Ульяновск.Новый мост через Волгу.

Тема в разделе "Ульяновская область", создана пользователем Nekto, 20 апр 2010.

1. Камер измеряющих скорость стоит всего две штуки в каждую сторону. Примерно в километре после начала моста и примерно за 1 км до конца моста. Висят они на столбе и выглядят как сдвоенные камеры,но через стекляшку на месте объектива видно,что одна камера отличается от обычных обзорных.Что за система не знаю.Валентайн разрывается.
    А это стащил с другого форума -"У меня знакомый обслуживает эти камеры. Камеры сначала использовались для выявления угнанных авто и должников по всевозможным налогам, штрафам, алиментам и т.п. По его информации камеры могут измерять и скорость, их периодически включают в тестовом режиме, но письма приходить недолжны. А вообще эти камеры умеют измерять скорость по 6 кадрам, без использования радара, правда на этом режиме много ошибок пока, настроят может будут использовать. Так что если не пищит радар-детектор то возможно идёт измерение скорости по изображению. Кстате они плохо видят номера в темноте.
    Измерение с помощью радара происходит примерно с расстояния 80"
    метров.

Вложения:

2. по бокам от камер есть еще коробочки - это наверное и есть радары.

3. Нет коробочек,если бы РД не орал,я бы не заметил этих камер.

Вложения:

4. а "орет" в каком диапазоне? может на ИК подсветку?

5. нет,в К.И берет далеко.Больше 1км точно.

6. Систему никто не опознал?

7. не знаю как Валентай,но даже мой stinger s-300 заливается так,что можно к концу моста сойти с ума...
    Буквально месяц назад он срабатывал всего в двух местах.а сейчас практически на протяжении всей его длины.Сам постоянно смотрю на эти камеры и не могу понять,что сие за чудо. Радует одно-РД их видит и предупреждает.
    По не подтвержденной информации из ГАИ там зафиксировано уже более 2000 случаев превышения под лишение прав... ГАИ пока не знают.что с таким количеством нарушений делать...

8. mahovik
    Штраф 1-1.5тр... ибо лишать по фотке нельзя.

9. Излучение только от спаренных камер,стрелки на В1 показывают проезд.Раньше срабатывал перед мостом?Если да,то там просто триноги ставили.Сейчас источники излучения 4 на мосту и один на посту ДПС перед мостом,если с В.Террасы ехать.

10. Еще бы понять,что там за система установлена... %) так,для информации... Смотрел видео из Волгограда,так там на мосту таки же сдвоенные камеры стоят. Один знаток утверждает,что енто искра.Возможно и так,но тогда мой девайс не должен на них срабатывать,потому как "искру",по утверждению бывалых пользователей,он не видит-старенькая модель,но ведь орет,да еще как...*STOP*

11. + 1 шоми 685 на протяжении всего моста пищит

12. 2-2.5 (за превышение свыше 60-и)
    1-1.5 за от 40 до 60-и без лишения.

Надо знать прайс-лист;-)

13. Какие-то странные у вас ГАИ...:lol:

14. По всей видимости разместили на мосту датчики движения. Вот и реагирует на них РД...
    Так в Москве все ТТК "светится".

15. В городе завос радаров.
    Вроде бы КРИСы. Стоят как на треногах так и на земле.

Сегодня вот поездил, попались две треноги ну и столб на локомотивной.

жмать чтобы увеличть. КРИС?

16. Он самый.

17. Любят ставить их без треног:

А что за радар может быть в столбе из предыдущего поста?

18. [​IMG]
    жмать чтобы увеличть. КРИС?

Трамваи на скорость ловит?:lol:

19. [​IMG][/QUOTE]

Судя по фото там пустышка,но могут что нибудь впихнуть.

20. Пришел сегодня мой конкур x323, для теста решил прокатиться по новому мосту и не видел там ни одной сработки. Ехал в 22:00. Отключил диапазоны X, Ka, Ku. Ехал в режиме Higway, pop включен.
    Ложные сработки на двери были.

На мосту сейчас у кого срабатывают детекторы?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru