Реклама

Хамство на дороге.

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@ikar Автодело в школе у нас с Вами идентично, Кот учился "жестче" + спорт подготовка с детства. Сам иногда прохожу на моргающий зеленый по причине того что на зад еще толпа накатывает и они еще секунд 5 на красный едут(о желтом молчу). Жду скорого развития камер на светофорах(сейчас очень активно тянем волокно по Москве на светофоры) , вот тогда то народ начнет тормозить заранее.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
@ikar Автодело в школе у нас с Вами идентично, Кот учился "жестче" + спорт подготовка с детства. Сам иногда прохожу на моргающий зеленый по причине того что на зад еще толпа накатывает и они еще секунд 5 на красный едут(о желтом молчу). Жду скорого развития камер на светофорах(сейчас очень активно тянем волокно по Москве на светофоры) , вот тогда то народ начнет тормозить заранее.
"Жестче" чем что? В чем это заключалось? Не вижу пока ничего такого, чтобы я не знал. Зато вижу другое - неаккуратное вождение ( что есть не профессионально , раз уж мы об этом заговорили), путаница с ПДД ( в частности регулируемых и не регулируемых перекрестков), рассматривание знаков, на которые смотреть не надо и тд. Вы вообще о чем? Давайте по факту смотреть, а не бумажки об окончании чего либо рассматривать.
Что касается спортивной школы - да, я написал, что в этом отличие. У меня ее не было. Но раз уж зашел разговор - давайте не преувеличивать ее значение... Я знаю как минимум двух людей, тоже имеющих " такое образование "- причем одного довольно хорошо. И уж тем более смотрю на выложенные здесь ролики...
PS. Я сам не ангел , просто считаю что на дороге нужен порядок и стараюсь этому следовать. Не я тему с обучением поднял - всего лишь ответил на намеки что " слишком знаю ПДД"...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
путаница с ПДД ( в частности регулируемых и не регулируемых перекрестков), рассматривание знаков, на которые смотреть не надо
@ikar, я в ПДД не путаюсь, просто за 25 лет водительского стажа у меня ни разу не было повода так глубоко вникать в ГОСТы по установке знаков и проверять правильность организации движения на перекрестках.
У Вас очень интересная точка зрения по данному видео - Вы обвиняете меня в незнании ПДД, неаккуратной и опасной езде и прочих прегрешениях и ... по сути, оправдываете водителей, которые (выражаясь вашими словами) едут именно "напролом" с примыкающей дороги под знак "Уступи дорогу". Я себе такого никогда не позволяю - видя такой знак, я исполняю его требования и не задумываюсь о правомерности его установки.[DOUBLEPOST=1384329195,1384328615][/DOUBLEPOST]
Я сам не ангел , просто считаю что на дороге нужен порядок и стараюсь этому следовать.
Лично мое мнение - четыре "добропорядочных" водителя, едущих в шеренгу по четырехполосной дороге, создадут едущему сзади потоку гораздо больше геморроя, чем десяток "летчиков".
 

S4astliff4ik

Продвинутый
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
266
Регион
Москва
Детектор
Отсутствует
Авто
Ваз 2105
. Вот такой обидчивый джигит!
Что вы хотите сказать этим роликом?

Что вы нарушили ПДД?
Что девятка нарушила ПДД?
Какова ваша цель вывешивания вашего видео?[DOUBLEPOST=1384330582,1384330325][/DOUBLEPOST]
Во избежание ненужных обсуждений - встречку я ни в чем не ущемил. После смены сигнала с моей стороны, им еще более минуты горит зеленый. А вот количество любителей попасть из под знака "уступи дорогу" справа, сразу в левый ряд, на практически пустой дороге, слегка удивило.

Вы кстати, разметку нарушили. ;-)

То, что из-за джипа машиняка вылезла - ничего удивительного. Я сам всегда так делаю, когда особо умные поворачивают так, думаю, что они тебя сейчас , каак обойдут. Единственно я не вылезаю из-за машины, пока она мне полность полосу не очистит. :D Другими словами, пока она вам не преградит дорогу. :D
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Лично мое мнение - четыре "добропорядочных" водителя, едущих в шеренгу по четырехполосной дороге, создадут едущему сзади потоку гораздо больше геморроя, чем десяток "летчиков".
@ikar, я в ПДД не путаюсь, просто за 25 лет водительского стажа у меня ни разу не было повода так глубоко вникать в ГОСТы по установке знаков и проверять правильность организации движения на перекрестках. У Вас очень интересная точка зрения по данному видео - Вы обвиняете меня в незнании ПДД, неаккуратной и опасной езде и прочих прегрешениях и ... по сути, оправдываете водителей, которые (выражаясь вашими словами) едут именно "напролом" с примыкающей дороги под знак "Уступи дорогу". Я себе такого никогда не позволяю - видя такой знак, я исполняю его требования и не задумываюсь о правомерности его установки.
@6cat , странно что за 25 лет водительского стажа вы так и не уяснили - что перед мигающим зеленным надо бы притормаживать - т к на такой дистанции (как в ролике) на зеленый вам уже не проехать. Странно так же что за 25 лет вы не обратили внимание - что всегда после перекрестка в городе некоторые знаки ( в частности главная дорога) дублируются - и для этого не надо лезть в ГОСТ, ГОСТ я упомянул только как аргумент - лично мне это и без ГОСТ понятно. Меня так учили, как и учили в неоднозначных ситуациях проявлять особую бдительность и просчитывать действия окружающих .Странно что имея 25 летний стаж и профессиональную подготовку вы пытаетесь руководствоваться правилами проезда нерегулируемого перекрестка, но когда речь встает о отсутсвии знака как начало указываете перекресток регулируемый и это не вызывает у вас самого никакого противоречия. Странно что имея професииональную подготовку ( т е я надеюсь вы учили именно ПДД, а не заучивали карточки) для вас не является важным количество полос на поворот для определения в какой ряд вы должны попасть после поворота! Я уже написал - не надо пытаться "давить" на меня стажем, проф подготовкой и тп - вы выложили видео и на нем прекрасно видно как вы "двигаетесь". При этом я вас ни в чем не обвиняю, а лишь замечаю, (объективности ради ;)) что ваше возмущение , по поводу "действий" других не совсем корректно, учитывая ваши "действия".
Просто как пример: некто, считая что он самый умный попав в пробку сворачивает на обочин, чтобы объехать по ней тех кто стоит в пробке (в соответствии с ПДД и взаимным уважением). Но в него врезается уже несущийся по обочине "умник". Каждый из них будет считать "уродом" друг друга. А Вы как считаете ? Я вот считаю что они оба урода, потому как "забили" оба и на ПДД ( и нечего тогда к ним апеллировать) и на окружающих. И оба они поэтому виноваты. И нет у них никакого морального права считать кого либо виновным в этой ситуации кроме себя.

То что вы на желтый проехали - как уже писал @paschket - такое бывает практически с каждым, только мотивы и причины разные. И я иногда так "проскакиваю" - но во первых я так никогда не делаю специально - и всегда стараюсь в такой ситуации остановиться, во вторых я четко осознаю что это неправильно, опасно,так нельзя и стараюсь учесть на будущее данную ситуацию чтобы лучше просчитывать в подобных условиях.

Возвращаясь к ситуации - Вам странно что оттуда(со съезда) "поперли" - просто вы мыслите только о себе. Уверен им странно ваше появление - ведь по идее дорога перекрыта светофором ...


Лично мое мнение - четыре "добропорядочных" водителя, едущих в шеренгу по четырехполосной дороге, создадут едущему сзади потоку гораздо больше геморроя, чем десяток "летчиков".
И весьма странно, что имея по вашим слова профессиональную подготовку , вы до сих пор не знаете и не понимаете - что ПДД призваны сделать в первую очередь движение безопасным, а не удобным. Поэтому нам может много что не нравится (да и ПДД не идеальны) -но удобство иногда приносится в жертву безопасности. Да, такое движение возможно будет напрягать тех кто сзади (в том числе, возможно и меня), но оно безопаснее, чем "летчики". Жизнь у каждого одна - и если со своей ,IMHO, каждый волен поступать как заблагорассудится , то на чужую ни у кого права нет!
 
Последнее редактирование:

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Что вы хотите сказать этим роликом?

Что вы нарушили ПДД?
Что девятка нарушила ПДД?
Какова ваша цель вывешивания вашего видео?[DOUBLEPOST=1384330582,1384330325][/DOUBLEPOST]
Вы кстати, разметку нарушили. ;-)

То, что из-за джипа машиняка вылезла - ничего удивительного. Я сам всегда так делаю, когда особо умные поворачивают так, думаю, что они тебя сейчас , каак обойдут. Единственно я не вылезаю из-за машины, пока она мне полность полосу не очистит. :D Другими словами, пока она вам не преградит дорогу. :D
А я то чем нарушил? Ну скорость немного превысил. А этот конь адыгейский в зеркала не смотрит, да еще и по сплошной обгоняет.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
А я то чем нарушил?
подозреваю что @S4astliff4ik имел ввиду что в соответствии с ПДД вы должны были притормозить не изменяя направление движения (вплоть до полной остановки, при необходимости :)), а не выезжать на обочину.

PS Думаю что маневр был скорее инстинктивным, поэтому я особо ничего криминального не вижу в ваших действиях , (хотя формально они и не соответствуют ПДД) - просто отвечаю на ваш вопрос[DOUBLEPOST=1384345319,1384343889][/DOUBLEPOST]
. по сути, оправдываете водителей, которые (выражаясь вашими словами) едут именно "напролом" с примыкающей дороги под знак "Уступи дорогу".
увлекся :), забыл прокомментировать - (возможно по сути повторюсь) - если там одна полоса - никаких оправданий - это нарушение. Если (вдруг) более одной (две) - оправдания просто не требуются - все в соответствии с требованиями ПДД
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
если там одна полоса - никаких оправданий - это нарушение. Если (вдруг) более одной (две) - оправдания просто не требуются - все в соответствии с требованиями ПДД
Удачно Вам соблюсти ПДД, выскочив под неправильный знак в правильном месте, на этом и закончим.[DOUBLEPOST=1384346264,1384346188][/DOUBLEPOST]
Вы кстати, разметку нарушили. ;-)
Напишите на меня жалобу в полицию.;-)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@ikar Автодело в школе у нас с Вами идентично, Кот учился "жестче" + спорт подготовка с детства. Сам иногда прохожу на моргающий зеленый по причине того что на зад еще толпа накатывает и они еще секунд 5 на красный едут(о желтом молчу). Жду скорого развития камер на светофорах(сейчас очень активно тянем волокно по Москве на светофоры) , вот тогда то народ начнет тормозить заранее.
Алгоритм работы этих камер можешь пояснить? Ради просвещения. Фиксация начинается, после пересечения Стоп-линии, при включении красного? А если, Стоп -линия под снегом, и знака "Стоп" нет? А если, сзадиедующий вытолкает? :D
 

bzzzzz

Остался Почитать
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
37
Детектор
VP-508
Авто
-
@ikar в одном сообщении у Вас: "... То что установлено на съезде - вас не должно волновать - эти знаки не для вас." В другом: "... Уверен им странно ваше появление - ведь по идее дорога перекрыта светофором". Если уж, исходя из первого Вашего заявления, что нечего смотреть на знаки расположенные на прилегающей дороге, то тогда - нечего смотреть на светофор расположенный на пересекающей дороге. Однако Вы почему-то легко меняете свое мнение на противоположное.
Если Вы такой знаток ПДД, то Вы никогда не задумывались - почему "Главную дорогу" вдруг сделали ромбом, а "Уступи дорогу" перевернутым треугольником? Думается мне, что в том числе и для того, чтобы знак легко читался с другой дороги. Ведь далеко не на всех перекрестках устанавливают оба этих знака, а часто ограничиваются только одним.
Про разбор и суд - там ничего и доказывать не придется. Ни о какой "помехе справа" речи быть не может. Один из водителей выехал игнорирую знак "Уступи дорогу". И всё, разбор окончен.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@gem Не знаю на какие правонарушения их нагрузат, но тянут очень много и оптического кабеля, а это огромные потоки информации.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
@ikar в одном сообщении у Вас: "... То что установлено на съезде - вас не должно волновать - эти знаки не для вас." В другом: "... Уверен им странно ваше появление - ведь по идее дорога перекрыта светофором". Если уж, исходя из первого Вашего заявления, что нечего смотреть на знаки расположенные на прилегающей дороге, то тогда - нечего смотреть на светофор расположенный на пересекающей дороге.
Пожалуйста , ткните меня носом где я сказал что нужно
...смотреть на светофор расположенный на пересекающей дороге.
Тот съезд фактически является по воротом направо с дороги, по которой они ехали!! Они смотрят на светофор в своем направлении. Это раз. Второе - я нигде не писал что они должны этим руководстваться - я написал что они вправе считать что можно ехать ( хотя у них отсутствует светофор )ни чуть не меньше чем те кто едет якобы по главной ( т к там отсутствует знак) Повторяю персонально для вас - я нигде не писал кто должен там уступить или первым проехать. Я во-первых писал что возмущение несколько не уместно, ввиду манеры движения автора, во-вторых что перекресток "неправильный" - на нем невозможно определить порядок движения в соответствии с ПДД. Поэтому надо не возмущается , а ехать предельно осторожно. Автор же сделал ровно наоборот. И в чем я себе противоречу? Может стоит вникать в смысл, а не читать по диоганали...
Однако Вы почему-то легко меняете свое мнение на противоположное.
Если Вы такой знаток ПДД, то Вы никогда не задумывались - почему "Главную дорогу" вдруг сделали ромбом, а "Уступи дорогу" перевернутым треугольником? Думается мне, что в том числе и для того, чтобы знак легко читался с другой дороги. Ведь далеко не на всех перекрестках устанавливают оба этих знака, а часто ограничиваются только одним.
No comments...

Ps очень рекомендую как можно скорее ознакомиться с ПДД
Про разбор и суд - там ничего и доказывать не придется. Ни о какой "помехе справа" речи быть не может. Один из водителей выехал игнорирую знак "Уступи дорогу". И всё, разбор окончен.
"Блажен кто верует...":D:D:D

Ну набирите в гугле например "зона действия знака главная дорога ДТП", ознакомитесь с "вариантами" "разбор окончен"..
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Если до субботы не вылетит из головы, то специально для @ikar выложу видео проезда с той стороны, с которой эти трое ехали под "неправильный" знак, надеюсь это видео все разъяснит.
 

bzzzzz

Остался Почитать
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
37
Детектор
VP-508
Авто
-
Пожалуйста , ткните меня носом где я сказал что нужно "...смотреть на светофор расположенный на пересекающей дороге".
Напрямую Вы этого не сказали, но это следует из Вашего предложения. По видео: те кто выезжают справа, видят перед собой перпендикулярную им дорогу и знак "Уступи". Никакого светофора здесь у них нет. Почему тогда :
... по идее дорога перекрыта светофором
? Каким светофором? Тем который стоит на пересекающей дороге? Других светофоров в этом месте нет.
Если исходить из того, что вся эта огромная развязка - один большой перекресток, и светофор, который они проехали распостраняется на все пересечения, то они (водители справа), в таком случае, обязаны пропустить транспорт заканчивающий проезд перекрестка. Даже если бы знак "Уступи" не стоял.
Тот съезд фактически является по воротом направо с дороги, по которой они ехали!!
Вот уж действительно "No comments...". Я нижайше настаиваю, что это перекресток, но никак не поворот дороги.
Все же хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу формы знаков.
"Блажен кто верует..."
Все же останусь при своем мнении. В противном случае проехать это пресечение будет невозможно.Т.к. имеем: для одних знак "Уступи дорогу", для других "помеху справа" - все должны остановиться и пропустить друг друга.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Напрямую Вы этого не сказали, но это следует из Вашего предложения.
извините за, возможно грубость, но не надо ваши фантазии и домыслы на меня проецировать...

Каким светофором
тем, который регулирует ту дорогу с которой они сворачивают, т е тот поток , из которого они выезжают
в таком случае, обязаны пропустить транспорт заканчивающий проезд перекрестка
вы сейчас в этом кого убеждаете?? Себя?? я разве говорил что либо этому противоречащее?? даже если придурки на красный свет попрут, те у кого зеленый в соответствии с ПДД должны остановиться, а не совершать ДТП потому что у них зеленый Вы опять что=то себе нафантазировали и пытаетесь сами с собой спорить, но почему-то обращаетесь ко мне


Я нижайше настаиваю, что это перекресток, но никак не поворот дороги.
"поворот дороги " и "поворот с дороги" - несколько разные вещи, - если что - я еще и русский язык вам объяснять не собираюсь - найдите себе репетитора, когда разберетесь со смыслом - опять отправляю вас к ПДД


Все же хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу формы знаков.
ПДД - это не мнение, надо выполнять требование ПДД, а не фантазировать на тему почему этот знак такой... еще раз рекомендую вам отойти от фантазий и заняться изучением ПДД


В противном случае проехать это пресечение будет невозможно
вот именно - в этом и коллизия, ну а вера - ваше дело. Есть категория людей которая предпочитает изучать все исключительно посредством личного опыта....[DOUBLEPOST=1384448443,1384440579][/DOUBLEPOST]
Если до субботы не вылетит из головы, то специально для @ikar выложу видео проезда с той стороны, с которой эти трое ехали под "неправильный" знак, надеюсь это видео все разъяснит.
ок
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
bzzzzz сказал(а): ↑ Каким светофором
тем, который регулирует ту дорогу с которой они сворачивают, т е тот поток , из которого они выезжают
Вы считаете, что этот светофор играет какую-нибудь роль для проезжающих под знак?? - Расстояние до него не смущает?

 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
я уже устал повторять если честно :) - по факту не играет.(вы же только со своей стороны "аргументы" приводите Я привел встречные "аргументы" - это совсем не значит что я утверждаю что именно так трактуют ПДД- так просто наверняка рассуждают они) Встречный вопрос - а почему вы не пропускаете помеху справа - вы думаете что знак главная дорога установленный на предыдущем регулируемом перекрестке играет какую-нибудь роль для Вас?:)

Иными словами - вы ориентируетесь на их знак, который к вам не относится, о они ориентируются по светофору для потока с которого они сворачивают, хотя он тоже к ним уже не относится. В чем разница между вами и ними, по вашему?;)

( расстояние, кстати значения не имеет - светофор именно для них мог быть установлен на разветвлении, хоть это и не очень логично - и тогда перекресток был бы в чистом виде регулируемый, со всем вытекающими, хоть сам съезд и 100 м - просто большой перекресток - это кстати, ничем не регламентируется, сложней было бы с разметкой и полосами - но это уже к вопросу не относится....)
 
Последнее редактирование:

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Так то светофор совсем на другой дороге получается...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@6cat , @ikar прав на 100% чисто технически. После светофора должен стоять знак "Главная". Это из "старого" - типа перекресток вся зона со всеми примыканиями и шло это негласно(как и запрет на перестроение на перекрестках и мостах). По ПДД сейчас все по другому и при ДТП мозг могут вынести и если кто грамотный попадется, то и соскочить сможет. Надо просто писать жалобу в районное ГИБДД и пусть ставят знаки.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 507
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ