Вопрос по работе Crunch 211B

Тема в разделе "Crunch", создана пользователем Игорь2106, 3 фев 2010.

1. Привет всем у меня кранч 211В почемут-то сационарный радар Арена ловит, а на треноге нет (вообще молчит) тоже Арена 100%. А ведь они оба установлены под осрым углом к дороге. Кто может объяснить.
    Спасибо!

2. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Мне кажется, что никто не сможет. Тем более если прибор нормально работает по Искре. Странно. Надо разбираться. Это единичный случай или система? Мог сам радар не работать?

3. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

нет после остановки сразу проверил включен ли РД. По поводу системы не занаю за 3 года пользвания РД только раз с треногой встречался и сразу печальный результат 300р. скорость 117 при разрешенных 90.
    Но есть у нас в городе радар висит на мосту помоему Крис-С (но могу и ошибаться) в одну сторону определяет а в другую нет. Хотя радары одинаковые с виду. И это система!!

4. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Может, он у тебя в небо смотрит? А стекло лобовое с подогревом?

5. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

В первую очередь надо разобраться с приборами - какие радары, Крис, Арена, может что-то другое, может совсем не радар. "В одну сторону ловит, в другую нет" Это нормально, если у РД низкая чувствительность. А если еще и стекло приглушает сигнал (атермальное, затемненное металлизированным покрытием, с подогревом), то просто гарантированно не будет ловить слабый (радар вперед) сигнал.
    Тема преобрела собственное звучание - переношу в отдельный пост.

6. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Exclusiv
    Стекло с подогревом, но РД установлен паралельно дороге. Стоит он рядом с зеркалом заднего вида у меня там какие-то черные точки.

7. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Если антена находится именно в этом "окошке" должно без помех принимать.
    В любом случае надо сравнить перед автоматической дверью работу РД-а внутри и снаружи автомобиля.

8. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

А почему если в этом окошке то нет помех. Ведь там подогрев есть и эти точки очень частые как тонировка получается.
    А проверить с наружи не могу у меня провод под потолком идет короче не съемный.

9. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Эти окошки предназначены для карточек дистанционного доступа. Эти зоны свободны от пленки у атермальных стекол. Думаю и проволоки подогрева там нет.
    А точки помех не создают - они не металлизированные и не экранируют...

10. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Понятно но подогрев там есть.

11. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

В любом случае стоит проверить РД на работу в и снаружи. Провод найти или сделать не проблема.

12. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Ну я не про детектор, а про радар спрашивал. Раз остановили, видимо был включён.
    Давай разберём детально. Я так понял, что тренога стояла в лоб, правильно? В таком случае, любой детектор у которого нет проблем с Искрой должен нормально ловить такте системы и при этом ловить далеко.
    Возможно, что в случае с мостом просто один из радаров выключен.

13. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

С мостом я иже разобрался.
    1. Это точно не КРИС присматрелся и понял что не знаю его названия
    2. У него с одной стороны просто мощность маленькая. Если поставить не город, а шоссе, то определяет корректно, а если хайвей, то вообще отлично.
    Так что с мостом все решено, не решено с треногой Арена. Почему не определил треногу Арена, а в случае со стационарной Ареной проблем не возникает?
    И у нас в городе такой как минимум один уже есть. Что не очень радует.

14. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Не понял, так какие режимы вообще есть?

15. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Три режима
    S1-Трасса (хайвей)
    S2-городское шоссе
    S3-город

16. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Тогда рекомендую использовать исключительно "S1-Трасса (хайвей)"... Об этом писано-переписано...

17. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Тогода очень много ложных срабатываний. Да дело не в этом меня как бы это устраивыет, неусраивает что не ловит треногу.
    У нас в городе что-то такоке появилось как встречусь отпишусь что такое и поймал или нет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru