Видеозаписывающий измеритель скорости "Визир 2М"

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Михаил, 2 сен 2009.

1. spec28, А Вас хоть раз тормозили за превышение скорости на Визир, когда кранч молчал? Или всегда было так. Вы видите Визир, детектор молчит и Вы спокойно проезжаете мимо? Если так, то Визиром писали "кино" со сценами пересечения сплошных, не пропускания пешеходов и других остросюжетных сцен без измерения скорости:)

2. 1ый раз я попался на Визир 2м и меня остановили за превышение Crunch не пикнул (находясь в служебной машине ГАИ наблюдал за тем как он измерял скорость- слышны были щелчки фотоаппарата и мне он показывал фото моей машины с приблежением на нескольких снимках). Второй раз я ехал по трассе сзади меня машина шла на обгон - инспектор стрелял в нее и я проезжая мимо на маленькой скорости заметил все тот же Визир2м на что мой Crunch ответил- молчанием!

3. spec28, Ясно. Умер Ваш кранч. Для них это норма. Там приемник "устаёт" работать. Реанимировать можно попробовать, но без знания предмета лучше не пробовать, хотя с другой стороны что Вы теряете? Попробуйте регулировочные винты покрутить, только не сильно и запомните место как было.
    (Могло случиться и так, что у Визира частота излучения уплыла из границы 24.05-24.25, вот и не ловят его многие детекторы.)

4. Там две крутилки! Какую из них крутить?

5. spec28, Пробуйте обе. Достаточно будет их с места сдвинуть и вернуть на место. Если он еще живой, то эффект будет.

6. У нас только Визир, Визир-2М и Арена в Казахстане. Кстати на Арену он срабатывает иногда, думаю иногда по причине не всегда включенных радаров Арена.

7. ----------------
    А у вас в Казахстане бензоколонки и супермаркеты с автоматическими дверями бывают? :)
    Так вот там рядом сними можно крутить все что угодно . Но я на вашем месте просмотрел бы раздел
    https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/360-kak-ustroen-radardetektor.html
    И по возможности свои фото выложил .
    Может вам чиво посоветуют .

8. #28 Айвын, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    У меня Crunch 2140s реклама
    До этого тоже замечал патрули с радаром стоят но РД молчал... думал - ну может не влкючен радар.
    Вчера еду себе приспокойненько и тут сморю - инспектор прям на улице с руки в меня метит практически в лоб, а РД как в рот воды набрал....
    Вроде как Визир-2м.
    ЧТО ТАКОЕ??? В чем подвох...

9. не ловит он его!

10. ЭТО 100% ??
    Потому как его характеристики такие же как и Визира

11. Это же Кранч, с ним можно ожидать чего угодно.

12. Айвын, У меня товарищ все хвастался таким рд, говорил,что всё ловит и везде успевает. А недавно на м-4 остановили ГАИ и показывают картинку ,а рд и не пикнул.

13. Он вообще в теории должен Визир2М обнаруживать ?

пс: В каком смысле чего угоднно7??=-O

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:50 ----------

Интересно чем они его "сняли"?
    и в каком режиме?

14. Айвын, в теории должен, но из за низкосортных комплектующих Кранчи плавают в характеристиках. Проще говоря ловили и от усталости перестали. Но отдохнуть у них не получается, только подстроечные винты крутить, но настроив один радар, другой не ловится.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Айвын, О как-то мне доказывал что между Кранчем и Белом разницы нет, только переплата денег. Ну и как-то признался, что попал. Я не пытал его настройки и остальное.Он признал что надеясь на зтот рд можно остаться без прав.

16. Ребят... ну тогда жду советы по обновлению девайса

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Привет друзья! Вобщем поймали на этот ВИЗИР 2М, за рулём был мой отец (я по сост. здоровья давно не езжу) вобщем начал он обгонять в районе небольшого подобия перекрёстка(2 съезда с трассы в поле), то ли по своей неграмотности, толи на лоха, менты утверждали что на этом перекрёстке нельзя обгонять, были посланы лесом, нерегулируемый перекрёсток, разметка прерывистая... В итоге выписали штраф 500р. за превышение на 22 км/ч.Дорога уходит в плавный поворот, местность гористая, обгоняем газель, стоит знак 70, виднеются менты с этим ВИЗИР 2М, крик вистлера Pro 68 SE....Штраф. Собственно вопрос- Ведь при таком выстреле в лоб, когда вылетаешь из-за высокого грузовичка РД бессильны?? Или я не прав?...

18. Да бессилен любой радар. Они с руки в конкретное авто стреляют! (те кто сзади ехали могли среагировать - но опять же если они стреляют раз в 3 мин, скорее за помеху примут одиночный выстрел)

19. При выстреле в лоб шансы соскочить практически ноль, слишком велико время реакции среднестатистического водителя. Хотя, если знать заранее о засаде, двигаться накатом, а ногу держать наготове на педали тормоза, то может быть что-то и выйдет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,0900 сек.
Память:
6,667 МБ
Запросов к БД:
17