Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

Tresh

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
27
Регион
Удмуртия
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Nexia
Последнее редактирование:

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Сегодня РД ловит какие-то глюки по питанию - то включается, то - нет, при включении зажигания (при этом остаётся в держателе). Подробностей не скажу (жена за рулём). Вынимать карту и ресетить? Менять держатель? Какие могут быть варианты?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Сегодня РД ловит какие-то глюки по питанию - то включается, то - нет, при включении зажигания (при этом остаётся в держателе). Подробностей не скажу (жена за рулём). Вынимать карту и ресетить? Менять держатель? Какие могут быть варианты?
Да, для начала просто вынуть карту. Ресет не обязательно, но вторым шагом, если и без карты будет работать не корректно, именно ресет. Попробуйте подключить не через присоску, а снизу, через разъём микро юсб, это для того чтоб понять, в креплении дело или нет.
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
Скорее всего карта, у меня была такая проблема, решилась полным форматированием карты на компе.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Я жене рекомендации передал, но...после того, как она "иголкой почистила контакты" ), включается без проблем. Мне, конечно, странно, если дело было в этом (совпадение?), но понаблюдаем.
UPD
Пришлось таки делать ресет (для экстренного оживления помогло). Наверное и карту форматну.
 
Последнее редактирование:

socium

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
4
Регион
Молдавия
Детектор
Conqueror GPS-1380H
Авто
Hyundai Santa Fe
Живу в Молдове, планирую приобрести данный комбо аппарат, на трассе по которой часто езжу во многих селах стоят арки в начале и конце села, ранее был комбо аппарат CONQUEROR 1380 никак на них не реагировал думал что муляжи пока не столкнулся с постом ДПС где были на фотозафиксированы все превышения, как я понимаю на данных арках есть фотофиксация текущей скорости и принцип автодории, у меня такой вопрос как я понимаю радар берет эти точки по базе, есть ли в данной базе арки радары молдовы и если нет можно ли данные точки добавлять вручную, для меня это самый важный момент
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
есть ли в данной базе арки радары молдовы
Посмотрите по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
можно ли данные точки добавлять вручную
Можно написать в теме ДОБАВЛЕНИЕ данных по Ближнему зарубежью (BY, PL, LT, LV, EST, UA, etc...) и кураторы БД внесут данные. Только желательно с подробностями (координаты, направление контроля, speedlimit) и фото комплексов для их идентификации.
 

zONavets

Куратор Базы Данных
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
100
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror GT-8+, 899+
Авто
Toyota Corolla
радар берет эти точки по базе
Берёт. Проверь наличие камер на картах по ссылке выше. Автодорию давно демонтировали если я не ошибаюсь. В сёлах остались камеры с маломощными радарами работающие в спину. Кроме этого полиция закупила несколько десятков лазерных радаров TrueCam - это отдельная тема.
И ещё. Радар-детекторы в Молдове теперь запрещены законом. Полицейские у нас не очень глупые и были случаи конфискации даже комбайнов, замаскированных под регистратор. Так что при установке комбайна прячьте его подальше от чужих глаз.
 

socium

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
4
Регион
Молдавия
Детектор
Conqueror GPS-1380H
Авто
Hyundai Santa Fe
Пункт 5 Условий и правил форума
спасибо за подсказки, по карте смотрю на трассе в сторону кишинева обозначены стационарные радары, заказал радар жду получения, еще хочу попутно уточнить по поводу прошивки на сайте в инструкции указан следующий пункт
  1. Сохраните файл firmware.bin в конце карты памяти не совсем понимаю что значит в конец карты, т.е. на карту закинуть всю папку прошивки и указанный файл оставить в корне карты, правильно понимаю?
 

socium

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
4
Регион
Молдавия
Детектор
Conqueror GPS-1380H
Авто
Hyundai Santa Fe
Уважаемы форумчане, получил данный прибор. Хочу уточнить влияет ли аппаратно через какой разъем его включать от прикуривателя, через GPS приемник очень некрасиво получается, подключил снизу к экрану и еще вопрос нужно ли его выключать принудительно кнопкой когда останавливаю машину или он должен автоматически включаться/выключаться при запуске/остановке двигателя, влияет ли это на АКБ автомобиля.
 

djonik87

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2018
Сообщения
1
Регион
Вологодская область
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Daewo Nexia
Что сделать, чтоб радар не срабатывал на камеры светофоров, всякую мелочь и не работающие камеры? Если удалить базу, то как?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Что сделать, чтоб радар не срабатывал на камеры светофоров, всякую мелочь и не работающие камеры? Если удалить базу, то как?
Отключить не нужные типы камер в меню.
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
@Инспектор ДПС
Здравствуйте. Подскажите планируются ли какие-то изменения в прошивку? Очень необходима задержка по времени на включение.
С наступлением холодов (учитывая пользование устройством больше года) подсел аккумулятор и при запуске двигателя устройство на неск-ко секунд отключается. При этом часто отключается звук (бипер, сообщения о камерах). Снимать устройство и носить домой не решение, так как крепление и так разболталось...
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС
Здравствуйте. Подскажите планируются ли какие-то изменения в прошивку? Очень необходима задержка по времени на включение.
С наступлением холодов (учитывая пользование устройством больше года) подсел аккумулятор и при запуске двигателя устройство на неск-ко секунд отключается. При этом часто отключается звук (бипер, сообщения о камерах). Снимать устройство и носить домой не решение, так как крепление и так разболталось...
Ну мне хотелось бы конечно, но зависит от главного. Уточню у Корейцев в обход, что они думают об этом.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС
Здравствуйте. Подскажите планируются ли какие-то изменения в прошивку? Очень необходима задержка по времени на включение.
С наступлением холодов (учитывая пользование устройством больше года) подсел аккумулятор и при запуске двигателя устройство на неск-ко секунд отключается. При этом часто отключается звук (бипер, сообщения о камерах). Снимать устройство и носить домой не решение, так как крепление и так разболталось...
Сделали.
Проверил, работает. Правда на дороги ещё не выезжал, не могу сказать, испортили что либо другое или нет.
Так же сделали отключаемое совсем отключение диапазонов. А точнее, теперь для каждого из режимов, можно настроить свои диапазоны. Например. Выбрали трасса - идём в меню - выключаем Х - выходим - выдираем Смарт - выключаем К - выходим из меню. Листаем режимы и видим что Трасса всегда с выключенным Х, а Смарт с выключенным К. Раньше при прокрутке Трасса.... Трасса, изменения в диапазонах возвращались в состояние All bands on.

Если что то из того что работало сейчас не работает, сразу пишите в личку. У меня сейчас не хватит времени чтоб полноценно прошивку на дороге поверить.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС
Здравствуйте. Подскажите планируются ли какие-то изменения в прошивку? Очень необходима задержка по времени на включение.
С наступлением холодов (учитывая пользование устройством больше года) подсел аккумулятор и при запуске двигателя устройство на неск-ко секунд отключается. При этом часто отключается звук (бипер, сообщения о камерах). Снимать устройство и носить домой не решение, так как крепление и так разболталось...
Пожелание учтено и сделано.
Внесли задержку 5, 10, 20 и 30 секунд. Это проверил, работает.
При переключении режимов Трасса,Город и т.д. включается X диапазон. Приходится заходить в настройки и отключать. Мне конечно не сложно, но...
Это тоже сделали. Точнее изменили алгоритм настроек. теперь можно для каждого из режимов отдельно включать/выключать диапазоны.
Для этого, выбираем необходимый режим, заходим в меню, доходим до диапазонов, выключаем что не нужно и выходим из меню. Выбираем следующий режим, и далее аналогично по пунктам.

ВНИМАНИЕ!! Прошивка тестовая, кроме этих двух пунктов и работоспособности на радары Искра и Визир ни чего не проверял, времени на него сейчас нет. Если что то не устроит, пишите мне пожалуйста в личку, не в эту тему, потому что существует категория граждан, кто не разбирается на что отзыв, на тестовую или боевую прошивку и делают совершенно не верные выводы.
Ну и естественно, в любой момент можете откатиться на официальную прошивку выложенную на оф сайте.
В архиве приложен Direct USB. Порядок таков. Шнур из комплекта, втыкаете в USB компьютера, зажимаете стрелку вниз на комбо и подключаете провод к разъёму микро юсб. Жмёте коннект в программе и после того как загорится Ок зелёным, кнопку можно отпускать. Второй шаг, жмём Erase Nand, это обязательно. Далее, во второй строке сверху, Firmware Programming указываем путь к скачанной прошивке с разрешением .elf. Жмём Download и ждём зелёненький Ок. Готово.
Можно отключать комбо от провода. Жмём ресет чем то тонким, это тоже обязательно.
Перенастраиваем под себя, кому как нравится и пользуйтесь.


Прошу прощения, прошивку из общего доступа удалил. Проверено, есть критические баги. Работаем над исправлением.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 613
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Здравствуйте!
Вопрос чуть-чуть не "общего" плана и не по радарной части. А по аппаратной начинке: имеется ли у Вас, уважаемый Инспектор ДПС, схема на данное устройство? Меня интересуют номиналы резисторов, через которые подключены кнопки управления, а так же, куда идут линии от этих кнопок в сторону процессора.
Если это сложно, то хотя бы фотографии начинки можно попросить? По ним попробую увидеть, что куда примерно идёт.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Здравствуйте!
Вопрос чуть-чуть не "общего" плана и не по радарной части. А по аппаратной начинке: имеется ли у Вас, уважаемый Инспектор ДПС, схема на данное устройство? Меня интересуют номиналы резисторов, через которые подключены кнопки управления, а так же, куда идут линии от этих кнопок в сторону процессора.
Если это сложно, то хотя бы фотографии начинки можно попросить? По ним попробую увидеть, что куда примерно идёт.
Фотки можно сделать, но позвольте полюбопытствовать! Для чего оно Вам?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ