Реклама

Внешний GPS-модуль STR-GP One для детекторов Street Storm

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Передайте пожалуйста кодеру, чтоб он серьезно подошел к вопросу оптимизации кода и привел его в божеский вид
Думаю, что программисты(кодеры) в SS не наши(не русские). Конечно, я могу ошибаться, так как в вопросах программирования я ничего не соображаю, и для меня, фраза
также не о чем не говорит, но

открыв вкладку ПОДРОБНО в свойствах файлов(dll и exe ), скачанных с сайта SS я вижу следующее

Подробно.jpg

достаточно взглянуть на данные о dll, и сразу понятно, где делается софт для SS.

Passerby, у него очень хорошо "варит" голова
Виктор, @Passerby , молодец. Одни альтернативные базы дорогого стоят- по ним нареканий у меня нет. Если есть пропуск(неточность), отписался в теме- ребята поправили на speedcamonline. На следующий день(а иногда и в этот же) новые данные уже у тебя в РД. А с учетом того, что спидкамонлайн- основная база для программы стрелка, а также для некоторых рд других марок-получаем весьма широкую аудиторию, благодаря которой поддерживается актуальность базы speedcamonline, а значит и РД StreetStorm с альтернативной базой.

Подобных энтузиастов всегда лучше замечать и пытаться "пристроить" к себе в компанию, хотя бы, как оффлайн-сотрудника, это сухой бизнес совет.
Думаю, это не в компетенции Николая,( @Nikolay ) (а, жаль). Мне кажется, что ему ( Николаю ), хотелось бы, чтобы все ровно было и с софтом, и с базами, и с самим железом, так как он общается с пользователями SS, и держит ответ перед ними, а не тот дядька (или тетька), который владеет Русской Игрой(или Senergenta).
 

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
Думаю, это не в компетенции Николая,( @Nikolay ) (а, жаль). Мне кажется, что ему ( Николаю ), хотелось бы, чтобы все ровно было и с софтом, и с базами, и с самим железом, так как он общается с пользователями SS, и держит ответ перед ними, а не тот дядька (или тетька), который владеет Русской Игрой(или Senergenta).
Николай ведь не святой водой питается, явно имееет выгоду свою с работы в стритах.
Николай может сделать замечательный имидж компании, показав на своем примере неравнодушие сотрудника к компании.
Есть 2 серьезные текущие проблемы у компании
1) Обратная связь с пользователями
2) Оперативный ремонт всех устройств StreetStorm
3) Грамотная разработка и тестирование ПО для StreetStorm.
Было бы желание донести до владельца "Русской игры", что выполнив данные пункты - продажи значительно вырастут, денег в компании будет больше, а он в свою очередь может получить повышение и более высокую з.п. за такие заслуги, т.к. подобные сотрудники также не остаются незамеченными у руководства компании.
Опять какие-то нотки наивности в моих постах)
 
Последнее редактирование:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Fern! Спасибо за рекомендации! Обязательно примем к сведению. Не сомневайтесь, Ваши посты без внимания не оставлены.
Здравствуйте, Санёк! Пожалуйста, напишите, чем вас не устраивает официальная база? Тот же SpeedCam, обновляем ежедневно, не так то что?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Здравствуйте, Санёк! Пожалуйста, напишите, чем вас не устраивает официальная база? Тот же SpeedCam, обновляем ежедневно, не так то что?
Николай, я уже писал не раз-лень искать, давать ссылки, поэтому кое-что напишу по памяти:
Из того,что видел лично(проезжая со своим РД)

1) АУ в Химках- то появлялись в базе, то пропадали. Они оказывается были отмечены дублем-как видеоконтроль и автоураган. (У меня видеоконтроль откл).
2) Также мне не понравилось, что в один прекрасный момент автодории на Ленинградке(по-моему в область) стали оповещаться как отдельные камеры(без рассчета средней скорости)- скорее всего причина в том, что в один прекрасный момент обе камеры в базе стали началом(или концом).
3) На мой взгляд, база в SS не чисто со спидкамонлайна- почему я так думаю? Сейчас объясню.
Как-то обновился официальной базой, (видеоконтроль у меня в тот момент был включен)- так рд оповестил о всех обычных камерах вокруг Шереметьево(скорость они точно не измеряют-проверено многократно)-ругался рд на них-видеоконтролем.
Для понимания, на спидкамонлайне этих камер не было и нет http://speedcamonline.ru/view/Rus/55.97272/37.41726/14
Для кого-то может это и хорошо- для меня-избыточно.


4) Знакомые говорят (сам не проверял), что вот здесь http://speedcamonline.ru/view/Rus/55.824145/37.435215/17 SS ругается чем-то лишним(не буду озвучивать чем) (в спидкамонлайне этой точки вообще нет).

Были еще какие-то ляпы-надо ворошить темы искать-не хочу этим заниматься.

Николай, да я перешел на альтернативную прошивку- этой мой выбор. Меня все устраивает. Я не агитирую людей выбрать ту или иную базу- каждый сам решает.
На мой взгляд, это ведь хорошо, что у пользователей(даже потенциальных ) есть право выбора-это привлекает большее кол-во покупателей. К тому же ведь официальная прошивка бесплатна, а значит, если пользователь перешел на альт.прошивку- SS в финансовом плане ничего не потерял.

P.S. Николай, может все проблема еще в том, что. цитируя @Fern
Ваши кодеры пишут весьма низкокачественный код, который простителен только школьникам в 7ом классе кабинета информатики, где еще проходят изучение "бейсика" и "рисование" в макромедии флэш.
Может еще на этой стадии вкрадываются ошибки??
[DOUBLEPOST=1437664400,1437663023][/DOUBLEPOST]А еще были неточности с автодорией на МКАДе, автодорией в Екатеринбурге-это информация была от пользователей с параллельного форума.

В спидкаме-эти автодории были отмечены правильно- тогда вопрос, если это
Тот же SpeedCam, обновляем ежедневно,
почему результат разный??
Видимо, или база не из спидкамонлайна, или проблема при формировании самой базы.

Да, я согласен, вам указали-вы исправили. А сколько таких неточностей по стране?? На которые никто не указал??..
А в альтернативной- что в спидкаме, то в РД.

Все ИMXO.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Пожалуйста, напишите, чем вас не устраивает официальная база? Тот же SpeedCam, обновляем ежедневно, не так то что?
День добрый, @Nikolay, я хоть и не @_СаНёК_, но тоже присоединюсь к ответу на этот вопрос.
Например в вашей официальной базе вот этот "Кордон" http://speedcamonline.ru/point/strelki/10076/ с одного направления числится "Стрелкой", а с другого "Автодорией", наткнулся на это ещё в марте (причём писал про это в ветке по 9950).
В альтернативной базе (которая как раз и основана на ежедневно обновляемом speedcamonline) он и тогда и сейчас именно то, чем он есть, т.е. "Кордоном". На март так же наткнулся на несколько подобных косяков по Москве.
Т.е. получается что не много чего не так...

Плюс по софту: да, очень здорово что улучшаете функционал, дорабатываете прошивки, за это действительно большое спасибо, но сколько при этом вылезает всё новых и новых косяков.
Например, купил 9950 в марте, выходит обновление прошивки и он перестаёт обновляться через вашу программу, причём ваша техподдержка по телефону усиленно мне пыталась доказать что на самом деле всё в порядке, и что на циферки в версии базы данных обращать внимание не надо, всё прекрасно обновляется. Спустя несколько дней Вы сам признали что есть проблема, и выпустили новую версию программы обновления, с которой всё стало нормально.
Далее, выходит следующая версия прошивки (0003), меняется программа обновления на 1.5 и опять повторяется ситуация с кривым обновлением базы данных GPS. Выпускаете версию 1.7 - вроде начинает работать, но на Windows 10 ситуация остаётся прежней, а буквально через неделю начнётся массовое обновление на неё.
Т.е. у вас пока получается: хвост вытащили, нос увяз, и наоборот...
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Санёк! Здравствуйте, Waycat! Спасибо за рекомендации! Примем к сведению. Касательно Win10 наверное было бы удивительным, если бы всё работало ещё до выхода самой системы. Не сомневайтесь, в ближайшее время и для неё обновление выйдет.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Касательно Win10 наверное было бы удивительным, если бы всё работало ещё до выхода самой системы.
Ну вообще-то в виде "Insider Preview" в совершенно свободном доступе она уже доступна ооочень давно, и учитывая заявленную Microsoft политику бесплатного перехода на неё с предыдущих версий (следствием чего будет массвая миграция пользователей), можно было-бы к её выходу подготовиться и немного заранее ;)
 

Евгений1810

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
2
Регион
Самара
Детектор
4020
Авто
ваз2106
здравствуйте, заинтересовал данный модуль, но есть вопросы:
- для модели str 4020 подойдет?
- сколько весит этот модуль? ведь идет нагрузка на разъёмы как на радаре так и на модуле!
- при отправке по почте сколько добавляют к той цене?
- гарантия, на модуль, на переделку, на целостность?
- у вас сервисы есть по всей России, почему не предоставить такую услугу в них? в Казахстане есть! а в России только в одном сервисе и всё!
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
здравствуйте, заинтересовал данный модуль, но есть вопросы:
- для модели str 4020 подойдет?
- сколько весит этот модуль? ведь идет нагрузка на разъёмы как на радаре так и на модуле!
- при отправке по почте сколько добавляют к той цене?
- гарантия, на модуль, на переделку, на целостность?
- у вас сервисы есть по всей России, почему не предоставить такую услугу в них? в Казахстане есть! а в России только в одном сервисе и всё!
зачем он вам ? тот же смарт с прогой стрелки или любой другой куда адекватнее отображает радары .а тут кроме писка и моргания -ничего. ночью особенно приятно бьет по глазам:eek: а что вы проезжаете тайна за семью печатями. особенно это прикольно если автодория ;) да еще- все равно сам РД не глушит по звуку.. ну когда в комплекте я еще могу понять :)а так покупать -зачем ?
 

Евгений1810

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
2
Регион
Самара
Детектор
4020
Авто
ваз2106
зачем он вам ? тот же смарт с прогой стрелки или любой другой куда адекватнее отображает радары .а тут кроме писка и моргания -ничего. ночью особенно приятно бьет по глазам:eek: а что вы проезжаете тайна за семью печатями. особенно это прикольно если автодория ;) да еще- все равно сам РД не глушит по звуку.. ну когда в комплекте я еще могу понять :)а так покупать -зачем ?
за совет спасибо, я думал уже исправили эту проблему с морганием диода и приглашением звукового сигнала, но хотелось не телефон работал в туже ночь и его батарейку разрежать,большинство этим прогам нужен интернет, а едишь в другую область там тариф другой! тем более он место на стекле будет занимать, а это 4.5 дюйма занято!
может в чем ошибаюсь?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
но хотелось не телефон работал в туже ночь и его батарейку разрежать,
Кто мешает его воткнуть на зарядку?
большинство этим прогам нужен интернет, а едишь в другую область там тариф другой!
Для Стрелки - Андройд - не нужен. Достаточно дома, перед поездкой обновить базу.
тем более он место на стекле будет занимать, а это 4.5 дюйма занято!
Если у Вас реально то авто, что написано в профиле, то там есть чудненькое место не только под смарт, но и планшет - ниже магнитолки, только крепление чуток допилить. ;)
Чёт не нашёл на маркете отдельно этого кита, но думаю, что смарт от МТС или Мегафона ок.1 кр дешевле выйдет, а пользы от него больше будет.
 
Последнее редактирование:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Евгений1810! Да, внешний модуль подойдёт для Вашего аппарата. весит немного, нагрузку тянет нормально. Ваши расходы на отправку почтой к нам (из Самары, думаю, рублей 100 будет) плюс 1500 за переделку (стоимость модуля также включена!), мы Вам за свой счёт отправим. Гарантия год.
 

malina23

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
12
Регион
Краснодар
Детектор
Street Storm STR-9030EX GP One
Авто
Skoda Roomster
Вопрос к представителю Nikolay: «И когда будет проведена обещанная работа над изменением режима моргания?»

Светодиод должен информировать владельца о какой-либо опасности, а не о чем либо другом.

Первый момент:

Надоело приглядываться к нему по нескольку секунд и отвлекаться от дороги. Как же он там моргает, все ли спутники поймал или может камера уже впереди?

Второй момент:

Сегодня заехал на 10-15 мин на подземную парковку (радар все время был включен) и потом поехал дальше по улице. Через 3-4 км обнаруживаю, что светодиод никак не светится и не моргает. Т.е приборчик на подземной парковке потерял все спутники и все, езжай хозяин куда хочешь, а я посплю и спутники искать не буду и тебе моргать не буду. Разбудить его можно было только выкл/вкл питания.

Третий момент:

В свою БД вы вносите или все стационарные камеры или только «хитрые»: Стрелки и т.д.

У себя в Краснодаре стационарные камеры знаю как облупленные, так вот STR-GP One на какие-то реагирует, а на какие-то нет.
Двигаясь по частному сектору, где нет ни одной камеры и дороги даже там гравийные, а ближайшая магистральная улица находится в 300-400 м параллельно моему движению STR-GP One начинает «возбуждаться» на какую-то запись в своей официальной БД.
-------------
STR-GP One работает в паре с STR-9030EX.
Все прошивки и БД установлены последние и официальные.
Сейчас поставил альтернативную БД, посмотрим как на ней STR-GP One будет себя вести.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Malina23! Уже почти всё готово, думаю, сможем сообщить об обновлении для внешних модулей в течение недели.
 

Раменский

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
STR-GPS ONE
Авто
Космич 412
Жду с нетерпением!
 

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
Всем пользователям привет. :D
Сегодня стал обладателем радар-детектора STR-5040 GP One Kit. Естественно, начал интересоваться темой. :)
Пользовался детекторами давно, еще до того как стрелки вообще начали вешать. Потом как-то старался не нарушать, но все равно изредка штрафы проскакивают. Вот случайно можно сказать стал обладателем девайса. Пока еще мало что могу сказать о приборе и корректности, но отпишусь в дальнейшем о своих впечатлениях.
И конечно же сегодня сразу попробовал установить модуль GPS - модуль моргал всю дорогу. Я наоборот подумал что раз он моргает то не нашел спутники, а вот сейчас дочитал ветку и понял что наоборот. :D И исходя из этого присоединяюсь к мнению, что правильная работа прибора - это отсутствие каких либо морганий в процессе работы. Ну в моем понимании по крайней мере .. Видится как то типа - включил, он проморгался, как спутники нашел - погас. Как подъезжаешь к камере - какие то сигналы появляются. А если как пишут тут, что он наоборот все время моргает - это серьезно отвлекает во время движения, в начале ветки даже немного расстроился, что придется отказаться от использования этой примочки (не смогу ездить если что-то будет моргать на лобовике...)!
Но раз пишут что грядет обновление, будем ждать !

Добавлю вопрос к пользователям данного прибора или к разработчикам.
Вчера попробовал прокатился с прибором и GPS-модулем в местах где точно знаю где камера (по городу). В итоге сделал следующие наблюдения: модуль правильно определил стрелку, но радар на нее не ругался, и я знаю что радар пока не рабочий (проверил, по карте спидкамонлайн этаи камеры есть там). Вопрос заключается в следующем, как убрать такие не стыковки: по сути модуль абсолютно точно обнаружил камеру (я даже раньше ее не мог найти на столбах, так как точно не знал где она стоит, а вот с модулем наконец то обнаружил!), но радар не рабочий, и по большому счету от информирования толку нет. А вот при обновлении базы обратил внимание на галку СТРЕЛКА в программе обновления. Я правильно понял, что если эту галку не ставить, то заливается база стационарных радаров но без стрелок, которые в основном висят по городу и хорошо детектируются самим прибором, без участия GPS-модуля? И еще вопрос, если я уже обновил модуль со стрелками, и при презаливке обновления уберу галочку, то презальется вся база без стрелок? или их уже не убрать?
 
Последнее редактирование:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Enjoy! Да, обновление ожидаем со дня на день. Про галочку Стрелка Вы всё поняли совершенно правильно. Если её снять, то база зальётся полная, но без радаров Стрелка.
 

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
Здравствуйте, Enjoy! Да, обновление ожидаем со дня на день. Про галочку Стрелка Вы всё поняли совершенно правильно. Если её снять, то база зальётся полная, но без радаров Стрелка.
Попробовал базу без стрелок. GPS модуль так же ругался на неработающий маломощный радар. Получается убираются ТОЛЬКО стрелки а маломощные (типа кордона) остаются в базе ?
А так, прокатился с прибором по городу (Нижний Новгород) - ощущения самые положительные. Ни разу не пикнул просто так, все сработки строго на радары.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Уважаемый Enjoy! Думаю, в случае с неработающим малошумным радаром вариантов других нет: либо залёт, если без GPS, потому как мало шумит, либо оповещение по GPS.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
А так, прокатился с прибором по городу (Нижний Новгород) - ощущения самые положительные. Ни разу не пикнул просто так, все сработки строго на радары.
воистину чудны дела твои Господи.. и на двери молчит ? и акк игнорирует ? и ложных вообще нет ? все срочно меняю 9000 на 5040;)
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 916
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ