StreetStorm STR-9000EX, Valentine и 1200 км

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем Vitalson, 1 окт 2012.

1. Предыстория:
    Очень срочно нужно было слетать в командировку по маршруту:
    Смоленск-Орехово_Зуево-Смоленск.
    А там где срочность там скорость. Но так как мой 3008-й на тот момент еще не пришел, то пришлось искать РД.
    На региональном форуме бросил клич о помощи и товарищи не оставили в беде, на выбор было предоставлено абсолютно разного уровня и ценовых диапазонов достаточное количество радар-детекторов (от Старов до Сранчей).
    Из предложенных РД я остановился на двух наиболее интересных моделях!
    1. Valentine One
    2. StreetStorm
    Объясню почему
    - С Валиком мне уже давно хотелось проехаться, а купить его не позволяла жаба, в Смоленске он есть всего у нескольких человек.
    - Со СтритСтормом возник интерес проехать из-за того, что модель новая, на Смоленском рынке только появилась (и то в одном Магазине) и в соответствующей ветке периодически возникал спор о том, каков он «в бою». Поэтому дружно смотрим на его работу, а не работу Валика :dirol:
    В итоге у меня на руках оказалось сразу два РД. Так как времени выбирать с чем ехать туда, а с чем обратно у меня не было, то было принято решение поставить в дорогу на весь маршрут (1200 км) сразу два РД, при этом предварительно была проверена их реакция друг на друга.
    Замечу и подчерку, что это не целенаправленное сравнение Валика и СтритСторма, а всего лишь совпадение, поэтому не стоит в комментариях писать о том, что несерьёзно сравнивать два РД разных ценовых диапазонов и уровней в общем.
    Я лицо незаинтересованное ни в одном, ни в другом РД, поэтому видео также выкладываю не рекламы ради, а всего лишь для ознакомления. Выводы делать только Вам!
    За поездку есть несколько достаточно интересных сюжетов, которые я в ближайшее время выложу в эту тему (просто они требуют обработки, а временем пока не располагаю, потерпите!)
    Начнём:
    В этом ролике видно реагируют РД друг на друга или нет!

http://youtu.be/5f_bYX64tPg

продолжение следует...

• Спасибо! Спасибо! x 9
    • Нравится Нравится x 2
  2. Потихонечку продолжим:
    вот реакция обоих РД на Стингер S430
    http://youtu.be/9FDHatcf0eo

Следующим видео будут Стрелки, а потом и КРИСы пойдут :)

• Спасибо! Спасибо! x 5
    • Нравится Нравится x 3
  3. Стрелка в Цуканово

*прошу не обращать внимания на диалоги за кадром, пассажиром со мной ехал законопослушный гражданин Белоруссии, он же водитель самосвала,
    короче он про все эти "штуковины" только слышал, а тут сразу две увидел :lol: "

ой, отвлёкся :-[
    http://youtu.be/0FRgVgTOL3s

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. На этом видео ищите КРИС за синим Камазом, перед пешеходным переходом справа, примерно в районе минуты
    п.с. осторожно 16+

http://youtu.be/AZElNtr12UU

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. MPS, снимает Каркам4, а отличаются наверно потому что трек порезан программой, а то если выкладывать видео целиком, то долго смотреть ролики.

п.с. снизу это ТИТРЫ!

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

на этом видео стоит КРИС по правой стороне сразу за знаком "50",
    примерно в районе 1мин 20 сек

http://youtu.be/i4FBwZOVXp4

• Нравится Нравится x 1
  6. Чего-то я ни КРИС не увидел, ни знака 50, ни кто первый из РД сработал не понял, а титры еще и всю индикацию приборов скрыли. Но в целом понял что оба пищали. :)

7. MonkasteR, поставьте максимальное качество и остановите видео на 1:11.
    справа увидите знак "50", следом метров через 10-20 стоит КРИС ;-)

п.с. сами видите какое лобовое стекло посечённое, да и солнце мешает!

8. Да я и так с айпада в максимальном качестве…

Короче знак практически не видно, а вот КРИС стоит за знаком пешеходного перехода, за пару метров до остановки автобуса. Фу! Думал глаза лопнут в поисках радара. :)

Так кто первый его поймал-то? :) Я так понял что с нарастанием у СС все в полном порядке, да и с дальностью прилично. А вот как с ложными срабатываниями относительно "эталона"? :)

Sent from my iPad using Tapatalk

9. На счёт "оба пищали"
    вот видео, где оба пищат, НО.... пищат они на заправку ТНК :dirol:
    (есть такое же, но только заправка Лукойл)..
    отсюда вывод: мало того, что они пищат, нужно еще глазами побегать и головой повертеть в поискать источника
    http://youtu.be/OCSts_JfxYI

По поводу ложняков:
    ложняков у него хватает, может спокойно в чистом поле "Стрелку" проорать, были помехи в "к" и в "х" диапазоне (видео также имеется), но я наверно километров через пятьсот уже научился определять ложное срабатывание от "пора_тормозить!"

• Нравится Нравится x 1
  10. Ну Стрелку в чистом поле спеть - отличительнаяьчерта СС, это я уже почувствовал. Понять бы с чем это связано? И если я правильно разглядел, то на видео СС на всю шкалу орет о бензоколонке, Валентин боее скупо. Или я не разглядел?

Мне тут на трассе заправиться надо было, так говорю жене - засекай бензоколонки, она - нафиг, ща этот СС нам ее километра за два покажет. :) Вот так я и заправился, благодаря бензоколонкодетектору. :)

Sent from my iPad using Tapatalk

• Нравится Нравится x 4
  11. Следующее видео для тех, кто боится ездить за грузовыми машинами со своим детектором,
    здесь очень интересно висит КРИС - он прикручен к знаку на весу :blink: (знак слева на тридцатой секунде)

п.с. блин, жалко лобовое не успел перед поездкой поменять, из-за солнца и сколов половина нужного не видно

http://youtu.be/I1LhmTkLDZg

---------- Post added 02.10.2012 at 00:10 ---------- Previous post was 01.10.2012 at 23:54 ----------

Здесь снова "Стрелка", но уже под Вязьмой

http://youtu.be/zsvCj7sFelg

п.с. пойду спать, а то из дома выгонят :lol:

• Спасибо! Спасибо! x 5
    • Нравится Нравится x 1
  12. Не боялся что за превышение пришлют штраф? Ехал 117 км/ч. Стрелка замерят не за 5 метров от себя.

---------- Post added at 11:58 ---------- Previous post was at 11:54 ----------

И Валентин и СтритШторм получается на одинаковом расстоянии увидели КРИСа?

---------- Post added at 12:00 ---------- Previous post was at 11:58 ----------

Этим роликом доказывается только неплохая помехозащищенность у обоих детекторов, но это не значит что они не влияют друг на друга своим фоном от гетеродина. Просто процы отсеивают их как ложные и в это время все время заняты обработкой сиганала, что не может не сказаться на дальности приема какого нибудь радара.

---------- Post added at 12:08 ---------- Previous post was at 12:00 ----------

Опять дальность у обоих одинаковая и нарастание у шторма впринципе неплохое.

---------- Post added at 12:22 ---------- Previous post was at 12:08 ----------

Качество записи у регистратора даже на фул ашди плохое

13. Получается по видео СС раньше срабатывает чем V1 на рд.

14. их бы по отдельности протестировать, да на прямой дороге и тогда бы была правильная картина.

15. Vitalson, Спасибо! StreetStorm показал себя вполне достойно с таким именитым напарником. И еще, во многих видео показывают как StreetStorm
    срабатывыет на другие РД, а оказывется что те другие не плохо так фонят.

16. Только когда висит рядом с другой фонящей балалайкой:). Нарастание идет с 4-5 , а это значит что на фоне шума СС он просто не видит радара. V1 не любит соседей в одной машине, так что не смотрите на то что СС , или какой другой РД при одновременном включении сливает по дальности.

• Нравится Нравится x 1
  17. zmeygorinich, paschket прав!

У СС было приличное количество ложняков, а Валентин делает своё дело "на отлично"
    Я еще раз скажу/подчеркну, что НЕ БЫЛО основной целью СРАВНИТЬ эти РД!
    Вот если бы мы "шли" двумя машинами по одной и той же дороге и в одно и тоже время, но радар-детекторы бы находились в разных авто - вот тогда и можно было бы делать выводы....

---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

kras04, у СС были и ложняки, и "стрелка" в чистом поле, на встречные РД сработок не помню или просто не всматривался,
    а у Валика сработки были на встречную Volvo (хотя Стритсторм при этом молчал вроде *PARDON*).
    Так что выводы делать только Вам!

И еще: видео с этим "заездом" размещено только на этом форуме и не имеет никаких отношений к рекламе или антирекламе того или иного продукта :)

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Vitalson, На Вольво то сработка в лазере была? Это нормально, он просто радовался за людей у кого хорошие системы безопасности на авто:lol:*DRINK*

• Нравится Нравится x 1
  19. "J" - это когда начинает сигналить, а потом идентифицирует как помеху и извиняется за ложную тревогу. Вольвы и Финики идут в лазере.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Vitalson а как реагировали на триноги, стреляющие в спину? У нас это самая актуальная тема. К счастью со Стрелкой до нас еще не добрались, но в скором времени обещают... Валентин очень неплохо их засады отрабатывает (у начальства моего стоит), но по цене кусается. А вот Street Storm очень заинтересовал.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru