Реклама

SilverStone F1 R-BOT PRO

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Доброго дня.

Есть любопытная история, мной 10.01.24 в интернет магазине Silverstone был приобретен новый радар детектор - "R-BOT PRO", новый, в том смысле, что модель новая и сам экземпляр, естественно тоже.
В машине лобовое стекло с пленочным обогревом, поэтому модель РД приобреталась разнесенная.
Установлено устройство было в сервисе и функционально работало совершенно адекватно.

При этом, в машине уже давно и успешно работает беспроводной карплэй.

Приблизительно через неделю совместного использования указанного выше сервиса и РД было установлено, что после включения РД - отваливается беспроводная
связь между ГУ и телефоном :( Причем включение и выключение РД производится штатно, с пульта управления РД (кнопка Питания там отнюдь не механическая, а вполне себе - нажать-подержать, т.е. центральный блок засыпает не полностью), а не выключением питания.

Напомню, РД - разнесенный, т.е. блок приёма стоит в моторном отсеке у декоративной решетки радиатора.

Теперь прошу совета, собственно понятно что здесь проблемы ЭМС, может кто-то представляет что в указанной системе фонит с таким уровнем, что валит WiFi или BT (я не знаю через что Карплей работает, говорят юзает и то и другое совместно).
R-BOT PRO отвал s.jpg
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Виновник найден - при подключении к центральному блоку антенны приёма gps, всё ломалось.
Вылечили - заменой на другую (не родную даже), с родной спутники ловились, правда с заметной задержкой, с новой - несколько получше.

gps.jpg
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ