Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
На ТНТ напишите, там помогут выяснить что за камеры.
Можно даже, просто, текст из предыдущего вашего сообщения скопировать и им отправить. Там есть спецы - они точно помогут, им такого количества информации достаточно.
Спасибо за совет, уже отправил. Жду результат.
Я не знаю, где Вы передвигаетесь, но сколько я ни ездил по дорогам разного значения, но такого от устройства не слышал, чтоб прям на все подряд из Вашего списка. Да и кроме себя и Вас мне есть тоже откуда информацию почерпнуть. Так что или Вы вводите в заблуждение специально (не могу сказать иначе в виду возможного бана), или с Вашим экземпляром какая-то аппаратная проблема.
Передвигаюсь в районе г.Новомосковск Тульская область. Я не говорю что у меня сработки на абсолютно всё. Но 1) на последних прошивках, стал реагировать на фуры, может не все но многие. Причём сразу начинает видеть сигнал с 7ки или 9ки. 2) Есть камеры обычные, внизу камеры стоит типа ИК подсветки квадратный пятак с кучей диодов. На такие места срабатывает из далека метров за 500, по шкале 1-2 уровень. Потом пропадает, проезжаешь под камерами гробовая тишина. 3) Срабатывает дико на Туарег, прям из приличного далека видит его и сигнал ессно увеличивается с приближением.
Это то что вспомнил из последнего замеченного.
Мне нет смысла вводить в заблуждение, т.к. у самого такая игрушка, и хочется более адекватной работы. именно радарной части! Сравнивать особо не с чем но 525 расстраивал только тем, что орал на двери и не видел стрелку. В остальном работал отлично, ложняков было минимум.
Сейчас 800 сигнатурный, на двери не орёт, спасибо. Но есть другие недостатки описанные выше и даже не знаю, что лучше?
Я рад что Вам есть где подчерпнуть инфу о работе тестовых прошивок, Я рассказываю (специально зарегистировался, чтобы обсуждать радар), о своих проблемах, а учесть их или пройти мимо ваше дело.
С новым годом!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 974
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я рассказываю (специально зарегистировался, чтобы обсуждать радар), о своих проблемах, а учесть их или пройти мимо ваше дело.
Поведение РД может сильно отличаться в зависимости от региона использования и также от конкретного экземпляра.
Если вы к своим словам приложите видео - нам будет легче найти проблему, которую возможно вы упускаете, а @pioner будет что передать корейским инженерам для возможного исправления прошивки.
Я ездил по Туле и в Новомосковск тоже заезжал, правда с другими РД - мне регион показался достаточно тихим в плане помех.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Поведение РД может сильно отличаться в зависимости от региона использования и также от конкретного экземпляра.
Если вы к своим словам приложите видео - нам будет легче найти проблему, которую возможно вы упускаете, а @pioner будет что передать корейским инженерам для возможного исправления прошивки.
Я ездил по Туле и в Новомосковск тоже заезжал, правда с другими РД - мне регион показался достаточно тихим в плане помех.
Когда буду проезжать мимо этих "камер" сделаю видео.
Но насчёт фур не знаю. Не уверен, посмотрю, если осталось видео с регистратора, залью. Дело в другом, что на видеорегистраторе радара не видно, только звук скорее всего. Вообщем поищу.
Вот сегодня ездил по городу помех действительно нет. Но вот в тех 2-х местах есть помехи. Неужели на фуры, тауреги, крузеры, камри некторые и т.д. Я так понял у кого стоит адаптивный круиз, на них орёт и ДМЗ. Нельзя как-то отрезать эти помехи?
Сделать выбор, режим доставить. Грубо говорят в одном режиме этим помехи будут присутствовать. Обычный режим.
А в другом режиме этих помех не будет, НО радар будет пропускать "такие то" камеры, тихий режим.
А пользователь сам выберет, для меня так было б в разы лучше.
По знакомым дорогам я бы ездил в тихом режиме, а если в другое место отправился включил Обычный и пусть пугает меня всю дорогу.
Они есть город1, 2, сигнатурный. Но я даже не помню, что там меняется, надо лезть в инструкцию смотреть. Вместо этих режимом сделать, то чем будут пользоваться. Я юзаю обычный Трасса. А когда раздражать начинает "Сигнатурный".
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
По знакомым дорогам я бы ездил в тихом режиме, а если в другое место отправился включил Обычный и пусть пугает меня всю дорогу.
Ответы Вы дали сами.
Они есть город1, 2, сигнатурный.
Вот тут лишь уточню. Тихий = Сигнатурный. Обычный = Трасса.
Я юзаю обычный Трасса. А когда раздражать начинает "Сигнатурный".
Так и есть.
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Реакции
11
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
6-7 января в поход. Проверю прошивку последнюю.Будет возможность. Видео, через регистратор 2 минуты. Подрежу лишнее.
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Реакции
11
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
Съездил 300км. На стационары скат. треног не было. по трассе М5 две фуры и один лексус - реакция диапазон К. ВОТ и ВСЁ
 

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Реакции
2
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
Стал часто отваливаться ЖПС. Сигал потерян, спутники найдены. В разных местах, бывает сразу находит, бывает не очень. В чем может быть дело ?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Обновление тестовой прошивки - FW20200116&SD20191205_G800Sig.zip
Исправлены выявленные баги в GPS оповещениях.
 

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Реакции
2
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
Обновление тестовой прошивки - FW20200116&SD20191205_G800Sig.zip
Исправлены выявленные баги в GPS оповещениях.
Именно в оповещениях или в самой работе ? Потому что РД не только говорил что ЖПС потерян, но и переставал показывать скорость. Повторю просьбу, не могли бы вы компилировать сразу обновление но с мини звуковой базой ? Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Именно в оповещениях или в самой работе ? Потому что РД не только говорил что ЖПС потерян, но и переставал показывать скорость. Повторю просьбу, не могли бы вы компилировать сразу обновление но с мини звуковой базой ? Спасибо.
Именно в оповещениях. Я, как и компания в целом, не занимаюсь мини звуковой базой
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Реакции
11
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
Надеюсь, что эта прошивка официальная? Или ещё имеются неточности в программе. FW20200116&SD20191205_G800Sig.zip А то все тестовая.[DOUBLEPOST=1579280782][/DOUBLEPOST]
Мне кажется, что вот эта уже может претендовать на роль официальной - FW20191224&SD20191205_G800Sig.zip
FW20200116&SD20191205_G800Sig.zip а эта как? Какие косяки? Вы указывайте что ИМЕННО устранили.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Надеюсь, что эта прошивка официальная? Или ещё имеются неточности в программе. FW20200116&SD20191205_G800Sig.zip А то все тестовая.[DOUBLEPOST=1579280782][/DOUBLEPOST]
FW20200116&SD20191205_G800Sig.zip а эта как? Какие косяки? Вы указывайте что ИМЕННО устранили.
кто старое помянет... :)
Все, что я считал нужным написать, я написал. Если бы у Вас были проблемы, то Вы о них бы написали здесь (наверное). А если не было, то пусть и не будет.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
кто старое помянет... :)
Все, что я считал нужным написать, я написал. Если бы у Вас были проблемы, то Вы о них бы написали здесь (наверное). А если не было, то пусть и не будет.
Я так понимаю, если нет проблем с GPS, смысла обновлять нет?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

G_Павел

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Белгород
Детектор
SHO-ME G-800 Signature
Авто
Mitsubishi Lancer IX
Добрый вечер. Подскажите, что за режим появляется у радар-детектора при его включении с зажатыми кнопками DIM и MENU? Появляется какой-то секундомер и когда он перестанет работать?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый вечер. Подскажите, что за режим появляется у радар-детектора при его включении с зажатыми кнопками DIM и MENU? Появляется какой-то секундомер и когда он перестанет работать?
Это один из сервисных режимов. Он Вам не нужен, не экспериментируйте.
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Реакции
11
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
Это один из сервисных режимов. Он Вам не нужен, не экспериментируйте.
Зря Вы указали на эксперимент. Шаловливые ручки примут к сведению -проверить данную функцию.[DOUBLEPOST=1579457146][/DOUBLEPOST]
Обновлять обязательно, ошибка непостоянная, но критическая
Как понимать ошибка не постоянная, но КРИТИЧЕСКАЯ. Обозначьте критическую ошибку.[DOUBLEPOST=1579457277][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю, если нет проблем с GPS, смысла обновлять нет?
GPS укажет, а вот радарную часть необходимо корректировать. Треноги ловить надо, а фиксированные камеры и айфон поймает.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сделаны некоторые изменения в алгоритмах оповещений камер.
В виду того, что выпуск финальной прошивки не был реализован в ожидаемые сроки, было решено добавить в новое ПО некоторые новые актуальные алгоритмы оповещений точек.
1. Приоритетное оповещение скоростных камер. Например, при расположении камеры, контролирующей скорость, через небольшое расстояние после камеры, не контролирующей скорость, (например, видеоблок с контролем полосы ОТ или Платон или муляж), оповещение о скоростной камере будет происходить согласно заданному в базе расстоянию, либо расстоянию, рассчитанному по скорости (в зависимости от выставленных настроек).
2. Как минимум в Белгородской области появились камеры, которые расположены в базе между точкой окончания КСС и точкой начала КСС следующего участка - speedcam | strelki | Просмотр
Оптимизирован алгоритм их оповещения.

Обозначьте критическую ошибку.
Могли не оповещаться некоторые камеры. Совсем. Ошибка найдена и исправлена.

Обновленная версия прошивки - FW20200120&SD20200120_G800Sig.zip
 
Последнее редактирование:

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Реакции
11
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
24 января поехал по М5 до Уфы в Благовещенск. по трассе одна фура стрелка?? дальше по Уфе норм и в хвост и в гриву скаты кордоны. Стрелок не было. После Черниковки(район с химзаводом)раньше камеры стационары контроль скорости через каждые пролеты столбов. Теперь тишина 2 фиксированные камеры. На столбах видно, что провода скручены, камер нет. Одна тренога была на обратном пути ДПС стояла, знак ограничения 40 желтый, СОКОЛ резко и сразу без всяких возростаний сигнала даже вздрогнул. И все это на одном и том же месте. ДПС контролирует проезд перекрестка, стоит на горе до перекрестка 1км точно - это какая оптика у них на треноге? я был на дороге один. Что это? Прошивка FW20200120&SD20200120_G800Sig.zip. стала тише. До лета дожить надо, посмотрим. Сейчас зима мало выезжаю на трассу. В основном в Башкортостане. На Кропачево метео замолкла, Метео поворот на Ашу(старый) режим трасса К, в сигнатурном молчок. До нового поворота Аша от старого до нового сифонит "ограничение скорости 90" ( на столбе с право со стороны Челябинска) проезд тоже сифонит 400м. Эта прошивка более менее тихая. У других не знаю. Мне подходит. На 800 с 2016 года эксплуатирую.
 

S007

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Крым
Детектор
НЕТ
Авто
КИА
Здравствуйте. Радар-детекторы никогда не использовал, поэтому нужен совет знатоков. Живу в Крыму. У нас трасса Таврида еже является как "недостроенный объект", и потому скорость на ней ограничена: 60 км/час. Очень много стоит передвижных "треног" (от Керчи до Севастополя около двадцати), из "письма счастья" модель КОРДОН-М2. И местоположение их меняют чуть ли не каждый день, на несколько км. могут сдвигать. Скажите, данная модель реагирует на эти треноги? Со стационарными камерами все понятно, а как с треногами? Кто уже пользуется, рекомендуете к покупке? Заранее благодарен за полезную информацию.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ