Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот тут немного не понятно? т.к. радарная часть для меня является главным компонентом.
В РФ достаточно использовать только К-диапазон, Стрелку и Лазер, последний чисто для успокоения: что он - есть :). Остальные Ка, Ku, Х - диапазоны можете смело отключать.
 

Bunker

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
20
Регион
197
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Kia Sportage
В РФ достаточно использовать только К-диапазон, Стрелку и Лазер, последний чисто для успокоения: что он - есть :). Остальные Ка, Ku, Х - диапазоны можете смело отключать.
был у меня случай пару лет на зад, шел я в солнечной Абхазии, как вдруг у меня Х - диапазон сработал (в лесу в горах) :) притормаживаю и еду 40 а в кустах Абхазы стоят и постреливают, ложняков на эти сигналы вообще практически нет в отличие от К-диапазона ;) хуже от них не будет, спасибо за совет :drink:
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
был у меня случай пару лет на зад, шел я в солнечной Абхазии, как вдруг у меня Х - диапазон сработал (в лесу в горах) :) притормаживаю и еду 40 а в кустах Абхазы стоят и постреливают, ложняков на эти сигналы вообще практически нет в отличие от К-диапазона ;) хуже от них не будет, спасибо за совет :drink:
В Абхазии да, помню, давно это было - так же из кустов пристреливали ручным радаром Сокол, работающего в Х - диапазоне.
Я про РФ говорю, дело в том что при активном Х-диапазоне, Монако может путать его и выдавать его как К-диапазон, а вы думаете что ложные в К, а они в Х могут быть, но выдавать К. Так что лучше отключить Х, тем более используете в МО, вот поедете в Абхазию, включить Х думаю не проблема будет :)
 
Последнее редактирование:

Bunker

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
20
Регион
197
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Kia Sportage
дело в том что при активном Х-диапазоне, Монако может путать его и выдавать его как К-диапазон, а вы думаете что ложные в К, а они в Х могут быть, но выдавать К. Так что лучше отключить Х, тем более используете в МО, вот поедете в Абхазию, включить Х думаю не проблема будет :)
хорошо сделаю как вы говорите, и на майских протестирую на Минском - М1, отпишу в разделе ss f1 monaco s
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Maicl, замечание/предложение по работе SamrtGPS (если я правильно понимаю расстояние GPS-оповещение зависит от скорости).
При толкании в пробке оповещение о видеоблоках с контролем полосы ОТ происходит за 220м, иногда за 120м, что при реальной дальности Стрелки-Видеоблока в 350м черевато залётом не только для тех, кто по этим полосам ездит сознательно, но и кто въезжает/выезжает во/из двор/а.
Я бы поставил минимум 300м.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я бы поставил минимум 300м.
В таких случаях можно Smart GPS выключить и настроить GPS оповещение под себя, выставив комфортную для себя дистанцию в разных режимах.
У режима Smart GPS алгоритм работы примерно такой:
0-20 км/ч ~ 100 м
20-40 км/ч ~ 200 м
40-60 км/ч ~ 300 м
60-80 км/ч ~ 500 м
80-100 км/ч ~ 700 м
100-120 км/ч ~ 900 м
> 120 км/ч ~ 1500 м
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У режима Smart GPS алгоритм работы примерно такой:
Понимаю, что мне надо пойти инструкцию почитать :), но всё-таки спрошу: режима расстояние оповещение из базы (как кураторы установили) в принципе нет?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

Scroog

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
18
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Honda crv3
Подскажите,что за фигня,хотел обновить базу камер,не могу зайти на оф.сайт,пишут,что доступ к сайту ограничен, а где же базы обновить.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подскажите,что за фигня,хотел обновить базу камер,не могу зайти на оф.сайт,пишут,что доступ к сайту ограничен, а где же базы обновить.
Попробуйте скачать по ссылке ниже
Прошивка для радар-детектора SilverStone F1 Monaco от 16.04.2018 г. (урезанные голосовые сообщения)
Скачать
 

Bunker

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
20
Регион
197
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Kia Sportage
Подскажите,что за фигня,хотел обновить базу камер,не могу зайти на оф.сайт,пишут,что доступ к сайту ограничен, а где же базы обновить.
VPN Master тебе в помощь! :drink:
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Зачем у муляжа озвучивать ограничение?
Зачем у муляжа озвучивать контроль обочины? Муляжи что различаются как-то которые контролируют и не контролируют? Он же, блин, муляж!
Насколько я понимаю, прибор озвучивает ровно то, что отмечено в базе, с теми признаками, которые установлены кураторами для точки.
Запрос на блокировку у типа Муляж этих нелепых признаков из базы в прошивке - отправлен производителю.
Вот так будет озвучивать тип Муляж РД серии Монако, независимо от того какой признак прописал куратор в базе этому типу и какой выставлен лимит скорости.
 
Последнее редактирование:

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
Приветствую. Появились новые камеры, ограничение 60 км\ч
Видео - Камеры.MP4
 

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
Приветствую. Появились новые камеры, ограничение 60 км\ч
#1 - 2 шт.Стреляют в лоб, стоят напротив друг друга почти
Видео - Камера на 40 Лет.MP4
#2 - 2 шт.Стреляют в лоб, стоят напротив друг друга
Видео - Камера на Московском_0001.MP4


P.S. знаю где еще парочку новых поставили, но пока не доехал до них ...
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Выкладываю сегодняшнее видео по работе этого радар-детектора по базе GPS на прошивке 01.44 Сразу, почему я сказал, что радар-детектор меня удивил, так это потому, что при проезде Стационарного Птолемея, он просто не оповестил меня об этом радаре по базе, поэтому я развернулся и проехал ещё раз, но уже снимая на телефон, так как сменил машину и видеорегистратор ещё не переустановил штатно. При выставленных 300 метрах в настройках режима Город2- дистанция оповещения на видео составила всего 170 метров
Желающие - продолжают смотреть красиво снятые видео с потрясающей дальностью...
Попалось интересное удивление, размышления и комментарии "куратора" к своему видео, интересна смена машины как-то повлияло на это ? Автор так ненавязчиво на это намекает :D, можно долго объяснять данному куратору - как, что и почему работает в GPS базе, но думаю он и так все прекрасно знает, цель у него другая, далее просто картинка, кто в курсе тот поймет, кто не в курсе пишите в личку объясню.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 9726. Маломощный
1111.jpg
P.S Желающие могут смотреть красивые видео от данного автора в других темах.
No comment.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Попалось интересное удивление, размышления и комментарии "куратора" к своему видео, интересна смена машины как-то повлияло на это ? Автор так ненавязчиво на это намекает :D, можно долго объяснять данному куратору - как, что и почему работает в GPS базе, но думаю он и так все прекрасно знает, цель у него другая, далее просто картинка, кто в курсе тот поймет, кто не в курсе пишите в личку объясню.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 9726. Маломощный
Посмотреть вложение 49421
P.S Желающие могут смотреть красивые видео от данного автора в других темах.
No comment.
Да нет уж. Потрудитесь объясниться тут что именно ввело вас в состояние эйфории.
В чём Вы обвиняете автора видео? В некорректной работе устройства Монако С?
А чтобы вам было легче думать добавлю: при выставленной в настройках дальности для оповещения в этом режиме равной 500 РД предупреждает за 470 метров. Так что не вяжется ваша картинка и желание в чём-то обвинить автора видео с ходом ваших мыслей.
@Maicl, комментарии приветствуются.
И , да... вчерашнее видео
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@evalar, перекрутил ты SpeedCamOnLine.ru | strelki | 9726. Маломощный Надо Направление 2 сделать 22 и тип луча "Сектор" на всякий случай.
upload_2018-8-15_9-59-9.png
@evalar и @Maicl, прошу под моим сообщением никаких кнопок не нажимать, вы уже друг другу понажимали...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ