Сравнение по Арене оригинального и улучшенного Whistler XTR-690

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем stop-radar, 6 ноя 2010.

1. Сравнение по Арене оригинального и улучшенного Whistler XTR-690
    Улучшение заключалось в установке рупора.
    Разница заметна. Особенно при тестировании по Арене

Whistler XTR-690 с рупором

Whistler XTR-690 (без рупора)

• Спасибо! Спасибо! x 7
  2. Ну тогда и размеры рупора неплохо было бы указать :)
    Просто когда я в свой 695 воткнул насадку на рупор (увеличение составило где то 5 мм) - тоже заметил разницу....

3. Размеры позже. Найти чертеж нужно.

4. Разница в дальности почти в два раза. Ну правда на видео без рупора, грузовик возможно впереди заслонял частично сигнал. А из чего рупор сделан? Как закреплен на детекторе (просто вставлен внутрь родного рупора)?

А чего детектор пиликает с разной тональностью на один и тот же радар?

5. Разные настройки (а возможно и РД).. в первом видео он говорит диапазон, а во втором нет... в настройках это меняется....

6. Действительно в настройках выставлены разные тональности(XTR-690 имеет 3 варианта), что бы можно было отличить на видео где с рупором, а где без него.
    Этот тест сделали еще раз повторно и сняли на две камеры.
    Ждем монтажа.
    Рупор сделан и фольгированного текстолита. Является как бы продолжение рупора.

7. А крепится как?

8. Размеры какие?? Выходит за корпус?? У меня сделан из оцинковки и не выходит за корпус (стекло на месте), получилось 5-7 мм где то - дальность выросла, но я точных замеров не делал, но по субъективным ощущениям где то на 100 метров...

9. А на помехозащищённость не повлияло, не заметили?

10. bag-466, да вроде не заметил, если и повлияло, то немного..... но Вистлеры и так хорошо помехозащищены :)
    Но могу сказать, что ШоМи 1795 дальше ловит чем мой доработанный Вистлер... Но и помех на нем больше (особенно на встречные РД) :) У меня они оба есть - могу сравнивать :)

11. Пришла в голову идея: а если линзу от ШоМи на Вистлер присобачить? :) Надо будет померять :)

12. В теории помех становится меньше, т.к. диаграмма сужается.

13. А на практике? Может с 1795-м что-нибудь с рупором "поколхозить"...?:)

14. И на практике по идее тоже, боковые источники отсекаются сильнее, то что впереди - интенсифицируется. Программу для расчёта где-то Профессор выкладывал в теории и практике. Попробуй.:)

15. На практике - помех больше не стало. Но учитывая, что XTR -690(590,695) и так тихие этот параметр трудно оценить.

16. Боковые сигналы то же бы не плохо принимать. Дорога то не всегда прямая а радар может пулять за небольшим поворотом. Я вот сегодня повернул и только тогда детектор на радар запиликал, а было поздно - уже проехал мимо него.

17. Это надо проверять опытным путём, т.к. никогда не знаешь какой сигнал ты принимаешь, прямой или отражённый.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru