Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature

MAKSIMAL

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2020
Сообщения
13
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Combo Slim Sign. SW:3.0 RD:2.7
Авто
Subaru
Провел эксперимент по заливке прошивок от Scat S через флешку, но ни одна из доступных версий ставиться не захотела. Всегда получал сообщение об ошибке.

Добавлено 21.07.2023:
Прошился по другой инструкции
Что это дало для устройства, подскажите что за инструкция?
 

aleksa

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
70
Регион
Удмуртия
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Subaru Forester
Что это дало для устройства, подскажите что за инструкция? Присоединяюсь. Можно в личку скинуть.
 

DreamerTM

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
2
Регион
Moscow
Детектор
Highscreen Black Box Radar
Авто
Renault
Благодаря уважаемому Sergant удалось перепрошить устройство в Scat S.
Все действия на ваш страх и риск. Обратно вернуться на Sho-me не получится.
1. Понижаем версию прошивки до 1.0.0. Из архива кидаем 2 файла на чистую карту памяти: firmware.bin и ComboSlimSDB.bin. Далее вставляем карту памяти в регистратор, прошиваемся.
2. Создаем на чистой карте памяти пустой файл ignore.dat, добавляем 2 файла из прошивки: rdfw.bin и firmware.bin. Далее вставляем карту памяти в регистратор, прошиваемся.
3. Профит
После прошивки желательно сделать сброс настроек и залить последнее обновление базы данных.

В итоге получили новый интерфейс, меню, настройки. Радарная часть работает так же без замечаний. До сих пор не могу привыкнуть к новому стилю голосовых оповещений.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Благодаря уважаемому Sergant удалось перепрошить устройство в Scat S.
Все действия на ваш страх и риск. Обратно вернуться на Sho-me не получится.
1. Понижаем версию прошивки до 1.0.0. Из архива кидаем 2 файла на чистую карту памяти: firmware.bin и ComboSlimSDB.bin. Далее вставляем карту памяти в регистратор, прошиваемся.
2. Создаем на чистой карте памяти пустой файл ignore.dat, добавляем 2 файла из прошивки: rdfw.bin и firmware.bin. Далее вставляем карту памяти в регистратор, прошиваемся.
3. Профит
После прошивки желательно сделать сброс настроек и залить последнее обновление базы данных.

В итоге получили новый интерфейс, меню, настройки. Радарная часть работает так же без замечаний. До сих пор не могу привыкнуть к новому стилю голосовых оповещений.
Позвольте пару вопросов Шуми против Инспектор (было - стало):
Базы gps лучше или хуже?
работа по сигнатурам лучше или хуже?
Внешний оформление и компоновка лучше или хуже?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Базы-то одни и те же, а вот способ подачи информации отличается.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Одни и те же, поскольку берутся с одного места.
Вы не поверите, все, кто пишет какой-либо текст, буквы для него берут в одном и том же алфавите...
А то, что словари у них разные - это никак не проблема алфавита...
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Одни и те же, поскольку берутся с одного места. Если не прав поправьте
к примеру посмотрел тему инспектора, и вывод базы там хуже, т.к. источник чуть другой
ну а к остальным вопросам есть у кого мысли поделится, кто то менял цифровую начинку себе или нет? забыл ещё вопрос: как видео обрабатывает, лучше или хуже?
я вот по началу вроде как хотел, чешутся руки видимо что то поламать, но вовремя себя остановил, работает и так все прекрасно года три минимум, наверное искать для хорошего ещё лучше утопическая затея для аппаратов снятых с поддержки
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES

Гладиатор

Продвинутый
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
125
Регион
Брянская область
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Ниссан икстрейл
Добрый день. Мой аппарат стал пропускать много камер, хотя по жпс видит. Как я понимаю устарел аппарат, или как то это может лечится.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Добрый. Каких именно камер?
 

aleksa

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
70
Регион
Удмуртия
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Subaru Forester
Приветствую. Кто пользуется прошивкой от ScatS на Сигнатурном комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature - напишите как работает. ( для ScatS вышла прошивка от Inspector Scat S (обновление ПО) v.2.3.4)
 

Maximus80

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
3
Регион
Казахстан
Детектор
sho-me combo slim signature
Авто
Subaru outback
Добрый вечер! На тот форум захожу крайне редко. Постараюсь ответить тут. Проблем с устройством точно нет. Непривычно было первое время с новой озвучкой. Это как перейти на другое устройство и на слух воспринимать новые оповещения. По качеству детектирования сигналов и записи видео ничего не теряется. Прошивка недавно вышла новая, базы обновляются примерно раз в 1-2 недели. Сам не жалею, что перешел на инспектора
:-)
 

Sergant

Продвинутый
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
152
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Combo Slim Signature
Авто
Хёндай/Карета
Приветствую. Кто пользуется прошивкой от ScatS на Сигнатурном комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature - напишите как работает. ( для ScatS вышла прошивка от Inspector Scat S (обновление ПО) v.2.3.4)
Здравствуйте.
Поделюсь своими впечатлениями. Возможно я не разобрался с настройками, но логика прибора мне не понятна вообще. Проездил с прибором почти 3 недели и мне чего-то совсем "не зашло".
Первое, что заметил (в существующих реалиях глушения GPS сигнала в больших городах), то это отсутствие какого-либо оповещения(ни на экране, ни звукового) радарной части при скорости ниже 40 км/ч, а при глушении GPS сигнала у меня скорость показывает 0км/ч и от этого "тишина в эфире" при куче камер (из базы тоже оповещения нет, так как отсутствует сигнал GPS).
Второе, куча режимов при езде в городе (Город, Город1, Город2), но мало "разжеван" их смысл в документации, а также ограниченность настроек переключения этих режимов. Себя идиотом не считаю, всегда пытаюсь разобраться что да как, но тут мне кажется либо перемудрили, либо недомудрили.
Третьее, оповещение о превышении скорости +20км/ч зашито в сам прибор (как я понял), а настраиваемый у меня оповещает один раз и дальше молчит, что мне не понравилось.
В новой прошивке v2.3.4 радарная часть вообще никакая - половину сигнатур не видит в упор и из-за этого опять тишина. Поставил радарную часть Т1.9, как люди писали в соответствующей ветке и начал что-то видеть, но не так как на последней прошивке от SHO-ME.
Из плюсов в SCAT S это настраиваемое по расстоянию оповещение до камеры (настраивается либо из базы, либо вручную), а также настраиваемое по расстоянию оповещение "в спину" после проезда камеры.

Ещё немного поезжу, а потом подумаю: оставаться на этой или вернуться на то, что было раньше.
 
Последнее редактирование:

Sergant

Продвинутый
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
152
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Combo Slim Signature
Авто
Хёндай/Карета
Третье, оповещение о превышении скорости +20км/ч зашито в сам прибор (как я понял), а настраиваемый у меня оповещает один раз и дальше молчит, что мне не понравилось.
Оговорил производителя, каюсь. Всё таки звук повторяется, но он долгий по времени и потому повтор бывает не слышно (у меня стоит превышение +17км/ч)
 

Гладиатор

Продвинутый
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
125
Регион
Брянская область
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Ниссан икстрейл

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 171
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ