Возможна-ли перепрошивка Cobra R-213?

Тема в разделе "Cobra", создана пользователем sergjar, 31 янв 2014.

1. Имею РД Cobra R-213. Да, он устарел, но возможна -ли его перепрошивка для нормальной работы в современных условиях. Я имею ввиду частоту работы сегодняшних радаров ДПС и т.п.. Вообще существует такая тема или я еще не все прочитать успел?

• Не Согласен Не Согласен x 1
  2. Модели больше 15-ти лет... Просто перепрошивкой не обойтись думаю, да и за нее не думаю что кто то возьмется...

3. Сомневаетесь? В РусКоннекте спросите:D

• Смешно Смешно x 1
  4. @sergjar
    Устарел - это или выработал ресурс или не ловит короткоимпульсные радары изначально. Тогда в мусорку.
    Если просто устал, то при наличии умения - разбирайте и обслуживаете.
    Удаляете окислы, пропаиваете контакты и т.д. и т.п.

При правильном инженерном подходе многие РД даже 15 летние будут работать очень и очень долго.
    Пример - Whistler XTR330 - модели более 10 лет. Есть Белтрониксы и Эскорты -15 летние - вполне себе работают.
    Учитывая их высокое качество и надежность, то значительно лучше теперешних одноразовых приборов местных брендов.

Проще говоря - если РД может уверено детектировать Бинар(Искру) и Визир, то на 99% остальных российских радаров он будет тоже реагировать, исключение лазерные.
    Для стационарных маломощных - используйте GPS информатор.

• Согласен Согласен x 1
  5. кобра новая и практически не использовалась, находится в идеальном состоянии. есть- ли прошивки для современных радаров? Куда обратиться и где искать?

6. Если детектор именуемый коброй новый и не использовался пользуйте прибор, зачем вам его модернизировать, тем более у вас есть USB разъём? А если его нет у вас, а у вас его и быть не может, стесняюсь спросить через что вы собрались прошивать детектор? :rolleyes: А раз разъёма нет, тогда и ваш вопрос по современным прошивкам отпадает, а куда обратиться и где искать, это вам на сайт кобры, но она уже давно не японская, и не американская, а китайская, но уверен вам там ни кто, не чем, не поможет в этом вопросе :). А вообще вам совет вскрыть лаком и положить на полку, показать потом внукам ;).
    P.S. stop-radar.com, вам ответил в 4 посту вверху, больше добавить вам не чего.

7. можете и дальше не использовать.:D толку от нее в современных реалиях- 0. хотя с другой стороны как музейный экспонат можете использовать - все таки made in Japan;) она и в пору своего дебюта в России заливалась звонкой трелью на ЛЭПы в Х-диапазоне:eek: а сейчас могу себе представить (где то в гараже валяется такая же). да крис-п в лоб метров за 100 то возьмет;) в спину по факту проезда . но в отличии от своих китайских потомков нарастание гейгера у нее все таки имеется .:)

8. Купите современный РД с GPS и не мучайте себе голову.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru