1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Вопрос по работе Crunch 211B

Тема в разделе "Crunch", создана пользователем Игорь2106, 3 фев 2010.

1. Привет всем у меня кранч 211В почемут-то сационарный радар Арена ловит, а на треноге нет (вообще молчит) тоже Арена 100%. А ведь они оба установлены под осрым углом к дороге. Кто может объяснить.
    Спасибо!

2. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Мне кажется, что никто не сможет. Тем более если прибор нормально работает по Искре. Странно. Надо разбираться. Это единичный случай или система? Мог сам радар не работать?

3. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

нет после остановки сразу проверил включен ли РД. По поводу системы не занаю за 3 года пользвания РД только раз с треногой встречался и сразу печальный результат 300р. скорость 117 при разрешенных 90.
    Но есть у нас в городе радар висит на мосту помоему Крис-С (но могу и ошибаться) в одну сторону определяет а в другую нет. Хотя радары одинаковые с виду. И это система!!

4. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Может, он у тебя в небо смотрит? А стекло лобовое с подогревом?

5. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

В первую очередь надо разобраться с приборами - какие радары, Крис, Арена, может что-то другое, может совсем не радар. "В одну сторону ловит, в другую нет" Это нормально, если у РД низкая чувствительность. А если еще и стекло приглушает сигнал (атермальное, затемненное металлизированным покрытием, с подогревом), то просто гарантированно не будет ловить слабый (радар вперед) сигнал.
    Тема преобрела собственное звучание - переношу в отдельный пост.

6. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Exclusiv
    Стекло с подогревом, но РД установлен паралельно дороге. Стоит он рядом с зеркалом заднего вида у меня там какие-то черные точки.

7. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Если антена находится именно в этом "окошке" должно без помех принимать.
    В любом случае надо сравнить перед автоматической дверью работу РД-а внутри и снаружи автомобиля.

8. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

А почему если в этом окошке то нет помех. Ведь там подогрев есть и эти точки очень частые как тонировка получается.
    А проверить с наружи не могу у меня провод под потолком идет короче не съемный.

9. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Эти окошки предназначены для карточек дистанционного доступа. Эти зоны свободны от пленки у атермальных стекол. Думаю и проволоки подогрева там нет.
    А точки помех не создают - они не металлизированные и не экранируют...

10. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

Понятно но подогрев там есть.

11. Re: Вопрос по работе Cranch 211B

В любом случае стоит проверить РД на работу в и снаружи. Провод найти или сделать не проблема.

12. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Ну я не про детектор, а про радар спрашивал. Раз остановили, видимо был включён.
    Давай разберём детально. Я так понял, что тренога стояла в лоб, правильно? В таком случае, любой детектор у которого нет проблем с Искрой должен нормально ловить такте системы и при этом ловить далеко.
    Возможно, что в случае с мостом просто один из радаров выключен.

13. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

С мостом я иже разобрался.
    1. Это точно не КРИС присматрелся и понял что не знаю его названия
    2. У него с одной стороны просто мощность маленькая. Если поставить не город, а шоссе, то определяет корректно, а если хайвей, то вообще отлично.
    Так что с мостом все решено, не решено с треногой Арена. Почему не определил треногу Арена, а в случае со стационарной Ареной проблем не возникает?
    И у нас в городе такой как минимум один уже есть. Что не очень радует.

14. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Не понял, так какие режимы вообще есть?

15. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Три режима
    S1-Трасса (хайвей)
    S2-городское шоссе
    S3-город

16. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Тогда рекомендую использовать исключительно "S1-Трасса (хайвей)"... Об этом писано-переписано...

17. Re: Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Тогода очень много ложных срабатываний. Да дело не в этом меня как бы это устраивыет, неусраивает что не ловит треногу.
    У нас в городе что-то такоке появилось как встречусь отпишусь что такое и поймал или нет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru