Реклама

Волгоград и Волгоградская область.

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
@JohnLord

Были разъяснения Верховного Суда РФ на тему временных знаков и автоматической фиксации. Признали допустимым и не противоречащим закону.
Я не про это, временный знак с табличкой под ним о камере! Временные ставятся по определенным правилам, с разъяснением в виде дополнительных знаков, почему они устанавливаются - дорожные или другие работы!
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@JohnLord,
Временные ставятся по определенным правилам, с разъяснением в виде дополнительных знаков, почему они устанавливаются - дорожные или другие работы!
А, вон ты про что. Гляну есть ли такая норма, интересно.

Поднимал уже эту тему, попробую еще раз.
28730. Маломощный.
Камера на проспекте Жукова, после трамвайных путей, напротив заправки Роснефть, по направлению из Центра к Самарскому разъезду.
Т.к. от светофора перед трамвайными путями есть небольшой поворот (камера как бы "за углом" получается), то у меня радар о ней предупреждает метров за 100, т.е. когда уже сбрасывать скорость поздно.
Нельзя ли как-то развернуть или увеличить зону действия камеры, чтобы оповещение было пораньше?
Вообще влияет зона действия на расстояние, когда срабатывает оповещение? Вот дальше на карте тренога стоит, так у нее зона действия раза в два больше.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Rlnd, должно срабатывать за 200 метров, практически сразу после проезда перекрёстка с улицей Каспийская (именно такая дистанция установлена в базе). При желании поправить можно, но у вас есть свой куратор, думаю решите на месте.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
@JohnLord,
Поднимал уже эту тему, попробую еще раз.
28730. Маломощный.
Камера на проспекте Жукова, после трамвайных путей, напротив заправки Роснефть, по направлению из Центра к Самарскому разъезду.
Т.к. от светофора перед трамвайными путями есть небольшой поворот (камера как бы "за углом" получается), то у меня радар о ней предупреждает метров за 100, т.е. когда уже сбрасывать скорость поздно.
Нельзя ли как-то развернуть или увеличить зону действия камеры, чтобы оповещение было пораньше?
Вообще влияет зона действия на расстояние, когда срабатывает оповещение? Вот дальше на карте тренога стоит, так у нее зона действия раза в два больше.
Не видел ранее этого вопроса! Увеличил дальность до 400м, хотя мой Конкур и так предупреждал почти сразу после поворота со 2-й Продольной на Жукова. Кстати, там и разогнаться после трамвайных путей не успеешь, камера довольно близко стоит.
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@JohnLord,
Увеличил дальность до 400м
Спасибо огромное! Проверю после обновления, как теперь будет срабатывать.

хотя мой Конкур и так предупреждал почти сразу после поворота со 2-й Продольной на Жукова.
Черт его знает, я там живу напротив почти, каждый день езжу. Мой Monaco S метров за 100 только срабатывает.

Кстати, там и разогнаться после трамвайных путей не успеешь, камера довольно близко стоит.
Ну уж нам-то на Таурегах трамвайные пути не помеха. :)

Еще обратил внимание, что вот этого Кордона вроде бы давно нет: 24777. Маломощный.
Соответственно, оставшийся Птолемей бьет только в спину: 29729. Маломощный.
Как-то тоже поднимал этот вопрос. Может быть уберем из базы Кордон, а Птолемей отметим "в спину"?[DOUBLEPOST=1528029938][/DOUBLEPOST]@Timon34,
На камере всего 1 ИК осветитель, не уверен, что контроль в спину в данном месте возможен.
Там знаки 40 в обоих направлениях висят. Как по мне, пусть уж лучше останется в оба направления камера, безопаснее будет.
 
Последнее редактирование:

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
@JohnLord,

Черт его знает, я там живу напротив почти, каждый день езжу. Мой Monaco S метров за 100 только срабатывает.

Еще обратил внимание, что вот этого Кордона вроде бы давно нет: 24777. Маломощный.
Соответственно, оставшийся Птолемей бьет только в спину: 29729. Маломощный.
Как-то тоже поднимал этот вопрос. Может быть уберем из базы Кордон, а Птолемей отметим "в спину"?
Конкуры почему-то игнорируют установки дальности предупреждения и всегда озвучивают за 400м! :)
Буквально неделю назад проезжал по Жукова и обратил внимание, что Кордон висит и смотрит "в лицо", поэтому пока оставим как есть, если не будет к примеру фото без Кордона или опять там не прокачусь, но Турик временно встал на прикол - рейка потекла.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Конкуры почему-то игнорируют установки дальности предупреждения и всегда озвучивают за 400м!
Не "почему-то", а по причине базы "Ext", которую @Passerby руками пилил и точки оповещения выставлял. Длину луча из базы Conqueror точно не берет.
 

XbIKA

Продвинутый
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
353
Регион
Волгоградская обл. г.Волжский
Детектор
Neoline 9300c
Авто
LADA Xray

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Конкуры почему-то игнорируют установки дальности предупреждения и всегда озвучивают за 400м
Тебе ли не знать к кому обратиться за правкой дистанции по конкретной точке) ?! Мне ещё ни разу не отказал, ведь куратору на месте виднее какая дистанция минимально или максимально необходима.
Длину луча из базы Conqueror точно не берет.
Согласен, но в любом случае она приближена к установленной.
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
Тебе ли не знать к кому обратиться за правкой дистанции по конкретной точке) ?! Мне ещё ни разу не отказал, ведь куратору на месте виднее какая дистанция минимально или максимально необходима.
Мне к кому-то нужно обращаться для правки дистанции точек в своем регионе?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Мне к кому-то нужно обращаться для правки дистанции точек в своем регионе?
Ну, тут хозяин-барин. Мне не сложно было обратиться для увеличения дистанции, конкретно, для Конкура в нескольких местах.
 

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
Кто на красном катается, вчера там был проездом на Титова, возле рынка не видел я там камер, а конкур их называл.
 

Timon34

Продвинутый
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
809
Регион
Волгоградская область
Детектор
Mapcaminfo и Speedtrap Alert
Авто
Chevrolet Lacetti
Кто на красном катается, вчера там был проездом на Титова, возле рынка не видел я там камер, а конкур их называл.
Весь вопрос откуда и куда Вы ехали. Если по второй продольной, то камеры стоят за перекрестками в обе стороны. Если ехали со стороны Волги или от Титовского рынка, то камеры находятся на разделительном островке (их так сразу и не увидеть, одну камеру я только дома на фотках отыскал, тоже думал, что демонтирована). Недели 3 назад был там, фотоотчет выкладывал ДОБАВЛЕНИЕ комплексов видеофиксации контроля проезда перекрестков, пересечения стоп-линий
 

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
@Timon34 вчера там ехал, снизу от баррикад, на красный встал все столбы "обсмотрел", потом по кругу и в центр поехал, еще раз после разворота встал на красный, и так же смотрел на все столбы, может я слепой:D.
Поэтому и спрашиваю кто там катается, проверить.
 

Aleksey134

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
5
Регион
Volgograd
Детектор
Trendvision drive-700
Авто
Yeti
@Timon34 вчера там ехал, снизу от баррикад, на красный встал все столбы "обсмотрел", потом по кругу и в центр поехал, еще раз после разворота встал на красный, и так же смотрел на все столбы, может я слепой:D.
Поэтому и спрашиваю кто там катается, проверить.
Камеры там действительно поснимали. Но провода и таблички видеофиксации остались. Так что могут вернуть.
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@JohnLord
Буквально неделю назад проезжал по Жукова и обратил внимание, что Кордон висит и смотрит "в лицо", поэтому пока оставим как есть, если не будет к примеру фото без Кордона или опять там не прокачусь
Сфоткал столб без кордона. Не настаиваю на исправлении, просто для отчетности.
По идее, там теперь должно быть "камера смотрит в спину, контроль полосы, ограничение 60".
IMAG5603.jpg
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 033
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ