Реклама

Valentine One Gen 2

sadovodsky

Остался Почитать
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
86
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
XCOP 9700s & Monaco S
Авто
Honda Civic 4D 8 gen.
Приветствую всех!
Недавно пошли новости о появлении нового детектора от Valentine Research... на Vortex Radar уже появились новости:
Вещь, как обычно от V1, стоящая. Буду благодарен за ваши мнения :D
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Буду благодарен за ваши мнения
Режим Евро есть, РОР пока не найден. С включёнными фильтрами - залёт на все радары в РФ, это в видео есть.
Наличие отдельных LNA на X/Ku и L/Ka, всего 4шт. несомненно круто, но нам без разницы.
Поддержка MRCD/MRCT пока не найдена, Gatso - ещё под бОльшим вопросом.

Надо ждать результаты тестов, пока все мои впечатления нарушают п.3 Правил. За один переход на кнопки громкости вместо ручки есть желание отправить Майка в Швейцарию...
 

sadovodsky

Остался Почитать
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
86
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
XCOP 9700s & Monaco S
Авто
Honda Civic 4D 8 gen.

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
не очень удовлетворяет хотелки
Вортекс пишет, что помехозащищённость великолепная, хонды и любимые нами мазды в тишине.
Так что ждём тестов RDF в эти выходные и от самого Вортекса в следующую пятницу.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
USA K: 23.910-24.250
USA Ka: 33.400 - 36.002

Euro K: 23.910 - 24.250
Euro Ka: 33.905 - 34.112
34.186 - 34.480
34.569 - 34.657
35.462 - 35.535
 

sadovodsky

Остался Почитать
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
86
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
XCOP 9700s & Monaco S
Авто
Honda Civic 4D 8 gen.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@sadovodsky, ну, для нас это неактуально...
Во-первых, работа в диапазоне Ка.
Во-вторых, оба детектора отработали, тут больше вопросов по стыковке приложения с новой версией V1...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@sadovodsky, на RDF уже был тест не только Ка, но и К. Как будет время - скину сюда ссылки.
Большой всплеск позитива там вызывает успешная фильтрация ДМЗ.
Но опять же тамошних. Так что пока не приехало в Европу или в Белоруссию/Казахстан я бы не торопился бы $500 плюс пересыл отдавать.
А учитывая новый корпус и отсутствие гарантии - в принципе год полтора подождал бы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
0:45 Mike’s overview of the new V1 Gen2
1:57 New radar detection platform
2:52 Low Noise Amplifiers (LNA’s)
3:50 SAW DDL Filter
5:54 BSM filtering
6:51 Downloadable firmware updates
7:26 Future hardware updates
8:07 Long range sensitivity
9:18 Ka Guard and Ka filtering
10:31 SAW D2L & FPGA sweeping
11:22 Ka falsing & filtering effectiveness
13:01 Working with weak signals
15:08 Super fast sweep speeds
15:48 20 years of SAW DDL development
20:15 Why was the volume knob removed?
23:53 Custom Sweeps vs. Custom Frequencies
26:54 V1 Gen1 fancy custom sweeps benefits?
28:50 Disabling 33.8
30:05 MultaRadar, Gatso, Redflex
30:16 Beta testers & NDA’s
31:15 MRCD, etc. (continued)
33:31 Trade-in value when upgrading from V1 Gen1
35:00 Logic Modes explained
39:00 Risks and benefits of Advanced Logic mode
40:53 Spectre RDD immunity
44:26 Dual plane horn and microstrips
45:24 Benefits of new horn and PCBs
47:40 FCC photos online
49:28 New display patent that didn’t come to fruition
51:40 New LED diffusers and purple background
53:47 Laser sensitivity & filtering
57:09 K band detection while detecting BSM’s
59:54 Overloading the detector to confuse the arrows
1:02:13 Arrow accuracy due to reflections and mounting
1:03:04 Why no GPS in the V1
1:12:34 Bluetooth API
Где-то плачут менеджеры Греты Тунберг об упущенной прибыли...

1. Все слоны в Африке сдохли - Майк не только в принципе поговорил с кем-то с RDF, но и дал почти полутора часовое интервью.
2. Все панды подохли не от коронавируса - V1Gen2 теперь будет обновляться программно через приложение в телефоне (скоро будет доступно). Аппаратной платформы "должно хватить надолго", но если что - как обычно отправка на завод (на RDF уже начинаются взрывы и пожары у людей, которых 9 месяцев кормили "через две недели будет доступно покупка новых и обновление ваших старых V1")
3. Лично мой мишка в лесу сдох от объяснения отказа от ручки управления громкости "Вы знаете сколько людей за 20 лет использования не знали, как ей пользоваться? Мы сделали пользовательский интерфейс удобным для всех" Вортексу в процессе пояснения было смешно, мне - грустно.

Пока посмотрел 40 минут, есть техническая информация, желающие могут послушать.
Updated: начиная с 44 минуты интересный разбор содержимого рупора.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В итоге: если не готовы ждать чуда в виде Theia - V1Gen2 на текущий момент интересный вариант для покупки. Но лучше дождаться тестов на International рынке.
В любом случае - в РАЗЫ лучше, чем покупка ЛЮБОГО Эскорта.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Да забудьте вы про эти "крутилки" уже :) Мир высоких технологий шагает по миру, а вы все о переключателях аля "телевизор Рекорд" черно-белый.
По мне вообще все кнопки убрать и оставить только 1 - включения. Остальное все выводить через телефон.

Ну и про работу у нас, если он будет работать лучше чем эскорт, то покупать будут его. Ну а если нет, то эскорт и будут покупать. Пока кроме редлайна, здесь ничего нет в продаже.

А по поводу цены - она очень привлекательная. Но с учетом колебаний курса доллара, многие начнут говорить - дорого. Что в прочем, как обычно.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да забудьте вы про эти "крутилки" уже
Ага. К чему привело засилье сенсорного управления в автомобиле надо объяснять?
По мне вообще все кнопки убрать и оставить только 1 - включения. Остальное все выводить через телефон.
Плохо это будет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Voice recognition?
Заодно народ язык вероятного противника подучит немного...
На RDF народ склоняет с каким бубном к айфону или разным вариантам ведра подходить, чтобы оно не отваливалось или хотя бы каждый раз цеплялось.
Сколько лет это отрабатывается Эскортом и Валентином надо напоминать?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Nagumich, ну так всё ж традиционно...
Тоооолько разработчики выдавят из поставщиков нюансы реализации новых версий ОС на новом железе, как корпорации добра меняют устоявшиеся API и вновь привычным мать-мать-мать устало отзывается эхо...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Ага. К чему привело засилье сенсорного управления в автомобиле надо объяснять?

Плохо это будет.
Чувствую себя прям студентом первокурсником:)
Поясните, ваша точка зрения довольно интересна.

Плохо не плохо, но прогресс уже не остановить.
Конечно любой производитель пытается экономить на материалах, но это на его совести. В идеале я считаю это плюсом.

Не экономят только производители продукции опк и вп, но там и требования соответсвующие.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Поясните, ваша точка зрения довольно интересна.
Да забудьте вы про эти "крутилки" уже
Крутилку ВСЕГДА много найти на ощупь, не отвлекаясь от дороги. И регулировка крутилкой - всегда понятна.
Сенсорное управление - это всегда плохо. Сравните: садясь зимой в автомобиль на ощупь покрутить подогрев сидушек до нужного щелчка, который чувствуется даже через перчатки или через два-три уровня меню сенсорного экрана (Привет тебе, Хавал F7x!), который не факт, что будет отзываться на -30 морозе настраивать этот подогрев.
По мне вообще все кнопки убрать и оставить только 1 - включения. Остальное все выводить через телефон.
Соединился или не соединился телефон с устройством? А может ли сразу столько устройств нормально соединяться с этим купленным за ЦЕЛЫХ 3000р. с Алиэкспресса телефоном? Сюрприз: большинству обычных пользователей телефон в машине нужен для "музычку послушать" и громкой связи.
@S.R. предлагал идею РД без всего и связи по BT с головным устройством. Более интересным был вариант, который здесь на форуме загнобили (есть же BT!) - человек хотел, используя ESP по этим самым 4 проводам, завести V1 в головное устройство собственным адаптером.

Плохо не плохо, но прогресс уже не остановить.
Штука в том, что сейчас понятие прогресс подменяется. 62 или 82 пола, вместо реально существующих только двух, тоже подаётся как прогресс...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Вы сравниваете несравнимое. Я не зря акцент сделал на идеальные условия. Телефон это нормальный телефон, а не бомжверсия с али, у которого нормальный сенсор, блюпуп работает без отвалов.
Я уверен что люди покупающие детекторы за 500$ и выше , покупают их не на последние деньги и не в кредит. Хотя не исключено, что отдельные случаи могут быть. Применимо к айфонам.

Даже при такой низкой температуре ,я например, установлю телефон и детектор на панель после прогрева автомобиля, и все будет работать и нажиматься.
Теперь про наощупь- невозможно не отвлекаться от дороги даже на секунду не посмотрев что ты делаешь. Это машинально происходит у большинства водителей. Если конечно у водителя 3 глаза , тогда да, можно не отвлекаться.
Да и для чего это делать? У него же есть смарткорд с кнопкой мьют? А все настройки необходимые делают обычно до включения 1 передачи. Я делаю именно так.

Последнний абзац не понял, спасибо.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я уверен что люди покупающие детекторы за 500$ и выше , покупают их не на последние деньги и не в кредит.
На RDF народ склоняет с каким бубном к айфону или разным вариантам ведра подходить, чтобы оно не отваливалось или хотя бы каждый раз цеплялось.
Разные айфоны и разные вёдра. Все - недешёвые. И уж если у Вортекса не всегда всё срабатывает...
Про алиэкспресс - это я применительно к условиям РФ.
Теперь про наощупь- невозможно не отвлекаться от дороги даже на секунду не посмотрев что ты делаешь.
Когда у меня висел V1 сверху: пошла сработка, не отвлекаясь от дороги, ткнул на ручки для mute. Можно было ещё, если не в перчатках, в темноте на ощупь регулировать уровень звука, при отсутствии сработки.
Меня жена до сих пор ругает: "Зачем ты продал Валентина? Он единственный был с нормальных звуком и заткнуть его было удобно, а это всё разное говно только и сделано, чтобы меня раздражать!"
У него же есть смарткорд с кнопкой мьют?
Путаете с Эскортом.
Последнний абзац не понял, спасибо.
Сейчас многие понятия навязываются как прогресс, хотя на самом деле являются регрессом.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Про смарткорд я спросил. Видел что в комплекте же идет что-то похожее. Или скорее с R7 перепутал...
С другой стороны, когда привыкаешь к детектору, к его положению, можно и на ощупь звук регулировать.
Можете обрадовать свою жену, намекнуть что появилась новая модель :) Сами вы не купите, а как подарок:) почему бы и нет.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ