Реклама

Whistler Pro-68XRi vs ...

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
по блику стекла
Штатив там бликует, в максимальном разрешении нормально видно...[DOUBLEPOST=1393608220,1393607946][/DOUBLEPOST]
Жена - опытный штурман, с опытом работы по радарам, с РД, начиная с Шомика (с Белом - глаз и руку "набила", Крис от Арены (по надписи) отличает) :D - увидела
Кстати да, женщины (жены) на пассажирском сиденье радары лучше находят даже при меньшем опыте, подсказывают... Видимо если за рулем - основное дорога, а не по сторонам...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
основное дорога, а не по сторонам..
У меня как то больше по сторонам - постоянно ожидаю от кого нибудь подвоха. А дорога ? да куда она родимая денется из колеи то ?(с):D
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@paschket
Дык это, у тебя стрелочки. :rolleyes:
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Решил немного освежить темку.
Вист, и 2 Крис-П. НП Кузнецы, М7. Ну, тут, как бэ, ничего выдающегося, Крисы старые, фонят нехило.

Бинар на штативе, НП Малая Дубна, М7, пасут встречку.

Бинар "с руки". Владимирская обл. НП Ефремово. Если бы не моргали, и подпустил бы, поближе, возможен залёт. Давненько в этих краях радаров не видел, похоже, придётся Бела "выгуливать". :D
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
@zalet4ik кино выкладывал в теме Виста Некст - Воронежские молодцы - умеют работать, 5 баллов ;).
Gem, читал твою тему про Вист Некст https://www.rd-forum.ru/threads/whistler-pro-68xri-vs.4052/, но мало чего понял, манера написания ужос, ты уж извини:D Но скажи, как Вист Некст по сравнению с шомиками, лучше, хуже?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Gem, читал твою тему про Вист Некст https://www.rd-forum.ru/threads/whistler-pro-68xri-vs.4052/, но мало чего понял, манера написания ужос, ты уж извини:D Но скажи, как Вист Некст по сравнению с шомиками, лучше, хуже?
Ну уж, как умею.

Висты этой серии и раньше были спокойные, по сравнению с бюджетом, но вот с дальностью оповещения по радарам - беда. В Нексте чуйка в разы лучше, и фильтрация ложняков на уровне. Если в 78, помимо обещанных ништяков ещё прикрутят базу радаров, да пропишут сигнатуру Мультов - будет вообще шедевр.
Зы. Посмотри отзывы Сергея (ака @zalet4ik) по нему. А он много РД откатал.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Ну уж, как умею.

Висты этой серии и раньше были спокойные, по сравнению с бюджетом, но вот с дальностью оповещения по радарам - беда. В Нексте чуйка в разы лучше, и фильтрация ложняков на уровне. Если в 78, помимо обещанных ништяков ещё прикрутят базу радаров, да пропишут сигнатуру Мультов - будет вообще шедевр.
Зы. Посмотри отзывы Сергея (ака @zalet4ik) по нему. А он много РД откатал.
Так вот чуйка то и была интересна! В прошлом я сам был фанатом Вистов, был PRO68, потом PRO69st, но, когда попробовал сначала Супру ig68, а потом шомики(800, 900, Z77 pro), понял, что с чуйкой у вистов беда, ну и плюс база по GPS склонила в сторону корейцо-китайцев:D А у современных вистов самостоятельно базу нельзя подготовить как у Шомиков и Супр? Сравнивал ли дальность у шомиков и нового Виста?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Чуйка и помехозащита на уровне Белскортов.
Олег! Помехозащита нынче у Белскортов и Nexta даже сравниваться не может.Она на порядок хуже чем у Виста.А вот дальность Next с фильтрами похуже,но предостаточная.
Так вот чуйка то и была интересна! В прошлом я сам был фанатом Вистов, был PRO68, потом PRO69st, но, когда попробовал сначала Супру ig68, а потом шомики(800, 900, Z77 pro), понял, что с чуйкой у вистов беда, ну и плюс база по GPS склонила в сторону корейцо-китайцев:D
Фанатом не был,но от Виста впечатления остались положительные.Т.к. превышал постоянно,то старый 68-ой Ес Про не устроил из-за дальности в спину.Смотрел форумы с ним по Арене в спину и ужаснувшись через несколько дней его сдал обратно в магазин.Новый - модернизированный Вист обставит многих.Не знаю как и чем объяснить, но иногда дальность на уровне Valentine One.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Тож, пересматривал тест на Арену, и предыдущий, на Искру с фильтром - https://www.rd-forum.ru/threads/din...torov-na-radar-iskra-1d-imitacija-areny.1641/, когда увидел 68XRi в магазе, по заманчивой цене, полночи не спал, уж очень он мне понравился (по сравнению с Шомиком), и дизайном, и звуком, и качеством. Но после того, как выехал на Арену в лоб (без превышения), спрятанную в сугробе, понял, что это не мой РД.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Но после того, как выехал на Арену в лоб (без превышения), спрятанную в сугробе
Это не Кобра,при малейшем шуме Виста нужно было сбавлять,а не считать пять кряков.Он не брехал без причин.С Nextом спокойней.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Новый - модернизированный Вист обставит многих.Не знаю как и чем объяснить, но иногда дальность на уровне Valentine One.
Тогда еще пару-тройку вопросов. Как я понял, у него не очень с Аренами и Искрами? И, что то говорили про Мульта, тоже не ловит? Есть ли тенденции к тому, что отшлифуют полностью девайс? Его ведь брать нужно уже в финальной версии или прошивками могут все исправить?[DOUBLEPOST=1425314130,1425313219][/DOUBLEPOST]Только что посмотрел инфу по нему... Так он не прошивается самостоятельно?! Не айс, блин....
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Тогда еще пару-тройку вопросов. Как я понял, у него не очень с Аренами и Искрами? И, что то говорили про Мульта, тоже не ловит? Есть ли тенденции к тому, что отшлифуют полностью девайс? Его ведь брать нужно уже в финальной версии или прошивками могут все исправить?
Плохо тему мониторили. С Аренами и Бинарами - оч. всё айс
. Мульт и Кордон в спину поправят, когда снимут их сигнатуру.
Только что посмотрел инфу по нему... Так он не прошивается самостоятельно?! Не айс, блин..
Да вы, батенька, прошивкоман
. Юзаю Бел и Вист, ни разу не возникало желания перепрошить завершённый, сбалансированный прибор.
St one Next - тут да, это совсем другой Вист, заточенный под наши условия (Стрелка, К-диапазон), в отличии от канадца, у которого основные были Ка и Х. И требуется его доводка, хотя на данный момент - он очень хорош. Сергей (аки @zalet4ik) высказал своё мнение (присоединяюсь ;)), а он много РД откатал.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Тогда еще пару-тройку вопросов. Как я понял, у него не очень с Аренами и Искрами? И, что то говорили про Мульта, тоже не ловит? Есть ли тенденции к тому, что отшлифуют полностью девайс? Его ведь брать нужно уже в финальной версии или прошивками могут все исправить?[DOUBLEPOST=1425314130,1425313219][/DOUBLEPOST]Только что посмотрел инфу по нему... Так он не прошивается самостоятельно?! Не айс, блин..
Боюсь,что мы друг друга не поняли и не поймём,так как читаем между строк.По Аренам говорилось о 68ES Pro и никак не о 68XRI ST-One Next.Мульты?!А какой их без проблем берёт радарной? Сильвер,ШоМик,Супра?По прошивкам найдите себе другого собеседника,был бы я любитель этого дела,купил бы 9500Int.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
По прошивкам найдите себе другого собеседника,был бы я любитель этого дела,купил бы 9500Int.
:D
По мне так, это извращение, пилить девайс, без нормальной обратной связи, на уровне Супры, TV, или, хотя бы Шомика и СС.
Зы. Не вижу ни одного комбайна, который по качеству записи дотягивает до TV-Q5NV.[DOUBLEPOST=1443814948,1425322768][/DOUBLEPOST]И так, погнали. Виста не видно, но слышно. Причём, следует обратить внимание, что Вист не всегда слышно (SmartVolume на ходу не отключить), но видно оповещение на дисплее.
М8, Арена в лоб, в ящике, перед поворотом на Александров.
Зы. Я про неё первый упомянул, после меня форумчанин ездил несколько раз - ящик молчал. Я бываю там редко, но метко ;)
Окружная Переславль-Залесского. Арена ловит встречку в лоб

Переключился на Бела, потом, ессесно, ездил с Вистом по Ярику и окрестностям (основной РД), затем на трассе включил на М7. Крис П, в т.ч и "новые" берёт -
В НиНо "красиво" работают - за стационарным радаром ставят Крыса :D , для любителей "поклониться", а потом втопить ;)
НП Пыра


Ну, вот тут непонятно, работает ли Кордон?

Крис П

НП Северный, на 146% уверен, что где то стоит, скорее всего на встречке, за Стрелкой ;)
Сработка на Финик в лазере, на Мульт промолчал, но и не факт, что он включен
, во всяком случае, Бел оповещает о нём в момент фиксации, но только на один была сработка.


Зы. Просьба прервать пост, будет ещё кино. Потом :cool:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@gem Звук этого виста мне нравится, а более продвинутого 78+ нет. Хотя может не понял пока.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@Nagumich !Ты наверное озвучку с мобильного приложения(т.е. телефонный звук) для 78+ имел ввиду?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@zalet4ik Спасибо, теперь понял что именно не нравилось.
Вистлеровское кряканье для К надо оставлять.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Хм. Вист, Валентин, Белскорты - эталон для озвучки (и пр.)
Зачем лисапед изобретать?
[DOUBLEPOST=1444165984,1443821698][/DOUBLEPOST]Докину ещё пару видео Виста Некст на Арены С. Его не видно, но слышно ;) Визуально - сработка начинается несколько раньше


 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 405
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ