Реклама

Star 2010 ловит Крис и Арену?

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
sti 28, задумался о смене, потому что не думал, что STAR 2011 вообще сработает на Арену... Они у нас в Пензе только-только появились, вчера было мое первое "свидание" с Ареной! :)
Но теперь повременю пока, так как для нашего города мой STAR меня вполне устраивает - сработка на все используемые нашими гайцами радары, достаточная чувствительность, мало ложняков... А вот на следующий год, к следующей дальней поездке, можно будет и что-то новенькое приобрести. Может к тому времени и Стрелку победят... ;-)
Ну арены у вас появились минимум год назад и не стоит судить о работоспособности детектора по одному радару. Чувствительность очень низкая. Я однажды с 15-ым старом ехал в километре за машиной и её остановили за превышение, а мой рд даже не пискнул, что могло привести к штрафу. Арена очень коварный радар, её старшие модели от стингера(стингер, кранч, стар-используют одинаковую лепестковую антенну) имейщие максимальное чутьё крайне не стабильно ловят, может получиться, что следующая встреча с ареной может закончиться большим штрафом.(Вы же уверены, что ваш стар её хорошо ловит*SORRY*)
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
sti 28, вы работаете в правоохранительных органах в Пензе? Раз знаете, когда у нас появились Арены?
Да, STAR 2011 - старый, очень старый радар-детектор... И сейчас есть в продаже гораздо более технически продвинутые детекторы, например, ваш V1... Но может мне просто повезло, что у моего Стара хорошая чувствительность и помехозащищенность, и что он берет Арену?!
Кстати, сегодня опять попалась Арена, которую он взял метров за 200-250... Хотел заснять видео, но когда ехал в этом же месте спустя полчаса, ее уже сняли... :-(
Далее не буду вступать в полемику по этому поводу... Если удастся заснять сработку STAR 2011 на Арену - обязательно выложу!
Удачи на дорогах! ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
sti 28, вы работаете в правоохранительных органах в Пензе? Раз знаете, когда у нас появились Арены?
Да, STAR 2011 - старый, очень старый радар-детектор... И сейчас есть в продаже гораздо более технически продвинутые детекторы, например, ваш V1... Но может мне просто повезло, что у моего Стара хорошая чувствительность и помехозащищенность, и что он берет Арену?!
Кстати, сегодня опять попалась Арена, которую он взял метров за 200-250... Хотел заснять видео, но когда ехал в этом же месте спустя полчаса, ее уже сняли... :-(
Далее не буду вступать в полемику по этому поводу... Если удастся заснять сработку STAR 2011 на Арену - обязательно выложу!
Удачи на дорогах! ;-)
Просто в сентябре прошлого года в Уварово стояла пятёрка и арена через меров пятьсот. Тогда был белтроникс ещё у меня. Судя по тому, что первый мой 11 -й стар был корейский, а второй китайский и оба не брали искру, а ваш берёт арену направленную по ходу движения, да на таком хорошем расстоянии, можно сделать вывод, что качество очень не стабильно и вам просто крупно повезло!!
ЗЫ. Или всё-же арена снимала в лицо?:)
 
Последнее редактирование модератором:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
sti 28, у меня это тоже второй STAR - первый умер от перегрева через пару месяцев после покупки (забыл на солнышке во включенном состоянии на несколько часов)... Отнес обратно в магазин, а там переставили новую начинку в старый корпус... И от первого он сразу отличался более высокой чувствительностью! Тоже думаю, что мне просто повезло!
Арены у нас, как правило, прячут за различные препятствия (столбы, ж/б откосы и поребрики и т.п.), так что их видно визуально только в момент замера. Направлены в лоб, под углом в 25-30 градусов к дороге. Сработка на них отличается от дверей супермаркетов (на двери несколько редких писков, а на радар быстрое нарастание сигнала и непрерывное пищание за 50 метров, в момент замера скорости). Поэтому сбросить скорость до замера не представляет никаких трудностей! ;-)
P.S. Кстати, Уварово - это Тамбовская область... :)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
P.S. Кстати, Уварово - это Тамбовская область...

То Уварово о котором я пишу, находится между Иссой и Пензой. Если ехать из Мордовии. Раньше они возле кладбища стояли, сейчас за железным забором.
В лоб 250 метров вы считаете хорошим результатом? На трассе это залёт, если ехать больше ста км/ч. А если в догонку развернут, так вообще не поймёте откуда шум пошёл.:)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
sti 28, хочет человек купить стар,кранч итп , скажу , что есть лучше ( даже близкие по цене шомики) . Если не верит - отговаривать не смысла, пусть ездит со старом.
Чё там на известных воротах было написано ?
 

Urri

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
62
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm 9540ex
Авто
Nissan
Тогда можно всё проще написать?
Что должен ловить стар2011? ( к примеру крис , арену , стрелку, визирь) ну хотя бы теоретически, раз нет данных, что он ловит крис и арену
мой древний star 2011 крис-п ловит на ура. ттт
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Это хорошо! C Искрой могут быть огорчения...
Михаил, от моего STAR 2011 у меня нет огорчений с Искрой! Детектится она нормально...
У меня почти 6 лет была Рено Лагуна с атермальным стеклом. СТАР, конечно, и так не сильно чувствительный детектор, а за атермальным стеклом его чувствительность падала еще раза в 3... Но даже так, при многочисленных дальних поездках, он меня ни разу не огорчил и не развел на деньги!
Но все-таки СТАР уже стар, и нужно идти в ногу со временем... Пора ему на пенсию... :bye2:
 

Pablo P

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
16
Детектор
Отсутствует
Авто
Mazda 626
Это хорошо! C Искрой могут быть огорчения...
Правильно dreamer21 особо не стоит слушать мнения "знатоков". Что Star, что Crunch, что Stinger - это качественные радар-детекторы не первый год работающие на этом рынке. Если кто-то пытается поймать искру 2010 года Star'ом, например 2002 года, то флаг им в руки.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Что Star, что Crunch, что Stinger - это качественные радар-детекторы не первый год работающие на этом рынке.
предположу , что вы имеете отношение к этим брендам.
Вопрос : почему до сих пор не решён вопрос с часто выходящим из строя звуковым излучателем этих моделей ?
Даже если забить на низкую чувствительность и "неберучесть" новой искры (их нет в моём регионе) , всё равно нет желания их продавать из-за 100% обращения по гарантии с охрипшими пищалками.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
всё равно нет желания их продавать из-за 100% обращения по гарантии с охрипшими пищалками.
Хоть и не продаю но, кранч у друга был (теперь собирает деньгу на известный рд), вначале паяли туда пищалку, заменили вроде работал еще пол года, теперь тупо ловит везде в пустом поле и гараже Х, качество короче не айс интересно они правда в корее делались или как всегда кятай?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Brazers, и там и там. Причём китай работал, а корея нет.(стар 2011)
 

Pablo P

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
16
Детектор
Отсутствует
Авто
Mazda 626
предположу , что вы имеете отношение к этим брендам.
Вопрос : почему до сих пор не решён вопрос с часто выходящим из строя звуковым излучателем этих моделей ?
Даже если забить на низкую чувствительность и "неберучесть" новой искры (их нет в моём регионе) , всё равно нет желания их продавать из-за 100% обращения по гарантии с охрипшими пищалками.
vor4un, я, напротив, не буду предполагать к каким брендам имеете отношение Вы. Я выскажусь в защиту того чем сам пользуюсь. В моем Stinger никаких подобных проблем не наблюдается. Хрипеть в детекторах может только динамик. В star'ах нет в принципе динамиков - там пищалка стоит, т.е. хрипеть там нечему. Вообще я первый раз вижу подобную претензию. Но для не опытного пользователя Ваш отзыв может сойти за авторитетный.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Pablo P, я не продаю стингеры лишь по тому - что вутри там кранч. А кранчей я продал очень много... И сам катался долго с младшим (см подпись).
Из купленных мною полгода назад сотни пьезопищалок осталась примерно треть . Остальные заняли место в кранчах и стингах по гарантии (надоело возить на замену к дилеру) и без...
Только сегодня менял в 214м.
А по поводу :
В star'ах нет в принципе динамиков - там пищалка стоит, т.е. хрипеть там нечему.
вы или совсем не в теме или по примеру многих представителей брендов отмахиваетесь от существующих проблем - типа "только у вас , у остальных всё хорошо".
Кстати раз
У меня лично RX-85 .
никогда не задумывались чем можно объяснить размеры корпуса этой серии ? Внутри таже антенна что и у lkt-rd10, 2110 итп . (разве что для перевозки травы:D)
 

genik

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
бмв
Подскажите пожалуйста что можно сделать имеются два радар-детектора star 2011 который раньше нормально работал но потом стал не реагировать на радары а у продавца при проверке реагирует с большим опозданием на Ku-K-Ka диапазон продавец сказал что это особенность процессора но почему раньше работал нормально может можно как то вернуть прежнюю работоспособность а второй очень древний не знаю правильного названия на карпусе BLACK STAR MGN-25 собран на отечественных деталях как то тоже лет8 назад реагировал на радары на украине а теперь только реагирует на помехи
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ