Система Автодория

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Alex_N, 5 июл 2012.

1. #1 Alex_N, 5 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    • Спасибо! Спасибо! x 15
  2. Ну обложили .Лет восемь назад слышал 1апреля ,что будут отслеживать скорость по симкартам телефонов и приходить штрафы будут на дом. Шутку тогда немногие поняли. Видно шутка понравилась кому то.

3. Обмануть ее не сложно. Если там ИК подсветка, то РД сработает в лазере, далее до следующей камеры ползем и средняя скорость будет в норме.

4. Так они и на Аренах и Крисах....:-(

5. А вот поставь такую штуку на въезде на любой платный участок и посмотрим кто сможет на выезде не получить штраф!

ВСЕ!
    Это система 100%-ного окучивания

6. Придется делать привалы и остановки на этих участках дорог
    Или шторку на номер :D

Sent from my new iPad 4G LTE using Tapatalk HD

7. Кстати на платном участке возле Липецка (50км) М4 стоят арки с радарами.И РД хорошо видит.Наверно там что то другое*PARDON*

8. -------------------------
    Пусть устанавливают . Как минимум можно уже сейчас предложить два почти "законных способа " её обмануть ! :)

9. vetal72, там вроде датчики трафика стоят, "фонят" очень сильно, там хотя бы 110 км/ч ехать можно, правда не долго

10. Я не знаю как эта система себя проявит но могу сказать только одно законность постановлений будет под сомнением так как на сегодняшний день самым точным прибором является доплеровские радары а расчет скорости по расстоянию с применением ГЛАНАС имеет свои погрешности от 1м до 5 метров не всегда точен и поэтому погрешность в скорости может быть колоссальной :dirol:

11. Двойка за внимательность. Глонасс там для обеспечения точности времени, а не для измерения расстояния. Расстояние между точками будут вымерять другими способами (да хоть линейкой)

Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. 1. В европе давно подобные системы с успехом используются.
    2. Системой получено свидетельство об утверждении типа средств измерений (про легитимность).
    3. Все погрешности учитываются (должны :)) при рассчетах.
    4. Обидно, что участь Мультарадаров с их конскими ценами в Татарстане предрешена?! Поддерживаем отечественного производителя, однако :D.

13. навигатор и шторка (переворачивалка) номера - это против этого изделия самое оно.

14. Linkoln, /me подозревает, что Глонасс используется чисто "раз в НН минут" засинхронизировать часы. По крайней мере в энергетике (что куда более ответственно) оно именно так и работает. А в таком случае все глушилки сигналов GPS/Glonass/прочая_херня как слону дробинка...

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. S.R., +1. Тоже так думаю.

---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 15:11 ----------

Глушить надо конкретный экземпляр , длительное время с перерывами во время тех обслуживания...

16. -------------------------------
    Возможно и так . Только сама система ГЛОНАС и есть система очень точного времени . И дублировать её это дополнительно тратить деньги .
    Она выдает сигнал точного времени каждую секунду . По крайней мере в описании написано что сигнал точного времени берется из Глонас . Этим они обеспечивают "не зависимость измерений " .

17. Linkoln,а ее не надо дублировать. Все уже есть унутре. С неонкой.
    Есть комп, у него есть собственные часы. Их точности хватает, чтобы разбег с точным временем был около секунды в день. Синхронизация этих часов по глонассу/гпс раз в час поддерживает точность необходимую для подсчета скорости. Никто же не будет печатать на фотографии микросекунды (да и миллисекунды не всегда нужны - тут не F1).
    А для сертификации, мне кажется, вообще по барабану откуда впечатывается время на фотографию, главное, что при проверке оно совпадает с показаниями их карманного секундомера. Исходники системы предъявлять никто и не будет - коммерческая тайна, однако.

18. как сказали выше - привыкнем!! В нави забьём и всё!
    а на счет ИК подсветки и лазерного диапазона - на сколько я помню современные радары (бюджетники) как раз в L1 на неё и срабатывать могут (и ММ при доработке вистов вариант давал что будет на ИК реагировать ) но и ложняки будут постоянно! да и смотрю их в Зад стали ставить (уже задумываюсь о заказе рамки со шторкой!)

19. Т.е. надо мочить пока маленкие! :)

А длительное время при установке на эстакадах, мало возможно ..

---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:23 ----------

Б.Е.А., а их в зад и ставят
    И детектирование или просто определение подсветки это бесполезно.

20. Ну дело конечно хорошее по крайне мере для мульта 3 полосы не придел он до 6 полос работает а что касательно цены да согласен дорого посмотрим как себя зарекомендует Отечественный СФИНКС :D

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru