Реклама

SilverStone F1 HYBRID UNO

Turtle

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
8
Детектор
Stinger RX-75-ST, Stinger S650
Авто
Volkswagen
Имел ввиду карту на 8г
Я тоже при прошивке использовал карту на 8Gb. Ставил обе прошивки (база 12.12 и firmware Т 0.7). Все прошилось нормально.

Вот и закончилось мое тестирование. Вчера при возвращении в Москву Silver завис наглухо и ни на какие кнопки не реагировал (Reset не пробовал не хотелось останавливаться). Выключил из прикуривателя, дождался пока сел встроенный аккумулятор и Silver выключился. Благо ехать было долго :). Через некоторое время снова воткнул в прикуриватель - Silver включился, но вскоре самопроизвольно поставил запись на паузу, а после того как я ее принудительно включил, поработал еще немного и вновь наглухо завис.
Карта памяти - рекомендованный производителем SunDisk 32Gb 10 класс. Перед использованием в Silver была отформатирована и протестирована, реальная скорость записи в стареньком кардридере была около 13. После установки в Silver отформатирован еще раз в нем. В течение недели работала исправно. Возможно на неделе ездил не так много и просто не успела заполниться.
Если уважаемому @SilverStoneF1 еще нужны подопытные образцы - готов предоставить. Если уже нет - жду рекомендаций. Ждать новую прошивку? Везти в сервис?
 
Последнее редактирование модератором:

Monko

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
6
Регион
Урюпинск
Детектор
SS Hibrid Uno
Авто
WV Jetta
Ну,смотрите, в регистраторе допускается карта на 32 Гб. Такая и стоит. 2 месяца отработала без вопросов.
Поставил 16 Гб. Ситуация не поменялась - прошивка ставится, база - неудачно.
Думаю, что проблема не в карте.
А вот, что делать - не знаю.
Сброс к заводским настройкам делал, карту форматировал.
Кстати, теперь еще и зависание наблюдается. Помогает Reset.
Но базы нет.
PS. Тоже готов отдать на тестирование.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
уже три недели как стоит в приборе карта на 64 Гб Transcend microSDXC/SDHC Class 10 UHS-I 400x (Premium), отформатирована при помощи guiformat в Fat32, всё отлично работает.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
На оффсайте обновление баз от 19.12.16 появилось.[DOUBLEPOST=1482215553][/DOUBLEPOST]Как обновить прошивку в комбо-устройстве SilverStone F1 Hybrid UNO
  1. Убедитесь, что ваше комбо-устройство полностью заряжено!Если прибор не заряжен, прошивка не установится до конца, что может привести к необратимым изменениям в ПО устройства. Батареи Hybrid UNO хватает примерно на 15 минут (хватает на экстренное поддержание внутренних систем).
  2. Проверьте номер модели и изначальную версию прошивки, установленную на Вашем комбо-устройстве (версия прошивки указана в меню). Если она последняя — менять прошивку не нужно.
  3. Скачайте файл прошивки на ваш компьютер.
  4. Разархивируйте файл.
  5. Отформатируйте карту памяти (либо через меню аппарата, либо через меню вашего компьютера). Форматировать карту памяти ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  6. Запишите на карту памяти файл базы данных в формате .bin (Например: HybridUnoDB.bin). Только файл, больше ничего!
  7. Вставьте карту памяти с записанным файлом в видеорегистратор, отнесите в машину, подключите к 12V и включите его.
  8. На экране появится окно с вопросом: Обновить прошивку? Выберите 0 (переключением кнопок ВВЕРХ ВНИЗ на правой стороне прибора и затем подтвердите кнопкой ОК на левой стороне прибора).
  9. После завершения прошивки, прибор выключится
  10. Вытащите и отформатируйте флешку (иначе при включении прибор снова попытается обновиться).
  11. Вставьте флешку в комбо-устройство. Можно ехать!
ПРИМЕЧАНИЯ:
  • Во время перепрошивки на комбо-устройство обязательно должно подаваться питание. Лучше перепрошивать в автомобиле при подключенном проводе питания. После завершения обновления, регистратор выключится.
  • Если Вы будете использовать ту же карту для записывания файлов, то отформатируйте ее перед использованием, файл прошивки с карты нужно обязательно удалить.
  • Если вы хотите одновременно обновить и базу данных и прошивку (fw), то действия все те же самые, только на флешку Вы скидываете ОБА файла (только файлы): HybridUnoDB.bin и firmware.bin
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Monko

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
6
Регион
Урюпинск
Детектор
SS Hibrid Uno
Авто
WV Jetta
И все же какой вывод?
В ремонт?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
UltraPLUS_microSDHC_UHS-I_U1_16GB.png Только что обновил базу на последнюю с помощью Sandisk 16Gb klass 10. Полет нормальный.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@flostd, формально - это не Сlass 10, если речь не только о скорости...

upload_2016-12-20_12-11-2.png
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
На упаковке вроде "class 10" было написано.
 

rgolovin

Продвинутый
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
86
Регион
Курская область
Детектор
Silverstone F1 Hybrid Uno
Авто
Peugeot 408
И все же какой вывод?
В ремонт?
Monko, у меня почти та же фигня: новая прошивка устанавливается, а при попытке обновлении баз камер бесконечно долго и безрезультатно высвечивается слово "Обновляется". Попробовал все варианты: и по одному файлы обновленний (баз и прошивки) пытался залить, и карты разные пробовал - результат один. В поддержке Сильверстоун посоветовали сдать аппарат в сервис на перепрошивку.Сдал. Теперь ждём-с.
 

Monko

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
6
Регион
Урюпинск
Детектор
SS Hibrid Uno
Авто
WV Jetta
У меня вообще при попытке обновления базы камер высвечивалось "Неудачно". Отправил аппарат в сервис. Так что тоже жду.
 

Старец

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
24
Регион
Татарстан
Детектор
UNO
Авто
FF 3
Доброго времени и с Новым годом !
Подскажите, плиз, как так : объём трёх последних обновлений не изменился ни на одну единицу (в Кбайтах) ?Т. е. ни что не убрали и ничего не добавили за месяц ? Вот это: " Обновление"..!? Или я чего-то не догоняю ?
 

Tongo777

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
2
Регион
Спб
Детектор
Hybrid UNO
Авто
Peugeot 4007
Возникли странности с последней прошивкой.День катался на стоковой-решил обновить до последней.Обновление прошло нормально,база тоже Ок-но стал греться,причем не плохо и самое главное в выключенном состоянии ! Спасал ресет! Менял карты-то же самое,перепрошивал-без результата,эффект тот же.В итоге прошился на предыдущую прошивку с оф. сайта-пока всё окей.
Думал карта-попросил приятеля протестировать в своём "однокласснике" Инспекторе-всё Ок! Карта была SanDisk 32 Ultra I менял на Kingston 16гб SDC10 ,Toshiba 16гб THN-M301R0160EA
 

Tongo777

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
2
Регион
Спб
Детектор
Hybrid UNO
Авто
Peugeot 4007
К сожалению ничего не поменялось-снова нагрев и нагрев в выключенном состоянии-вопрос: прибор куплен 02.01.17 как быть-то: ехать в сервис-центр магазина,сервис-центр по ремонту или сдать -типа не подошел..с небольшой потере за распаковку,или помогут производители данного девайса?
 

Старец

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
24
Регион
Татарстан
Детектор
UNO
Авто
FF 3
К сожалению ничего не поменялось-снова нагрев и нагрев в выключенном состоянии-вопрос: прибор куплен 02.01.17 как быть-то: ехать в сервис-центр магазина,сервис-центр по ремонту или сдать -типа не подошел..с небольшой потере за распаковку,или помогут производители данного девайса?
С Рождеством.
Описывал выше, запинали. Похожая картина, проблема оказалась в железе.(вскрытие на фирме, итог -замена UNO). Карта с очередным устройством работает нормально.Только на моём во весь дисплей высвечивался выключатель и шёл нагрев...
 

michael_tv

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
11
Регион
tv
Детектор
uno
Авто
mb
В морозы пошла отваливаться очередная карта. Выключаю. 5 минут жду и работает. Есть желание отдать устройство на возврат.
 
Последнее редактирование:

Xander344

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
7
Регион
Нижний Новгород
Детектор
INSPECTOR Marlin A5
Авто
Служебное
Здравствуйте, сегодня приобрел сей аппарат, долго раздумывал какой взять, перечитал несколько тем форум и вот он у меня в руках, на ощупь приятный, сделан вроде как добротно, меню вполне понятное и кнопками пользоваться удобно, чем то напомнил мне марлина (в плане кнопок), который был до этого, читал что очень привередлив к картам памяти, но так как новая карта, купленная специально для Uno, ещё не приехала, я решил "на дурака" попробовать то что имелось при себе, а именно старая карточка на 8 гиг аж 4 класса, фото приложил, и приятно был удивлен,когда он с ней вполне нормально заработал и отработал почти без перерыва полдня, при этом почти не грелся, чуть теплый был. Крепление мне показалось хорошим, люфтов и тряски не замечено. Комплектация бедная: крепление, кабель питания для прикуривателя, инструкция и собственно сам прибор. Было бы не плохо в комплект добавить монтажный кабель как у марлина, чтобы прикуриватель был свободен. Вечером был неприятно удивлен, когда протер пыль с экранчика специальной тряпочкой, которой протираю свои фотообъективы, и увидел, что остались легкие царапинки, пленочку наклеить не успел, думаю товарный вид считается испорчен, печаль. Ещё хотелось бы чуть-чуть побольше яркости экрана, такое ощущение, что яркость его чуть больше половины от номинальной. Ну и конечно же перейдем непосредственно к основным функциям - видео и радарная часть. К сожалению, на данный момент есть видео только ночной съемки, все настройки из коробки, пока особо не тыкал. Видео, на мой взгляд получилось шумновато. Дневную съемку надеюсь удастся оценить завтра. Угол обзора мне показался вполне достаточным, почти от стойки до стойки (на служебном датсуне), закреплен чуть ниже зеркала ЗВ. В целом для разбора дорожной ситуации этого качества должно хватить. Радарная часть приятно удивила, порадовала настройка включения пеленга. Подъезжая к одной из камер, которая стреляет в спину, как и положено прозвучало голосовое предупреждение за 500 метров (GPS база), на обратном же пути радар обнаружил эту камеру примерно за километр до неё, GPS даже еще не думал начинать диалог со мной ибо было еще рано. В целом первое впечатление положительное, надеюсь оно таковым и останется:) и напоследок тест карты памяти в стандартном картридере ноутбука, если кому интересно

 

Вложения

Xander344

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
7
Регион
Нижний Новгород
Детектор
INSPECTOR Marlin A5
Авто
Служебное
На второй день пользования решил обновить прошивку и базу камер, запускаю рег, он мне предлагает обновить прошивку, подтверждаю, он прошивается, перезагружается и выдает - вставьте карту. и тут я подумал, что рано я радовался, что рег удачно работал со старой картой 4 класса. в общем начал проделывать всякие манипуляции с картой и питанием, в итоге помогла такая - из включенного рега вынимаю карту, отключаю питание, немного жду в выключенном состоянии, включаю, рег загружается, просит вставить карту, вставляю и вуаля он её принимает, еще раз перезагружаю и он предлагает обновить базы, обновил и опять тоже самое с картой повторилось, опять повторил последовательность и нормально отработал целый день, пока не забрал новую карту из магазина. покатался по городу побольше и заметил, что в базе нет нескольких камер, которые стоят уже достаточно давно и в базе марлина полтора года назад уже были и по этому поводу возник вопрос, возможно глупый - подходят ли базы от Caymana или тут всё таки зависит от ПО?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 036
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ