Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
80 это для примера. Это значение по умолчанию. Можно поставить любое значение от 10 до 120 с шагом в 10
Ну это понятно, думаю 80 хватит для городского цикла, свыше 80 уже трасса, и там GPS не нужен, нужна радарная часть.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Судя по фото стекло действительно атермальное (имеет фиолетовый оттенок).
Я с товарищем, на его БМВ 525 с атермальным (не родным) стеклом, крутил - вертел Шомик 1000-ый (обычный) по всем углам и сторонам - результат нулевой. Нет там ни одного окна с просветом. В итоге взяли ему разнесёнку Конкур 3008, ездит и счастлив, а шомик ни одного радара через это стекло не видел, даже КРИС.
 

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III

DenisVV

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
9
Регион
Курган
Детектор
Sho-me 1000 signature
Авто
Tiguan
Расскажите пожалуйста , в чем разница Город1,Город2, Трасса. Обновил на новую прошивку, поездил немного в режиме Трасса, по сравнению с прошивкой из коробки стало много ложняков К-диапазона , заливается вплоть до 9 уровня.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Режим Трасса.
Сигн. ВКЛ.
-Крис П в лоб

-этот Крис П в спину за деревом
 

DenisVV

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
9
Регион
Курган
Детектор
Sho-me 1000 signature
Авто
Tiguan

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Откуда же я про Город 2 знаю
, не помню.
Наверное из новости от 26 декабря 2017...
Обновления прошивок для радар-детекторов

"Для сигнатурных моделей:
- улучшено детектирования передвижного радарного комплекса "Оскон". Выделена сигнатура "Оскона", но т.к. она схожа с сигнатурой радара "Кречет", озвучивание ее происходит как "Кречет"
- улучшено детектирование Кордона, Кречета, Ската и Стрелки
- добавлен режим Город2 - в этом режиме отключен К-диапазон. Данный режим подойдет для крупных городов, в которых сконцентрированы множество сигналов помех, не используются мобильные радары и оповещений по GPS-базе радаров будет достаточно. Режим Город переименован в Город1.
- улучшено детектирование ручных радаров Бинар, Визир, Искра, Сокол, работающих в автоматическом и короткоимпульсном (POP) режиме.
Добавлена возможность Включения/Отключения детектирования короткоимпульсных сигналов (РОР-сигналов), по умолчанию Выкл. На территории России радары с данным типом излучения не используются и включение данного пункта меню приведет к повышенному числу ложных срабатываний. Однако если вы въезжаете на территорию Казахстана, Узбекистана или Белоруссии , то данный режим необходимо включить! "
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Наверное из новости от 26 декабря 2017...
Да нет. Наверное, с других моделей. Просто думал, что Город2 (или его аналоги) есть у всех. Сам то не часто им пользуюсь.
 

Fyurianets

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
1
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me g1000 signatures
Авто
Skoda octavia
Всем добрый день.
У меня возник такой вопрос, сильно не пинайте, только купил сие чудо, у меня шкода с обогревом лобового стекла может ли он мешать работе и подскажите какие оптимальные настройки для данного девайса ?
Просто в чем суть, очень странно он работает, Крис в лоб видео очень далеко, а в спину метров за 100 обнаруживает и распознает их как кордон.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
В короткой озвучке от Сергея измененный гейгер на К имеет всего 2 градации звуковых, "редко" до 3 графического уровня, и после 4го "почаще", по крайней мере у меня так. Поэтому пришлось заменить на один из "родных". Хорошая проведена работа в последней прошивке по датчикам контроля мертвых зон. Конечно срабатывания есть, но не так как раньше. Сегодня за 600 км не поздоровался ни с одним 200м крузаком. Достал только один попутный lexus nx. Долго ехал за ним, километров 30. Изучил дистанцию, примерно за 50 метров начинает стрелкой называть, когда вплотную - то стрелка с кордоном периодически. Думал проедусь за ним по крисам, прозвучат ли они среди стрелки и кордона, но зараза лексус свернул на дачу перед самым началом рыбного места((
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
Добрый день! подскажите по настройкам. Прошивка последняя. Сигнатура включена. Поясните по настройке по пункту: сигнатурный режим где выставляется лимит по скорости до 120 км/ч. По какому принципу он работает ? Если я ставлю 0 то сигнатура не работает или наоборот на всех скоростях работает ??, а если выставить 120 то сигнатура отсекает помехи до 120 км/ч а если еду быстрее то она выключается ? если да то зачем есть ещё отдельный пункт включить или выключить сигнатуру ? Спасибо
Мне нужно чтобы сигнатура на любой скорости работала (и не отключалась после 120 кмч/ч)
Есть смысл в Санкт-Петербурге и области включить режим POP ? спасибо
 
Последнее редактирование:

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
сигнатурный режим где выставляется лимит по скорости до 120 км/ч. По какому принципу он работает ? Если я ставлю 0 то сигнатура не работает или наоборот на всех скоростях работает ?, а если выставить 120 то сигнатура отсекает помехи до 120 км/ч а если еду быстрее то она выключается ? если да то зачем есть ещё отдельный пункт включить или выключить сигнатуру ? Спасибо
Мне нужно чтобы сигнатура на любой скорости работала (и не отключалась после 120 кмч/ч)
Есть смысл в Санкт-Петербурге и области включить режим POP ? спасибо
Для режима Трасса. Работа сигнатурности определяется двумя параметрами СИГН ВКЛ/ВЫКЛ и АС =120.
Первый включен - сигнатура работает всегда независимо от значения второго параметра.
Если первый выключен, то порог работы сигнатура определяется АС. До указанной скорости работает сигнатура, после выключается и РД становиться простым детектором диапазона К. АС=0 сигнатура выключена.

Но помните, в сигнатурном режиме может быть и пропуск (той же арены) или сработка по факту проезда, и дабы не залететь, на трассе лучше переключаться в простой режим.
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Отключение Сигнатуры влияет на весь сигнатурный тракт, на помехи, и проговаривание названия радара? Или при Сигн ВЫКЛ и при <<АС помехи все же фильтруются по Сигнатуре?
Лично мне пофиг название радара, хватит и просто К-диапазон и т.д., важна отсечка помех не в ущерб чувствительности!
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
Для режима Трасса. Работа сигнатурности определяется двумя параметрами СИГН ВКЛ/ВЫКЛ и АС =120.
Первый включен - сигнатура работает всегда независимо от значения второго параметра.
Если первый выключен, то порог работы сигнатура определяется АС. До указанной скорости работает сигнатура, после выключается и РД становиться простым детектором диапазона К. АС=0 сигнатура выключена.

Но помните, в сигнатурном режиме может быть и пропуск (той же арены) или сработка по факту проезда, и дабы не залететь, на трассе лучше переключаться в простой режим.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Тоесть если установлен режим сигнатура Выкл + лимит до 120 и я допустим еду за BMW или Lexus с фонящими датчиками или проезжаю мимо заправок с автоматическими дверями то до 120 сигнатура их фильтрует, а после 120 сигнатура их начнёт пропускать в эфир ? Если стоит режим ВКЛ и лимит 0 или любой другой то фильтруется всё и всегда на любой скорости по сигнатуре верно ?
 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Спасибо за развёрнутый ответ.
Тоесть если установлен режим сигнатура Выкл + лимит до 120 и я допустим еду за BMW или Lexus с фонящими датчиками или проезжаю мимо заправок с автоматическими дверями то до 120 сигнатура их фильтрует, а после 120 сигнатура их начнёт пропускать в эфир ? Если стоит режим ВКЛ и лимит 0 или любой другой то фильтруется всё и всегда на любой скорости по сигнатуре верно ?
Да.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 037
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ