Реклама

Subini GRD-H9+

gnv62

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
3
Детектор
H9+
Авто
Ниссан-Кашкай
Всем спасибо.Отфарматировал в регистраторе и стал просматривать.А на счет лазера,тоже такая проблема.Едешь в лесу, а он доказывает что сигнал лазера.Хотя в этом лесу даже вороны не летают.Но наверно всеже на солнышко реагирует.:pardon:
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
Сегодня общался со службой поддержки субини. Сказали, что у многих такая проблема, что реагирует на солнце и воду.
Сказали, что об этом уже сообщили наладчику... обещали исправить в следующей прошивке.
Когда будет новая прошивка - пока не известно.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Но наверно всеже на солнышко реагирует.:pardon:
Ну если он действительно на солнце реагирует, то это легко проверить. Просто в момент сработки на лазер закройте рукой его переднюю часть. Там, где находится приёмник лазера. Или просто снимите его со стекла и поместите куда-нибудь в тень. Если замолчит, тогда попробуйте зону приёмника лазера заклеить, например, чёрной изолентой, или чем-нибудь в этом роде.
 

mixer

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
20
Детектор
conqeror H9+
Авто
toyota avensis 2009
Где он находится этот приемник. А то заклеешь чего не надо. И ещё - я так понял что порог скорости не влияет на лазер. Повысил до 60 . Еду 40 -солнце уже и не сбоку а в лоб, орёт зараза.Еду назад этой же дорогой (солнце сзади )---тишина.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Где он находится этот приемник. А то заклеешь чего не надо.
Вот здесь видно, что он находится слева от рупора, если смотреть спереди:
https://www.rd-forum.ru/168213-post22.html
И ещё - я так понял что порог скорости не влияет на лазер. Повысил до 60 . Еду 40 -солнце уже и не сбоку а в лоб, орёт зараза.Еду назад этой же дорогой (солнце сзади )---тишина.

Параметр "Пороговое значение скорости" (не путать с параметром "Превышение скорости") должен затыкать и сообщение о лазере в том числе.
 

mixer

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
20
Детектор
conqeror H9+
Авто
toyota avensis 2009
Ни чего не путаю. Пороговое 60,превышение 120. А проверить не так легко.Еду по прямой (солнце в лоб) пищит лазер, потом прекращает. Сдаю задним ходом на то же место - тишина. Такое ощущение ,что лазерный диапазон живет своей жизнью,но солнышко здесь подыгрывает. Пробывал и в режиме безопасной поездки и в режиме камера(хотя знаю что лазер не отключается не там не там)
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
mixer, сейчас попробовал подключить свой прибор от блока питания, чтобы сымитировать "сработку на лазер", ибо мой в реальных условиях на солнце сообщением о лазере пока не реагировал.
Действительно, смартмут на него не действует. :-(
Налицо явный косяк разработчиков.
Остаётся надеяться и ждать обещанной исправленной прошивки.
 

mixer

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
20
Детектор
conqeror H9+
Авто
toyota avensis 2009
Блин лишь бы исправили.Буду ждать следующей прошивы.Хотя в корне это ни чего не поменяет,так как молчать если и будет то только до порога.А как же на трассе.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
mixer, ну, и заклеить попробуйте. Даже если изолента частично перекроет рупор, то, IMHO, на ловле радаров это сильно не должно сказаться. Хотя, на практике не проверял...:pardon:
 

mixer

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
20
Детектор
conqeror H9+
Авто
toyota avensis 2009
Завтра попробую
 

aljuriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Детектор
conqeror H9+
Авто
рено логан
Поездил недели две с новой прошивкой. Диапозон лазера достал. И в режиме "голос выключен" все равно идет оповещение о превышении скоростного режима. Буду ставить старую 410-ю прошивку.
 

mixer

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
20
Детектор
conqeror H9+
Авто
toyota avensis 2009
Отпишись пожалуйста о результате.А я буду эксперементировать с перекрытием датчика лазера
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
не помню где видел, но в памяти гуляет фраза, что он диапазон лазера ловит через глаз видеорегистратора... если это так, то что-то заклеить не получится... :pardon:
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
И в режиме "голос выключен" все равно идет оповещение о превышении скоростного режима.
aljuriy, Вам не нужно предупреждение о превышении скорости?
Тогда поставьте его на "0".
Ну, или на "150"...:dirol:

не помню где видел, но в памяти гуляет фраза, что он диапазон лазера ловит через глаз видеорегистратора... если это так, то что-то заклеить не получится... :pardon:
dimdim00000, теоретически, может быть, это и возможно, но точно не в этом приборе.
Т.к. датчик лазера находится на плате РД, то обрабатывает сигнал с него и выдаёт сообщение, тоже она.
 

mixer

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
20
Детектор
conqeror H9+
Авто
toyota avensis 2009
Вообщем как я и предполагал закрытие датчика ни чего не дает. Единственное заметил что до порога например 40 -срабатывает и индикация и голос , а после порога индикация работает а голос через раз. Устанавливать порог выше -боюсь будет отсекать голос не только лазера но и других диапазонов. Сейчас откачусь на прошивку 410.Поеду после обеда по зтому же маршруту (там у меня в солнечную погоду все время орет лазер) Вечером отпишусь.
 

mixer

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
20
Детектор
conqeror H9+
Авто
toyota avensis 2009
Откатился на 410 прошивку. Поехал проверять но как назло после обеда переменная облачность. Брякнул один раз лазер кратковременно и всё,больше я его не слышал. Мне кажется все таки чего то намудрили с прошивкой . Хотя сегодня солнце ни такое . Светит сквозь облака. Буду тестить дальше
 

aljuriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Детектор
conqeror H9+
Авто
рено логан
Kostas aljuriy, Вам не нужно предупреждение о превышении скорости?
Тогда поставьте его на "0".
Ну, или на "150"...:dirol:



Как избавиться от предупреждения о превышении, я представляю.Дело не в этом. Просто я сообщил о замеченных отличиях между 410-ой и 412-ой прошивках. Вот и все. А прошивку я поставил старую, правда еще не проверял, потому-что машину поставил в ремонт. Как проверю, отпишусь.
 

Владимир Г.

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9100S
Авто
KIA RIO X-LINE
Прокатился я с регистратором Subini GRD-H9+ по трассе Москва-Белгород и в радардетекторной части полностью разочаровался. Для сравнения у меня был Beltronics RX65. Так вот, у Subini GRD-H9+ постоянно были ложные срабатывания по всем диапазонам, не говоря уже о лазере. А когда доходило до дела, срабатывал за сто метров от опасности. Единственная польза от него-стрелки не пропустил и вовремя предупредил. Хотя Beltronics RX65 стрелки и так ловит на значительном расстоянии. Пример видео представляю.
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго

Владимир Г.

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9100S
Авто
KIA RIO X-LINE
так у них и стоимость разная... если верить яндекс-маркету Белтроник стоит от 10 000 до 17 790 руб...
Ага, если следовать логике, то Subini стоит примерно в два раза дешевле, ну и реагировать должен примерно так-же. Но не до такой степени,- за сто метров. Зачем нужен такой радар детектор, который говорит "привет" ментам проезжая мимо их машины, а не предупреждая хотя бы метров за пятьсот. А ложные сработки? За каждым углом видит ки, ка и т.д. диапазоны, если б не было Белтроникса, каждого куста шарахался бы.=-O Может новая прошивка халтурная, мне кажется раньше он работал лучше.(см.мое видео выше пост 183)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 458
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ