Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO

Есть ли у вас проблемы с работой модуля GPS устройства?


  • Всего проголосовало
    46

amfsilver

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
150
Регион
Москва
Детектор
Sochi PRO
Авто
Toyota Highlander
sbPro_ren01mm.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell
 
Последнее редактирование модератором:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Короче я почти уверен что в прошивке RD6 что-то накосячили с фильтрами. Сегодня проехал 4 кордона сначала на RD5, потом перезалил (флешка прошивкой была с собой) на RD 6 и тут же проехал эти камеры снова. Разница колоссальная, что в лоб, что в спину. Шестая прошивка нещадно банит Кордоны и они появляются в лоб очень близко, в спину вообще после проезда. Не самые показательные, но зато короткие ролики о детектирования "в спину" ниже. Первый на старой прошивке, второй на последней (RD6). Кстати и не одного ложного "ската" на RD5 сегодня не услышал.
 
Последнее редактирование:

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Всем доброго дня! Если не против, со своей историей. Ездил долго на комбике Neoline9500. Но у него сместилась линза. А так как это повторно (первый раз мне почставили линзу на место), решил таки обновиться. В Никасе прикупил новенький 9300с того же производителя. Там бла бла бла на 25% больше антенна ГПС, суперудачный рупор, новый проц и матрица. Вобщем, если старенький 9500 работал без проблемм, включая ловлю спутников, то 9300 их проигнорировал. На всякий перепрошил - без изменений. Поменял на другой - не жилец. Тут уже попер спортивный интерес. Поменял на эту новенькую прошку. Вроде заработала ловля спутников, но очень неуверенно. И уж точно не через 10-15 сек, как пишут. Вчера решил проехаться до карасей и обратно. Проверить. А оно не живет. Поехал сдавать на Чапаева. И при заезде к магазу, гибрид ожил и бодро так отрапортовал про спутники. Ок, отмазался. Решил покатать еще немного на нем. Из плюсов по сравнению с предыдущими: пишет получше, ночью особенно. Что не зашло: привык как-то к заставке скорости, которая сама выходит если нет раздражающих сигналов. А здесь нет, надо нажимать выкл (вроде прочитал и инструкцию и прошел не по разу менюшку - не нашел заставку скорости в авто). Ну и прием сигналов меня на данный момент категорически не устраивает. Старичок шустрил быстро и точно. Новинки тупят и подвирают. Покатаюсь еще неделю, прежде чем решить его судьбу.
В заключение: тлф ловит спутники за секунду в машине. В гибриде и антенна больше и проц особо не загружен по факту, но тупит как девятиклассник на экзамене. Вобщем, пока что я не особо доволен покупкой.
Спасибо.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Насчёт заставки не понял, выбираете спидометр и время когда она должна включится и всё. Насчёт ловли спутников - у меня первую неделю спутники ловил по утрам не меньше 15 минут. Потом вроде устаканилось сейчас минут 5-7 наверное в среднем. В принципе я завожу из квартиры, пока оделся спустился они уже находятся(хотя сам аппарат снят с панели и внизу в нише лежит где вроде и неба не видно :)), так что вроде и долго, но я привык и зато после того как он обнаружил спутники их уже не теряет. А так аппарат очень даже ничего, достаточно чувствительный и безусловно тихий. Всё таки предлагаю не торопится и недельку поездить глядишь все проблемы и исчезнут.
ps Кстати на Чапаева я гибрид Нео сдал(9300) в принципе работал нормально и спутники моментально ловил но хоть и дальнобойный, но шумный очень. Благо причину особо искать не пришлось при возврате, производитель тупо в гибридах 9 серии отключил приём лазера, хотя в характеристиках он указан. Особо он (лазер этот) и не нужен конечно, но для возврата причина веская :).
 
Последнее редактирование:

STP

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2020
Сообщения
29
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Pajero sport 3
А у меня все с точностью наоборот, там , где в пустом поле на рд5, срабатывали Стрелка М и Скат, после установки рд6 тишина. ( отключил Стрелку МСК)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
А у меня все с точностью наоборот, там , где в пустом поле на рд5, срабатывали Стрелка М и Скат, после установки рд6 тишина. ( отключил Стрелку МСК)
Речь шла не о Стрелках , они естественно отключены. Ложные на "скат" тоже не особо волнуют. А вот неадекватная работа фильтров на RD6 это проблема посерьёзней. Эти фильтры в последней прошивке просто задавливают (считают помехой) детект маломощных(у нас одни Кордоны , про другие сказать не могу, но вполне возможно и на другие камеры реакция похожа) и по факту "в спину" только после проезда, а в лоб раза в 2-3 ближе. В роликах выше наглядно видно как фильтры на последней прошивке банят радар.
 

STP

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2020
Сообщения
29
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Pajero sport 3
В телегу ssf1 отправляли видео? Вроде адекватно реагируют
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Они и здесь прекрасно всё видят.
 
Последнее редактирование:

STP

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2020
Сообщения
29
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Pajero sport 3
Буквально на днях ехал по М8, в Вологодской области практически у каждого столба ( утрирую) Кордонов понатыкано, RD 5.0 ( ещё была), ехал на Север, все в спину , так некоторые S BOT PRO видел метров за 300, другие метров за 150, сильно зависит, по моим наблюдениям, от наличия встречного транспорта, но времени, лично мне всегда ( надеюсь:D хватало.
 

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Спасибо PSN, разобрался с заставкой. Хотя тоже выходит коряво - заставка со спидометром имеет ту же прозрачность, что и иконки. Зачем, непонятно? Если разрабы читают, может изменят что? Сегодня прилетел с работы в кольцово, гибрид запустился очень шустро после простоя, буквально минута до уверенного приема спутников. Это порадовало. Тогда чего приемник на западном направлении тупил - непонятно. В городе на горячую тоже стартовал отлично. Глянул прошивку (просил в Никасе обновить) - сток (оказывается только базу обновили). Завтра обновлюсь, поставлю укороченную - уж больно мадам разговорчивая, быстро утомляет.
 

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Прошу прощения, у меня еще буквально пара вопросов.
Зачем отключать сигнатуру Стрелка-М московского (МСК) типа?
Для того, чтобы корректно отображалась версия ПО РД, надо каждый раз сбрасывать настройки в дефолт?
И для разрабов: зачем гибрид самовключается при установке накопителя?

P.S. Что-то видимо сделал не так. Версия прошивки РД отображается некорректно. Как всё заморочили, и главное зачем?
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Зачем отключать сигнатуру Стрелка-М московского (МСК) типа?
Чтобы не было ложных сработок по этой сигнатуре. Этот сигнал был добавлен, чтобы устройство отличалось от конкурентов, а не чтобы его детектировать :D
 

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Чтобы не было ложных сработок по этой сигнатуре. Этот сигнал был добавлен, чтобы устройство отличалось от конкурентов, а не чтобы его детектировать :D
Хотелось бы побольше информации, чтобы быть в матерьяльце. :cleric:
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да было бы интересно сравнить работу этого комбика с моим таким-же. @JeWell мой земляк и ездит вероятно там же где и я. Раньше писал , что по какой-то причине данный комбик у меня работает лучше , чем сочи ПРО и сегодня даже заснял пару камер(к сожалению на одном ролике не видно не хрена, солнце и отражение руки с телефоном). Хотелось бы узнать(если это возможно конечно) реакцию на эти кордоны полученного прибора.
Для справки : в первом видео кордон на Космонавтов в районе первого км. Сочи Про показывал здесь дальность обнаружения 200-220 метров. Этот комбик начал детектировать радарной частью за 330 метров и метров 70 ещё до этого банил сигнал(режим Город2). Второй кордон около Леруа Мерлен если ехать со стороны ЖБИ. Здесь вообще все РД которые у меня были(включая даже сверхдальнобойный 8700S) детектировали его за 400-450 метров, этот комбик просто удивил начав детект радарной частью за 600 метров (режим Трасса).
Ну вот и видеозаписи: s-bot pro примеры детекта
Полежат какое-то время на яндекс-диске, потом удалю.
О звуке сразу хочу сказать - щелчки в нём появились после резки видео программой "registrator viewer", видимо она не дружит с кодеком intel adpcm, используемым данным аппаратом. А вот видео такое убогое - ну, какое есть... подозреваю, что тот экземпляр, который у меня, просто имеет брак по видеочасти.
Записей проезда этих кордонов с другими аппаратами нет, кроме вот упомянутого томахавка апаче. Но отредактировать его не смог - его формат видеофайлов "registrator viewer" не разумеет, а родной томахавковый проигрыватель не имеет функции их склеивания/резки. Поэтому, 2 файла друг за другом, как есть: Tomahawk-apache kordon sample
Т.к. на штампе он не выводит информацию от РД части, то ориентироваться приходится только по звуку. Когда у него начинается приём какого-то диапазона и когда по сигнатуре уже "кордон" произносит. А звук (т.е. запись с микрофона) у него очень "не очень", тут пока ничего не сделал. Сам динамик и тракт воспроизведения нормальный, проблема только в микрофонной части.

(голубым выделен текст, относящийся только к Tomahawk Apache)


UPD: совсем забыл. Среди примеров детекта в каталоге с кордонами ещё пара файлов, где он детектирует мифический "скат". Один раз перед жигулями, второй рядом с киой-оптима. Кроме этих детектов скатом он изобилует и в иных местах, просто тут менее всего возможных помех было. И на 1.04 и на 1.05 версиях прошивок с соответствующими им комплектными прошивками РД части.

UPD2: крепление у этого аппарата и правда не ахти. Вибрирует корпус, прилично так вибрирует. Расположение полозьев для крепления явно не рассчитано относительно точки центра массы аппарата, иначе бы не было такого эффекта.
И LCD действительно темноват... И сборка оставляет желать лучшего - кнопки по бокам движутся вместе с начинкой (платой, на которую внутри припаяны).
И громкость голосовых сообщений по сравнению с пиликаниями РД-части тоже разная, как и в соче-про, что немножко напрягает, вкупе с автоприглушением, которое вносит ещё большую разность уровней. Но это ерунда, это звуковые файлы, которые можно вручную поправить. Ерунда, по сравнению с очень хреновым видео, даже если учесть, что в данном экземпляре брак, из-за которого чёткая картинка только вблизи (фокус не на бесконечность настроен).
 
Последнее редактирование:

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Если не возражаете, перепрошился на 1.05S, стало потише в машине. Попытался оставить RD 5.0, но возможно что-то пошло не так при прошивке, не индицировал корректно версию прошивки (были нули), при удачной ловле спутников писал ошибку. Теперь всё норм. Но потестировать пока нет желания и времени, отложу на след. неделю. И отпишусь.
Вопрос: как залить более старую прошивку правильно, только через SdFwCode.bin?
В принципе у меня самый лютый вариант: дизель, атермалка и подогрев. Но на холостых не плавает однозначно. Висит на присоске комбик.
В городе конечно же спутники ловит вяло, но поймав особо не отваливается.
Из былого: давным-давно юзал соньковскую экшн-камеру вместо видерегистратора. Снимала она конечно же в разы лучше. Плюсом стабилизация. Минусом: тяжелая на присоске (хотя фирменная держит мертво), не запитать в движении, только смена батареи. Ну и не комбик, понятно.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Вопрос: как залить более старую прошивку правильно, только через SdFwCode.bin?
Если хотите вернуть RD5( советую ), то просто заходите на сайт silverstonef1, там "поддержка и обновления"/"архив" . Берёте оттуда прошивку RD5(лучше одну без SW1.05 ну или вместе с ней, разницы нет , немного дольше просто будет) . Ну и как обычно в прибор и при подачи напряжения она(они) загрузятся. Потом вроде как рекомендуют сбросить на заводские, хотя разницы честно говоря не заметил и без сброса настроек нормально работает.
ps Можно ещё отключить SMART GPS и оставить жёстко установленные значения. Это я почему так , заметил , что уведомления при обнаружении камер из базы при выборе "умного" GPS (зависит от скорости) не всегда работают как надо и могут иногда появится слишком поздно.
 
Последнее редактирование:

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Понятно, спасибо. Т.е. даунгрэйд как обычная перепрошивка. Сейчас покатаюсь на RD 6.0, потом откачусь для сравнения.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
уведомления при обнаружении камер из базы при выборе "умного" GPS (зависит от скорости) не всегда работают как надо и могут иногда появится слишком поздно.
Что и запечатлено у меня в примере на видео. Странно оно, подъезжаешь к радару, уже видишь его глазами, принимается сигнал от него, а оповещение по базе начинается очень близко. Притом, что скорость не самая низкая, если бы захотелось списать на этот "умный" режим оповещения.

Аппаратом пока не занимаюсь, не до него. У кого какие ещё вопросы будут - задавайте.

Из впечатлений, о которых не написал ранее: изображение с камеры растянуто по-вертикали и обрезано сверху и снизу. С какой целью? Очнеь и очень неприятная картинка получается на экране. На записи в видеофайле всё как должно быть.
 

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Прокатился сегодня по м-ту Блюхера - ЕКАД - пр.Космонавтов. Прошивки 1.05S RD 6.0 база сентябрьская от 06.09.
Ловил кордоны, в том числе один мобильный. Даже стрелку (но это ложное срабатывание на радар, находящийся под мостом на пересечении. В принципе норм по дальности детектирования. Но мобильный кордон в спину (вернее на встречку) я не услышал, только увидел. А на записи детектирование уверенное и метров за 250, благо по ЕКАДу движуха всегда плотная. Я этому конечно же удивился, но только на пр.Космонавтов смог разобраться. При выключенном MUTE (хотя это всего лишь уменьшения громкости звукового сигнала) остался на дефолте АВТО ВЫКЛ ЗВУК - 70 км/ч. (АВТО ЭКСТРА MUTE поставил на 150). Т.е. эта функция работает с точностью до наоборот!! При ограничении в 60 км/ч и движении например 75км/ч аппаратик молча нарисует детектирование, значек "выкл звука 70" и прилежно всё запишет на флэшку. А при большей скорости вообще никак не информирует. Видимо считается, что, когда низко летишь, отвлекаться на посторонние звуки необязательно. Если честно, то считал, что наоборот при срабатывании пороговых значений должна функция MUTE отключаться, а звуковое оповещение усиливаться.
Другой вопрос по детектированию ограничений как понимаю по базе данных и GPS-сигналу. При выставлении порога в 200м в режимах "городХ" всё равно информирует заранее, игнорируя пользовательское ограничение (у меня вылазили примерно за 250-300м). Какой тогда смысл в таких детальных настройках?
По собственно датчику GPS и показаниям скорости. Если в городе еще можно понять и простить плавающие и глубоко задемпфированные показания, то по трассе - это уже намеренное унижение пользователя без отговорок. Разница может доходить до 20 км/ч временами при равномерном движении.
В общем всё еще думаю о возврате, т.к. даже дневная запись меня не впечатляет качеством в 2021году.
 

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Сейчас видео по заезду отсмотрю, сохраню.
После просмотра увидел что, по пр.Космонавтов в р-не новых трамвайных путей отбил два маломощных радара как по базе так и по радарной части. Отобразились как маломощный радар/лазер.
радары-лазеры.jpg
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Прокатился сегодня по м-ту Блюхера - ЕКАД - пр.Космонавтов. Прошивки 1.05S RD 6.0 база сентябрьская от 06.09.
Ловил кордоны, в том числе один мобильный. Даже стрелку (но это ложное срабатывание на радар, находящийся под мостом на пересечении. В принципе норм по дальности детектирования. Но мобильный кордон в спину (вернее на встречку) я не услышал, только увидел. А на записи детектирование уверенное и метров за 250, благо по ЕКАДу движуха всегда плотная. Я этому конечно же удивился, но только на пр.Космонавтов смог разобраться. При выключенном MUTE (хотя это всего лишь уменьшения громкости звукового сигнала) остался на дефолте АВТО ВЫКЛ ЗВУК - 70 км/ч. (АВТО ЭКСТРА MUTE поставил на 150). Т.е. эта функция работает с точностью до наоборот!! При ограничении в 60 км/ч и движении например 75км/ч аппаратик молча нарисует детектирование, значек "выкл звука 70" и прилежно всё запишет на флэшку. А при большей скорости вообще никак не информирует. Видимо считается, что, когда низко летишь, отвлекаться на посторонние звуки необязательно. Если честно, то считал, что наоборот при срабатывании пороговых значений должна функция MUTE отключаться, а звуковое оповещение усиливаться.
Другой вопрос по детектированию ограничений как понимаю по базе данных и GPS-сигналу. При выставлении порога в 200м в режимах "городХ" всё равно информирует заранее, игнорируя пользовательское ограничение (у меня вылазили примерно за 250-300м). Какой тогда смысл в таких детальных настройках?
По собственно датчику GPS и показаниям скорости. Если в городе еще можно понять и простить плавающие и глубоко задемпфированные показания, то по трассе - это уже намеренное унижение пользователя без отговорок. Разница может доходить до 20 км/ч временами при равномерном движении.
В общем всё еще думаю о возврате, т.к. даже дневная запись меня не впечатляет качеством в 2021году.
Давайте разберёмся со звуком. Есть 5 настроек -
1. Режим Мute и Авто Мute здесь придумывать ничего не надо включаем Авто и устанавливаем комфортный уровень приглушения.
2.АвтоВыкл Звука - ниже установленной скорости будет полная тишина, но на дисплее отображается всё.( у меня 30км/час стоит, кому как нравится)
3.АвтоЭкстра MUTE (AEM) интересная и полезная настройка. Ниже установленной скорости все сигналы в К- диапазоне не имеющие сигнатуры(по сути помехи) будут обозначаться коротким (не отвлекающим) "пиком" , на дисплее будет шкала уровня сигнала К-диапазона( это не относится к режимам Г2 и Г3 где такие сигналы и так заблокированы, ну а Г1 и так никто не пользуется, ну разве что "Арены" у кого есть, то есть АЕМ задействована в режимах Трасса" и "Магистраль"). При этом нужно отметить , что все известные камеры будут иметь и звуковой гейгер и визуальное отображение как обычно. Эту настройку обычно ставят выше 100 км/час.
Далее у Вас вопрос почему при установленных жёстких настройках уведомлений из базы(у Вас стоит 200 м , а фактически оповещает за 300). Думая Вы просто забыли настройку "СМАРТ поиск GPS точек " поставить в положение "Выкл" и у Вас оповещение зависит от скорости.
ps Конечно всё, что я там выше написал прописные истины и те , кто пользуется РД давно и так это всё знает, но возможно тем , кто впервые с детекторам сталкивается чем-то и поможет :) .
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ