Сломалась кобра740-хэлп

Тема в разделе "Cobra", создана пользователем fgfh54, 29 ноя 2010.

1. Доброго времени суток форумчане.вчера моя кобра,купленая летом и исправно работавшая до этого,отказалась показывать индикацию на экране.Вместо буквы С(режим сити) рисует только нижнюю часть буквы-подчеркивание нижнее получается.при включении тест проходит и все режимы перебираются и рисуются.смена режимов ничег не меняет-этот знак остается.При обнаружении радаров голосом оповещает,а индикации нет никакой,кроме этого знака.=-Oлюди что делать?в магаз нести?обязаны заменить на новый?все таки 5500 отдал за него!

2. fgfh54, конечно несите в магазин или сразу в Рус Коннект.

3. #3 Кристи, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    @fgfh54,;-) у Рус Коннект же есть свой сервис, который проверяет и тестирует радары. Насколько я знаю, привозишь радар, отдаешь на тест, его проверяют, так сказать "испытывают" на радарах гайцов, там настраивают его...если радар неисправен, значит он обменивается на новый;-)

4. #4 sermeg, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    @fgfh54 Попробуй написать AnnT в личку. Магазин может не обменять, в лудшем случае перешлют в РусКоннект на экспертизу и.т.д. Как будет это долго зависит от магазина. Я в своё время по совету Анны отослал почтой(EMS) в РусКоннект. Через дней 8 или 9 у меня на руках была новая кобра. По личному опыту, я не припомню токого: нет необходимости чтото доказывать, ругатся, ремонтировать.

5. только что отнес в магазин(обменять сразу не предложили-только экспертиза в русконнекте,а зачем мне отремонтированный?(((().сказали отвезут в среду в москву.звонил в русконект там и сказали так сделать.в магазе сказали ждать экспертизы ...и как минимум месяц((((придется ограничить себя в скорости:Dбез радара уже не могу ездить.кстати сказали что вроде с такой неисправностью не сталкивались еще.Анна...поменяйте мне радарчик:Dплиз

6. насколько я знаю, Кобру не ремонтируют. Выяснят причину и если брак, то ее вам просто обменяют на новую

7. если не брак то что?как обычно включился,протестировался и я удивился что нет буковки С(сити),а вместо нее лишь черта.потом поехал ..сработал на радар а индикации на дисплее нет ..только голосом говорит.включал-выключал,не помогло.буду надеяться что быстро мне поменяют радарчик..он мне очень нравится:Dспасал уже много раз.

может на 750 заменят:Dшучу

8. fgfh54, добрый день, пожалуйта, нажмите кнопку Dim. Думаю, что все вопросы решаться сами собой. Такая индикация экрана возможна в режиме "затемнения". Думаю, что все работает :)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Я радар уже отдал в магазин.Завтра по-пробую позвонить в магазин рассказать от кнопке Dim.Только я же до этого нажимал эту кнопку и всего лишь менялась яркость в горении буквы С,к примеру.На сработку радара то нет загорания буквы К и цифр с уровнем!!Но попытка не пытка,если конечно они не успели отвезти его,но вроде обещали только в среду.Отпишусь завтра по результатам.Кстати в инструкции об этом ни слова(

Спасибо Анна за информацию.Будем надеяться что поможет кнопка Dim. У вас есть возможность нажать на таком же радаре эту кнопку?Неужели появится прочерк и перестанет инициировать дипазон сработки и уровень?

10. Отвечу за Анну. Да, так и есть. Вы выбрали полностью темный экран, Dark. Инструкцию почитайте, там сказано экран остается темным( не видна индикация сигналов тревоги).

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Спасибо если так и есть!Только отвечу честно,я никаких кнопок не нажимал 100%,радар все время в одном режиме С на макс яркости лежит на панели приборов!Буду рад если мой спаситель оживет)Проверю только завтра эту инфу и отпишусь.Инструкцию читал.

Ура!Спасибо все кто помог разобраться,в особенности Анне!Радар работает!Прошу извинить за беспокойство!Кобра рулит!

M "Спасибо" полезней сказать соответствующей кнопкой.

12. Ну вот видите, во всем и разобрались!;-) на самом деле и нужно чтоб дисплей радара работал в режиме Bright, что значит - "яркий". Вот в этом режиме яркость дисплея максимальная;-)! у меня такой режим сейчас и стоит

13. Режим максимальной яркости я всегда и сам использую)

14. Сегодня снова ни с того ни с чего моя кобра включила режим отсутствия визуальной сигнализации обнаружения радаров,кроме звуковой(ничего не нажимал-кобра включается вместе с зажиганием,запитана в прикуриватель).Что думают представители по этому поводу?Мне конечно не в лом нажать пару раз кнопку Dim,но хотелось бы узнать что за глюк с аппаратом?:-(

Дополню,вместе с этим включаются все режимы радара,которые у меня обычно выключены(ВГ2 и Ку, Ка).Анна что с радаром может быть?

Подниму темку.Анна молчит(

15. Попробую допустить, возможно такое происходит из за напряжения в сети машины. При понижении напряжения ниже допустимого уровня возможны глюки. У 775 это учтено и она автоматом отключается, чтоб спасти себя. Попробуйте, ее выключать "колесиком" и не заводить машину с включенной коброй.

16. Назрел вопрос, купил кобру 740 и при сработке она оповещяет сигналом и голосом, но после сработки громкость сигнала становится тише где то в половину!. Это так и должно быть?

17. дааа, а в ответ тишина как будто форум вымер

18. avangard71,за сутки инструкцию так и не прочитал... (даже язык там ruсский)

19. прочитал, но почему звук после сработки становится в половину тише ненашол*DONT KNOW*

20. Нажать и удержать кнопку муте попробуй, если не ошибаюсь. В инструкции есть настройки.

• Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru