Whistler pro 68 se. Бобик сдох?

Тема в разделе "Whistler", создана пользователем Pest, 13 авг 2011.

1. Добрый день!
    Ситуация такая.
    2 месяца девайс радовал меня своей работой без всяких нареканий. Брал все радары заранее. по сравнению с crunch 213b дальше.
    И вот я переставил его на ford focus 2. Начал замечать что стало подозрительно тихо и арены почемуто отключили. Хотя crunch на другой машине все честно отрабатывал - начал грешить на стекло с подогревом на форде.
    Сегодня провел эксперимент на другой машине.
    Жопа.
    Висит арена crunch её честно отрабатывает, а whistler зараза вообще не пищит, только когда до нее остается метров 20-30 начинает показывать К 4-5 и все. Хотя раньше он её же видел за 900м и под ней уровень был 8-9.
    Настройки теже К.Х.КаР.SFL. режим Н.
    пробовал менять, включал Ка - без толку пищит каждую минуту просто так, К так и не отрабатывает на арену. Пробовал везде ставить точки - без толку.

Кто-нибудь сталкивался, слышал, видел что-то подобное? Ну и главное как это лечить?
    Радар не ронял, не разбирал, скачков напряжения вроде тоже не было*SOS**SOS**SOS*
    Все переключается, включается, вот только не видит
    Абидна блин. куплен на amazon'e, новый.

2. Так может арену выключили и на том месте есть помеха?

3. У меня была такая мысля. Арена между самарским и шайбой.
    crunch на нее реагирует. причем не как на помеху - я с ним больше 2х лет откатался, могу различить.
    Сегодня пробовал и вместе и раздельно. crunch берет, whistler - нет :(

4. да похоже сдох, ищи ремонт.
    а на whistler вроде есть сброс настроек? пробовали?

5. ТакаЯ же хрень.Про-68,проверка на одном и том же Крис-п,330ый вист видит за км ровно,про68-300метров и сразу с К5((

6. а покупались когда?
    какая версия прошивки?

7. В середине июня приехал с амазона.
    Прошивку не знаю. Как поглядеть?
    А кто их вообще ремонтирует?

8. Кто ремонтирует официально - не слышал, к сожалению. Только если знакомого попросите посмотреть. И то не факт, что найдет причину сработки.

На вистлере есть подстроечные резисторы внутри, можешь по очереди покрутить их. Только обязательно ставь в первоначальное положение, если изменение сопротивления не помогает.

9. Столкнулся с похожей проблемой. Только мой 68se перестал ловить фены, а на камеры которые висят на столбах и те которые выставляют на трассе реагирует четко. Так же тестил его на авт. дверях супермаркета, все работает, правда, уровень сигнала скакал от 7 до 3. Настройки сбрасывал, Ка отключил, резисторы крутил, все по прежнему. Получается что тоже умер?
    ЗЫ: Питается от прикуривателя, примерно месяц назад поменял шнурок питания на закрученный, не думаю что это повлияло на его работоспособность...
    Еще вспомнил, иногда при включении, он сам сбрасывает все настройки....

10. Мой походу всё таки устал((((Вчера ездил в Брянскую область,Арены-50 метров максимум...На Крис-сразу с 4-ки и тоже метров за 50-70((((

11. Похоже мой детектор перестал ловить искру, фильтры все отключены....

12. А кто нить знает какой резистор за что отвечает? Я тут их покрутил немного, нет уверенности что вернул все как было, может кто нить подсказать или показать как их на место вернуть?

13. У меня похожая проблема с Whistler 3450.
    Проработал полгода и в один прекрасный момент перестал видеть все радары, в том числе и помехи.
    Стоит ли с ним возиться? Если бы отремонтировал - поставил бы на какую-нибудь машинку.
    Причина не ясна - раньше были проблемы - тонкий провод, раза 2-3 его укорачивал (отрезал в том месте, где он заходит в блок РД (антенны:) и перепаивал.
    Пробовал перепаять еще раз, укоротить провод до пару см, менял провод - бесполезно (данные о температуре передаются, а РД не работает).
    Хороший был РД :beer:

14. Люди, помогите!!
    Есть РД Whistler PRO-68SE. Заказал на E-Bay. При включении загорается и тухнет "X K Ka 8". При попытке сброса ничего не происходит. Что делать?

15. наверное всё таки включить надо : нажать на рычаг громкости и чуть удерживать в нажатом положении.
    ps: полезно читать инструкцию.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Всё, спасибо, разобрался! Нужно, действительно, нажать.

17. Есть вариант крутить кроме резисторов еще и винтики в резонаторе, может в них что не так?

18. Для владельцев бобиков: сервис, занимающийся ремонтом Вистлеров был по адресу Пр. Мира 105, вход со стороны пр. Ольминского

• Спасибо! Спасибо! x 1
  19. У меня Вистлер работает хорошо, детектирование и стабильность работы устраивает. Только положительные эмоции. Плохого сказать нечего.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru