Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
По видео не пойму... Который у Братовщины в обе стороны....
 

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
Режим Трасса
[DOUBLEPOST=1497377227][/DOUBLEPOST]@Radar828, нее этот дальше Сергиево-Посадский р-н рядом с АЗС Shell, тоже в обе стороны.
 
Последнее редактирование:

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
Режим Город на Стрелку, так и не понял как работает этот режим :pardon:
В инструкции написано, что для него настраиваются АГ и АТ, а по факту эти настройки работают только в режиме Трасса.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Покатал G1000S на местные Кордоны-Темп и М2, в спину в основном по факту проезда
Кордон М2 в спину
Кордон-Темп в спину

Но не все так плохо, к своему удивлению обнаружил два новых Кордона М2, которых нет в базе, и к моему счастью оба были в лицо, один Кордон М2 в лоб, внимание ! - взял за полтора километра, правда и настроен он на фиксацию только в спину. Видео будет чуть позже.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
ShoMe G1000 Signature на Кордон М2 в лицо на противоположной обочине 1 м.10 сек. примерное расстояние детектирования ~ 1,5 км ! Кордон М2 в базе на момент проезда отсутствует.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Спасибо Вам большое за столь показательное видео. Показана очень даже хорошая работа данного устройства на ММ радары в спину в различных режимах, а на КОРДОН в лоб - вообще отличная я бы сказал.
Я, собственно, почему у Вас про настройки то спросил, да потому, что при различных режимах у Сигнатурного Шоу-Ми g1000 снижается или увеличивается чувствительность.
Возьмём первое видео: ни для кого же не секрет, что КОРДОН это один из самых плохо берущихся радаров в спину, и основная масса радар-детекторов, представленных на рынке, любых, даже не сигнатурных, именно так его и детектирует (либо по факту проезда, либо уже после проезда, ну и за редким исключением до самого радара на расстоянии 50-100 метров), так вот: на подъезде к радару (который к нашему всеобщему сожалению ещё и установлен очень грамотно, честь и хвала тому кто указал для него это место: на переломе дороги, на спуске в спину) скорость вашего а/м снижается до скорости ниже 60 км/ч и, соответственно, включается режим АТ со средней чувствительностью, естественно в таком случае говорить о нормальном детектировании ММ не имеет никакого смысла. Ну, и не для кого не секрет, имею ввиду пользователей подобных не сигнатурных моделей шоуми, что, пока он не проговорит свои фразы, ни о каких звуковых сигналах не может быть и речи. Далее когда вы немного разгоняетесь после проезда, и РД переходит в режим Трасса он, естественно, детектирует этот Кордон.
Перейдём ко второму видео: мне, всё таки показалось, что тут Кордон М4, уж больно он широкий для Темпа. Опять же всё более чем предсказуемо и не хуже ем у других не сигнатурных:) Одинаково. Кордон в спину по факту проезда, на скорости 60 км/ч и соответственно в режиме АТ со средней чувствительностью, и опять же, не забываем о том что: не для кого не секрет, имею ввиду пользователей подобных не сигнатурных моделей шоуми, что, пока он не проговорит свои фразы, ни о каких звуковых сигналах детектирования радаров не может быть и речи. Во втором случае "тётка закончила говорить - сразу пошла сработка радарной частью".
Ну и третье видео не имеет смысла комментировать. Максимальная чувствительность РД + прямая "взлётная полоса" + автомобиль движется на спуск (т.е получается что радар бъёт в подъём и РД ловит отражённый сильный сигнал, а не уходящий в никуда как на первом видео)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@evalar
Это ты для меня что ли отчет написал ? :D
Поверь я знаю как и что в радар-детекторе работает и в каких настройках и что он детектирует.
мне, всё таки показалось, что тут Кордон М4, уж больно он широкий для Темпа
Показалось, вернее не показалось, а все верно - широкий, но это все-же Кордон-Темп.
Могу скрин штрафа показать, правда не с этого Кордона, в региональную тему по 43 региону зайдите и почитайте немного.
Для Вашего кругозора выкладываю картинку
Темп К4.jpg
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Это ты для меня что ли отчет написал ? :D
Нет. Для всех.
Поверь я знаю как и что в радаре работает и в каких настройках и что он детектирует.
видимо всё таки в радар-детекторе?!
Показалось, вернее не показалось, а все верно - широкий, но это все-же Кордон-Темп.
За это ещё раз спасибо. У меня Кордон-Темп в другом корпусе
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
а/м снижается до скорости ниже 60 км/ч и, соответственно, включается режим АТ со средней чувствительностью
@evalar не внимательно смотрите, в обоих видео скорость снижена до 60 км/ч уже после проезда радара (2 видео) или в момент проезда (1 видео), при движении до радара была максимальная чувствительность.
 

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
@evalar, а где взять такой вариант озвучки?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg

Андрей 260

Продвинутый
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
123
Регион
Самарская область, Тольятти
Детектор
Neoline 9100x,SSt S-BOT PRO
Авто
Шкода Йети
Я делал его для себя. Возможно где-то что-то не так, поэтому и не выкладывал его нигде.

Уважаемый evalar, поделитесь пожалуйста своей озвучкой,если можно. Даже если где-то что-то не так,претензий никаких не будет :)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
если где-то что-то не так,претензий никаких не будет :)
Ну, если только так:)
Тогда держи: Голосовой файл для 900-1000-го с прошивкой 2017г. и 1000-го сигнатурного.
Краткий пример тут.
Удалил всё не нужное по моему мнению.
Заменил звук диапазона К на звук Вистлер, который раньше заливали в короткую альтернативную озвучку для 800-го ещё со старыми прошивками.
В файле собраны фразы из разных голосовых пакетов, так что: тембр, голос, интонация и т.п. могут отличаться на слух.
Файл: "GPS система активна" заменён на: "Всем привет, снова я" (голос vovan11)
P/S файл устанавливать программой SHO-ME G-800 DataBase explorer.
Ещё один момент: название режимов Город2, Сигнатурный и. т.п. может не соответствовать
Позже, если надо, поправлю для каждой модели. Или самостоятельно можно.
 
Последнее редактирование:

Alexandr1979

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
2
Регион
Марий эл
Детектор
G1000 Signature
Авто
hyundai elantra
Объясните пожалуйста: контроль общественного транспорта полоса , камера в спину и т.д. это присутствует на 1000 signature заводская прошивка? Или это в тестовых прошивках?
 

Андрей 260

Продвинутый
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
123
Регион
Самарская область, Тольятти
Детектор
Neoline 9100x,SSt S-BOT PRO
Авто
Шкода Йети
Объясните пожалуйста: контроль общественного транспорта полоса , камера в спину и т.д. это присутствует на 1000 signature заводская прошивка? Или это в тестовых прошивках?
Все это присутствует.И в заводской и в тестовой прошивках.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Покатал и от 06.04 - да всё едино..., разницы нет особой, что бы от штрафа спасти.... Возвращаюсь пока на от 18.05.... - мне кажется самая оптимальная пока....
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ