Реклама

Воронеж

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
А в Нечаевке и в Девице тогда откуда появились?
Но вот куда Арену пропили,и где она может всплыть по весне?
 

Валик

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
23
Реакции
6
Детектор
Whistler pro 58=>Valentine one (3.893)
Авто
Ford focus
Скорее всего в Нечаевке и Девице оттуда и появились:D А вот Арена будет весенним сюрпризом...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
На Кольцовской к Автоурагану повесили еще камеры (еще один рубеж - не на мачте).
Основные (на мачте) смотрят крайние стоп линии перед перекрестком, а эти стоп линии которые до пешеходных переходов. (По Плехановской в сторону центра ехать их видно справа висят за переходом).
На проспекте труда и МП так же доп камеры к Автоурагану добавили - отслеживает тех кто поворачивает на красный ( пр-т труда от 9 января поворот в сторону центра )
может и на остальных направлениях выше указанных перекрестков висят, особо не смотрел!
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Сегодня проезжал под мостом на Бульваре Победы в сторону Шишкова убрали Крисы.Что-то стали от стационарных избавляться!?
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Сегодня проезжал под мостом на Бульваре Победы в сторону Шишкова убрали Крисы.Что-то стали от стационарных избавляться!?
Может поверка вышла или сервис проходят-скоро горячая пора..
 

Litvinoff

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Реакции
2
Детектор
Valentine 1 (3.893)
Авто
Audi A4
Да, действительно, в некоторых местах, где раньше они висели теперь или муляж или ничего. Арена-то черт с ней, она берется радар-детекторами, хуже, если неожиданно мульт где появится или стрелка. И вообще, разве раньше в Девице не было мульта? Или их там два теперь?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
кто ездит по дороге В никуда? надо проверить перед выездом на северный мост, возможно уже не муляжи! последние пару дней РД там показывает наличие радара, а триноги там нет! (на самом мосту по пути к динамо, тоже нет, перед мостом со стороны березовой рощи??? не проезжал)
хоть подсветку вечером посмотреть!
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Хз ниче там нету только что ехал сигнал ловился как и всегда от других крыс, дальности не повысилось значит все по старому

с андроида
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Может кому то будет интересна история которая приключилась в Россоши с воронежцем и местным царьком от гаи Василием Ильяшенко в 2010 году, в принципе с тех времен ничего не поменялось Вирзилин, все еще шеф для местных служак.
Надеюсь автор не обидится за размещение тут тем более он хотел что бы история стала известной :). Взято с япа http://www.yaplakal.com/findpost/14189510/forum28/topic558352.html автор и участник reb225
Размещу только текст кому нужны картинки посмотрите их по ссылке
-----------

7 картинок и много текста. Закончу, напишу.

Хочу поддержать и продолжить тему Про ментов, или борись до конца., Про ментов и 12.15.4
(http://www.yaplakal.com/forum3/topic558352.html)
Расскажу свою историю. Сразу предупреждаю, что она не для тех, кто считает, что лучше дать взятку ГАИшнику и уехать. Возможно, всё что я сделал пустая трата времени. Но я получил тогда моральное удовлетворение, мне этого было достаточно.
Я обыкновенный водитель, который не то чтобы не нарушает ПДД, но старается этого не делать. Сотрудники ДПС останавливают меня очень редко, 2-3 раза в год, как правило для проверки документов.
До случая, который со мной произошёл, я много смотрел, читал и т.п. про случаи беспредела со стороны сотрудников ГИБДД.
И для себя как-то решил, что если со мной произойдёт такой случай (когда вминяют нарушение просто так или незаконно), то я пойду до конца. Никаких взяток и т.п.
Произошёл такой случай 9.07.2010 года в г. Россошь Воронежской области.
У тёщи был юбилей 50 лет, отмечали его в местном ресторане. Я с тестем отвёзли на 2-ух машинах родственников в ресторан. Мы должны были поставить машины и приехать на праздник детства.
Т.к. Россошь город не большой, то и движение там медленное и унылое. 90% автомобилей передвигается там со скоростью 30-40 км/ч. Когда я туда приезжаю, я также медленно езжу. Но тут мне надо было побыстрее вернуться, чтобы успеть к началу. Я ехал, где мог 60 км/ч.
Но тут на отдельном участке образовался небольшой затык. Как оказалось, причиной был рейсовый автобус, который двигался со скоростью 20 км/ч.
За ним образовалась колона, примерно из 8-10 машин. Все тупо плелись за ним, хотя разметка и видимость позволяли совершить обгон автобуса.
Мне, конечно, закралась мысль о том, что возможно есть какая-то засада, но я всё равно решил обогнать эту колону.
Засада оказалась там, где я не ожидал её обнаружить. В этой колоне ехал САМ Начальник ГИБДД г. Россошанского района. Майор милиции (2010 год) Василий Ильяшенко. Правда на а/м без спец сигналов и цветографических схем, просто на обычной десятке с обычными номерами.
И угораздило меня обогнать самого ЦАРЯ…
Его это очень взбесило. Как только я его обогнал, от тут же погнался за мной, моргая фарами, сигналя, обгонял на ж/д переезде, с пеной у рта что-то орал, размахивал руками.
Когда он поравнялся со мной, я конечно увидел, что за рулём сидит мент (майор), но решил не останавливаться, а ехать до дома, т.к. ничего не нарушал. А в КоАП нет пока статьи «за обгон «царей». Заехал во двор частного дома, он за мной. Я поставил машину, вышел. Василий уже летел ко мне с грозным видом и орал, что мне конец.
Беседа была долгой и нервной. Он мне вменял обгон через сплошную, я отказывался, снимал его на телефон.
Дальше он вызвал двух своих рабов, т.к. по-другому их назвать нельзя. Как те двое из ларца.
Рабы оказались тупыми, никак не могли нас найти… 40 минут искали, каждые 5 минут звонили Василию и уточняли, как проехать.
Потом один из рабов писал протокол, Василий писал рапорт. И диктовал, что писать в протоколе. Место составления протокола было, примерно в 3-4 км от места предполагаемого места нарушения ПДД. Моя машина стояла во дворе частного дома, протокол составляли на соседней улице.
Как обычно, ничего не разъясняли и т.п., просто орали. Сказали что найдут свидетелей и мне конец.
Т.к. на день рождения я всё равно опоздал, мне было по-фигу, как долго это всё продлится.
Потом они дружно меня повезли туда, куда сказал Василий.
Там второй раб нарисовал схему нарушения ПДД, естественно с ошибками, остановили двух «понятых» (прошло уже часа 1,5…).
Я везде написал, что не согласен.
В процессе оформления протокола Ильяшенко кто-то позвонил из родственников (т.к. в Россоши все друг друга знают и еще на дне рождения присутствовал один из высокопоставленных чиновников Росавтодора). Но, как я уже и говорил, решил пройти этот путь сам, и отказался от помощи родственников.
Дальше всё было не так весело, как это многие себе представляют.
Естественно, я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства в г. Воронеж.
Но, т.к. Василий сильно «дружил» с мировым судьёй судебного участка №4 Россошанского района, дело пошло очень медленно.
1. Меня вызвали из Воронежа в Россошанский мировой суд для рассмотрения моего ходатайства! (между Воронежем и Россошью 200 км)
2. Приехал с адвокатом, но не смотря на это судья отказала в рассмотрении дела по месту жительства без указания причины!
3. Подал жалобу в Районный суд Россошанского района. Судья Районного суда оказался адекватным мужиком, первые его слова, когда он прочитал определение Мирового судьи – «Да она, что, ох..ла? Конечно я всё отменю». Дело отправили по месту моего жительства в Воронеж. Потом я ещё раз ездил в Россошь в Районный суд продлять временное разрешение..
4. Наконец-то, дело оказалось в суде Советского р-на г. Воронежа. Первое заседание – впустую. Судья потребовала вызвать всех, кто фигурировал в деле. Ещё 2 недели ожидания…
5. И вот 12 октября 2010 года!! (началось-то всё 9 июля!) свершилось!! УРА!
Приехал сам Василий Ильяшенко в Воронеж вместе с одним из своих рабов, который строчил протокол. Просто видеть их недоумевающие рожи уже было приятно. Они перед заседанием оба у меня спрашивали, зачем их сюда вызвали…
Во время судебного заседания выяснилось, что майор милиции за долгие годы своей не простой службы, хоть немного ума набрался, и признал большую часть своих ошибок.
А вот раб его инспектор Кривулин оказался на столько тупым, что его ответы рассмешили даже судью.
Вот некоторые вопросы моего адвоката (А) и ответы инспектора (И):
А: - Где составляется протокол?
И: - Где?
А: - Кто должен составлять протокол?
И: - Кто?
А: -Вы не знаете?
И: - Нет.
А: - На каком основании вы составили протокол?
И:- Мне начальник сказал.
А:- А если бы Ильяшенко указал на другого человека, вы бы составили протокол?
И: - Да.
Самое, главное, что после этих ответов он отправился патрулировать улицы Россоши….


Добавлено в 13:00
Свидетель (водитель автобуса, который я обогнал) дал объяснения через три дня, дословно: я двигался на автобусе по маршруту… и увидел как меня обгоняет а/м Шкода Фабия, г/н (указал полностью мой номер!, Запомнил! Вот это память!).
После таких ответов и всех материалов дела (я приложил видео, которое снял на телефон 1,5 часа записи на Нокию 6300) судья вынесла решение в мою пользу.
Кроме этого, я подавал жалобу на неправомерные действия Ильяшенко Начальнику ГИБДД по Воронежской области Верзилину.

Ответ был только после решения суда, о том, что Ильяшенко объявлено взыскание. Думаю это просто отписка и всё… Печально.
Писал и в «Главную дорогу» и Травину, но никого из них это не заинтересовало.
Далее решение суда на 4 листах:
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Реакции
185
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Brazers,
А почему бы не подать в суд на этого Ильяшенко и Кривулина за превышение служебных полномочий,дачу ложных показаний,подделку документов--это всё есть в твоём деле, а с грамотным адвокатом можно накопать ещё много чего:lol:,запустить это дело во все инстанции от Воронежа до Москвы:-[...и насолить им по полной...:lol::lol: пусть на себе прочувствуют удар бумеранга...
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Владимир Саныч нормальный мужик.Просто,как он однажды поделился мыслями вслух,за всеми "ими" не углядишь.На его место столько претендентов,что с потрохами сожрать готовы.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Brazers,
А почему бы не подать в суд на этого Ильяшенко и Кривулина за превышение служебных полномочий,дачу ложных показаний,подделку документов--это всё есть в твоём деле, а с грамотным адвокатом можно накопать ещё много чего:lol:,запустить это дело во все инстанции от Воронежа до Москвы:-[...и насолить им по полной...:lol::lol: пусть на себе прочувствуют удар бумеранга...
Дело то не мое а земляка, да и по примеру судов со скоростью от стрелками тут на форуме обсуждают, все так же будет спустят на тормозах. Так называемый Саныч мож и хороший мужик для тех кто с ним отдыхает, но бардак при нем полнейший слишком долго сидит на попе ровно, да и за аттестацию своей должности по слухам в столицу забашлял так что будет сидеть пока вперед ногами не уйдут.
ПС не забываем про черные списки номеров и прав для тех кто гонит бочку на систему думаю после всяких жалоб, безответных будет обидно останавливаться на каждом посту и засаде.
 

Валик

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
23
Реакции
6
Детектор
Whistler pro 58=>Valentine one (3.893)
Авто
Ford focus
Б.Е.А. спасибо за информацию:D я как раз там часто езжу, в декабре помню тоже пробку в спешке обьезжал.
 

Валик

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
23
Реакции
6
Детектор
Whistler pro 58=>Valentine one (3.893)
Авто
Ford focus
Потеплело, смотрю Крысов опять пастись выставили, вчера один на Ленинградской стоял в зад как ехать от Чернавского моста, в трех метрах от знака 40 за деревом.
Второй как ехать по виадуку в сторону Машмета на Новосибирскую улицу, стоял в лицо напротив заправки ВТК перед фермой.
Будьте внимательнее господа!
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Сегодня на ост переулок Хоперский (за тополем) стоял! :dirol:
Активировались пастухи ЦВФ.:angryfire:
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Сняли Крисы под мостом у обл.больницы,но только в сторону Града,области в город остались.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
может на поверку! подождем!
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
zalet4ik, новая прошивка?
или толком ничего не поменялось?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 516
Пользователи
29 665
Новый пользователь
kostyatrec
Верх Низ