Реклама

Вопросы по Базам данных

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я и пошел к производителю. А производитель ответил, кто ему предоставляет базы.
Но есть нюанс... (с)
Предоставляют ему то, что он просит...
И, технически, тому, кто эти данные предоставляет, сделать для "производителя"-заказчика данных то, что Вы хотите - вполне реально.
Но - не сам же он должен бегать за потребителями и раз в день выяснять, "а чего тебе надобно-то?"...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я и пошел к производителю. А производитель ответил, кто ему предоставляет базы.
"производитель" вас послал, потому что сам не разбирается в вопросе.
Вы пришли на форум и задали вопрос здесь, если мой ответ показался вам слишком резким - извините, не хотел. Честно.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
572
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
извините, не хотел. Честно.
Принято. Сам тоже на взводе последнее время, срываюсь, извините. К теще когда? С меня пиво для урегулирования. Если буду не в отъезде.

Напомню, что я здесь зарегистрировался, не для того, чтобы решить вопрос, а почти 5 лет вношу изменения в базу (и не только в своем регионе), мой способ отключения радарной части в шомике (с Вашей помощью) и опыт использования комбо+РД гуляет по этому форуму.
 
Последнее редактирование:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Принято. Сам тоже на взводе последнее время, срываюсь, извините. К теще когда? С меня пиво для урегулирования. Если буду не в отъезде.

Напомню, что я здесь зарегистрировался, не для того, чтобы решить вопрос, а почти 5 лет вношу изменения в базу (и не только в своем регионе), мой способ отключения радарной части в шомике (с Вашей помощью) и опыт использования комбо+РД гуляет по этому форуму.
Напомните плиз, какая модель устройства используется?
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Последнее редактирование модератором:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Здравствуйте @gaf !

Просьба прокомментировать проблему, возникшую недавно на speedcamonline Вопросы по Базам данных.
Похоже сервер отжил своё...
Сейчас разбираемся - либо под замену диски, либо весь сервак. Сорри за перебои, в ближайшее время решим
 

Евгений 154

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
13
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline X-COP 5500 комплексная
Авто
Hyundai Solaris
Кто может разъяснить и подтвердить. Откуда взяты данные? Там нет знака 70км/ч.
1. Новосибирская область, Коченёвский муниципальный район, Р-254, северный обход Новосибирска, 4-й километр в спину
Ограничение скорости: 70
2.Новосибирская область, Коченёвский муниципальный район,Р-254, северный обход Новосибирска, 6-й километр
Ограничение скорости: 70
 

Вложения

shell

Остался Почитать
Регистрация
05.05.2017
Сообщения
50
Регион
Курская
Детектор
TrendVision Hybrid Signature
Авто
Лада 2101 баклажан
Всем привет!

Непонятно где косяк... на одном участке контроля средней скорости оповещение правильное, на другом глючное :D

Устройство - TrendVision Hybrid Signature (вроде как базу вашу использует)

вот тут правильно отрабатывает - контроль участка средняя скорость ... старт/стоп и т.д. - Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 32532. Средняя скор. начало

а вот тут не правильно - сначала говорит что маломощный радар, потом молча начинает считать среднюю скорость, а потом не оповещает что проехал конец участка.


в первом "правильном" случае ПАК ВЗОР, в неправильном ПАК ВЗОР ММКСС



2023-06-04_204035.jpg
 
Последнее редактирование:

shell

Остался Почитать
Регистрация
05.05.2017
Сообщения
50
Регион
Курская
Детектор
TrendVision Hybrid Signature
Авто
Лада 2101 баклажан
В обработке информации из базы устройством.
Ни коим образом не ставлю под сомнение. но есть одно НО - когда тут на форуме вставляешь ссылку на точку, то автоматом подтягивается ее описание. Вставляешь ссылку, а получаем наименование точки.
Так вот, в случае с точкой, которая обрабатывается устройством правильно, тут и пишется "средняя скорость начало". А в случае, когда устройство не правильно обрабатывает точку, то тут в теме подтягивается название "маломощный" Именно так устройство и озвучивает эту точку. Получается, у вас тоже неправильно обрабатывается?
ps если trendvision использует ваши базы, логично было бы чтоб ваши специалисты напрямую между собой решили этот вопрос.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так вот, в случае с точкой, которая обрабатывается устройством правильно, тут и пишется "средняя скорость начало". А в случае, когда устройство не правильно обрабатывает точку, то тут в теме подтягивается название "маломощный" Именно так устройство и озвучивает эту точку. Получается, у вас тоже неправильно обрабатывается?
Снимок экрана 2023-06-05 в 10.29.00.png
Зелёную полоску, визуализирующую КСС на карте - видите? Поэтому в базе - всё правильно и у тех марок, которые хотят, чтобы у них работало правильно - тоже всё работает правильно.
Про надписи Средняя скорость / Маломощный - это осталось с тех времён, когда КСС был только Автодорией, которая на тот момент мгновенную скорость измерять не умела.
если trendvision использует ваши базы, логично было бы чтоб ваши специалисты напрямую между собой решили этот вопрос.
1. Запрос изменений / исправлений должен исходить от TrendVision.
2. Чтобы этот запрос состоялся - вам стоит написать в официальную техподдержку TrendVision, повторив описание проблемы.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А в случае, когда устройство не правильно обрабатывает точку, то тут в теме подтягивается название "маломощный" Именно так устройство и озвучивает эту точку. Получается, у вас тоже неправильно обрабатывается?
Получается, что устройство "видит" в своей базе и контроль мгновенной в начале участка КСС и сам участок КСС, но отрабатывает его некорректно. Т.е. проблема - в его прошивке.
Запрос изменений / исправлений должен исходить от TrendVision.
Вот только не поставщику базы, а разработчику прошивки.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
572
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 326
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
572
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
О, сказка про белого бычка
Хотите, чтобы я написал, что @Sho-me support хуже справляется с работой с базой данных для устройств компании, чем @pioner? Так я это уже писал не один раз.
И даже после блокировки @pioner за агрессивную и соответственно - тупую рекламу SilverStone F1 - моё мнение не изменилось.
К сожалению, к собственно базе данных speedcamonline.ru - всё это не относится.
И опять же к сожалению rdupdate.space помочь вам тоже не сможет.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 354
Пользователи
29 648
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ