Реклама

Sho-me G-900: Базы данных и Прошивки

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да. Со спидкама. Никаких тайн нет тут:)
 

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
на спиидкаонлайне стрелки №11668 и 12755 помечены как потешные, то бишь муляжи
а в базе шомика они вполне боевые
как их бы вычистить оттуда?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Пока никак. Ждем, когда сумеет говорить про них правильно.
 

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
Пока никак. Ждем, когда сумеет говорить про них правильно.
а нафига вообще про них говорить или показывать так же как боевую стрелку или иначе чем боевую стрелку?
может вычистить все муляжи и меньше отвлекать будет, аварийность ниже, удовлетворенность выше и тд
 

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note
Взвесив все за и против сегодня приобрел сие чудо. И как естественно сразу захотел обновить базу данных радаров.
Пройдя по ссылке (http://rd-g800.ru/obnovlen.htm) хотел скачать её для G900 (с прошивкой 20141030) для загрузки через USB/OTG от 20.07.2015 г, однако нажимая ссылку пишет - страница не найдена. Есть у кого рабочая ссылка на данную базу?
И еще вопросик - как ведет себя тестовая прошивка от 17.04.2015 г. - можно её устанавливать как основную?
Может есть у кого расписанный пример работоспособных (оптимальных) настроек для G-900 для разных версий прошивок.
 
Последнее редактирование модератором:

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note
Пользуюсь второй день и как нормальному человеку мне надо все узнать про настройки и во всем разобраться чтобы в дальнейшем не задавать лишних вопросов.
Так вот устанавливая настройки заметил одну интересную вещь - параметр DEFAULT (можно выставлять 1, 2 или 3) который как я понимаю автоматически меняет выставленные ранее мной параметры АМ, АС и АО.
То есть я их выставил к примеру 60, 0, 55 соответственно, а дефаулт:2 так и остался.
И после того как я снова зашел в настройки мои параметры были уже другие - соответствовали дефаулту:2 - 60,50,40.
И самое интересное его нельзя отключить - цифры 0 нет в настройках.
Как с этим бороться и что делать?
Мне кажется надо было оставить настройки по отдельности или в дефаулте больше вариантов придумывать.
ПС: может я не прав - просто хочу разобраться что к чему.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Пользуюсь второй день и как нормальному человеку мне надо все узнать про настройки и во всем разобраться чтобы в дальнейшем не задавать лишних вопросов.
Так вот устанавливая настройки заметил одну интересную вещь - параметр DEFAULT (можно выставлять 1, 2 или 3) который как я понимаю автоматически меняет выставленные ранее мной параметры АМ, АС и АО.
То есть я их выставил к примеру 60, 0, 55 соответственно, а дефаулт:2 так и остался.
И после того как я снова зашел в настройки мои параметры были уже другие - соответствовали дефаулту:2 - 60,50,40.
И самое интересное его нельзя отключить - цифры 0 нет в настройках.
Как с этим бороться и что делать?
Мне кажется надо было оставить настройки по отдельности или в дефаулте больше вариантов придумывать.
ПС: может я не прав - просто хочу разобраться что к чему.
Default - это заготовки параметров. По умолчанию стоит вариант 2. Если ставишь свои настройки, то они запоминаются. Но тогда этот пункт в меню больше трогать не надо, так как при его изменении настройки снова сбросятся. Под трогать я имею в виду изменение значения кнопками Mute и City
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Сработка в спину - 125 метров (видео выше)
здесь 500 метров
Мне так и не ответили((
А что за прошивка у вас? Гейгер какой то интересный, или это так он отображает когда GPS отключен?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Мне так и не ответили((
А что за прошивка у вас? Гейгер какой то интересный, или это так он отображает когда GPS отключен?
Прошивка тестовая, в свободном доступе ее пока нет. При отключенном GPS при детектировании диапазона на экране выводится визуальный гейгер и текущая скорость
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Прошивка тестовая, в свободном доступе ее пока нет. При отключенном GPS при детектировании диапазона на экране выводится визуальный гейгер и текущая скорость
Хороша чертовка:)
Это типа которая потом официальной станет?
 

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
Прошивка тестовая, в свободном доступе ее пока нет. При отключенном GPS при детектировании диапазона на экране выводится визуальный гейгер и текущая скорость
А можешь поделиться с соседями по региону??
Уж больно хочется потестить!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
Поделиться со всеми может только один человек, и только тогда, когда придет время
Эх жаль! А хоть долго ждать то??[DOUBLEPOST=1437721019,1437720258][/DOUBLEPOST]Регистратор видео затёр с проездом кордона в спину без GPS :( Теперь только на след неделе запишу! В лоб и в спину![DOUBLEPOST=1437721063][/DOUBLEPOST]@pioner ну хоть поделись впечатлениями!
 

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
Есть небольшое предложение по прошивке!
Допустим если убрать компас то место пустует! а можно все данные что бы перемещались в центр! смотрю и на тестовой прошивке у @pioner нет этого1
 

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406

AlexVit

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
11
Регион
_Архангельская обл
Детектор
G 900
Авто
Шкода Октавия А5
Друзья. Дайте пожалста ссылку где можно скачать прошивку с исправленные часовым поясом. Заранее спасибо.
 

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note
Друзья. Дайте пожалста ссылку где можно скачать прошивку с исправленные часовым поясом. Заранее спасибо.
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/FW20141030_G900STR_SD20140409_USB.exe - официальная прошивка октябрь 2014 г
http://rd-g800.ru/obnovlen.htm - тестовая прошивка 2015 г
И в той и в другой вроде часовой пояс нормальный (у меня прошивка 2014г - часовой пояс Москва и время показывает правильно)
 
Последнее редактирование:

Сергий

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
4
Регион
Пенза
Детектор
G-900 STR
Авто
Форд
Вот уже 2 недели катаюсь с тестовой прошивкой, все замечательно работает, но вот хотелось бы еще доработанный гейгер как на одном из размещенных тут на форуме видео заполучить, может спецы выложат когда нибудь конечный вариант их творения, или есть причины по которым это нельзя сделать, можно на личную почту закинуть, уж очень хочеться конечный вариант иметь , к кому можно обратиться по этому вопросу?, кто подскажет?
 

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note
Вот уже 2 недели катаюсь с тестовой прошивкой, все замечательно работает, но вот хотелось бы еще доработанный гейгер как на одном из размещенных тут на форуме видео заполучить, может спецы выложат когда нибудь конечный вариант их творения, или есть причины по которым это нельзя сделать, можно на личную почту закинуть, уж очень хочеться конечный вариант иметь , к кому можно обратиться по этому вопросу?, кто подскажет?
Не уверен на 100%, но мне кажется или к модератору vovan11 (правда у него доступ к профилю ограничен) или к куратору базы данных Pioner - https://www.rd-forum.ru/members/pioner.15721/ (он тоже все знает):):):)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ