V1 изнутри

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем Netrezv, 5 окт 2009.

1. Если кому интересно, фото Вали "в разрезе"

• Спасибо! Спасибо! x 2
  2. А можешь отдельно плату фотопримника сфоткать с разных сторон, чтобы было видно фотодиод, она там вроде на разьеме должна крепиться. Вдруг удасться опознать фотодиод методом дедукции :)

3. Нет там маркировки, ни на переднем ни на заднем.

4. Если я правильно понял вопрос, то в моем случае фотодиод в корпус антенны встроен (пипка слева вверху)

5. Это задний. Передний там, где линза. Чтобы увидеть, надо разобрать рупорный блок.

6. кстати на этой фотке и на моей - схемотехника совсем разная.

7. Нет, это не разная схемотехника, там просто две разных платы. Одна, видимо, отвечает за индикацию и "общение" с пользователем, другая, та что внутри, за всё остальное - приём/обработка сигнала.
    Они вполне стандартно выглядят. Моделей с таким внешним видом может очень много быть.

8. Допер, твоя фотка эко "кишки" антенного модуля..

9. А фотодиод который спереди какой, плоский или круглый? Со светофильтром (темного цвета корпус) или без? Выводы ножек в одну сторону или в разные? Померять тестером напряжение питание на светодиоде сможете?

10. Так его же видно на фотке - круглый, черный (т.е. со светофильтром) и ноги с одной стороны.

11. Это задний видно. А тот который спереди он похоже "наизнанку" стоит. "Спина" у него торчит назад, а "лицо" смотрит сквозь плату на линзу. Точнее сказать сложно. Действительно не помешали бы фотографии лазерного блока с разных сторон, и под разными углами, крупно.
    По фотографии кажется что он прозрачный.

12. Передний - квадратный, плоский. Линза прилегает к нему вплотную в прострел платы. У второго фильтрованный пластик, габариты стандартные. Померить напряжение смогу и сфотографировать с разных ракурсов тоже, но не сегодня и не завтра, боюсь.:-(

13. И так героический поступок !

Я хоть и каждый день такую мелочь паяю (чиню) - в свой V1 не полез бы :-[

14. Ну собственно вот, смотрите.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Да, и задний тоже, в инфракрасном режиме.

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. нет. Диод один. Он и подсветку регулирует и лазер принимает... Под стрелками на плате нет ни чего кроме светодиодов.

17. Заклейте стрелки и попробуйте*PARDON*

18. мне что заняться нечем??? я полностью разбирал валентина... и знаю как он устроен...

19. Тоже полностью разбирал :) Диода два, спереди и сзади (за красной точкой), за стрелками нет ничего.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru