Реклама

Subini GRD-H9+

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
И все-таки практически все, купившие этот прибор, покупали в первую очередь ВР
За эти деньги можно купить супер регистратор.

Сейчас начнётся
Да, но тут ещё и детектор и GPS
Тогда надо покупать Conqueror GR H8+ В нём рег лучше, детектор точно ловящий короткоимпульсные радары и база Стрелок без мусора, т.е он поGPS срабатывает только по делу.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Kostas, вот только не обижайтесь пожалуйста...
В начале темы ( https://www.rd-forum.ru/165344-post10.html ) мы, вроде, разобрались, что лежит в основе радар-детектора у этой модели.
Вот не сочтите снобом, радар-детектор с GPS (!), продающийся в розницу за $20... не вызывает ни малейшего желания поискать у него какие-то плюсы...
Ну что Вы, какие обиды?!:)
В свою очередь, не сочтите занудой, но если у 9-ки в основе лежит такая ерунда, то логично предположить, что и прошивка от неё должна подходить?
Чисто теоретический вопрос: а если я обновлюсь отсюда, то он будет видеть пекинские, шанхайские и другие шеньженьские "Стрелки" и говорить по-китайски?:D
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Чисто теоретический вопрос: а если я обновлюсь отсюда, то он будет видеть пекинские, шанхайские и другие шеньженьские "Стрелки" и говорить по-китайски?:D
Посмотрел повнимательнее. Говорить, наверно, вообще не будет, а вот Стрелки будет ловить, скорее всего, по всему миру:D Если, конечно, они подходят.
Интерес чисто из любопытства, чисто теоретический.
Как-то смущает разница в размере файла data.bin у 9-ки в 24 kB против почти 5 mB у Ламборджини.
Остаётся самому разобраться с прошивкой...
*WALL*:hmm2:
Или подождать, пока найдётся какой-нибудь гениальный энтузиаст, владелец 9-ки и разобравшись, доведёт её до ума...:-[
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Kostas, если посмотрите еще внимательнее, то увидите, что там есть, как минимум, 4 варианта.
Какой именно соответствует использованному в "Н9" - разобраться не так уж и сложно, скачиваете, смотрите, что там внутри, сравниваете с вариантом от субини. Мне, честно говоря, жаль тратить время даже на такие выяснения, не говоря уж о подробных раскопках этого [censored].
разница в размере файла data.bin у 9-ки в 24 kB против почти 5 mB
объясняется некоторым отличием количества радаров в России и в Китае. А с учетом того, что они любят вносить в базу и те места, где кто-то в 1812-м году видел полицейских - ...

Я тут уже показывал начинку субиневской обновлялки - если хотите чего-то добиться, распаковывайте и разбирайтесь именно с ней, брать начинку, предназначенную чисто для китайцев - не самая лучшая идея...
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Kostas, если посмотрите еще внимательнее, то увидите, что там есть, как минимум, 4 варианта.
Какой именно соответствует использованному в "Н9" - разобраться не так уж и сложно, скачиваете, смотрите, что там внутри, сравниваете с вариантом от субини.
Passerby, посмотрел. Из всех точно такого же варианта нет.
Наиболее похожий (в принципе) имеет в своём архиве лишь файл data.bin, в отличие от файлов prog.bin, audio.bin и data.bin у Субини.
Поэтому я и сделал вывод, что говорить он не должен. Хотя, наверно, китайцы могли запихнуть все эти файлы в один. :hmm:
Но, повторюсь ещё раз, это были чисто теоретические размышления.
На практике, конечно же, прошивать свой аппарат оттуда не собираюсь.
Мне, честно говоря, жаль тратить время даже на такие выяснения, не говоря уж о подробных раскопках этого [censored].
Мои вопросы о происхождении этого аппарата, после долгих его поисков стали, в общем-то риторическими.
И уж ни в коем случае я не хотел отнимать Ваше драгоценное время, и чтобы Вы лично занимались его поиском.:-[
Спасибо и на том, что Вы уже сделали.

Я тут уже показывал начинку субиневской обновлялки - если хотите чего-то добиться, распаковывайте и разбирайтесь именно с ней, брать начинку, предназначенную чисто для китайцев - не самая лучшая идея...
Осталось узнать, чем её декомпилировать. Скорее всего, там использован специализированный нувотоновский ассемблер.:hmm:
А это уже пичалька.:-(
Но эти вопросы, IMHO уже не для этого форума.

---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:04 ----------

Или подождать, пока найдётся какой-нибудь гениальный энтузиаст, владелец 9-ки и разобравшись, доведёт её до ума...:-[
А, может, и сами субиневцы исправят потихоньку.
Сегодня на их сайте появилась свежая прошивка 1236.
Ещё не обновлялся.
 

Владимир Г.

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9100S
Авто
KIA RIO X-LINE
Спасибо, Kostas, успокоил немного, передумал продавать. Да и радар не подвел, на Волоколамке три треноги поймал и заранее предупредил. Что за ящики были - не знаю, я в них не особо разбираюсь.
По ссылке от Kostas, определил,что это был "Крис". Поймал их прибор примерно за километр. Причем один за поворотом на отраженном сигнале.
 

aljuriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Детектор
conqeror H9+
Авто
рено логан
Установил сегодня новую прошивку. Настроил превышение скорости и пороговое значение скорости. При превышении скорости идет оповещение: "внимание, превышение скоростного режима!". При достижении и превышении порогового значения - тишина. Тогда что такое "пороговое значение скорости"? Может кто-то подскажет? И еще: перестал видеть камеры наблюдения на сбербанке.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
aljuriy, судя по всему, в новой прошивке реализован полноценный режим Smart mute.

И "Пороговое значение скорости" - это та скорость, до достижения которой РД будет молчать о камерах и радарах (в зоне их действия), чтобы не капать на мозг во время, например, стояния в пробке. При этом индикация диапазона на дисплее остаётся.

Соответственно, даже если Вы превышаете скорость, установленную в этом параметре, но в зоне действия РД нет ни одного радара, то он и будет молчать.

И если он перестал видеть то, что видел раньше, то, возможно, Вы ехали со скоростью меньшей, чем у Вас установлено в этом параметре. Попробуйте проехать быстрее или снизить этот порог. А если его выставить в "0", то режим "Smart mute" отключается и должно видеться всё, что виделось раньше.
 

aljuriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Детектор
conqeror H9+
Авто
рено логан
Kostas, спасибо за информацию, все предельно просто и понятно!*DRINK*
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Всегда пожалуйста.:)
Тоже покатался с новой прошивкой. Кроме всего прочего, появились в базе те камеры, которые я раньше заносил вручную.:)
Правда, не все. Но это, надеюсь, пока.
Причём, что интересно, о некоторых камерах он предупреждает почти за километр, а о некоторых - метров за 500. Почему - так и не понял.

Ни радаров, ни треног пока не попадалось.

Отправлено с моего LG-P500 через Tapatalk
 

rik14

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
3
Детектор
GRD-H9+
Авто
Land Rover
Всем доброго дня!
Подскажите как включить ночной режим. :-(
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
rik14, насколько я понял, нет там ночного режима.
Есть экспокоррекция, которой можно немного повысить светочувствительность.
 

Владимир Г.

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9100S
Авто
KIA RIO X-LINE
aljuriy, судя по всему, в новой прошивке реализован полноценный режим Smart mute.

И "Пороговое значение скорости" - это та скорость, до достижения которой РД будет молчать о камерах и радарах (в зоне их действия), чтобы не капать на мозг во время, например, стояния в пробке. При этом индикация диапазона на дисплее остаётся.

Соответственно, даже если Вы превышаете скорость, установленную в этом параметре, но в зоне действия РД нет ни одного радара, то он и будет молчать.

И если он перестал видеть то, что видел раньше, то, возможно, Вы ехали со скоростью меньшей, чем у Вас установлено в этом параметре. Попробуйте проехать быстрее или снизить этот порог. А если его выставить в "0", то режим "Smart mute" отключается и должно видеться всё, что виделось раньше.
Спасибо за разъяснение, а то я сегодня был в шоке. Проезжаю мимо треноги, а этот паразит молчит. Конечно будет молчать- "Пороговое значение скорости" установлено на 100км\ч.
 

rik14

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
3
Детектор
GRD-H9+
Авто
Land Rover

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Входите в меню ВР, выбираете пункт "ЭКСПОКОРРЕКЦИЯ" и там настраиваете. От "+3" до "-3".
"+3" - картинка светлее, сответственно, "-3" - темнее.По умолчанию стоит "0".
Но, повторюсь, эта настройка позволяет увеличить яркость картинки совсем немного.

Если же у Вас ВР действительно плохо снимает в условиях низкой освещённости, т.е., лёгкие сумерки на картинке выглядят, как глубокий вечер, вечер выглядит как ночь, а ночью видно только лишь фары встречных машин и горящие фонари на столбах, то экспокоррекция Вам не поможет.

В этом случае, скорее всего, Вам прямой путь в магазин с претензией на существенный недостаток товара.

Отправлено с моего LG-P500 через Tapatalk
 

rik14

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
3
Детектор
GRD-H9+
Авто
Land Rover
Входите в меню ВР, выбираете пункт "ЭКСПОКОРРЕКЦИЯ" и там настраиваете. От "+3" до "-3".
"+3" - картинка светлее, сответственно, "-3" - темнее.По умолчанию стоит "0".
Но, повторюсь, эта настройка позволяет увеличить яркость картинки совсем немного.

Если же у Вас ВР действительно плохо снимает в условиях низкой освещённости, т.е., лёгкие сумерки на картинке выглядят, как глубокий вечер, вечер выглядит как ночь, а ночью видно только лишь фары встречных машин и горящие фонари на столбах, то экспокоррекция Вам не поможет.

В этом случае, скорее всего, Вам прямой путь в магазин с претензией на существенный недостаток товара.

Отправлено с моего LG-P500 через Tapatalk
Спасибо! Сегодня поменял ВР, теперь все хорошо. Покрайней мере сумерки снимает как днем, первый видел только блики фар и фонарей.
 

Mike_Mike

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
1
Детектор
Conqueror GR-H9+
Авто
ГАЗ 3110
Всем привет!

Сегодня приобрел этот девайс. Приехав домой и детально осмотрев его я немного впал в ступор: ни названия производителя, ни его (производителя) адреса сайта. Побродив по просторам рунета я все же нашел и инструкцию по обновлению и само обновление. Не нашел только ADR Player, с помощью которого можно просматривать отснятые видеоролики. В руководстве пользователя есть упоминание, что данная программа находится на SD-карте. Но этой карты не было в комплекте (или ее "зажали" продавцы). Вопрос-просьба: кто знает, где можно скачать ADR Player? Или скиньте на почту: [email protected] Буду очень признателен.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Там действительно нет SD карты в комплекте.
Вам нужно вставить в ВР чистую карту. Он спросит: "Форматировать карту?"
Нажимаете "Да". Он форматирует и сам записывает ADR player на карту.
Далее, через картридер, вставляете карту в комп, запускаете ADR player и смотрите отснятое.
При этом снятых видеофайлов Вы на карте в чистом виде не найдёте. Они будут видны только через ADR player. Через плеер же их можно потом, при желании, сохранить на винт. Уже в AVI.

Отправлено с моего LG-P500 через Tapatalk
 

Воздух

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2
Детектор
Conqueror GRD H9+ антирадар + GPS
Авто
Мицубиси монтеро спорт
Уважаемые мужчины!!

Прочитала весь топ, правильно ли я поняла, что 8-ка все-таки попроще и лучше отображает все камеры, а 9-ка сыровата, если не доводить "до ума"?

Мы ищем ВР и РД в подарок папе на 23 февраля, на д/р. У папы стаж более 20 лет, но опыта с ВР и РД не было... Да и в компах и прочих устройствах он не очень "шарит", поэтому речи о прошивке и быть не может... Лучше взять 8-ку? Или ее все равно нужно прошить?

И еще, может кто подскажет, где подешевле в Питере 8-ку купить, сумма не маленькая, хочется чуть-чуть сэкономить. Заранее всем спасибо *FLOWER*
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
может кто подскажет, где подешевле в Питере 8-ку купить, сумма не маленькая, хочется чуть-чуть сэкономить.
А вообще-то, лучше смотрите уже в сторону вот этих:
Highscreen Black Box Radar Plus
Conqueror Car Black Box
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ