Реклама

Волгоград и Волгоградская область.

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
Вопрос знатокам o_O
Камера на пересечении Рабоче-крестьянской и Калинина за знак фоткает?
т.е поворот с Калинина налево в сторону советского, там стоит знак прямо и на право.
В соответствии с проектом, на данном перекрестке установлено 4 камеры с типом 2
Описание типа 2
Статья 12.9 часть 2, 3, 4, 5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства;
Статья 12.12 часть 1. Проезд на запрещающий сигнал светофора;
Статья 12.12. часть 2. Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора
Статья 12.15 часть 1. Движение по обочинам;
Статья 12.15 часть 3-5. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления;
Статья 12.16 часть 2. Поворот налево или направо в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28305. Маломощный
3 Продольная на Максимку.JPG

SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28307. Маломощный
3 Продольная из Максимки.JPG

Ну и панорамное фото обеих камер
Камеры на 3 Продольной в обе стороны.JPG

Да, забыл упомянуть, в данный момент на проекте обе камеры указаны, как контролирующие ПП. Фотки, которые я приложил (особенно, панорамное фото обеих камер), убедительно показывают, что Птолемеи в этом месте физически не могут осуществлять контроль за ПП, поскольку обе камеры направлены от него в противоположную сторону.
Ну и второе доказательство - в соответствии с планом установки, здесь тип 1
Статья 12.9 часть 2-5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства;
Статья 12.15 часть 1. Движение по обочинам;
Статья 12.17 часть 1.1 Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств
P.S. Полосы ОТ на данном участке дороги, обозначенной соответствующими знаками или разметкой, нет.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Внесены в базу новые участки КСС Автодория между существующими КСС, информация по предоставленным данным из сканов штрафов от конца января 2018.
Р22 Каспий 837-841 км.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
Р22 Каспий 843-848 км.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
Р22 Каспий 881-885 км.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
Р22 Каспий 907-916 км.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
Да, забыл упомянуть, в данный момент на проекте обе камеры указаны, как контролирующие ПП. Фотки, которые я приложил (особенно, панорамное фото обеих камер), убедительно показывают, что Птолемеи в этом месте физически не могут осуществлять контроль за ПП, поскольку обе камеры направлены от него в противоположную сторону.
Это как раз те камеры, которые внесли без меня, хоть я и настаивал на предоставлении фото! Вообщем, поправил. :)
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 30893. Контроль светофоров

В настоящий момент тип точки указан как Контроль светофоров

В данной точке, согласно спецификации, тип 3
Статья 12.9 часть 2-5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства;
Статья 12.18 Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения;
Статья 12.17 часть 1.1 Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств;
Статья 12.15 часть 1. Движение по обочинам;
Статья 12.15 часть 3-5. Выезд в нарушение; Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления.

Если кто-то при случае будет проезжать, сфотографируйте камеру. Птолемей установлен прямо над светофором, дополнительных камер не видно. К сожалению, своего фото к данной точке у меня в настоящий момент нет.

С точкой SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 30839. Контроль светофоров такая же история. Тип здесь 3, так что светофоры она, скорее всего не контролирует. Кроме того, лично я не уверен, что она вообще осуществляет фиксацию именно в этом направлении. Расположена она за перекрестком, ближе к рынку Северный. На камере избыточно установлено 3 ИК осветителя. И скорее всего, работает она в спину, поскольку если ехать со стороны Поддубного или Башкирской в сторону 2 Продольной стоит знак "движение только направо". Камера стоит прям на столбе с этим знаком. А поскольку в спецификации есть контроль выезда на полосу встречного движения, то, скорее всего, именно это она и фиксирует. А может, исходя из количества ИК подсветки, работать и в обе стороны. К сожалению, своего фото к данной точке у меня в настоящий момент нет.

SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28937. Контроль светофоров

Здесь в соответствии со спецификацией тип 1
Статья 12.9 часть 2-5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства;
Статья 12.15 часть 1. Движение по обочинам;
Статья 12.17 часть 1.1 Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств

Еще одним подтверждением является то, что на фото штрафов в данной точки в этом направлении, которые я находил в сети, фиксация правонарушения осуществляется в районе ПП, а в данном месте ПП и стоп-линия находятся на расстоянии около 25 метров друг от друга. Фото штрафов выложить не могу, поскольку не являюсь их автором. Но при желании их можно найти.

Выделенной полосы ОТ в данном месте пока еще нет

SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28208. Контроль светофоров

Здесь не может быть контроля ПП, поскольку обозначенный пешеходный переход находится за перекрестком, в районе Мира ремонта. Основная камера установлена за перекрестком, но до этого пешеходного перехода. Дополнительная камера установлена задолго до перекрестка и действительно осуществляет фиксацию стоп-линии в спину авто. Своих подтверждающих фото к данной точке у меня нет.

SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 30546. Маломощный
В этой точке фиксация с очень большой вероятностью осуществляется в обе стороны, поскольку на камере установлено 4 ИК осветителя, а сейчас точка стоит только как "в спину".
Вечером постараюсь отыскать свое фото с этой камерой.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeyVLG

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
112
Регион
Волгоград
Детектор
Cranch 217b
Авто
KIA Rio
Птолемеи в этом месте физически не могут осуществлять контроль за ПП, поскольку обе камеры направлены от него в противоположную сторону.
Их развернули, т.к. после установки они смотрели на зёбру.
Точно так же как развернули камеру на пр.Ленина/Комсомольская по ходу в ТЗР
 

XbIKA

Продвинутый
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
353
Регион
Волгоградская обл. г.Волжский
Детектор
Neoline 9300c
Авто
LADA Xray
Сегодня катался в аэропорт....
Ограничений по скорости не увидел... но камеры есть, и не которые только вешают...

На 2-х первых фото камера есть, но вот что она контролит не понимаю....
Направление в аэропорт
48.763815, 44.416113

1.jpg 1-1.jpg

Дальше новая камера (сначала фото где ставят, другое - установили)
Направление из Аэропорта в город
48.769688, 44.399205

2.jpg 2-2.jpg



Ну а тут похоже работает в обе стороны (4-ИК датчика)
48.789792, 44.372221

3.jpg 3-3.jpg [DOUBLEPOST=1517503053][/DOUBLEPOST]Вот по этой камере:
SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 10932. Маломощный
может всё таки в обе стороны контроль поставить?
там 4-ИК датчика и по 2 полосы в каждом направлении....
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
На 2-х первых фото камера есть, но вот что она контролит не понимаю....
Направление в аэропорт
48.763815, 44.416113
В соответствии с планом установки, это камера по адресу шоссе Авитаторов, 89А
Тип 1, камера по проекту одна
Статья 12.9 часть 2-5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства;
Статья 12.15 часть 1. Движение по обочинам;
Статья 12.17 часть 1.1 Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств
Выделенной полосы ОТ в данном месте нет.
Но, судя по фото, в комплекте с основной камерой установлена дополнительная. И направлена она так, как будто собирается фиксировать тех, кто решил развернуться в данном месте, не соблюдая правила разметки. Хотя были случаи, что через некоторое время, когда камеры вводили в эксплуатацию, направления объективов дополнительных камер перенастраивали.
 
Последнее редактирование:

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
С точкой SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 30839. Контроль светофоров такая же история. Тип здесь 3, так что светофоры она, скорее всего не контролирует. Кроме того, лично я не уверен, что она вообще осуществляет фиксацию именно в этом направлении. Расположена она за перекрестком, ближе к рынку Северный. На камере избыточно установлено 3 ИК осветителя. И скорее всего, работает она в спину, поскольку если ехать со стороны Поддубного или Башкирской в сторону 2 Продольной стоит знак "движение только направо". Камера стоит прям на столбе с этим знаком. А поскольку в спецификации есть контроль выезда на полосу встречного движения, то, скорее всего, именно это она и фиксирует. А может, исходя из количества ИК подсветки, работать и в обе стороны. К сожалению, своего фото к данной точке у меня в настоящий момент нет.
В базу вносится два типа камер на такие установки, - "маломощные" и "контроль светофоров", поэтому выбрал второй тип, так как сделать позже контроль светофоров на ней могут, а внимания в базе к этому типу при движении выше, чем просто "камера дпс"! Да, самое главное в этих базах - привлечь внимание к установленным камерам, чтобы по месту уже было понятнее, на что можно попасть или как минимум просто в этих местах грубо не нарушать ПДД! Так как все нюансы контроля и установки камер внести в базу просто не получится, из-за разных устройств получается разное уведомление, поэтому старайтесь не обращать внимания на мелочи, главное что точки есть и вы их на своих устройствах определяете до того, как попадете на штраф.
 
Последнее редактирование:

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
Насчет 4ИК и две стороны контроля, на Мира соглашусь так как дорога узкая, на мосту и Авиаторов нет, потому как установлены камеры узко направленно на ту часть дороги, со стороны которой они стоят, а чтобы захватывали встречные две полосы и дороги там довольно широки, они должны туда быть повернуты, хотя бы на 30-45 градусов, так как в текущем положении им просто не хватит дальности для нормальной работы.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
Насчет 4ИК и две стороны контроля, на Мира соглашусь так как дорога узкая, на мосту и Авиаторов нет, потому как установлены камеры узко направленно на ту часть дороги, со стороны которой они стоят, а чтобы захватывали встречные две полосы и дороги там довольно широки, они должны туда быть повернуты, хотя бы на 30-45 градусов, так как в текущем положении им просто не хватит дальности для нормальной работы.
Чтобы не спорить, приведу другой показательный пример SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28813. Маломощный
Точно такая же ситуация. 4 ИК осветителя, 2 стороны контроля по 2 полосы в каждом направлении, камера стоит узко направленно на одной стороне дороги, довольно широко, однако она работает в обе стороны. Я не могу привести здесь фотодоказательства, поскольку не я являюсь автором снимков, но есть фото штрафов и фронт и тыл, датированные сентябрем этого года. Если заинтересуетесь, пришлите сообщение в личку, обратно вышлю ссылки на сторонние ресурсы для ознакомления.

SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 31926. Маломощный
Обратил на неточность у этой камеры. Направление указано в спину, хотя при движении из Аэропорта в сторону Самарского разъезда направление должно быть в лоб.
У парной точки направление указано верно - в спину при движении от Самарского разъезда в сторону Аэропорта.
 
Последнее редактирование модератором:

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
Обратил на неточность у этой камеры. Направление указано в спину, хотя при движении из Аэропорта в сторону Самарского разъезда направление должно быть в лоб.
Сегодня мимо проезжал, как раз монтировали, обратил внимание, что установлена в спину, поэтому внес в базу как видел!
 

XbIKA

Продвинутый
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
353
Регион
Волгоградская обл. г.Волжский
Детектор
Neoline 9300c
Авто
LADA Xray
SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 31926. Маломощный
Обратил на неточность у этой камеры. Направление указано в спину, хотя при движении из Аэропорта в сторону Самарского разъезда направление должно быть в лоб.
У парной точки направление указано верно - в спину при движении от Самарского разъезда в сторону Аэропорта.
Вот фото...
4.jpg
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В базу вносится два типа камер на такие установки, - "маломощные" и "контроль светофоров", поэтому выбрал второй тип, так как сделать позже контроль светофоров на ней могут, а внимания в базе к этому типу при движении выше, чем просто "камера дпс"!
Тут есть и подводные камни. Это дистанция оповещения для типа Контроль светофора, а она, как минимум в два раза меньше чем у типа ММ. Отсюда вопрос: если радар измеряет скорость не будет ли выставленное расстояние малым для сброса скорости, и не приведет ли такой выбор к залёту водителей?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Это дистанция оповещения для типа Контроль светофора, а она, как минимум в два раза меньше чем у типа ММ. Отсюда вопрос: если радар измеряет скорость не будет ли выставленное расстояние малым для сброса скорости, и не приведет ли такой выбор к залёту водителей?
В городских условиях 250 150 м, которые мы ставим длине луча у светофоров, должно быть достаточно. Тем более данную длину учитывает очень малое количество устройств (могу только ПО "Стрелка" вспомнить точно)...
 
Последнее редактирование:

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
Тут есть и подводные камни. Это дистанция оповещения для типа Контроль светофора, а она, как минимум в два раза меньше чем у типа ММ. Отсюда вопрос: если радар измеряет скорость не будет ли выставленное расстояние малым для сброса скорости, и не приведет ли такой выбор к залёту водителей?
Перед любым перекрестком нормальные водители притормаживают, поэтому дистанции будет хватать с избытком! Помимо этого, в моих Конкурах без разницы, сколько установлена длина оповещения в базе, она всегда в нем 400м.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
в моих Конкурах без разницы, сколько установлена длина оповещения в базе, она всегда в нем 400м
В базе Ext от rdupdate.ru эта дистанция близка к указанной тут... Но ведь :)
Перед любым перекрестком нормальные водители притормаживают, поэтому дистанции будет хватать с избытком!
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
У меня EXT, но заметил, что дистанция всегда одна - 400м, как буду на колесах, еще раз проверю.
И внимание то обратил тогда, когда помню, что ставил дальность до перекрестка, чтобы поворачивающим лишнего уведомления не было, а все равно озвучивание и сообщение есть! Потом решил на остальные посмотреть и везде 400м, кетайцы! :)
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
У меня EXT, но заметил, что дистанция всегда одна - 400м
Значит @Passerby увеличил эту дистанцию для ненормальных водителей :)
Но точная причина наверное из-за того, что там прямая. Хотя и 150 м достаточно притормозить при оповещении о камере:
В видео 211 м по причине, что в Conqueror координаты округлены до 4 знака после точки.
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я ж ничего:) На месте всегда виднее. А у конкура на тип светофора 200 метров в ехт базе
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ