Реклама

Выносной дисплей для V1

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Не сотвори себе кумира... (с) Древний сборник оффтопа

Вы не представляете как страшно садится в 221 МВ с его огромным количеством кнопочек и лампочек, но как только трогаетесь , то вся эта хрень тухнет и водитель наслаждается. Так что чтобы критиковать надо прокатиться :pardon: (кстати мне МВ не нравится , я там нормально не помещаюсь, видно не той нации)
Так о чём ВЫ, Парни, - о том что лампочки напротив маленьких б-у-к-о-в-о-к читаются лучше чем полноценные полноцветные конкретно-диодные буквы на диплее?? Да не убедите ни разу! Может если только учредите на Форуме Святую Инквизицию (имени V1)!

П.С. Заметьте, хаю не прибор, а (с сожалением) эргономические огрехи в традиционном пиндосовском стиле!

П.С.№2 Давайте уж до конца продолжу сиё святотатство: графическое отображение силы сигнала тоже могло бы быть выразительней, - если исполнить в виде столбиков с нарастающей высотой (ля-Эскорт).
...Одел каску, жду ответов!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
.Одел каску, жду ответов
Снимайте, бить не будем. Чтобы в полной мере понять как работает прибор, надо его взять в руки и включить хотя бы. Мне до покупки то же было не понятно как на нём что видно. Видно и самое главное понятно. Не было бы стрелок указателей, я бы вообще на него не смотрел.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
>:O Тааак ! :lol:
Как владелец В1 вообще не вижу вмысла в индикации диапазонов.Каждый из них имеет индивидуальную озвучку и индикация будет необходима только глухому , но для них есть другие производители РД , это к сожалению единственная категория кому нужны надписи индикации диапазонов, но их вроде как за руль не должны пускать( никого не хотел обидеть ,извините если что то получилось в высказывании обидное )
Если никого нет рядом , у кого можете взять Валика на пару дней для ознакомления , то поройтесь в видео про него и послушав гейгер на разных диапазонах Вы поймете что их индикация излишне.Тем более в Раше сейчас остался только К (лазер тожно можно выключить , мое мнение по нему не изменно, но катаюсь пока с ним чтобы все же выловить сработку на радар, а Вольвешники уже достали)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Снимайте, бить не будем. Чтобы в полной мере понять как работает прибор, надо его взять в руки и включить хотя бы. Мне до покупки то же было не понятно как на нём что видно. Видно и самое главное понятно. Не было бы стрелок указателей, я бы вообще на него не смотрел.
Чёрт!*DRINK* сам склоняюсь к покупке V1, ну разве что Эскорт8500х50 удастся купить не дороже 12,5тыс.руб (и то, как временная остановка-юзанье по пути к V1)!
Так спор про эргономику! Которую можно и нужно улучшить! вернее - улучшать!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Вроде как завод тоже предлагал доп.круглый дисплей. Где-то на Форуме это обсуждалось...

Никто не даст ссылку??
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Marshall, Завод предлагает только такой дисплей, все другие дисплеи самоделка.
 

Rotel

Продвинутый
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Регион
Украина
Детектор
V1 3.872
Авто
buick
Помимо "кругляшки"(1стр.) и заводского выносного дисплея,ещё выпускаются (не заводом V1) дисплеи вмонтированные в зеркало заднего вида. Они идут для каждой автофирмы конкретно по типу зеркала,но и бывают универсальные для нескольких автомашин.
В этой ветке даже кто-то делал сам.
https://www.rd-forum.ru/valentine-o...nosti-v1-po-razmescheniyu-v-avtomobile-7.html
 

Вложения

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
dle, касательно второго варианта совершенно непонятен внешний вид и способ соединения с основным блок (часом не безпроводное что-нибудь, типа Blutooth)? Можете прояснить?
 

Rotel

Продвинутый
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Регион
Украина
Детектор
V1 3.872
Авто
buick
По второму варианту: это обычный выносной дисплей Майка,только уже с заменой светодиодов.
А по Блютузу у V1 есть подключение. Чаще оно используется на мотоциклах,но можно так же и в авто я думаю.
 

Вложения

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
dle, касательно второго варианта совершенно непонятен внешний вид и способ соединения с основным блок (часом не безпроводное что-нибудь, типа Blutooth)? Можете прояснить?
Как уже сказали, это обычный выносной дисплей, в котором перепаяли светодиоды. Я где-то здесь выкладывалсвои фотографии этого модуля. их сайт - http://fullcolordefense.com
Там 2 варианта. Простой - где заменены только вертикальные светодиоды, показывающие диапазоны, они стали четырехцветные.


В более дорогом - заменена еще шкала уровня сигнала.


вот, нашел свои сообщения с фото - https://www.rd-forum.ru/31931-post39.html

https://www.rd-forum.ru/39496-post43.html

Кстати, по нему есть тема на форуме - https://www.rd-forum.ru/valentine-one/365-cvetnoi-displei-valentine-one.html
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Где-то читал на Форуме, что при подключении выносного дисплея, сам прибор гаснет и глохнет (нет на нём ни визуальной ни световой индикации), - это Правда? Т.е. если бы мне хотелось визуальной индикации в двух местах салона сразу (на приборе и дисплее, - одновременно), - это не возможно?

Второе, - аудио-блок входит в цену дисплея?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Дисплей гаснет.
Аудиоблок идет отдельно.
 

oaveil

Продвинутый
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
147
Регион
ЦФО
Детектор
none
Авто
VW HDi
Коллеги, натолкните на мысль, плз, зачем нужен аудиоблок?
Напрягал лоб и так, и сяк... не смог придумать назначение. Вроде Валентин орёт так (при необходимости), что во встречном потоке люди косятся с проблесками зависти в глазах.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
oaveil, он для байкеров больше подходит, чтобы наушник из него в ухо втыкать под шлем.
 

oaveil

Продвинутый
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
147
Регион
ЦФО
Детектор
none
Авто
VW HDi
Понял, спасибо. А то уже фантазировал на тему как бы его на крыше прикрепить, чтоб бибикалки на хвосте слышали предупреждение о засаде.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
oaveil, свой первый V1 брал с CD - думал на праворукой тойоте дисплей основной не видно будет, но гейгер и довольно неплохая видимость дисп V1 - сказали что он не нужен, сейчас у меня новый V1 приехал без CD
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ