Выбираем мопед (скутер) для города

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем stop-radar, 21 мар 2013.

1. В связи с проблемой паковочных мест и тем что Госдума в среду одобрила во втором чтении поправки в КоАП, инициированные властями Москвы, которые позволят мэрии Москвы и Санкт-Петербурга выписывать постановления за неправильную парковку, а деньги, полученные в виде штрафов, направлять в городской бюджет.

Тема "Выбираем мопед для города"
    Не требует открытой категории "А", мопед до 50 сс

Варианты
    - Японский б/у
    - Китайский новый
    - Корейский, но дороже в 2 раза
    - Европейский, сильно дороже

Ваши мнения, отзывы

P.S. Ездил на Honda lead AF20. Хороший аппарат, но самому свежему из них сейчас 15 лет

P.P.S На маршрутный транспорт будут установлены видеофиксаторы с помощью которых будет расширена область патрулирования правил парковки

http://youtu.be/Cl4Zbt8J6n4

• Нравится Нравится x 1
  2. stop-radar, Для дачи удобно,под шафэ до речки или магазина можно гонять :D.Товарищу я как то советовал купи себе мопед на дачу(просто он под шафэ ездил до речки и магаза,пока его менты со второго раза не хлопнули,в итоге отдал 40000 т.е два мопеда но в итоге и без мопеда и без 40000 остался) так что граждане совет прикупите на дачу мопед!! :D

• Нравится Нравится x 1
  3. За Японию однозначно.
    Недавно катался на ките 50кубовом, с коробкой передач. Грозный мопэд. На козла встает сам. Чезетту 350кубовую не мог поднять.
    Качество китая адское:D. Если рассматривать фабричные, не дольше чем на сезон.
    Хорошо нам, Новоросс под боком. За 2-3 червонца, можно взять хорошего б/у японца.
    Сам бы глянул на скутер 350 кубиков, но Нужна категория, регистрация, да и ценник уже как у "Бандита".

4. Хорошая тема, главное вовремя. Недели три назад взял нового SYM ORBIT 50, стоит в гараже ждёт сезона. Летом на работу буду ездить, а машину жене. Теперь присматриваю шлем, перчатки и боты. А так опыта вождения нет, если в детстве мопед Карпаты не считать.

5. А боты-то на скутере зачем?

6. Экип можно посмотреть тут http://www.leatherup.com/
    Правда доставка из США
    Боты полезны бывают раз в жизни.
    Но восстановить кости лодыжки - это долго, дорого и не гарантировано.
    Так что на длинные поездки по такому городу как Москва, есть смысл их приобрести
    Да и куртка не помещает. Содрать кожу до костей - достаточно упасть и с 20 км/ч

Подумываю о Хонда Lead (есть у тестя)
    Такой 2-х местный с удлиненной базой. 90 куб. взять и делать вид что он полтинник.
    Думаю заказать запчасти из Владика сразу на обе. Заменить изношенные детальки.
    Хочется надеяться что тысяч 20-30 000 пробежит ещё

• Нравится Нравится x 1
  7. Хонда Lead хороший выбор.У меня Хонда Dio и Yamaha BWS100.Но это все для дачи.

8. а что, на скутере асфальт мягче?

Сам катаю на 50ке:
    Куртка, штаны и перчатки - Дайнезе
    Сапоги не помню чьи
    Шлем - арай

и никто меня не переубедит в том, что на 50ник не нужна такая защита.

9. Подумал, что разговор о спортивных мотоботах.:-[

10. * Дио - мелкий в размерах мопед. Будет ли комфортно?

11. Рост 182 см. Так что колени требуют места.

Нашел в своем гаражном кооперативе Хонду Lead 90 куб
    За 25 000 руб. Хозяин отдал с рассрочкой. Пару пластиковых деталей под замену

Посмотрел цены на запчасти и расходники во Владике.
    Приятные такие цены. Но мин заказ от 10 000 руб
    Вот думаю взять на два мопеда (тестя и свой)
    Так получится за 30 000 руб Lead 90 куб и даже с ПТС

12. ГАИ очень хорошо знают разницу между Лидами 90 и 50.
    Так что будьте поосторожнее с ним.
    PS сам ездил на 90 пару лет, очень нравилось.

13. Сёдня тип знакомый, купил Хонда Такт, в приличном состоянии, за 21 тыр.
    Чета он какой то маленький. Поместился в Ceеd хэч.

• Нравится Нравится x 1
  14. Ставр, Такт мелкий.
    Lead больше и колеса больше и места. он 2-х местный.

Защиту нужно обязательно. И по полной
    Я уже заказал по кредитке комплект защиты в США.
    10 000 руб НО
    Я в молодости сам улетал с мопеда. Пипец как неприятно.
    А летом 2012 в Украине в деревне пацана видел. Минут через 10 подъехал.
    Улетел с мопеда, разбил голову и ...
    Тетки бегают, руками мащут. Вышел посмотрел, а помочь нечем. Парень в коме, челюсть сломана, и на 99% перелом основания черепа.
    Сказал что бы дорогу перекрыли, пацана не трогали и реанимацию ждали. Ему ИВЛ нужен. Так как такие травмы с отеком мозга сочетаются.
    Проблема в том что до ближайшей больнички 1.5 часа. Думаю не выжил пацан.
    А везти без медикаментозной поддержки - это 100%только в морг

15. В 94г, ночью, влетел в сырую кучу земли. Чеза застряла в куче по самые задние дуги. Я летел метров 7, не зацепив при этом, кучу и ветку, вставленную в нее.
    Приземлился четко, не растапыриваясь, благо на борьбе научили группироваться при падении.
    Но боты в тот день, мне бы не помешали. Повторно разорвал связки на левой ноге и сломал, на ней же 2 пальца. Зацепился ногой за рычаг скоростей. Хорошо ноги не на дугах стояли, сломал бы руль:lol: наверное.

16. Я видел одного в морге, снес руль на Урале одиночке, разорвало пополам махом. Отмечал 21 год, только вернулся из армии. Сзади сидела девчонка, видя что он пошел в лобовую на Жигули , просто соскочила , только пятки стесала, Жигули встали на обочине и ждали развязки. ХЗ чего у него заклинило в голове, скорость была не большой.

17. Так что

Защиту иметь и одевать по полной !

18. Падал хорошо пару раз с велика.
    Когда дед подарил 350 руб на мопед - Отец отжал деньги и сказал - заработай и купи машину. Сейчас ему благодарен за это. И детям мот не куплю , точно. Хотя жил бы в деревне - было бы иначе...

• Нравится Нравится x 2
  19. Кто нибудь в курсе что за двигло у Хонды 2Т 125 сс

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru