Реклама

Сигнатурный радар-детектор SHO-ME Signature Excellent

Samson

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
26
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector MarlinS
Авто
Lada Vesta 1.6MT
Сегодня ехал за автомобилем Ford Kuga EcoBoost 4wd, радар верещал как не порезанный. Можно эту сигнатуру как то добавить?
 

Samson

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
26
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector MarlinS
Авто
Lada Vesta 1.6MT
В пятницу ехал за автомобилем VolksWagen Tuareg v6 tdi, радар сигнилизировал о комплексе Стрелка.
 

Митька75

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
30
Регион
Пермский край Пермь
Детектор
SHO-ME G100 Signature
Авто
VW TIGUAN
Подскажите пожалуйста,радар не предупреждает о КСС.Все остальные камеры,нормально.Приобрел в августе 2019г.В чем проблема?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите пожалуйста,радар не предупреждает о КСС.Все остальные камеры,нормально.Приобрел в августе 2019г.В чем проблема?
Нужно подождать новую прошивку. Текущий формат базы стал не совсем актуален, поэтому будет изменен.
 

Митька75

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
30
Регион
Пермский край Пермь
Детектор
SHO-ME G100 Signature
Авто
VW TIGUAN
Когда ждать новую прошивку?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Митька75

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
30
Регион
Пермский край Пермь
Детектор
SHO-ME G100 Signature
Авто
VW TIGUAN
Понял,спасибо.
 

_Юрий_

Остался Почитать
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
53
Регион
Tatarstan
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
Toyota RAV4

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А эту прошивку на Signature Smart можно залить ?
Кирпичиком не станет ?
Совсем не станет. Но и работать, в т.ч. включаться, не будет. Останется возможность перепрошить его на родную прошивку.
 

Samson

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
26
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector MarlinS
Авто
Lada Vesta 1.6MT
Я так понимаю данный радар детектор вы обновлять не собираетесь? И я даже сомневаюсь, что он сигнатурный. Радары подороже постоянно обновляются, этот радар уже год не обновлялся. За многими машинами едешь а он пищит как полоумный. Если вы не готовы добавлять новые сигнатуры сигналов так дайте возможность запомнить сигнатуры и внести список, чтобы радар не пищал. Я так понял дешевые радары sho me брать смысла нет.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я так понимаю данный радар детектор вы обновлять не собираетесь? И я даже сомневаюсь, что он сигнатурный. Радары подороже постоянно обновляются, этот радар уже год не обновлялся. За многими машинами едешь а он пищит как полоумный. Если вы не готовы добавлять новые сигнатуры сигналов так дайте возможность запомнить сигнатуры и внести список, чтобы радар не пищал. Я так понял дешевые радары sho me брать смысла нет.
На выходных протестирую прошивку для Signature Smart, если все что нужно исправили, то опубликуем обновление ПО для всей линейки, в т.ч. для Excellent.
 

Капитан 0077

Остался Почитать
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
78
Регион
QAZAQSTAN
Детектор
SS Sochi Z
Авто
Camry 2016
не прошло и 2х лет) хорошо что я свой продал смарт:) хотя думаю щас кореец-инженер заболеет короновирусом, и опять та же балалайка на полгода:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Уважаемые форумчане!
Хочу представить вам новые версии прошивок для линейки радар-детекторов SHO-ME - SHO-ME Signature Smart, SHO-ME Signature Lite и SHO-ME Signature Excellent.
Изменения в первую очередь коснулись базы радаров и алгоритмов оповещений точек из базы.
Полный список изменений:
1. Полностью изменен формат базы радаров:
а) Изменены правила обработки участков с контролем средней скорости. Это произошло в связи с массовым появлением на дорогах России участков контроля средней скорости (КСС), образованных не привычными Автодориями, а маломощными радарами, которые контролируют не только среднюю скорость на участке между двумя радарными комплексами, но и мгновенную скорость перед каждым из этих радаров.
Теперь участок с контролем мгновенной и средней скорости на примере Фиксированной камеры будет оповещаться так: за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, ограничение скорости 60» - звук проезда камеры (при проезде камеры), «Начало контроля средней скорости, ограничение скорости 90» - за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, ограничение скорости 60» - звук проезда камеры (при проезде второй камеры), затем «Окончание контроля средней скорости».
Таким образом, пользователь будет получать оповещение и о лимите скорости перед каждой из камер, и о лимите средней скорости на участке, т.к. эти лимиты могут отличаться. Участок с контролем средней скорости между камерами Автодория будет также оповещаться по новому алгоритму: за расчетное по скорости расстояние "Внимание, контроль средней скорости" – "Начало контроля средней скорости, ограничение скорости 90" при проезде первой камеры – "Окончание контроля средней скорости" при проезде второй камеры.
б) оптимизирован алгоритм оповещений объектов, находящихся на протяжении длинного участка с контролем средней скорости - это могут быть стационарные и мобильные радары, а также более короткие участки контроля средней скорости.
в) Тип радаров в базе, определяемый как «Фиксированная камера» разделен на два типа - в одном остались маломощные и безрадарные камеры, во второй выделены стационарные фонящие радары, в т.ч. указанные в базе металлические боксы под такие радары. Второй вид стационарных камер доступен для отключения их оповещения в меню.
г) В меню реализована возможность отключения восьми типов камер - Муляж, Платон, Остановка, Стац. радар ("фонящие" радары Крис и Арена), Мобильные радары, Стрелка, Светофор, Пост ДПС.
2. Увеличен лимит точек в базе радаров
3. В меню добавлена настройка "Сигнатурный анализ в режимах Смарт и Трасса" (для модели Signature Smart), "Сигнатурный анализ в режимах Город и Трасса" (для моделей Signature Lite и Signature Excellent), которая включает/отключает сигнатурное определение сигналов радаров с соответствующих режимах. По умолчанию данная функция отключена.
4. Версия базы радаров для новой прошивки будет отображаться в формате ДДММ, в связи с этим в модели Signature Lite изменилось отображение версии базы радаров на четырехзначное.

Прошивки - Signature-Smart-Lite-Excellent
База (обновляется еженедельно на официальном сайте по ссылке) - https://sho-me.ru/downloads/database/sho-me-signature-smart-lite-excellent-db-new.zip
 

Samson

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
26
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector MarlinS
Авто
Lada Vesta 1.6MT
В новой прошивке есть пункт режим "город смарт" и следующий режим "город", для первого установлена скорость 40, для другого 80. Может второй режим это трасса? И я совсем понял что такое отключение голосовых сообщений gps +-20. И выбор алгоритма обработки точек gps я тоже не понял. Вроде и видео посмотрел а все равно не совсем понимаю.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В новой прошивке есть пункт режим "город смарт" и следующий режим "город", для первого установлена скорость 40, для другого 80.
Здравствуйте! 60 и 80 по умолчанию. Это скоростные фильтры. Они были и в предыдущей прошивке. До указанной скорости автоматически включается соответствующий режим. Страница 13 руководства пользователя (актуальная на сайте)
И я совсем понял что такое отключение голосовых сообщений gps +-20. И выбор алгоритма обработки точек gps я тоже не понял.
страница 23 инструкции
 

Samson

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
26
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector MarlinS
Авто
Lada Vesta 1.6MT
А ссылку на руководство можно? Что то не найду
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ