Реклама

Внешний GPS-модуль STR-GP One для детекторов Street Storm

akf300

Остался Почитать
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
47
Регион
Приморский край
Детектор
STR-9040EX (9040EX0603140000)
Авто
Toyota Premio ZRT265
Простите за оффтоп, но что означает +0/2/-0 в моем профиле :) понял, что трофей, но где что?
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
Николай Здравствуйте как мне понять по городу ездию Модуль мигает медленно и не так ярко А вот не давно ездил в Сочи мигает также медленно но достаточно ярко??
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сообщаем вам, что очередное обновление базы координат (22.11.2014) и ПО устройств доступны для обновления.
Изменения следующие:
- Добавлена новая база координат стационарных радаров
- В том числе для самых свежих моделей STR-6030EX GL, STR-7030EX GL
- Внешние GPS-модули STR-GP One и STR-GPS UNI получили также обновленное ПО: добавлен более совершенный алгоритм режима Ограничение скорости, когда отключение звукового синала привязано не к фиксированному уровню 50 км/ч, а к ограничению на данном участке.[DOUBLEPOST=1416688963][/DOUBLEPOST]Здравствуйте, Ivan85! Думаю, дело в том, что плавное затухание и загорание светодиода внешнего модуля говорит о статусе приёма сигналов GPS (то есть GPS сигнал принят и устройство полностью готово). При этом, заложена функция затемнения, когда после 18-00 часов яркость вдвое снижается. Ну и в момент, когда модуль начинает предупреждение о приближении к зоне контроля светодиод затухает и снова загорается резко, частота миганий нарастает по мере приближения, и, в случае, если скорость авто выше ограничения на данном участке, появляется также и нарастающий по мере приближения звуковой сигнал.
 
Последнее редактирование:

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
Здравствуйте Николай а чем отличаются Внешние GPS-модуль STR-GP One от STR-GPS UNI
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Ivan85! Отличия совсем незначительны: цвет диода у GP One - красный, у GPS UNI - белый
GP One работает только будучи подключенным к USB-порту подготовленного детектора Street Storm
GPS UNI работает как полностью отдельное устройство, ну и таким образом может дополнять абсолютно любой детектор
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сообщаем вам, что очередное обновление базы координат (16.12.2014) и ПО устройств доступны для обновления.
Изменения следующие:
- Добавлена новая база координат стационарных радаров.
 

forgotten

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
8
Регион
Курган
Детектор
G800-900STR, SS STR-9000EX
Авто
Алмера, Мазда3
Здравствуйте. Вопрос к Николаю.. А нельзя ли как то програмно сделать,что бы светодиод мигал только по существу...
Т.е когда связь с спутниками установлена он не горел.. А то реально мешает.. и в стекле отражается и ярко светит..Пусть горит когда спутники ищет . и мигает и пиликает когда предупреждает о чем то...!
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Forgotten! Спасибо за предложение! Обязательно рассмотрим. Как я понял, текущая индикация статуса приёма сигнала, по Вашему мнению, многовато миганий, но совсем отключать нельзя, получится будто бы прибор выключен. То есть, наверное, поможет ещё большее снижение яркости и более редкое мигание? Как Вы считаете?
 

forgotten

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
8
Регион
Курган
Детектор
G800-900STR, SS STR-9000EX
Авто
Алмера, Мазда3
Здравствуйте, Forgotten! Спасибо за предложение! Обязательно рассмотрим. Как я понял, текущая индикация статуса приёма сигнала, по Вашему мнению, многовато миганий, но совсем отключать нельзя, получится будто бы прибор выключен. То есть, наверное, поможет ещё большее снижение яркости и более редкое мигание? Как Вы считаете?
Добрый вечер. Не знаю ..для меня так лучше бы он совсем не горел...вернее горел только во время поиска спутников и мигал при обнаружении стрелки, автодории и.т.д Я у себя и так уже чёрной пленкой светодиод почти весь заклеил.. Днем претензий нет..
 

forgotten

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
8
Регион
Курган
Детектор
G800-900STR, SS STR-9000EX
Авто
Алмера, Мазда3
И ещё пишу потому что много езжу в тёмное время суток . И на шоссе модуль просто хочется убрать,что я и делаю. В городах обратно вставляю.. У меня уже модуль в разъёме немного болтаться стал...
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
Здравствуйте, Forgotten! Спасибо за предложение! Обязательно рассмотрим. Как я понял, текущая индикация статуса приёма сигнала, по Вашему мнению, многовато миганий, но совсем отключать нельзя, получится будто бы прибор выключен. То есть, наверное, поможет ещё большее снижение яркости и более редкое мигание? Как Вы считаете?
Николай Здравствуйте я тоже считаю что совсем отключать не надо но вот уменьшить частоту мигания и яркость стоит Я как то писал уже что раньше ночью едешь индикация мигания медленная и не столь яркая А сейчас мигает также медленно но очень ярко что чу чуть напрягает У меня хоть РД установлен на верху и с тусклым миганием я его даже и не замечал А сейчас с ярким миганием как то не удобно
И еще один вопрос я обратил внимания что когда едешь в спину Радара Стрелка Модуль меня не оповещает А когда в Лицо все нормально начинает пищать за метров 900 ?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Спасибо! По Вашим предложениям работаем. Да, конечно, это нормально, что по Стрелке модуль отрабатывает только приближение с лицевой стороны.
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
Спасибо! По Вашим предложениям работаем. Да, конечно, это нормально, что по Стрелке модуль отрабатывает только приближение с лицевой стороны.
Николай Здравствуйте а Стрелка разве в спину не стреляет?? Я просто почему спрашиваю в спину то оповещение на Робота есть и не только А вот на Стрелку нет
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
я уже писал гдето вэтой ветке. возьми деталюшку на р\рынке 7808 (крен) на 1и2 подаешь 12в с3и 2 снимаешь 8 вольт.важно минус подать на корпус модуля(обойма юсб штекера). я кренку разместил в сгоревшем адаптере зарядки от сотика.ток потребляемый модулем 75-100ма.не попутай полярность питания!
Здравствуйте
Взял неисправный usbадаптер выкинул из него микросхемку8 ногую,впаял 3 ногую крену на 9 вольт(7809).получил usb адаптер на 9 в. Воткнул в него через родной переходник свисток gps . главное чтобы "-" контачил с обоймой usb штекера и все запускается и пиликает. Получился информатор стационаров.только базы обновляй.
А у Вас на модуле какое напряжение стоит 9В у меня на моем модуле написано 5в и 150Ма как то боюсь 9В подключать чтоб не спалить его
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Здравствуйте

А у Вас на модуле какое напряжение стоит 9В у меня на моем модуле написано 5в и 150Ма как то боюсь 9В подключать чтоб не спалить его
Модуль у меня старый не уни,ему надо8-9 вольт.для уни надо 5 в.
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
Николай Здравствуйте обьясните мне пожалуйста почему на моей модели Street storm 5040EX нет оповещения о Стрелке-СТ и срабатывает всего лишь за 350м И индикация только 1 деление Это просто залет будет На Крикс-П Кордон Арену беред аж за 3км А вот на Стрелку 350м ((( По видео которые я пересмотрел в
YouTube за 1.5 км берет
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Ivan85! Если нет оповещения о Стрелке, значит она выключена.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 422
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ