XRS 9990

Тема в разделе "Cobra", создана пользователем rdshnik, 20 апр 2012.

1. немного предыстории...
    Тема была создана до отката форума и поэтому исчезла. Было много мнений, но ответа не было т.к. ни кто не сталкивался с данной моделью.
    Вообщем то теперь о самой модели XRS9990
    В сравнении с российским аналогом:

Вот заявленные диапазоны официалами rus-connect.ru в России (модель Cobra RU880 новинка):
    ДиапазончастотX/SuperX 10,525 ± 0,050 ГГц ~ 10.575
    ДиапазончастотK/SuperK 24,125 ± 0,125 ГГц ~ 24.250
    ДиапазончастотKu 13,435 ± 0,050 ГГц ~ 13.485
    ДиапазончастотKa 34,700 ± 1,300 ГГц ~ 36.000
    Laser 910

А это заявлено на xrs9990 в официальном письме и прикрепленным pdf файлом:
    ДиапазончастотX/SuperX 10,475 ± 0,100 ГГц ~ 10.575
    ДиапазончастотK/SuperK 24,000 ± 0,250 ГГц ~ 24.250
    ДиапазончастотKu 13,400 ± 0,070 ГГц ~ 13.470
    ДиапазончастотKa 34,400 ± 1,600 ГГц ~ 36.000
    Laser 960

Не велика математика, что бы понять у какой модели коротко-имульсные диапозоны ещё короче.
    Не сочтите за флуд, но что б как говорится было в одной куче, а именно представленная линейка xrs в Украине
    смотрим
    Если это какая то специальная линейка xrs для Украины и радары там отличные от российских, то я промолчу, но это факт, который не оправергает официальный производитель cobra.com. А так же отказался от комментариев официальный дилер в России rus-connect
    Вчера я протестировал его, подтверждаю, что реагирует на стрелку (примерно 200 м.)
    Как и обещал ранее, будет тест в сравнении с Cobra RU (760), всё видео будет выкладываться тут.

2. А как вы по частотам импульсность определили?
    Импульсы сам радар выдает, а на какой частоте, ему пофигу, как инженеры заложили, так и фонит:lol:

3. я дак по заявленному заложить должны были? или я ошибаюсь?

4. Может пропускать наши короткоимпульсные радары (Искра, Радис)

5. rdshnik, Сама по себе частота 24.050-24250 или 24.000-24-250 ни говорит ни о чём, кроме принадлежности к К диапазону.
    Короткоимпульсность определяется самим радаром, точнее его приёмником и передатчиком. В США нет таких короткоимпульсных радаров работающих в К диапазоне, по этому инженеры не обучали их детекторы распознавать такие сигналы.

6. sti 28 дак вы поймите, что я не спорю, но ведь лучше проверить, правильно? мы вот с TroubleMaker договорились проверить, о результатах обязательно отпишем.
    А пока меня интересует почему он реагирует на стрелку? она ведь относится к коротко-импульсным радарам, вернее не она а с кем она работает в паре

7. Давайте не устраивать преждевременный флуд. Впереди тесты, которые многое прояснят и дадут ответ на многие вопросы. Либо гуру будут потирать руки: А что я говорил? Либо будет нанесен удар по репутации официальных представителей кобры в России.
    *DRINK*

8. И видео сделаем! :)
    Договорились! Скоро встречаемся!
    rdshnik, смотрите!
    В американской модели K/SuperK ниже чем у RU!
    Частота стрелки 23,993-23,998.

9. Он скорее всего реагирует на на само излучение Стрелки, а на фон гетеродина в ней.... как впрочем и остальные РД :)

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 13:13 ----------

Это частота гетеродина Стрелки...
    сама Стрелка излучает на 24,150 ГГц

• Спасибо! Спасибо! x 2
  10. ну да!

11. ни чем их репа не пострадает, ведь грубо говоря это аналог + у в последних сериях Ру русский язык и спидкамы закачивать есть возможность, в моём варианте производитель сказал, что закачка спидкамов только для США и Канады. А кто нибудь может сказать, как влияет или не влияет прошивка на определение радаров? я имею ввиду диапозоны реагирования заложены в прошивке?
    TroubleMaker ща мне буквально минут через 15 подвезут кобру ру760, за одно и её сравним

12. Конечно влияет :) Прошивка это по сути программа обработки сигнала с приемника... что в нее заложили - то и будет определять ваш РД
    Основная проблема почти всех американцев - плохая работа по нашим короткоимпульсным радарам...
    Ну еще можно на ЛИСД проверить, даже простейшим имитатором - будет ловить или нет.... Что то мне кажется что будет :)

13. У меня он есть!
    Возьму и его!
    А еще если сотрудник на работе то и на Лиса стрельнем!

---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:35 ----------

У меня есть и 850 и 730

14. везёт уже, просит тоже проверить, а то его ГАИ обрили, когда они по золотому кольцу России катались, говорит, что молчала кобра

15. Николаевич, позвольте полюбопытствовать, каким образом будет какими-то тестами нанесен вред репутации дилера Кобры в России? XRS нами не поставляется ни в Россию, ни на Украину. XRS может брать Стрелку случайно, на расстоянии 100-200 метров, как и модели RU. Сравнение с моделью 760 - вообще выглядят комичными, Вы не находите, ибо данной модели давно нет в продаже?
    Опять какой-то детский сад и провокации.
    Подождите пару месяцев...потом хоть обтеститесь...

---------- Post added at 13:46 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

ThinkPad, ПРОСТЕЙШИМ ИМИТАТОРОМ проверить на ЛИСД Вы не сможете, надо пояснить, почему или повторяться не стоит? Вы еще пультом дистанционного управления потыкайте в радар-детектор...

---------- Post added at 13:50 ---------- Previous post was at 13:46 ----------

Мне всегда казалось, что с течением времени профессионализм ПОСТОЯННО участвующих в дискуссии людей должен расти...
    Впрочем, думаю, через пару месяцев мы действительно отступим от своего правила, и тоже..потестим...с видео...много чего. Правда постить видео будем не тут, а на сторонних ресурсов, чтобы стройный хор голосов про "подставы" звучал опосредованно, а не напрямую.

16. Поясните пожалуйста :)
    Простейший имитатор будет выглядеть так: ИК светодиод подключенный к генератору прямоугольных импульсов с частотой 2 200 герц (это частота модуляции ЛИСД если вы не знаете)
    На кобре высветится надпись LISD (на новых моделях) или частота 2200 как на 775й :)

17. А можно поподробнее к чему это?:)

18. ThinkPad, все имитаторы являются ИМИТАТОРАМИ, зачастую НЕ всегда корректно работающими ибо кое-какие параметры Вы в имитаторе не учитываете. Вы на ЛИСД проверяйте, попросите гайцев...они с охотой обычно это делают. А то имитаторы есть еще у Стингера, Шоуми...и ведь проверяют ими прием радар-детекторов K-диапазона и лазера...а ведь тоже ИМИТАТОР!

paschket, через пару месяцев будет подробнее некуда :)

19. Сергей, просто в интернете. yandex Видео...rutube...мож еще где... но точно не на этом форуме.

20. А Мама,запрещает свои деткам в плохой песочнице играть!

AnnT, Вы как родитель погрозите девочкам своим,что бы придерживали себя!
    ....фигня случается!

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru