилось.
вроде перешил поставил драйвер потом архив открывал когда было написано комплектед просто нажимал крестик, включил сначало кнопкой City потом еще раз включил и автотестирования не было... и вроде немного голос другой стал или мне показалось... что теперь дальше с ним делать?
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS

Dmitripitbull

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
10
Регион
Белгородская область
Детектор
SHO-ME G800 STR
Авто
Honda accord
Прошил, ОК. Базу залил? Надпись F-Reset при сбросе отобразилась?

Дальше настраивать по мануалу, вчитываясь и не спеша.
да , да и прошивку и базы залил и надпись эта тоже появилась.. настройки тоже сделал как в мануале черным выделено... только вот что измениться должно?) а то говорили не узнаю радар после прошивки а вроде такой же:D
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
а то говорили не узнаю радар после прошивки а вроде такой же:D
Покатаетесь и все увидите. ;) Сидя в офисе сложно (но можно) найти разницу. :) Цвет корпуса и экрана от перепршивки точно не изменится :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Выезжаем. И едем по известным местам с радарами и камерами... И там все увидите...:) Только сперва вникните в настройки AOSPD, AMSPD, ACSPD. Ну это, чтоб не было потом вопросов, почему РД не пищал под фонящим радаром и т.д.:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Вчера ехал за новой Маздой3 и РД начал сходить с ума. Сначала выдавал СТ, хотя я был уверен, что с этой бедой мы попрощались. Потом ложняки пошли в диапазоне К. Причем срабатывало только на близком расстоянии и сразу уровень 9.
Вот и ехал я за этой японкой, то уменьшая, то увеличивая расстояние. Когда двигался параллельно, никаких помех не было.
Пришел к выводу, что это реакция на контроль слепых зон.
 

Dr.Pro

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
5
Регион
Алт.край
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Camry
Прошился последней прошивкой от 14 апреля,два дня полёта всё нормально(тишина в эфире) а вчера еду с работы по трассе и рд стал предупреждать в Х диапазоне,потом следом диапазон К с увеличением уровня до 9 и так всю дорогу 20км.От попутного транспорта помех не могло быть,потому как ехал левой полосой 170-180км/ч. До этого ездил пол года с июльской прошивкой такого не было ни разу.
 

rubberdick

Продвинутый
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
122
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800, Combo Slim
Авто
Nissan Tiida, Nissan Xtrail
Пришел к выводу, что это реакция на контроль слепых зон.
Известная беда всех РД. Как этого избегать в дальнейшем, когда не будет машин без активного круиза и контроля слепых зон - вопрос!
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
@rubberdick
Такого никогда не будет. Всегда будут бюджетные варианты без доп. примочек и они буду самые востребованные для обычного класса людей. В любом случае если настанет когда-нибудь такой момент, то нас наверное уже не будет в живых, а этого радар детектора и подавно=)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Прошился последней прошивкой от 14 апреля,два дня полёта всё нормально(тишина в эфире) а вчера еду с работы по трассе и рд стал предупреждать в Х диапазоне,потом следом диапазон К с увеличением уровня до 9 и так всю дорогу 20км.От попутного транспорта помех не могло быть,потому как ехал левой полосой 170-180км/ч. До этого ездил пол года с июльской прошивкой такого не было ни разу.
Перегреться не мог на солнце?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Перегрев, глюк, что то включили где то фонящее? У нас перед границей на Казахстанской стороне, километров за 10 до нее, РД начинает с ума сходить в X диапазоне. И так пока границу не проедешь. Была передача по телику про какие то устройства у погранцов, которые якобы даже пешехода выцепляют в чистом поле при попытке перехода границы. Не знаю, правда нет. Но с ума сходит:)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Что-то уважаемый Stereo давно ничего не писал. Что нового нас ждет? Попытаюсь собрать в одну кучу наши хотелки.
1. Сократить речевые фразы и паузы до разумного минимума.
2.1. Дать возможность настраивать индивидуальные параметры для режимов Трасса, Город 1, Город 2. Оставив при этом неавтоматическое переключение между ними кнопкой City. Ну не вижу я в существующей реализации в них смысла для большинства регионов России. Кроме "Чужого города".
2.2. Дать возможность задавать Уровень в зависимости от скорости.
3.1. Изменить алгоритм определения направления движения на камеру по GPS. Для уменьшения ложняков за поворотами и на параллельных улицах.
3.2. Как вариант. Изменить алгоритм AREA:ATO. В идеале - дать возможность настраивать самому. Еще лучше - для п.2.1. в каждом из режимов.
Пока так. Корректируйте, добавляйте.[DOUBLEPOST=1398240389,1398240271][/DOUBLEPOST]Как вам предположение о том, что КСС будут работать без однозначных концов? Т.е., первая камера засекает, а любая следующая может контролировать вашу среднюю скорость.[DOUBLEPOST=1398241077][/DOUBLEPOST]Ну и, совсем уже фантастика, все эти настройки вывести отдельным интерфейсом в
SHO-ME G-800 DataBase explorer. Открыл в компе, сделал в комфортных условиях все настройки, они скомпилировались в настройки по умолчанию. Прошился, F-Reset, вуаля. настройки по умолчанию = твои настройки. Это одна фантастика.
Вторая: залил Спидкамовскую базу в SHO-ME G-800 DBexplorer, выбрал камеры, которые надо определять GPS-ом, а остальные, те, которые определяются радарной частью из GPS только голос и цифра об ограничении скорости.
[DOUBLEPOST=1398241476][/DOUBLEPOST]
До этого ездил пол года с июльской прошивкой такого не было ни разу.
В Воронеже, 19.04.14 РД пиликал на всем участке от развязки на Аэропорт до "Московского проспекта". Это километров 10. Раньше такого не было. Интересно, что не только у меня, но и у моего друга, которому я дарил шомик на ДР. Потом пропало. Су-24 круги нарезал?
 

maleon

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
2
Регион
Амурская область Благовещенск
Детектор
Sho-Me G-800 STR(N)
Авто
HONDA AIRWAVE
2.2. Дать возможность задавать Уровень в зависимости от скорости.
В Р/Д Neoline X-COP 7500 похоже реализованно подобие - Режим X-COP:

"...Во время езды по городу мы рекомендуем включить режим Х-СОР, при котором активизируются следующие функции:

1. При скорости от 1-40 км/ч радар-детектор не будет производить голосовые оповещения о получаемых сигналах полицейских радаров, ограничившись только индикацией на дисплее.
2. При скорости от 41-70 км/ч включается режим Город (повышенная чувствительность против ложных сигналов).
3. При скорости свыше 71 км/ч включается режим Трасса (повышенная чувствительность обнаружения полицейских радаров).

Данная функция позволит вам не отвлекаться на ненужные сигналы.

При этом радар-детектор сохранил возможность применения стандартных типов настроек
Город/Трасса. Переключая устройство в режим «Город» вы сокращаете число «ложных сигналов». Переключая радар-детектор в режим «Трасса» вы повышаете чувствительность для определения полицейских радаров на большом расстоянии."
http://neoline.ru/products/radar_de...ts/radar_detectors/Neoline+X-COP+7500/#tabs-2[DOUBLEPOST=1398242505,1398242005][/DOUBLEPOST]
залил Спидкамовскую базу в SHO-ME G-800 DBexplorer, выбрал камеры, которые надо определять GPS-ом, а остальные, те, которые определяются радарной частью из GPS только голос и цифра об ограничении скорости.
Поддерживаю, потому как на Дальнем востоке официальная база почти бесполезна, а так тока ручками прописывать, уже начал осваивать SHO-ME Database explorer
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ