Реклама

SHO-ME G-800 STR

rubberdick

Продвинутый
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
122
Реакции
170
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800, Combo Slim
Авто
Nissan Tiida, Nissan Xtrail
Что вы переживаете за лазер. Даже если РД сработал от лазерного измерителя скорости, то поздняк метаться - вас уже замерили.
Лазер не фонит как радар, бьет короткими и узконаправленными импульсами. Возможность запеленговать его когда стреляют не по тебе ничтожно мала.
 

GoshaVRN

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Sonata
Уверял своего товарища, и вам скажу: нет там не каких вспышек.
Фары это ваши или кого то еще.
простите, я могу ошибаться о типе радара, но вспышка желтоватого цвета есть, постараюсь с регистратора поднять запись, серая коробка, два окна круглых одно желтенькое другое темное, вот на нее похожа...
270721_895bec7c39f5bf885d7dd3e5ab3796c3.jpg
[DOUBLEPOST=1398368433,1398367754][/DOUBLEPOST]да и суть не во вспышке, речь о том что если в базе его нет то радарная часть его не видит...
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Реакции
36
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
простите, я могу ошибаться о типе радара, но вспышка желтоватого цвета есть, постараюсь с регистратора поднять запись, серая коробка, два окна круглых одно желтенькое другое темное, вот на нее похожа... Посмотреть вложение 11114 [DOUBLEPOST=1398368433,1398367754][/DOUBLEPOST]да и суть не во вспышке, речь о том что если в базе его нет то радарная часть его не видит...
Это мультирадар 580 (робот) скорее всего он откл. В свое время шомик у меня его брал.
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Реакции
40
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
простите, я могу ошибаться о типе радара, но вспышка желтоватого цвета есть, постараюсь с регистратора поднять запись, серая коробка, два окна круглых одно желтенькое другое темное, вот на нее похожа... Посмотреть вложение 11114 [DOUBLEPOST=1398368433,1398367754][/DOUBLEPOST]да и суть не во вспышке, речь о том что если в базе его нет то радарная часть его не видит...
У нас в городе висел такой - часть времени он был выключен, а если работал, то ловился в К-диапазоне и всего метров за 50-100 от него, т.е. уже в зоне фотографирования. Потому он и малошумящий :)
По поводу желтой вспышки - да, есть. Как-то вечером кто-то очень шустрый обогнал меня, и это чудо-коробка видимо сфотала его со "вспышкой".
 

GoshaVRN

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Sonata

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Реакции
40
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
Незнаю, может и отключен, но пыхает на ура":)
Про этот аппарат написано "Выполнен для решения сразу нескольких задач: контролирует и фиксирует фотографией превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение линии разметки. "
скорее всего модуль контролирующий скорость отключен и для радара не виден, а например дорожную разметку он фиксирует и фотает со вспышкой.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Реакции
36
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Незнаю, может и отключен, но пыхает на ура":)
Добавь на спидкамонлайн и мапкам и будет в базах. Да и другим +, а то своими базами только доя себя мы добъемся того что рд будут молчать(((
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Идея из серии хотелок :)
Не знаю, насколько это реально реализовать технически, но все же рискну предложить. Почему бы не вывести "камеру в светофоре" из-под настроек АО, АС и АМ? Эта камера отслеживает(должна будет отслеживать уже в недалеком будущем, в том числе пересечение Стоп-линии, выезд на перекресток, итп. К светофору, обычно, мы подъезжаем с небольшой, или даже совсем малой скоростью. Так? И потому РД, настроенный на работу при скоростях выше 40 км/ч, или оповестит о такой камере много раньше, или же промолчит вообще, т.к скорость автомобиля будет ниже заданных параметров. Соответственно, возможен залет. Настраивать же радар на сработку при гораздо меньшей скорости - значит слушать его в глухих пробках. От чего быстро устанешь ;)
Как-то так, в общем...
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Почему бы не вывести "камеру в светофоре" из-под настроек АО, АС и АМ?
точка GPS "светофор"(хотелось бы 'контроль светофора') - это точка из базы, отрабатывается по GPS, точки из базы под настройки AMSPD AOSPD ACSPD и так не попадают.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Как-то так, в общем...
Камеры установленные на светофоре, в частности Автоураган, уже давно отслеживают: выезд за стоп-линию, проезд на красный и т.п.
Срабатывание на точки GPS и так происходит независимо от параметров АО, АС и АМ. Эти настройки влияют лишь на работу радарной части.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Камеры установленные на светофоре, в частности Автоураган, уже давно отслеживают: выезд за стоп-линию, проезд на красный и т.п.
Срабатывание на точки GPS и так происходит независимо от параметров АО, АС и АМ. Эти настройки влияют лишь на работу радарной части.
Да. Точно! Две недели без выходных вообще, и вторые рабочие выходные напрочь мозги отшибают :( Хотелку с повестки дня снимаю :) Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Периодически ко мне обращаются с просьбой слить в разных вариантах базу РФ и KZ. Вот сцылка :), может кому пригодится.http://yadi.sk/d/Pz96lFoPLsCxZ
По ссылке 2 базы. Одна официальная РФ c добавлением KZ со всеми типами камер. И вторая-официальная с добавлением KZ без мобильных засад и треног.
И 2 базы только KZ. Пользуйтесь:)
 
Последнее редактирование:

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Реакции
20
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Подскажите пожалуйста, какой вид камер (код) подойдет для обозначения полосы общественного транспорта для нашего рд.
 

Dedoc

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
61
Реакции
6
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Тойота-Прадо 90
Свежие базы от Vovan 11 ,на 27.04.2014, только для SHO-ME G800 STR .http://yadi.sk/d/pLaWhephNMw8N
По ссылке 2 базы. Одна официальная РФ c добавлением KZ со всеми типами камер. И вторая-официальная с добавлением KZ без мобильных засад и треног. Загружайте, пользуйтесь.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Периодически ко мне обращаются с просьбой слить в разных вариантах базу РФ и KZ. Вот сцылка :), может кому пригодится.http://yadi.sk/d/pLaWhephNMw8N
По ссылке 2 базы. Одна официальная РФ c добавлением KZ со всеми типами камер. И вторая-официальная с добавлением KZ без мобильных засад и треног. Пользуйтесь:)
Владимир, у тебя же есть ссылка на Ядиске с базами, та которая размещена на сайте. Нужно тогда объединить или поменять ссылку
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Есть. На там отдельно только база КЗ в двух вариантах, а людям иногда надо совмещенную с РФ. И так, что б просто exeшник запустил и не парился...
А ну давай я туда и волью сейчас совмещенные базы:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Есть. На там отдельно только база КЗ в двух вариантах, а людям иногда надо совмещенную с РФ. И так, что б просто exeшник запустил и не парился...
А ну давай я туда и волью сейчас совмещенные базы:)
ок. я исправлю описание ссылки, чтоб было понятно.

PS: Поживу без подписи здесь, чем с подписью дома:D
 

Kelt

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Whisler 268
Авто
Skoda Superb
Добрый День, уважаемые!
Решил себе прикупить g-800 str но гложат сомнения: говорят он плохо отрабатывает Крисы на скорости... Езжу на скоростях 150-160 бывает и более. Вопрос: есть ли смысл брать данную модель?
Сейчас у меня Whistler 268Ru пользую уже года 2, за эти 2 года штрафов не приходило, ловит практически все, хорошо отрабатывает крисы, но не берет стрелку(( вот и решил его поменять. Но мысль о том, что Шо-ми пропускает крисы на больших скоростях меня напрягает(((
Да, еще мой вислер лазеры иногда выдавал, у него другой сигнал на него... орет дурниной, а этот, говорят, лазеры не берет.... может и нет смысла покупать новый антирадар? В основном езжу Москва - Волгоград, по м4 до Воронежа, там ухожу на саратов и потом на м6... в основном стрелок там и нет, а где есть, их видно реально
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Реакции
96
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Решил себе прикупить g-800 str но гложат сомнения: говорят он плохо отрабатывает Крисы на скорости... Езжу на скоростях 150-160 бывает и более.
Честно сказать, вот чего-чего, а Крисы он из вида не упускает, они же фонят люто...
Если только хитрая установка "в спину", то возможно, но я не натыкался.
а этот, говорят, лазеры не берет....
Такое есть. Но и толку от того, что он возьмёт - констатация залёта, не более.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 496
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ