ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Тема в разделе "Базы радаров (камер)", создана пользователем Mike9966, 1 май 2010.

1. Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
    Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
    • Название
    • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
    • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
    • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
    • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
    • Допустимая скорость на данном участке (для карты)
    • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
    Кордон
    Курск (46),
    ул Ленина 34
    51.6984795 39.1823074
    под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
    скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.

• Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Повесили вчера
    Ульяновск (73),
    Моссковское шоссе 94В
    51.6984795 39.1823074
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
    под наблюдением направление в сторону пр-т 50 лет ВЛКСМ (в ЛИЦО тем кто едет с ул Пушкарева)
    скорость 40 - Которую совсем недавно поменяли. Ранее было 60. Фото со знаком приложил

Вложения:

• 001.JPG
      001.JPG
      Размер файла:
      428,8 КБ
      Просмотров:
      141
    • 002.JPG
      002.JPG
      Размер файла:
      471,7 КБ
      Просмотров:
      142
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      178,3 КБ
      Просмотров:
      134
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  3. #13222 Into, 13 апр 2018
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    • АвтоУраган ВСМ 2
    • Ульяновск (73)
    • улица Деева 21
    • 54.308131/48.334738
    • Висит одна или две не помню, но смотрит на ОБА направления. одна смотрит к улице Врача Михайлова!
    • 40
    • Фото нет.

4. Вообще-то она стоит немного не там и на противоположной стороне и контролирует только одно направление, вот фото

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Ульяновск
    тут 54.355626, 48.553182 ограничение сорок в лоб потоку с юго-запада на северо-восток.
    Как по мне, то оба направления
    Деева.JPG

• Нравится Нравится x 1
  6. Добрый день!
    Прошу направить фото указанных Вами комплексов (можно скрины с видеорегистратора).

7. информация 100%? Если это АУ (внёс именно как АУ), то он умеет 3-4 полосы контролировать в зависимости от угла и высоты монтажа. И если там 2 полосы в одну сторону, то как минимум 1 встречка тоже должна "под раздачу" попасть... У Птолемея, насколько знаю, сколько полос под контролем, столько и прожекторов, а у АУ прожектор может быть всего один, и его вроде как достаточно камере.

8. @Knock процитировал это ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД
    так как в посте был адрес Деева указан, но только сейчас увидел, что координаты на моссковское шоссе казываеют.

Имей ввиду, что мой пост
    как раз о другой камере на деева

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. @73rus сейчас внесу, упустил, да.
    @uDAV163 и @73rus прошу при возможности взять на контроль эти комплексы на солнечных батареях. Я бы не сказал, что это типичные установки по видеофиксации. Если не будет инфы по штрафам, надо удалять из базы. Я пока как АУ вношу, но на RNCam это слабо смахивает (либо фото недостаточно детализированные, не знаю)...

10. Предлагаешь заехать на 250р со скидкой? ;)
    В принципе можно, быть бы уверенным, что камера работает.
    Вчера проехал под этой SpeedCamOnLine.ru | strelki | 22551. Маломощный (без превышения) вроде моргнула вспышкой, и она в принципе видит полосу ОТ, но контролирует ли, это вопрос.

11. @73rus да пока ничего не предлагаю. Если комплекс только повесили - не факт, что завтра он будет работать на выписку штрафов... поэтому имеет смысл пока помониторить соцсети/местные форумы и пр. на этот счёт. Закупок по этому региону на предмет видеофиксации нарушений не нашёл, лично мне пока "зацепиться" (что это рабочий комплекс контроля ПДД) не за что. Может другие кураторы меня поправят, и я чего-то просто не знаю (такое тоже возможно).

12. Вот фото поближе

Вложения:

• DSC_9762.JPG
      DSC_9762.JPG
      Размер файла:
      352,8 КБ
      Просмотров:
      148
    • DSC_9763.JPG
      DSC_9763.JPG
      Размер файла:
      288,4 КБ
      Просмотров:
      139
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. #13232 mikhs, 15 апр 2018
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2018
    Стрелка-плюс
    Москва (77),
    Проектируемый проезд № 5108, д.3
    55.602190, 37.656246
    контроль в спину, под наблюдением направление в сторону Варшавского шоссе.
    скорость 60

SpeedCamOnLine.ru | strelki | 22800. Стрелка

14. #13233 Samon, 15 апр 2018
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Ст Апатиты 1.JPG
    КОРДОН
    Апатиты, Мурманская обл. (51)
    улица Гладышева, 1
    67.57282
    33.34792
    установлен в лицо при движении в сторону ул. Жемчужная
    скорость 60

SpeedCamOnLine.ru | strelki | 22798. Маломощный

15. Кордон-Темп
    Саратовская обл. г.Энгельс (64)
    ул.Полиграфическая 51
    46.137500 51.488400
    в лицо движущимся в направлении Восточного переулка
    скорость 40
    IMG_20180412_082647.jpg

16. не уверен что это м2, дорога 4 полосная и ограничение с 2 сторон, скорее всего это Темп и контроль 4 полос.

17. А вы можете отличить Темп от М2 ? Отличие признака Темп говорит не о количестве контролируемых полос, а о возможности контроля средней скорости на участке между двумя регистраторами и более.

18. это все хорошо, но какой смысл вешать прибор контролирующий 2 полосы на 4 полосной дороге?

19. Во первых данный радар контролирует не только скоростной режим, нечаянный выезд на встречую полосу для бюджета автовладельца будет более накладнее чем превышение скорости. Во вторых официально заявлено что М2 может контролировать, дословно - "не менее чем, с двух- полосным движением", что само собой подразумевает - что может и более.

20. в тех описаниях что видел я не говорится про не менее 2 полос, наоборот пишут что для дорог с 2 полосным движением.
    Функциональные особенности прибора: - Автоматическое измерение скоростей, определение положения и фотофиксация всех ТС на двух полосах дорожного движения в обоих направлениях.
    http://www.td-automatika.ru/upload/...5dd9_6febf572-92a9-11e5-8650-0030486527a0.pdf
    возможно у вас более точная информация, спорить не буду, главное что точка есть и предупреждение будет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1454 сек.
Память:
6,691 МБ
Запросов к БД:
18